Навеяно Если бы была возможность не работать или сколько получают ваши мужья?

MiSS ViKi
Многие пишут, что могли бы жить без работы при условии, что есть пассивный стабильный доход.  ? При таких раскладах, я бы тоже хотела,, лапки свесить,, и активно отдыхать, ☀ но я каждый день хожу ??‍♀️ на работу, тк, я её люблю, но бюрократические бумажки все портят, когда в отпуске, я мужу выношу мозг ? потому что не чем активно не занята, у меня стабильный, хоть и не очень большой доход, у мужа в принципе так же. Форумчанки, ?мы из разных регионов страны, из разных стран, мне интересно, кем наши женщины работают, сколько получают, ваши мужчины где работают, сколько получают. О себе: я воспитатель, муж повар, планирует сменить работу. Живём в Краснодарском крае. Заработок стабильный, хотелось бы больше. В среднем на семью из 2х человек 45 тыс ежемесячно. Девочки ? сколько в среднем у вас выходит в месяц на семью?

4 минуты назад, *Tiny* сказал(а):

Извините за может нескромный вопрос. Просто я тоже воспитателем работаю, живу в Подмосковье, на бумагах в сельской местности, и с соответствующими надбавками. У нас для женщины неплохая зарплата, если есть категория. По первой 32, по высшей 35-36. Бумаги конечно все портят, именно поэтому хотелось бы пассивный доход, но с августа придётся топать на государеву службу (

Да, у меня есть категория 1, но не 32, а 18 ?

4 минуты назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

Ого. Давно сестру гоню в Москву, мы в Мо,  Москва совсем рядом, у нее с завучеством 50+ выходит на двух ставках((

Если так, то учителям надо из регионов ехать к нам, выгодно, конечно. Тем более всегда возле дома найти можно работу и на дорогу не тратиться.

В Москве на зп учителя в 90-100 гигантская очередь. Где-то видела, что желающих только на английский в районе 10 тысяч человек

Я в какой-то другой Москве живу, как мне кажется)))

  • Нравится 2

Я Не работаю . Хватает - на  норм  среднестатистически жизнь   , и на ипотеку, которая 50  тыщ. Но без изысков особых конечно . Меня  бы  мужнино 300 устроило вообще . Пока  вдвое меньше  .  Но мутит своё дело плюсом . Пассив. Жила и на 20 тыщ в месяц  одна с ребёнком без алиментов , лет 15 назад . И сама зарабатывала стольник до прошлого декрета .  Работа классная - я диктор и радиоведущая . Но Дома лучше )  факт ))

  • Нравится 1

И очень жалею, что не училась на 3 и не поступила в педуху. Даже воспитателем около дома можно 60 получать.

10 часов назад, RinaK сказал(а):

Черешня , персики, виноград, клубника и тд турция, местное надо с трудом найти и цена выше

Тулупы да, здесь не носят, а кожанные сапоги или пуховик это уж от кошелька и вкуса зависят , кожа демесезон тоже дорого, от марки зависит, и норку носят русские девушки везде, только на севере перешивают добавляя утепление

Ещё раз. Чем теплее одежда, обувь, тем она дороже. Кожа демисезон? Да на севере есть демисезон, а есть зима, где эта кожа демисезон не подойдёт. Надо теплее.

На севере девушки норку тоже не перешивают, Зачем если можно что то изначально более теплое купить?

10 часов назад, RinaK сказал(а):

Точно, сестра с новосибирска зимой ценник яблок с кубани присылала 50 рэ, у нас они дороже , под 60-70

Это сезон яблок? И просьба уточняйте город. Зимой с Кубани до Новосибирска яблоки ещё переслать надо. А это не бесплатно. Да и яблоки разные бывают. А так конечно разница в 20 рублей, при цене в 50 ни о чём :)

8 минут назад, Malek. сказал(а):

В Москве на зп учителя в 90-100 гигантская очередь. Где-то видела, что желающих только на английский в районе 10 тысяч человек

У меня сестру как то приглашали, она с огромным опытом, к ней очереди стоят. Но она школу не хотела бросать. И там вроде не такие суммы называли. Я знаю, что у них в школе больше нее получают молодые специалисты на одной ставке, там какие то доплаты. Может и в Москве также.

11 часов назад, Viktoriiya сказал(а):

Для Германии тоже вполне достойная. Осложняется здесь работа второго супруга налоговым классом. Сложно объяснять, но у второго процентная ставка налога выше, либо можно сделать равную, но оба буду платить немало. Короче сложно объяснить. Но нам не очень выгодно будет, чтобы я работала на полную ставку.

Да просто налоговая ставка прогрессивная, чем больше зарабатываешь, тем больше платишь. Это немного обидно, но не то что бы ‘невыгодно’ :) Классы особого значения не имеют, в конце года при подаче декларации лишнее вернут-заберут, и все семьи с совокупным доходом Х заплатят одинаково.

Нижний Новгород. Я ведущий инженер-проектировщик, компания специализируется на проектировании в основном нефтянки. ЗП на руки 46000. Часть из этого в конверте отдают. Работаю в этой фирме 10 лет, 3 из них в декрете сидела) вот месяц назад повысили до ведущего и была индексация зарплаты в январе на 10%, до этого получала 40000.

Муж работает тоже инженером-проектировщиком в ТЕЛЕ2, ответственен за новое оборудование на вышках и станциях.

Зарплата вся белая, есть ДМС. ЗП с переработками выходит около 60000, отсюда минус 13% и минус алименты на сына от первого брака. Итого домой он приносит 40000.

С учетом кредита на машину и своего жилья, нам на троих (сыну 5 лет) хватает просто еле еле, отложить ничего не получается, а уж про накопить на отпуск на море и речи не идет.

Прям обожаю,когда не местные пишут ,что в Краснодарском крае овощи-фрукты "забесплатно".Только что с рынка приехала.Ну ,помидоры вот купила: красные по 250 ,сливки 230 руб.Есть помидоры по 180,но они ,как яблоки хрустят.Картошка-40.Что ещё?Творог 320 руб.Коммуналка у нас 5600 за двушку,но это ,наверно мало,т.к. у нас ,как вы говорите , зимы нет.

По теме.Я сейчас устраиваюсь в садик к сыну старшей медсестрой.Зарплата 11,260.Но это ради пенсии и последующего выхода в декрет.До этого 7 лет дома сидела.

Муж-военнослужащий ,майор,начальник ,ветеран боевых действий.Зарплата со всеми надбавками(дежурства ,секретка ,пенсия ветерана б/д, отличная сдача физподготовки) 80 тыс.Без надбавок 56.

Крымск  ,Краснодарский край.

  • Нравится 1
2 часа назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

Ого. Не знала. Офигеть. Прям у ведущего спеца 260 т именно зп? Это же больше, чем в Газпроме, даже в Газпроме несмотря про рассказы про уборщиц за 300 т, у обычного спеца, когда они в Москве сидели по крайней мере, таких зарплат не было. Или вы про совсем еден чняй случай с эффективностями и ТД?

У меня подруга в ВТБ там совсем другие зп. Ведущий спец с премиями даже до 100 не доходит. Эх..

Так рождаются слухи и все едут в Москву резиновую за такую зарплату.

Ну, я про центральный офис, конечно. Не про отделения, работающие с физлицами. Но инфа точная, муж там работает.

Эта зарплата складывается из собственно оклада и премии, но она ежемесячная, фиксированная. Ну и плюс годовой бонус

2 минуты назад, VIKONTIK27 сказал(а):

Прям обожаю,когда не местные пишут ,что в Краснодарском крае овощи-фрукты "забесплатно".Только что с рынка приехала.Ну ,помидоры вот купила: красные по 250 ,сливки 230 руб.Есть помидоры по 180,но они ,как яблоки хрустят.Картошка-40.Что ещё?Творог 320 руб.Коммуналка у нас 5600 за двушку,но это ,наверно мало,т.к. у нас ,как вы говорите , зимы нет.

По теме.Я сейчас устраиваюсь в садик к сыну старшей медсестрой.Зарплата 11,260.Но это ради пенсии и последующего выхода в декрет.До этого 7 лет дома сидела.

Муж-военнослужащий ,майор,начальник ,ветеран боевых действий.Зарплата со всеми надбавками(дежурства ,секретка ,пенсия ветерана б/д, отличная сдача физподготовки) 80 тыс.Без надбавок 56.

Крымск  ,Краснодарский край.

Что ещё. Сравните эти цены с ценами в Нижневартовске например. Пишут что там яблоки, арбузы (которые там даже не растут) дешевле и вкуснее :))

Отопительный сезон тоже одинаковый, да и квартплата одинакова, климат то одинаковый.

Смешно, правда.

5 минут назад, VIKONTIK27 сказал(а):

Прям обожаю,когда не местные пишут ,что в Краснодарском крае овощи-фрукты "забесплатно".Только что с рынка приехала.Ну ,помидоры вот купила: красные по 250 ,сливки 230 руб.Есть помидоры по 180,но они ,как яблоки хрустят.Картошка-40.Что ещё?Творог 320 руб.Коммуналка у нас 5600 за двушку,но это ,наверно мало,т.к. у нас ,как вы говорите , зимы нет.

По теме.Я сейчас устраиваюсь в садик к сыну старшей медсестрой.Зарплата 11,260.Но это ради пенсии и последующего выхода в декрет.До этого 7 лет дома сидела.

Муж-военнослужащий ,майор,начальник ,ветеран боевых действий.Зарплата со всеми надбавками(дежурства ,секретка ,пенсия ветерана б/д, отличная сдача физподготовки) 80 тыс.Без надбавок 56.

Крымск  ,Краснодарский край.

И я кстати жила в Краснодаре, а не в отпуск ездила. Так что не надо меня к неместной причислять. В Крымске я тоже была на каникулах. Мне там рынок больше чем краснодарский нравился. И в Нижневартовске я тоже жила до 18 лет и годик в 26. Так что знаю с чем сравнивать.

32 минуты назад, Mmmarta сказал(а):

Да просто налоговая ставка прогрессивная, чем больше зарабатываешь, тем больше платишь. Это немного обидно, но не то что бы ‘невыгодно’ :) Классы особого значения не имеют, в конце года при подаче декларации лишнее вернут-заберут, и все семьи с совокупным доходом Х заплатят одинаково.

Я в курсе, но потом чтобы вернуть, надо иметь , что списать с налогов и всё равно при двух работающих сумма отчислений достаточно большая. Работая на полную ставку, получать зп в два раза меньше. Удовольствие такое. Мои знакомые, где оба работают, чаще всего ещё и доплачивают потом налоговой.

27 минут назад, Vesnysha сказал(а):

Нижний Новгород. Я ведущий инженер-проектировщик, компания специализируется на проектировании в основном нефтянки. ЗП на руки 46000. Часть из этого в конверте отдают. Работаю в этой фирме 10 лет, 3 из них в декрете сидела) вот месяц назад повысили до ведущего и была индексация зарплаты в январе на 10%, до этого получала 40000.

Муж работает тоже инженером-проектировщиком в ТЕЛЕ2, ответственен за новое оборудование на вышках и станциях.

Зарплата вся белая, есть ДМС. ЗП с переработками выходит около 60000, отсюда минус 13% и минус алименты на сына от первого брака. Итого домой он приносит 40000.

С учетом кредита на машину и своего жилья, нам на троих (сыну 5 лет) хватает просто еле еле, отложить ничего не получается, а уж про накопить на отпуск на море и речи не идет.

у вас совокупный доход 86тыс на руки. как так не получается отложить на море? или у вас кредит на машину огромный или отпуск у вас не в приоритете...с таким заработком и без ипотеки на море запросто можно накопить.при желании.

  • Нравится 1
11 часов назад, RinaK сказал(а):

в смысле, босиком и раздетыми)  откуда заблуждения эти, цены в тц сетевых везде на одном уровне

Почему же заблуждения? В южных регионах зимой ходят в том, в чем мы ходим весной и осенью.  Поэтому самую дорогую часть одежды/ обуви ( от -20 И ниже) в Краснодаре,  Ростове  и т.п. люди просто не покупают- она им не нужна.

5 минут назад, liarny сказал(а):

Что ещё. Сравните эти цены с ценами в Нижневартовске например. Пишут что там яблоки, арбузы (которые там даже не растут) дешевле и вкуснее :))

Отопительный сезон тоже одинаковый, да и квартплата одинакова, климат то одинаковый.

Смешно, правда.

И я кстати жила в Краснодаре, а не в отпуск ездила. Так что не надо меня к неместной причислять. В Крымске я тоже была на каникулах. Мне там рынок больше чем краснодарский нравился. И в Нижневартовске я тоже жила до 18 лет и годик в 26. Так что знаю с чем сравнивать.

А я не о сравнениях писала ,а о "дешёвых,копеечных" краснодарских овощах.

1 минуту назад, Redbreezz сказал(а):

Почему же заблуждения? В южных регионах зимой ходят в том, в чем мы ходим весной и осенью.  Поэтому самую дорогую часть одежды/ обуви ( от -20 И ниже) в Краснодаре,  Ростове  и т.п. люди просто не покупают- она им не нужна.

Конечно.В ветровках ходим.У сына зимний комплект Сноувест и Рейма,у меня зимний пуховик Остин и дублёнка из козы,у мужа ,слава богу ,бушлат военный))) Из-за высокой влажности и постоянного ветра в осенней одежде тут окочуриться можно.

33 минуты назад, liarny сказал(а):

Ещё раз. Чем теплее одежда, обувь, тем она дороже. Кожа демисезон? Да на севере есть демисезон, а есть зима, где эта кожа демисезон не подойдёт. Надо теплее.

На севере девушки норку тоже не перешивают, Зачем если можно что то изначально более теплое купить?

Это сезон яблок? И просьба уточняйте город. Зимой с Кубани до Новосибирска яблоки ещё переслать надо. А это не бесплатно. Да и яблоки разные бывают. А так конечно разница в 20 рублей, при цене в 50 ни о чём :)

ну чего вы так усердствуете)) покупка вещей это дело достатка и вкуса, на сапоги ценник разный и 20 и 4 на распродажах в  магазинах, сама ношу только кожаную зимнюю обувь,

шубы утепляют , наверное недостаточно теплые покупались, инфо из сургута и нска

про Газпром из 2 рук инфо, зп на севере, ямао у нач отдела проектировки со стажем лет 10 белая 400 тыс, но с приходом нового руководителя место попросили освободить своему человеку

46 минут назад, Oksik-K сказал(а):

И очень жалею, что не училась на 3 и не поступила в педуху. Даже воспитателем около дома можно 60 получать.

А я вот жалею, что думала, что работа воспитателя не пыльная. Плюс только, что рядом с домом и отпуск 6 недель летом. По факту этот шестичасовой рабочий день очень ненормирован.

10 минут назад, Redbreezz сказал(а):

Почему же заблуждения? В южных регионах зимой ходят в том, в чем мы ходим весной и осенью.  Поэтому самую дорогую часть одежды/ обуви ( от -20 И ниже) в Краснодаре,  Ростове  и т.п. люди просто не покупают- она им не нужна.

ну и что что демисезон, я кожаные ношу, со скидками не меньше 10-15 тыс выходят, цена подкладки меховой не думаю, что в 2 раза дороже будет, верх одежда из снежной королевы и леди и джентельмен, спортмастер, а на них ценник по всей стране одинаковый

жили в сибири, в школу в валенках ходили при сильных морозах, наверное они дешевле))

МОсква . Муж начальник отдела в молодой , но быстро-развивающейся строительной компании , направление : строительство нефтяной и газовой отрасли . З/п полностью белая , дмс нет - жаль . На руки 160. Сейчас крупный объект намечается , хочет просить больше .  оч много предложений поступает от др работодателей и это он не ищет работу,  пока сидит на своём месте , нравится. Я в декрете , пока не знаю , буду ли выходить на работу , наверное . Работаю в фарм отрасли , фактически химик-хроматографист . На руки 75-85. Меня все более чем устраивает . Но расходы , чтоб их .,. Все больше и больше . Не яблоки на рынке естественно . У нас ипотека- и это тоже не так чувств , а вот песка вчера привезли на 56 т + работа 36 т ( песок утрамбовать ) это уже ощутимо . Ну вообщем в дом вкладываемся .

11 часов назад, N a t a l y сказал(а):

не уверена. В прошлом году в сезон помидоры сливка на оптовом продуктовом рынке стоили по ~30 рублей. Если знаешь где закупаться продукты в Москве дешевле.

В Краснодаре на оптовом, в сезон, на закатку и томат нормальная сливка по 20р. Есть по 10р под обрезки на томат, но такая некондиция, что проще на мусорку вынести. В Краснодарском крае по 15р за кг

Только что, Ната Лия сказал(а):

В Краснодаре на оптовом, в сезон, на закатку и томат нормальная сливка по 20р. Есть по 10р под обрезки на томат, но такая некондиция, что проще на мусорку вынести. В Краснодарском крае по 15р за кг

не видела таких цен, 25-30 реально, работали с закупками крупным оптом, цена такая ж если качество нужно хорошее под гос контракты

Про учителя)мама (60лет)учитель алгебры и геометрии в обычной школе )получает 100+

И все ее подруги так же ,молодые получали ещё больше)сейчас правда всем зарплаты чуть урезали ,но все равно за 100)

1 час назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

Ого. Давно сестру гоню в Москву, мы в Мо,  Москва совсем рядом, у нее с завучеством 50+ выходит на двух ставках((

Если так, то учителям надо из регионов ехать к нам, выгодно, конечно. Тем более всегда возле дома найти можно работу и на дорогу не тратиться.

У золовки свекровь учитель английского в школе на юго-востоке. Стаж лет 30, высшая категория, завуч, классная, в школе с 8 до 17. Домой приходит (приползает) упаханная. На руки чуть меньше 100. Это, поди, в каких гимназиях крутых 100+.

2 минуты назад, fryna сказал(а):

Про учителя)мама (60лет)учитель алгебры и геометрии в обычной школе )получает 100+

И все ее подруги так же ,молодые получали ещё больше)сейчас правда всем зарплаты чуть урезали ,но все равно за 100)

А сколько у мамы ставок? На одну 100?

  • Нравится 1
4 минуты назад, bashkir сказал(а):

У золовки свекровь учитель английского в школе на юго-востоке. Стаж лет 30, высшая категория, завуч, классная, в школе с 8 до 17. Домой приходит (приползает) упаханная. На руки чуть меньше 100. Это, поди, в каких гимназиях крутых 100+.

А сколько у мамы ставок? На одну 100?

Одна +классное руководство

  • Непонятно 1

  • О своем, о женском

    1157 сейчас онлайн
    13445312 cообщений
×
  • Добавить...