Навеяно Если бы была возможность не работать или сколько получают ваши мужья?

MiSS ViKi
Многие пишут, что могли бы жить без работы при условии, что есть пассивный стабильный доход.  ? При таких раскладах, я бы тоже хотела,, лапки свесить,, и активно отдыхать, ☀ но я каждый день хожу ??‍♀️ на работу, тк, я её люблю, но бюрократические бумажки все портят, когда в отпуске, я мужу выношу мозг ? потому что не чем активно не занята, у меня стабильный, хоть и не очень большой доход, у мужа в принципе так же. Форумчанки, ?мы из разных регионов страны, из разных стран, мне интересно, кем наши женщины работают, сколько получают, ваши мужчины где работают, сколько получают. О себе: я воспитатель, муж повар, планирует сменить работу. Живём в Краснодарском крае. Заработок стабильный, хотелось бы больше. В среднем на семью из 2х человек 45 тыс ежемесячно. Девочки ? сколько в среднем у вас выходит в месяц на семью?

29 минут назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

Сейчас это после сокращения 40%? Сильно не поменялась, также примерно и осталось. Нет там ЗП 260т у среднего начальника отдела, который пашет как папа Карло до инфаркта за всех. Даже если хорошую премию раскидать. Есть у меня куча знакомых оттуда и у моего мужа, который около энергетики всю жизнь крутится, работают фанатики и прикормленные там и те, кто боится жопу свою поднять, страшно за социалку) а так все нормальные люди давно сбежали в более интересные места

Я примерно в такой же компании работаю, о которой все думают, что зп у всех по 200 и и начальники отделов икру ложками едят))) а по факту чуть больше среднего по палате получают или блатные или папо карлы фанатичные за которых держатся и премиями за эффективность добивают до того чтобы не сбегали))

Росатом 40процентов сократили? После нашего сокращения многие туда побежали, значит их и там сократили))) А иностранные компании это какие, не подскажите. Или более интересные места, связанные с энергетикой

2 минуты назад, MiSS ViKi сказал(а):

А в Канаде какая средняя зп? Если можно в рублях ?

Ðанада ÑÑеднÑÑ Ð·Ð°ÑплаÑа

Это средняя з/пл в час по провинциям :)

В общем, отдавайте детей в программисты. У нас никто после вуза на меньше 40 по специальности не получал из одногруппников. Я выше подняться не успела, почти сразу ушла в декрет, муж за четыре года дошел до 160. СПб

  • Нравится 4
3 минуты назад, Viktoriiya сказал(а):

Да ради бога))) я летом была у нее в гостях и как раз решался вопрос ее зп) не верьте. Подруга не ворует)))). Хотя насколько я понимаю, то там частично платят не по белому.

Где, не побелому? Ну вы даёте)))

1 минуту назад, ТерриF сказал(а):

В общем, отдавайте детей в программисты. У нас никто после вуза на меньше 40 по специальности не получал из одногруппников. Я выше подняться не успела, почти сразу ушла в декрет, муж за четыре года дошел до 160. СПб

А это правильно, хорошие программисты везде устроятся :)

1 минуту назад, ТерриF сказал(а):

В общем, отдавайте детей в программисты. У нас никто после вуза на меньше 40 по специальности не получал из одногруппников. Я выше подняться не успела, почти сразу ушла в декрет, муж за четыре года дошел до 160. СПб

Не думала, что программисты так много получают, спасибо за ответ

3 минуты назад, MiSS ViKi сказал(а):

Т.е. Вы находитесь в разных местах с теми людьми, о которых писали выше, я правильно поняла?

С какими людьми?? Я чё-то не понимаю. Почитайте в интернете про  Росатом, Роскосмос и  другие государственные компании нашей страны. В этих государственные корпорации входят большое количество предприятий по всей России

4 минуты назад, Алекса2001 сказал(а):

Где, не побелому? Ну вы даёте)))

Вам вилочку дать? :D лапшичку с ушей снять... да пусть свято верит в 260 т.р. у помощника руководителя))

1 минуту назад, Gladis сказал(а):

Вам вилочку дать? :D лапшичку с ушей снять... да пусть свято верит в 260 т.р. у помощника руководителя))

Так может она такие поручения выполняет, что ей доплачивают в конверте -)))

  • Ха-ха 4
1 минуту назад, MiSS ViKi сказал(а):

Не думала, что программисты так много получают, спасибо за ответ

Это для специальности и не очень-то много считается, все, кто выше мужа стоит, от 200 получают. Самый главный прогер у них в отделе - около 400

  • Нравится 2
1 минуту назад, Алекса2001 сказал(а):

Росатом 40процентов сократили? После нашего сокращения многие туда побежали, значит их и там сократили))) А иностранные компании это какие, не подскажите. Или более интересные места, связанные с энергетикой

Там было сокращение большое в 2014-2015 года, центральный офис. Убирали пенсов активно, пустотчков. Набирали новых. Якобы говорили, что после этого за поднимут. В итоге просто система оплаты у них немного поменялась.

Из иностранных - ну тот же GE. Сиеменс Энерджи

12 минут назад, Viktoriiya сказал(а):

Подруга не ворует)))).

Да че ей там воровать?)) Чай в пакетиках? :D

  • Ха-ха 1
7 минут назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

Уззбагойтесь уже, ради интереса написала зам.начальника отдела в центральном Росатоме. ЗП 97т, минус ещё налоги, премии по разному, в среднем со всем всем ещё 30 т сверху.

В Росатоме? В конверте?? Е мае ...аж глаз задёргался..

У нас тут борьба с коррупцией и больше отделов службы безопасности, чем конструкторских отделов)) какие нах.р конверты))

  • Нравится 3
6 минут назад, Gladis сказал(а):

Вам вилочку дать? :D лапшичку с ушей снять... да пусть свято верит в 260 т.р. у помощника руководителя))

Да я все уже давно поняла. Вилочка мне не нужна, спасибо)

  • Нравится 1
9 минут назад, Malek. сказал(а):

Так может она такие поручения выполняет, что ей доплачивают в конверте -)))

Там дяди знают рыночную цену "таких" поручений и 260 тыр платить точно не будут...

3 минуты назад, Gladis сказал(а):

Вам вилочку дать? :D лапшичку с ушей снять... да пусть свято верит в 260 т.р. у помощника руководителя))

и без росатомов, блин, понятно - за мероприятия по протоколу - одна тарифная сетка, без протокола ваще без сетки - от 0 до бесконечности . че спорите то, как маленькие прям?

У меня брат двоюродный,  около 200 еще лет 7 назад зарабатывал. Сейчас наверное больше бы было, но по состоянию здоровья сейчас не работает. Его жена - дизайнер интерьеров. Квартиры делает. Не особенно напрягается, но хватает на жизнь им и детям + аренда квартиры.

5 минут назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

Там было сокращение большое в 2014-2015 года, центральный офис. Убирали пенсов активно, пустотчков. Набирали новых. Якобы говорили, что после этого за поднимут. В итоге просто система оплаты у них немного поменялась.

Из иностранных - ну тот же GE. Сиеменс Энерджи

Тоже самое у нас годом позже. Спасибо за инфу, посмотрю

4 минуты назад, melena2015 сказал(а):

и без росатомов, блин, понятно - за мероприятия по протоколу - одна тарифная сетка, без протокола ваще без сетки - от 0 до бесконечности . че спорите то, как маленькие прям?

Вы любовных романов перечитали что ли? Или сериалы пересмотрели? Какая бесконечность нафиг.... уже не смешно

26 минут назад, tatiger сказал(а):

Я из Беларуси. Сама сейчас в декретном отпуске, работала до него музруком в детсаду, муж - но.инженер в СПК.Наши  ЗП в переводе на Вашу валюту, где-то 50 тыс на 5!!! членов семьи)))) но нам хватает, не жалуемся.

Что-то как-то много... Такие большие зп в спк?

3 минуты назад, Gladis сказал(а):

Там дяди знают рыночную цену "таких" поручений и 260 тыр платить точно не будут...

Подружка наверное хвастанула, получив зп+отпускные, а тут уже на детали её разобрали.

  • Ха-ха 3

Вот это рекламу Мурманску дали)  люди не думайте сюда ехать. Только как тайцы и китайцы немного отдохнуть , посмотреть на природу сделать фото и обратно!!!  Зарплаты возможно и выше, но одно только здоровье чего стоит)

  • Нравится 1
1 минуту назад, April09 сказал(а):

Вот это рекламу Мурманску дали)  люди не думайте сюда ехать. Только как тайцы и китайцы немного отдохнуть , посмотреть на природу сделать фото и обратно!!!  Зарплаты возможно и выше, но одно только здоровье чего стоит)

Ну вот, теперь придётся сумки разбирать ?

5 минут назад, Malek. сказал(а):

Подружка наверное хвастанула, получив зп+отпускные, а тут уже на детали её разобрали.

Ну Вы и меня поймите :D муж буквально полгода назад ж*пу рвал в этой же организации на более высокой должности за 180 т.р. (и это в среднем!!!), и тут начинают втирать, что какой-то нач.отдела (причем даже знаю о ком речь) зарабатывает якобы 260 т.р.... ?

ну + мне еще скучно, а так бы я мимо прошла :D

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
4 минуты назад, MiSS ViKi сказал(а):

Ну вот, теперь придётся сумки разбирать ?

Ничего страшного, лучше сейчас, чем потом )))