Навеяно Если бы была возможность не работать или сколько получают ваши мужья?

MiSS ViKi
Многие пишут, что могли бы жить без работы при условии, что есть пассивный стабильный доход.  ? При таких раскладах, я бы тоже хотела,, лапки свесить,, и активно отдыхать, ☀ но я каждый день хожу ??‍♀️ на работу, тк, я её люблю, но бюрократические бумажки все портят, когда в отпуске, я мужу выношу мозг ? потому что не чем активно не занята, у меня стабильный, хоть и не очень большой доход, у мужа в принципе так же. Форумчанки, ?мы из разных регионов страны, из разных стран, мне интересно, кем наши женщины работают, сколько получают, ваши мужчины где работают, сколько получают. О себе: я воспитатель, муж повар, планирует сменить работу. Живём в Краснодарском крае. Заработок стабильный, хотелось бы больше. В среднем на семью из 2х человек 45 тыс ежемесячно. Девочки ? сколько в среднем у вас выходит в месяц на семью?

5 минут назад, universe сказал(а):

я в аптеке техником, муж монтажником по электрике.

Ох, ничего себе, и такая зарплата на двоих? Или это парт-тайм? Я думала, в США так не бывает...

1 минуту назад, Mmmarta сказал(а):

Ох, ничего себе, и такая зарплата на двоих? Или это парт-тайм? Я думала, в США так не бывает...

тоже удивлена чуток; у нас тут бытует стереотип, что рукастые рабочие там хорошо зарабатывают. типа "местные не любят работать руками".

5 минут назад, universe сказал(а):

школа бесплатная, кружки платные, садик платный.. Огромная статья расходов это дом в кредит если.. Потом страховки медицинская, на машины все оч дорого. У нас плюс в том, что дом не в кредит, есть где жить.

у вас просто доход для сша очень маленький. но зато ваши дети будут жить хорошо

мой муж уверен, что в сша на начальном этапе зарабатывал бы как минимум 70 в год

  • Ха-ха 1
Только что, Baba сказал(а):

мой муж уверен, что в сша на начальном этапе зарабатывал бы как минимум 70 в год

Он же в IT? Так бы оно и было.

8 минут назад, Lapka83 сказал(а):

как здорово...и в России бы ему не хватало, зато он в Нью Йорке. классно)

В России он бы столько не зарабатывал . Ааам.. простите , не хватало бы 200 т/ мес на одного ?? Ммм...а в каком городе России столько бы не хватало , поясните пжл . Омск, Челябинск, мож деревня какая ?

Только что, Пузюха сказал(а):

В России он бы столько не зарабатывал . Ааам.. простите , не хватало бы 200 т/ мес на одного ?? Ммм...а в каком городе России столько бы не хватало , поясните пжл . Омск, Челябинск, мож деревня какая ?

вы не так поняли. если бы он остался в России, он столько бы не зарабатывал и точно так же терпел бы нужду. лучше терпеть нужду в NY, чем в РФ. мой пост об этом.

15 часов назад, Вильма сказал(а):

К нам приезжают иногда белорусские продукты-это очень вкусно сосиски, колбасы, сыры, и они отличаются от тех что постоянно торгуют в Саратове.

Да, многие знакомые из России и Украины хвалят нашу молочную и мясную продукцию.

15 часов назад, Ola-la-// сказал(а):

Что-то как-то много... Такие большие зп в спк?

Ну так главные специалисты норм получают. Это я пособия на детей  и его зп сложила))) А так его 35 тыс(российских) и мои(детские) 15)

10 часов назад, Озадаченная сказал(а):

А в советское время в Мурманск ехали из с юга, и с Украины, многие не вернулись. Помимо климата (кстати, у скандинавских соседей он лучше) удалённость минус. Хотя рядом Норвегия и Финляндия - это плюс.  :) Мне город и Кольская природа понравились. Вообще, есть куда более ужасные города.

В советское время ехали и знали, что государство 1) выделит тебе жилье 2)оплатит переезд и провоз багажа, 3)начислит районный коэффициент и полярные надбавки к обычному среднестатистическому окладу средней полосы, 4) гарантирует льготную пенсию.

Люди ехали и зарабатывали.

А сейчас что? Зарплаты сравнялись со средней полосой, а в гарнизонах еще и ниже, а "прекрасный" климат РКС остался. Пенсионные льготы да, остались, но с каким ушатаным здоровьем их получают северяне? В моем окружении 99% молодежи желало вырваться с Кольского полуострова, у кого получилось- уехали и не нарадуются, никто не возвратился. Так, взгрустнут иногда по природе, рыбалке, грибам, да полярному дню.

Хорошо вспоминать, ну приехать погостить, но не жить постоянно. Военные не в счет.

  • Нравится 2
17 часов назад, Felicecuore сказал(а):

Ну, блин, жить в тепле и получать 15000, или немного помёрзнуть и заработать 60000 - есть разница? К тому же у нас не вечная мерзлота, как на Воркуте, например. И темнота у нас не 12 месяцев в году. Полярная ночь длится всего пару месяцев. Зато летом круглосуточно солнце))

вы  так  радужно описываете  нашу  полярную  ночь  и  вечный  холод...прикольно.  Вы  давно в Мурманске?

з/ п 30000  у  продавцов может  и есть , но у них  ещё  есть  и недостачи.

Но всё-таки средняя з/п  далеко  не  30000......22000-25000

Немного  помёрзнуть???!!!  шутите -  у нас  постоянно то  снег, то  слякоть...сегодня  16  апреля, что у нас  на  улице ? правильно  снег.... и дети  до  сих  пор  в  зимних  куртках и  сапогах., а  в  средней  полосе  уже  весна  полным  ходом.

ну  бывает 1-2  месяца  летом тепло , особенно  последние  года ....НО  это  никогда  не сравнится  со средней  полосой и  уж  тем более  югом.

К  тому  же  необходимость  постоянно  вывозить  детей  на  отдых, про себя  бы  тоже  не  забыть  конечно...иначе  можно  очень  быстро  загнуться от  нехватки солнечного  света.

каждый  год  уезжает  порядка 5000 людей  в среднем. И  на  данный  момент наше население  уже  меньше  295 тыс человек.

Сама  бы  очень  хотела   в ближайшем  времени  отсюда  уехать т.к д никакого развития здесь  нет....что  конечно очень  удручает

17 часов назад, okeyka сказал(а):

А так в целом у меня зп 35000, у мужа под 100000 руб. Я вот в декрет ушла, в мае ждём рождение малыша. Вот и посмотрим, хватит нам зп или нет

У вас же раздельный бюджет до беременности был, муж согласился на общий?

  • Ха-ха 1
3 часа назад, Brunya сказал(а):

Так я как раз знаю, что полно людей, которые прилично зарабатывают, просто имея крепкий уровень профессионализма, не топы и не воры. И читая БП иногда поражаюсь, какие тут звучат суммы. Не знаешь, радоваться за своих знакомых или плакать за свою страну.

Ну это потому что у Вас соответствующий круг общения, видимо . Но ... все таки ездят (условно ) на дорогих машинах воры , ну или кому то хорошо подфартило , может бизнес попер или наследство хорошее . Ну и безусловно топы или почти топы - люди с мозгами / харизмой .

А ну ещё ( по моему уже как то говорила про него ) подчиненный моего мужа )) у него в лучшем случае 100 т з/п , скорее даже 90 )) а у него бэха 6 ка 2018 года ) раньше был Лексус тоже неплохой .  Человек растет в плане движимого имущества и не важно , что он весь заработок отдаёт на содержание любимца , ?

* последняя информация устарела . У него Ауди ку 7 . Ну в общем то не суть

  • Нравится 2
21 минуту назад, marmur сказал(а):

вы  так  радужно описываете  нашу  полярную  ночь  и  вечный  холод...прикольно.  Вы  давно в Мурманске?

з/ п 30000  у  продавцов может  и есть , но у них  ещё  есть  и недостачи.

Но всё-таки средняя з/п  далеко  не  30000......22000-25000

Немного  помёрзнуть???!!!  шутите -  у нас  постоянно то  снег, то  слякоть...сегодня  16  апреля, что у нас  на  улице ? правильно  снег.... и дети  до  сих  пор  в  зимних  куртках и  сапогах., а  в  средней  полосе  уже  весна  полным  ходом.

ну  бывает 1-2  месяца  летом тепло , особенно  последние  года ....НО  это  никогда  не сравнится  со средней  полосой и  уж  тем более  югом.

К  тому  же  необходимость  постоянно  вывозить  детей  на  отдых, про себя  бы  тоже  не  забыть  конечно...иначе  можно  очень  быстро  загнуться от  нехватки солнечного  света.

каждый  год  уезжает  порядка 5000 людей  в среднем. И  на  данный  момент наше население  уже  меньше  295 тыс человек.

Сама  бы  очень  хотела   в ближайшем  времени  отсюда  уехать т.к д никакого развития здесь  нет....что  конечно очень  удручает

Сегодня у нас +3. Довольно-таки тепло) В зимней одежде уже жарко, вся наша семья переоделась в демисезон. В Мурманске я с рождения живу. Сравнивать климат Севера и Юга - не очень корректно, как попу и палец. Зато при сравнении Мурманска и той же Воркуты или Чукотского АО - преимущества налицо. И жизнь в Архангельске и в Мурманске - тоже небо и земля (кто-то тут сравнивал). Насчёт постоянного холода: аномальная жара, длящаяся по несколько месяцев - это лучше? В прошлом году чуть не подохли, находясь Краснодарском крае. Мечтали поскорее в Мурманск вернуться. Даже дети не выдерживали и просились домой, на Север. Вот как жить в таких условиях?

2 часа назад, Lapka83 сказал(а):

страховку работодатель не оплачивает получается? или из ЗП удерживает. я от нечего делать иногда вакансии смотрю в США)) утопическая идея рвануть и попытать удачу/шанс , дать дочери лучшее будущее?

посмотрите на ютуб Алекса Брежнева Америка наизнанку. Доступно рассказывает про американскую мечту.

  • Спасибо 1
36 минут назад, Лесюндра сказал(а):

У вас же раздельный бюджет до беременности был, муж согласился на общий?

Че та мне тоже вспомнилось )

А вообще странно .. жить в МО и зарабатывать 35000 специалисту с высшим образованием . Бухгалтер ?

Ну не знаю ... я человек без особых амбиций , но на такую ЗП не пойду . Даже 50-60 прям мало . Я не про руководящую должность . На рынке есть предложения соответствующие опыту и квалификации , лень искать или что ? Окейка, это не упрёк/ стеб , если что

27 минут назад, Пузюха сказал(а):

Ну это потому что у Вас соответствующий круг общения, видимо . Но ... все таки ездят (условно ) на дорогих машинах воры , ну или кому то хорошо подфартило , может бизнес попер или наследство хорошее . Ну и безусловно топы или почти топы - люди с мозгами / харизмой .

Пузюха, вот не соглашусь с вами. Вы приводите примеры про воровство, бизнес, наследство, подфартило с дешевой землей... Т.е. не оставляете шанса простым наемным сотрудникам на хорошую жизнь)) Ну если серьезно, то я не берусь говорить о регионах и совсем провинции, но в крупных городах достаточно компаний, предлагающих хорошие зп. И 200 тыс для хорошего спеца - не миф, про руководителей (не топов) вообще молчу. Обычные люди с образованием, большие компании, белые. Может это, конечно, тоже можно назвать фартом..

19 часов назад, Elena_photographer сказал(а):

У меня бабушка в Пятигорске а мы в Москве. Конечно зарплаты у них не Московские, но и расходы не такие. Когда у нас был проезд 36р, у них был 12р. Я из Мин-Вод аэропорта до Пятигорска за 400р на такси доезжаю, в Москве от 1500р. И так далее. По этому сравнивая зарплаты, нужно все же еще учитывать и расходы.

Ну тогда для сравнения спросите сколько у них стоит куб воды ? будете удивлены и шокированы... и на продукты у нас цена одинаковая как и на вещи, проезд это ещё не основные затраты.

2 часа назад, tatiger сказал(а):

Да, многие знакомые из России и Украины хвалят нашу молочную и мясную продукцию.

Да молочка у вас то что нужно ☝?

  • Нравится 2
Только что, Brunya сказал(а):

Пузюха, вот не соглашусь с вами. Вы приводите примеры про воровство, бизнес, наследство, подфартило с дешевой землей... Т.е. не оставляете шанса простым наемным сотрудникам на хорошую жизнь)) Ну если серьезно, то я не берусь говорить о регионах и совсем провинции, но в крупных городах достаточно компаний, предлагающих хорошие зп. И 200 тыс для хорошего спеца - не миф, про руководителей (не топов) вообще молчу. Обычные люди с образованием, большие компании, белые. Может это, конечно, тоже можно назвать фартом..

А как сказано то :200 - не миф обычному человеку ) вы хоть отрасль определите для начала . Специальность .

я склоняясь думать , что прежде чем работодатель / кадровик разместит вакансию , он проанализирует рынок и определит уровень зарплаты специалисту . Как правило сумма примерно одинаковая : допустим химик- храмотографист высшей категории . Ну средняя зп 50-70 т . Ну на собеседовании пусть добавит ещё 20 максимум . Ну не предложит работодатель человеку 200 .  Человек же не пойдёт экономистом / программистом / поваром в элитный ресторан .

Ну конечно , наверное есть люди , я не спорю , например ... менеджер по продажам оборудования ( к примеру ) . Там же процент от продаж , можно заработать в случае удачных продаж . Ну не знаю ... реэлтер? Да , реэлтер тоже может заработать прилично , более 200 даже . Вроде не топы, ага

Нсли не об этом , то расскажите про 200 - не миф более конкретизировано . Оч интересно послушать .

  • Нравится 1
1 час назад, Felicecuore сказал(а):

). Насчёт постоянного холода: аномальная жара, длящаяся по несколько месяцев - это лучше? В прошлом году чуть не подохли, находясь Краснодарском крае. Мечтали поскорее в Мурманск вернуться. Даже дети не выдерживали и просились домой, на Север. Вот как жить в таких условиях?

Нормально выжить. Утром на работу по прохладе, вечером опять по прохладе домой. Так же все обычно работают, учатся. С 8-9 утра до 5-6 вечера. Вечером, ночью погулять можно.

Вот с детьми, садиковскими в такую жару, да сложно без кондиционера.

  • Нравится 1
2 часа назад, Лесюндра сказал(а):

У вас же раздельный бюджет до беременности был, муж согласился на общий?

Давно уже общий. Вернее на его деньги живём, мои только декретные, которые в банк положила под %

  • Нравится 1
18 часов назад, Viktoriiya сказал(а):

Сейчас она в декрете и платят мало, логично, что чистая зп там небольшая значи

Нет, не логично, потому что, получай хоть миллион, но максимальная сумма определенная, с не 40% от любой зп

1 час назад, liarny сказал(а):

Нормально выжить. Утром на работу по прохладе, вечером опять по прохладе домой. Так же все обычно работают, учатся. С 8-9 утра до 5-6 вечера. Вечером, ночью погулять можно.

Вот с детьми, садиковскими в такую жару, да сложно без кондиционера.

вы опять шутите,  год на год не приходиться, прошлым летом до 30 духота ночью, днем 40,  без кондиционера в машине, квартире не реально тяжело...

  • Нравится 2
1 час назад, liarny сказал(а):

Нормально выжить. Утром на работу по прохладе, вечером опять по прохладе домой. Так же все обычно работают, учатся. С 8-9 утра до 5-6 вечера. Вечером, ночью погулять можно.

Вот с детьми, садиковскими в такую жару, да сложно без кондиционера.

А те, кто не работает и не учится - декрет, пенсия, состояние здоровья? Моей бабушке очень плохо в такую жару. Кондиционер ей противопоказан. Так что сидение дома не спасает некоторых.

2 минуты назад, RinaK сказал(а):

вы опять шутите,  год на год не приходиться, прошлым летом до 30 духота ночью, днем 40,  без кондиционера в машине, квартире не реально тяжело...

Я помню эти бессонные ночи без кондиционера. Не помогало ничего. Я готова была кожу с себя снять. Плакала ночами. Реально, просто невозможно жить постоянно в таких условиях.

6 часов назад, Lapka83 сказал(а):

страховку работодатель не оплачивает получается? или из ЗП удерживает. я от нечего делать иногда вакансии смотрю в США)) утопическая идея рвануть и попытать удачу/шанс , дать дочери лучшее будущее?

смотря где и кем работать... У каждой компании своя политика по страховке.. Кто-то оплачивает какой-то процент, кто-то ничего не платит

6 часов назад, Mmmarta сказал(а):

Ох, ничего себе, и такая зарплата на двоих? Или это парт-тайм? Я думала, в США так не бывает...

парт тайм.. Мы приехали недавно, языка толком нет.. Это старт.

ну если ваш муж крутой программист, со свободным английским, то почему нет?

  • Нравится 1
23 часа назад, Felicecuore сказал(а):

Ну, блин, жить в тепле и получать 15000, или немного помёрзнуть и заработать 60000 - есть разница? К тому же у нас не вечная мерзлота, как на Воркуте, например. И темнота у нас не 12 месяцев в году. Полярная ночь длится всего пару месяцев. Зато летом круглосуточно солнце))

Вы, конечно, воодушевляюще пишете, но жить на Севере-адище. У вас неделю назад еще сугробы лежали, растаяли ли?

Темнота 7 мес в году, лето в куртках, карликовые деревья, серые коробки домов. ..

Я люблю Север, но энтузиазма вашего совсем не разделяю, заработать можно и поюжнее.

23 часа назад, MiSS ViKi сказал(а):

Девочки, не хочу сравнивать овощи, фрукты, одежду. Я хочу посмотреть разницы в зп, в других регионов. Я уже даже забила на должности, просто регион и зп. Все.

А зря не хотите. Девочки вам говорят, что для того, чтобы одеться на зиму, живя на Крайнем Севере, надо примерно 6 ваших зп. Ибо сапоги нужны из нат. кожи на нат. Меху, шуба нужна длинная, шапка теплая.

  • Нравится 1
4 часа назад, Пузюха сказал(а):

подчиненный моего мужа )) у него в лучшем случае 100 т з/п , скорее даже 90 )) а у него бэха 6 ка 2018 года ) раньше был Лексус тоже неплохой .  Человек растет в плане движимого имущества и не важно , что он весь заработок отдаёт на содержание любимца , ?

* последняя информация устарела . У него Ауди ку 7 . Ну в общем то не суть

Бывший коллега мужа продал квартиру, доставшуюся в наследство, и купил крутое авто. Жил потом на съемной но зато тачка крутая, у него такой фетиш.