Навеяно Если бы была возможность не работать или сколько получают ваши мужья?

MiSS ViKi
Многие пишут, что могли бы жить без работы при условии, что есть пассивный стабильный доход.  ? При таких раскладах, я бы тоже хотела,, лапки свесить,, и активно отдыхать, ☀ но я каждый день хожу ??‍♀️ на работу, тк, я её люблю, но бюрократические бумажки все портят, когда в отпуске, я мужу выношу мозг ? потому что не чем активно не занята, у меня стабильный, хоть и не очень большой доход, у мужа в принципе так же. Форумчанки, ?мы из разных регионов страны, из разных стран, мне интересно, кем наши женщины работают, сколько получают, ваши мужчины где работают, сколько получают. О себе: я воспитатель, муж повар, планирует сменить работу. Живём в Краснодарском крае. Заработок стабильный, хотелось бы больше. В среднем на семью из 2х человек 45 тыс ежемесячно. Девочки ? сколько в среднем у вас выходит в месяц на семью?

14 минут назад, Malek. сказал(а):

И?  Что это меняет? Цены перестанут расти? Или вы думаете, что в России не понимают,  почему дорожает? ?

Конечно-конечно. Сами турки пишут, что у них только в этом году подорожание на 30-35%. Как раньше цен, даже в валюте  давно уже нет.

Ну может разница в 200$, на раннем бронировании глобального подорожания не было.

1 минуту назад, *PregnOlya* сказал(а):

Ну может разница в 200$, на раннем бронировании глобального подорожания не было.

Вы с Рб сравниваете, а я с РФ. И разницы не 200 евро,  а я ещё могу сравнить с ценами в долларах 5-7 лет назад. И тоже цены в валюте совершенно иные.

4 минуты назад, *PregnOlya* сказал(а):

Ну может разница в 200$, на раннем бронировании глобального подорожания не было.

И в РФ операторы даже на туры в Турцию перешли на евро, а не в долларах считают.

22 минуты назад, Anabela сказал(а):

Так я же написала, что выйду на работу)

Так приезжайте)

А пол страны к нам не хочет)

Что же теперь Крымчанам, раз они в Крыму, никуда теперь не хотеть?

Хотеть можно,)) у нас 2 моря рядом и к вам близко, все равно за границей отдыхают , никак все включено у нас не сделают по приемлемым ценам .  За кордон не полстраны летает, меньше, остальные или к нам или по россии, или на даче

4 минуты назад, Malek. сказал(а):

Вы с Рб сравниваете, а я с РФ. И разницы не 200 евро,  а я ещё могу сравнить с ценами в долларах 5-7 лет назад. И тоже цены в валюте совершенно иные.

И в РФ операторы даже на туры в Турцию перешли на евро, а не в долларах считают.

 белорусам, если покупать с вылетом из Москвы или Киева,  вообще гораздо дешевле получаются туры.

  • Нравится 2
19 минут назад, Пузюха сказал(а):

Объясняю .. знакомый парень получил ( по наследству?) сейчас эта земля под торг площадки . Он построил склад и сдаёт в аренду таджикам , у которых мы собственно покупаем строительные материалы . Сдаёт за 300 т / мес . Это просто пассив доход+ он работает , ещё сотка вроде .

Есть люди , которые в своё время выгодно вложились в землю . Например, купили за 2 т $ = 12 т руб за сотку . Время пришло , теперь продают по 350 за сотку , что касается масштабов : 350 000 * 300 (участков) * 13 ( ср колич соток ) .

Так я как раз знаю, что полно людей, которые прилично зарабатывают, просто имея крепкий уровень профессионализма, не топы и не воры. И читая БП иногда поражаюсь, какие тут звучат суммы. Не знаешь, радоваться за своих знакомых или плакать за свою страну.

  • Нравится 3
15 минут назад, Brunya сказал(а):

Так я как раз знаю, что полно людей, которые прилично зарабатывают, просто имея крепкий уровень профессионализма, не топы и не воры. И читая БП иногда поражаюсь, какие тут звучат суммы. Не знаешь, радоваться за своих знакомых или плакать за свою страну.

Опять же, нужно жить в определенном городе , чтобы имея надлежащий уровень профессионализма, получать достойную зарплату

  • Нравится 6
15 часов назад, Malek. сказал(а):

А темнота, а холод? . Регулярно в инсте вижу фотки знакомой. Не каждый сможет жить в таком месте.

Семья подруги ( их 4 в семье детей) не так уж шиковала в Мурманске, отпуска отдыхали у родни в нашем городе, на юге редко, 5 лет назад переехали к нам, родители на пенсии давно. А подругины подруги из Мурманска имеют жилье, кто в Питере, кто в воронеже, родители помогали купить жилье в других регионах, чтобы уехать

в Сша живем, доход 25тыс в год... На семью 4 чела.. Здесь это считается за чертой бедности.. С нас даже налоги не берут, а наоборот доплачивают:)

если б доходы позволяли, то конечно не работала бы..

  • Спасибо 1
15 часов назад, Felicecuore сказал(а):

Зато летом круглосуточно солнце))

Вы летом вечером-ночью можете погулять в сарафане, покупаться в озере? В центре России сугробы в середине мая, например, это чудо чудное будет.

15 часов назад, КаИра сказал(а):

Жесть я малость в шоке от озвученных цифр.. все таки мы очень нищая страна.. это пипец..

Почему? На заводах и фабриках работяги у нас ( да и продавцами) получают почти такие же деньги, если ты не сталевар и обрубщик.

Наш город всегда был самым нищим в ЦФО, поэтому и хлеб дешевле, и проезд в транспорте по сравнению с теми же орлом, Калугой и смоленском

16 минут назад, universe сказал(а):

в Сша живем, доход 25тыс в год... На семью 4 чела.. Здесь это считается за чертой бедности.. С нас даже налоги не берут, а наоборот доплачивают:)

если б доходы позволяли, то конечно не работала бы..

Ого, а медицина у вас платная? 25 тыс конечно немного. Интересно, цены на продукты у вас примерно такие ж как у нас? Например, пакет молока, масло, мясо? У нас пакет молока около евро, яйца 1,5, мясо 6 евро кг , не говядина- свинина или курица.

Только что, Viktoriiya сказал(а):

Ого, а медицина у вас платная? 25 тыс конечно немного. Интересно, цены на продукты у вас примерно такие ж как у нас? Например, пакет молока, масло, мясо? У нас пакет молока около евро, яйца 1,5, мясо 6 евро кг , не говядина- свинина или курица.

Может, зависит от штата, но я прошлой осенью в Нью Йорке была в шоке от цен на продукты в супермаркетах, по сравнению с немецкими. Дорого.

  • Нравится 1
Только что, Viktoriiya сказал(а):

Ого, а медицина у вас платная? 25 тыс конечно немного. Интересно, цены на продукты у вас примерно такие ж как у нас? Например, пакет молока, масло, мясо? У нас пакет молока около евро, яйца 1,5, мясо 6 евро кг , не говядина- свинина или курица.

в магазин по мелочи сходить 50 долл, это без мяса. Медицина по страховке и часть надо платить.

Только что, Mmmarta сказал(а):

Может, зависит от штата, но я прошлой осенью в Нью Йорке была в шоке от цен на продукты в супермаркетах, по сравнению с немецкими. Дорого.

да, от штата сильно зависит..

2 минуты назад, Mmmarta сказал(а):

Может, зависит от штата, но я прошлой осенью в Нью Йорке была в шоке от цен на продукты в супермаркетах, по сравнению с немецкими. Дорого.

Да даже по Европе смотреть, у нас дешевле продукты конечно.

1 минуту назад, universe сказал(а):

в магазин по мелочи сходить 50 долл, это без мяса.

А по мелочи - это как? У нас на 50 долларов я закуплюсь на неделю на двоих, причем это будет много овощей-фруктов, мясо и не самые-самые дешевые продукты.

2 часа назад, Ola-la-// сказал(а):

А одежду и обувь на жару - это не считается?

У нас зимой до -20, летом до +30.

Ну супертеплой одежды и обуви нет. Зато есть и зимняя, и деми, и летняя. В любом случае зиму берем летом на американских распродажах. Да и сколько ее нужно... Раз в 3-5 лет.

Цена летней и зимней одежды разная. Тут на комплект зимней одежды: дублёнка, сапоги, шапка, варежки,...можно 3-5 лет копить, чтобы приличного качества купить. А не чтобы после первой зимы все скончалось.

А на жару да, одежду тоже берём. Если что не можно и в помещении поносить. Так что вся одежда что и у Вас, плюс теплая на зиму.

Причем зиму не около 0, где дожди большей частью.

24 минуты назад, universe сказал(а):

в Сша живем, доход 25тыс в год... На семью 4 чела.. Здесь это считается за чертой бедности.. С нас даже налоги не берут, а наоборот доплачивают:)

если б доходы позволяли, то конечно не работала бы..

Ну это примерно 120-130 т/руб в мес на семью из 4 чел ?

У нас друг чуть больше зарабатывает на одного себя ( вроде 2,8-3.0 тыс $ в мес ) и то грит не хватает . Он пока снимает жильё . Г. Нью Йорк

6 минут назад, Mmmarta сказал(а):

А по мелочи - это как? У нас на 50 долларов я закуплюсь на неделю на двоих, причем это будет много овощей-фруктов, мясо и не самые-самые дешевые продукты.

Да, на эту сумму я могу закупить продукты на нас четверых на неделю, но это будет только еда. Правда, я так не делаю, закупаю реже и объем больше. Но примерно...

4 минуты назад, Пузюха сказал(а):

Он пока снимает жильё . Г. Нью Йорк

Вот оно там дико дорогое, конечно, не хватает ему. 3 тысячи в месяц - это 45-50 тысяч в год грязными, обычно эта терминология используется.

В США средний доход семьи - больше 50 тысяч в год. 25 - это на грани выживания, действительно.

  • Нравится 1
36 минут назад, universe сказал(а):

в Сша живем, доход 25тыс в год... На семью 4 чела.. Здесь это считается за чертой бедности.. С нас даже налоги не берут, а наоборот доплачивают:)

если б доходы позволяли, то конечно не работала бы..

а если не секрет, кем трудитесь?

15 минут назад, Mmmarta сказал(а):

А по мелочи - это как? У нас на 50 долларов я закуплюсь на неделю на двоих, причем это будет много овощей-фруктов, мясо и не самые-самые дешевые продукты.

яйца, овощи, фрукты, крупа, макароны, хлеб, детям сладкое, орехи, сухофрукты, полуфабрикаты, сыр, соки.. на неделю чего-то может не хвптить, обычно 2-3 раза бываю в магазине в неделю, 30-50долл за раз

тут еще зависит какие продукты.. Можно гораздо дешевле закупаться.. Органик стоит гораздо дороже.. Те же яйца обычные дешево стоят, а органик или Пейдж фри дороже раза в 2.. Мясо тоже, смотря какое..

  • Нравится 1
10 минут назад, Пузюха сказал(а):

У нас друг чуть больше зарабатывает на одного себя ( вроде 2,8-3.0 тыс $ в мес ) и то грит не хватает . Он пока снимает жильё . Г. Нью Йорк

как здорово...и в России бы ему не хватало, зато он в Нью Йорке. классно)

1 минуту назад, universe сказал(а):

яйца, овощи, фрукты, крупа, макароны, хлеб, детям сладкое, орехи, сухофрукты, полуфабрикаты, сыр, соки.. на неделю чего-то может не хвптить, обычно 2-3 раза бываю в магазине в неделю, 30-50долл за раз

интересны статьи расходов рядовой семьи в США) всякие кружки для детей, садик, школа - они платные?)

6 минут назад, Lapka83 сказал(а):

а если не секрет, кем трудитесь?

я в аптеке техником, муж монтажником по электрике.

3 минуты назад, universe сказал(а):

яйца, овощи, фрукты, крупа, макароны, хлеб, детям сладкое, орехи, сухофрукты, полуфабрикаты, сыр, соки.. на неделю чего-то может не хвптить, обычно 2-3 раза бываю в магазине в неделю, 30-50долл за раз

Ну я так и поняла по знакомым и интернету, что у семьи из 4х человек бюждет на еду будет 700-800 долларов в месяц, и это надо считать-думать.

  • Нравится 1

школа бесплатная, кружки платные, садик платный.. Огромная статья расходов это дом в кредит если.. Потом страховки медицинская, на машины все оч дорого. У нас плюс в том, что дом не в кредит, есть где жить.

  • Нравится 2
1 минуту назад, universe сказал(а):

школа бесплатная, кружки платные, садик платный.. Огромная статья расходов это дом в кредит если.. Потом страховки медицинская, на машины все оч дорого. У нас плюс в том, что дом не в кредит, есть где жить.

страховку работодатель не оплачивает получается? или из ЗП удерживает. я от нечего делать иногда вакансии смотрю в США)) утопическая идея рвануть и попытать удачу/шанс , дать дочери лучшее будущее?