Навеяно Если бы была возможность не работать или сколько получают ваши мужья?

MiSS ViKi
Многие пишут, что могли бы жить без работы при условии, что есть пассивный стабильный доход.  ? При таких раскладах, я бы тоже хотела,, лапки свесить,, и активно отдыхать, ☀ но я каждый день хожу ??‍♀️ на работу, тк, я её люблю, но бюрократические бумажки все портят, когда в отпуске, я мужу выношу мозг ? потому что не чем активно не занята, у меня стабильный, хоть и не очень большой доход, у мужа в принципе так же. Форумчанки, ?мы из разных регионов страны, из разных стран, мне интересно, кем наши женщины работают, сколько получают, ваши мужчины где работают, сколько получают. О себе: я воспитатель, муж повар, планирует сменить работу. Живём в Краснодарском крае. Заработок стабильный, хотелось бы больше. В среднем на семью из 2х человек 45 тыс ежемесячно. Девочки ? сколько в среднем у вас выходит в месяц на семью?

2 минуты назад, Viktoriiya сказал(а):

Зачем мне врать или им врать. Подруга самая близкая, выросли вместе. Подруга нач отдела, муж летает вместе с главным их по командировкам. Возможно на других позициях зп меньше. Но подруге верю.

Это оклад такой? У нач.отделов нет таких окладов.  Они может перед вашей поездкой столько и получили.. Но это раз в год бывает

  • Нравится 3

Девочки, не хочу сравнивать овощи, фрукты, одежду. Я хочу посмотреть разницы в зп, в других регионов. Я уже даже забила на должности, просто регион и зп. Все.

29 минут назад, MiSS ViKi сказал(а):

Имхо, но наверно там и зп другие. Здесь есть кто-то со стороны Севера!?

Я свои 25 лет с рождения прожила на Севере (Северодвинск, Арх.область). Зарплаты выше, конечно, чем средние по стране (Москва, Питер и нефтяные северные города не в счёт). Прежде всего потому, что северный коэффициент 80-100% (я жила в районе, приравненном к крайнему Северу). Это и отпуска длинные, и оплачиваемый проезд к месту отдыха, и пенсия льготная. По поводу жизни - она, конечно, дороже, чем в средней полосе. Я сейчас живу на Юге, мне есть с чем сравнить. Продукты дороже в моем родном городе, фрукты-овощи, мясо, молочка.. Отопление с сентября по май. Обязательный выезд в отпуск, детям желательно вообще на все летние каникулы (я ни одни каникулы в городе не провела, кроме беременного лета - так думала с ума сойду, пока дождалась, когда без страха за ребёнка смогла выехать на отдых). Машина ржавеет намного быстрее)) потому что слякоть большую часть года плюс реагенты. А одежда.. я, где сейчас живу, не нуждаюсь в большо́м количестве межсезонной одежды, не требуется. А на Севере - 500 оттенков пальто, ботинок, колготок)) Вот у меня дома пару дней назад метель засела город так, что не то, что коляска..машины люди не смогли сразу откопать. Я, кстати, люблю свою малую Родину (это если по тексту незаметно)). Люди хорошие, медицина , образование  достойные. Но с плюсами зарплат есть и статьи затрат дополнительные)

  • Нравится 4
9 минут назад, N a t a l y сказал(а):

Не каждому дано приспособиться, что темнота что солнце круглосуточно, для меня ужас ужасный, я год жила в Архангельске, после зимы просто мечтала о свете и солнце и тепле. Когда в июне еще снег не весь сошел , а в августе уже лег в зиму никакому круглосуточному солнцу не рада была. Видимо северянкой надо родиться, что бы эта темнота и холод не угнетали

Угнетает. И северян угнетает. Уезжают в среднюю полосу на пенсии, в Краснодар много, дофига дач в Псковской и Тверской областях.  У нас все родственники и знакомые уезжали прицепами - в Псковской области их целые деревни, у нас у родственников дом под Псковом, там каждый второй мурманчанин на пенсии. И не особо скучают. Мои родители больше 30 лет на Кольском - им даже в сопки неохота, вспоминают без романтики)))

8 минут назад, Elena_photographer сказал(а):

Да, есть такая особенность. Но я сразу предупреждаю, гнилое брать не буду. Смотрю, что не нравится вынимаю - меняют без проблем)

А меня чето подбешивать стали, лучше три штуки во вкуссвилл возьму, чем там. Клубника летом да, и черешня ещё, если по дороже, а остальное перемороженое и не вкусное

2 минуты назад, Malek. сказал(а):

И холодно ? в таком месте нужно родиться или ехать на заработки на ограниченный период.

В этом году у нас в среднем -10 зимой было. Не так уж холодно. Зато настоящая зима со снегом

  • Нравится 2
6 минут назад, Viktoriiya сказал(а):

Зачем мне врать или им врать. Подруга самая близкая, выросли вместе. Подруга нач отдела, муж летает вместе с главным их по командировкам. Возможно на других позициях зп меньше. Но подруге верю.

Это Ваше дело, верьте))) но мы в курсе сетки должностных окладов

Муж был в руководящем составе, хотя его должность и не "топ". Зарплата в среднем около 180 т.р. была. Да, у топов выше+ они в наглую воруют (за что их и сажают активно). В Россетях и то 260 т.р.- таких окладов у нач.отделов нет)))

Я тоже когда-то в службе протокола работала у ооооочень высокопоставленного чиновника (Мосэнерго нервно курит в сторонке) и летала на частных самолетах шефа)) зарплата при этом у меня была достаточно скромная, хотя со стороны и не сказали бы.

  • Нравится 3
13 минут назад, Elena_photographer сказал(а):

У меня бабушка в Пятигорске а мы в Москве. Конечно зарплаты у них не Московские, но и расходы не такие. Когда у нас был проезд 36р, у них был 12р. Я из Мин-Вод аэропорта до Пятигорска за 400р на такси доезжаю, в Москве от 1500р. И так далее. По этому сравнивая зарплаты, нужно все же еще учитывать и расходы.

Ну да,ну да

Только чтобы из конца в конец города проехать можно три раза пересесть, а расстояние в пределах ветки метро- это как из Железноводска в Пятигорск ( сейчас 40 руб+ 18 по городу ,а по городу тоже с пересадкой )  И в целом цена как и в крупных городах выходит, за одну  поездку, а з/п - нет

  • Нравится 1
35 минут назад, MiSS ViKi сказал(а):

А супруг ваш получал сколько, если не секрет?

У него БЫЛА з/пл около 180 т.р., но он ушел оттуда на меньшую.. зато сейчас нет той нервотрепки, чему я очень рада... а перспективы роста есть всегда ;) было бы желание))

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
48 минут назад, Алекса2001 сказал(а):

Росатом? Не знаете? По моему только там такие зарплаты, если не топ менеджеры

В Росатоме всегда за были как раз таки никакие. Только топ топы там столько получают, даже начальник отдела намного намного меньше. Зп вообще смешные, их премиями добивают.

В энергетике хорошие зп в иностранных компаниях, вернее в энергетических подразделениях. Там контракты часто в евро и европейского уровня.

  • Нравится 1
1 минуту назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

В Росатоме всегда за были как раз таки никакие. Только топ топы там столько получают, даже начальник отдела намного намного меньше. Зп вообще смешные, их премиями добивают.

В энергетике хорошие зп в иностранных компаниях, вернее в энергетических подразделениях. Там контракты часто в евро и европейского уровня.

Насколько я знаю, сейчас там ситуация поменялась. Мне интересно насколько)

4 минуты назад, Мамасладкойдевочки)) сказал(а):

Я с 13 лет пахала,как ломовая лошадь,кормила семейство,была старшая в семье.И так до 29 лет.В этом возрасте встретила своего будущего мужа.Он мне сделал предложение и когда я дала согласие,у него первое и единственное условие было,чтоб я не работала,вообще нигде и никогда.Кто то может возмутился бы,но я про себя подумала,слава Тебе Господи Ты услышал меня.Я счастлива была не работать,потому что достало всю жизнь пахать.И вот живем 12 лет и из я не работала не один день.И ни о чем не жалею,я счастлива.

Счастливая женщина, моя трудовая книжках с 15 лет, первая должность,, вожатый,, дожила до 25, такого предложения ещё не поступало

Только что, Алекса2001 сказал(а):

Насколько я знаю, сейчас там ситуация поменялась. Мне интересно насколько)

Сейчас это после сокращения 40%? Сильно не поменялась, также примерно и осталось. Нет там ЗП 260т у среднего начальника отдела, который пашет как папа Карло до инфаркта за всех. Даже если хорошую премию раскидать. Есть у меня куча знакомых оттуда и у моего мужа, который около энергетики всю жизнь крутится, работают фанатики и прикормленные там и те, кто боится жопу свою поднять, страшно за социалку) а так все нормальные люди давно сбежали в более интересные места

Я примерно в такой же компании работаю, о которой все думают, что зп у всех по 200 и и начальники отделов икру ложками едят))) а по факту чуть больше среднего по палате получают или блатные или папо карлы фанатичные за которых держатся и премиями за эффективность добивают до того чтобы не сбегали))

  • Нравится 2
7 минут назад, Мамасладкойдевочки)) сказал(а):

,слава Тебе Господи Ты услышал меня.Я счастлива была не работать,потому что достало всю жизнь пахать.И вот живем 12 лет и из я не работала не один день.И ни о чем не жалею,я счастлива.

После смерти первого мужа я тоже много работала, отпуск не брала, много суточных дежурств, вся семья на мне. Выйдя замуж я уже не могла остановиться, всё работала и работала, очень просила мужа:отправь меня в декрет, я так устала на работе. И теперь наслаждаюсь материнством и старшие дети под присмотром.

  • Нравится 2
9 минут назад, Мамасладкойдевочки)) сказал(а):

Я с 13 лет пахала,как ломовая лошадь,кормила семейство,была старшая в семье.И так до 29 лет.В этом возрасте встретила своего будущего мужа.Он мне сделал предложение и когда я дала согласие,у него первое и единственное условие было,чтоб я не работала,вообще нигде и никогда.Кто то может возмутился бы,но я про себя подумала,слава Тебе Господи Ты услышал меня.Я счастлива была не работать,потому что достало всю жизнь пахать.И вот живем 12 лет и из я не работала не один день.И ни о чем не жалею,я счастлива.

Очень здорово, когда человек счастлив! Я тоже может быть не стала работать, но жалко время потраченное на учебу и дома как то монотонно всё. Даже краситься перестала)

7 минут назад, MiSS ViKi сказал(а):

Счастливая женщина, моя трудовая книжках с 15 лет, первая должность,, вожатый,, дожила до 25, такого предложения ещё не поступало

Какие ваши годы.))))Поступит еще.))Счастья вам.?

Краснодар. В данное время в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Зарплата 50 рублей. Не шучу. С нулями все в порядке

В рабочее время я учитель начальных классов. Несколько лет работала на 2 класса + руководитель МО. Из дома в 7 утра, домой в 7 вечера.  Зарплата 40-42 тыра.  Если только на один класс выходить, то 14-16 тыров выходит.

Муж бывший ИП. Сейчас занимается изготовлением фигур из проволоки.  Наверное, видели, фигурки, обтянутые мигающими светодиодами или зеленой искусственной травкой. Так вот муж это и делает. Зарплата  не очень высокая. Месяц бывает почти пусто, потом густо. Поэтому скажу, что в среднем 30-35 тыров.  Нам этого мало.

Огород садим. Закрутки делаем.  Много. Но денег маааало.

1 минуту назад, Мамасладкойдевочки)) сказал(а):

Какие ваши годы.))))Поступит еще.))Счастья вам.?

Спасибо ? поступит, когда в декрет дай бог пойду. Муж не хочет чтобы я дома сидела, я ему от скуки нервы мотаю?

  • Ха-ха 1
22 минуты назад, Felicecuore сказал(а):

В этом году у нас в среднем -10 зимой было. Не так уж холодно. Зато настоящая зима со снегом

В этом году и центральная Россия получила отличное лето, осень и зиму, как по учебнику ?

2 минуты назад, кОлесикО сказал(а):

Краснодар. В данное время в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Зарплата 50 рублей. Не шучу. С нулями все в порядке

В рабочее время я учитель начальных классов. Несколько лет работала на 2 класса + руководитель МО. Из дома в 7 утра, домой в 7 вечера.  Зарплата 40-42 тыра.  Если только на один класс выходить, то 14-16 тыров выходит.

Муж бывший ИП. Сейчас занимается изготовлением фигур из проволоки.  Наверное, видели, фигурки, обтянутые мигающими светодиодами или зеленой искусственной травкой. Так вот муж это и делает. Зарплата  не очень высокая. Месяц бывает почти пусто, потом густо. Поэтому скажу, что в среднем 30-35 тыров.  Нам этого мало.

Огород садим. Закрутки делаем.  Много. Но денег маааало.

У нас в станице учителя нас.классов меньше получают, наверно зависит от ставки. Муж молодец, ручки золотые, работы конечно такие видела

1 минуту назад, MiSS ViKi сказал(а):

Спасибо ? поступит, когда в декрет дай бог пойду. Муж не хочет чтобы я дома сидела, я ему от скуки нервы мотаю?

Тогда от всей своей широкой души,желаю вам уйти в декрет поскорее.Это счастье.?Апчхххииии на вас девочковым.?

48 минут назад, Malek. сказал(а):

И холодно ? в таком месте нужно родиться или ехать на заработки на ограниченный период.

Ну в Мурманске не холодно, там мерзко)) ветер в харю, а я шпарю))) оппяттть метеллль...мерзкая такая, колкая, влажная, все в инее) там если минус 18-20 это просто писец, гораздо хуже, чем в Москве в минус 30-35)

1 минуту назад, кОлесикО сказал(а):

Краснодар. В данное время в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Зарплата 50 рублей. Не шучу. С нулями все в порядке

Огород садим. Закрутки делаем.  Много. Но денег маааало.

Да, с 1,5лет и до  3.0 убивают эти 50рублей. В 2002 так было и сейчас, это ужас. До 1.5раньше 500р давали, тоже не густо, сейчас хоть 40% от зп.