Толи лыжи не едут, толи я пуританка ?

Tрям
Всегда считала что я современных взглядов на всякие там близкие отношения до свадьбы и т.п. И не надо мальчику бежать скорей жениться если подержал девочку за ручку. Но тут что то затупила. В общем, как бы вы отреагировали если бы подросток (13-14 лет) девочка уселась на колени мальчику при родителях? А потом пошли в комнату лежать на кровати и обниматься ногами-руками в недвусмысленных позах, в одежде, разумеется? Я вот вспоминаю себя, я сидела у мальчика на коленях, хоть и постарше была, может сейчас детки раньше взрослеют, но это было либо наедине, либо в компании сверстников. Мне бы в голову не пришло сделать так при родителях, стыдно было бы. Или я морально устарела и это нормально?
  • Нравится 2

Нет ничего нормального в таком поведении.

  • Нравится 1

Я и сейчас при родителях не буду с мужем жаться))

  • Нравится 2

Моей через 5 дней 13л- я с трудом представляю себе эту картину. Какая кровать с мальчиком? А через год она вещи перевезет. Я современных взглядов, но это очень рано и ни чем хорошим, как правило, не заканчивалось даже в мои юные годы.

Причём тут пуританство? Дети не научены правилам поведения?

  • Нравится 1

Ну, тут два варианта:

первый, девочка вызывающим поведением пытается привлечь внимание своих родителей/ недолюбленная/ перелюбленная, вопрос к родителям.

Второй, ребёнок полностью лишён границ и в его окружении нет взрослого, который бы смог быть для него авторитетом.

От себя скажу, что я бы не потерпела такого поведения своей дочери/сына. Мне кажется наша система образования, с навязыванием «полового воспитания», как раз к этому и приводит.

  • Нравится 3

Все вопросы к родителям. Тут и правила приличия и элементарное уважение к более старшему возрасту(возрасту родителей), все это не вложено в голову. Мальчик этот, если это ваш сын, тоже, соответственно, неважнецки воспитан

Да даже если вы и пуританка на взгляд этих детей, уважать вас в вашем доме и в вашем присутствии они должны.

  • Нравится 2

Как это пошли в комнату в 13 лет лежать в недвусмысленных позах?  Я б вряд ли позволила. Вообще, не допустимо, на мой взгляд такое поведение. И на коленях сидеть - надо знать нормы приличия - где и при ком можно, а где лучше воздержаться.

Просто не объяснили детям вовремя рамки интимности ... Из серии " А чо такого поссать под кустом?" некоторые краев не видят... Ну в 2 года можно, ну в 5 можно и т.д. А потом уже и поздно переучивать...

  • Нравится 1

Офигеть, ?какие раскрепощенные малолетки. При родителях это не нормально в любом возрасте будь то это в 13лет или в 53года. Мне интересна реакция родителей, какая она? Если они далее позволили своему ребёнку валяться на диване с его 2ой половинкой. Я не ханжа и понимаю, что в этом возрасте малолетки "мутят". Конечно не без этого у малолеток зажимания за углом, но в данном случае, родители не авторитеты своему чаду. Потом они ещё наплачутся из-за своей детины. Потому что в будущем может сказать "мам, пап, клал(а) я на вас и все"

  • Нравится 2

 Теперь переживаю, как бы чего не натворили. Мозгов то еще как у улитки. Сын стал активно интересоваться средствами контрацепции. Хоть прям не пускай теперь никуда...

2 минуты назад, MaxiLight сказал(а):

Причём тут пуританство? Дети не научены правилам поведения?

Ну вот, получается не научены.

2 минуты назад, Rinadgie сказал(а):

первый, девочка вызывающим поведением пытается привлечь внимание своих родителей/ недолюбленная/ перелюбленная, вопрос к родителям.

Второй, ребёнок полностью лишён границ и в его окружении нет взрослого, который бы смог быть для него авторитетом.

Это произошло при родителях мальчика т.е. при мне. И я прям растерялась.

Есть непроверенная инфа что девочка из ДД (живет в семье) , может быть поэтому. Это сама девочка мне сказала, но есть основания считать что она соврала.

Я знаю что их видел тренер, обжимающихся, и рассказал ее маме, мама девочку ругала за это и на одну тренировку не пустила. Муж предлагает познакомиться с мамой девочки и поставить ее в известность. Но я не знаю, кажется что это глупая затея.

Как бы нет, это не нормально. И действительно дело в нормах приличия, которые родители устанавливают. Тут не в детях даже дело.

4 минуты назад, // Олечка // сказал(а):

Как это пошли в комнату в 13 лет лежать в недвусмысленных позах?  Я б вряд ли позволила. Вообще, не допустимо,

Ну как позволала.

Дело было так. Сидели на кухне разговаривали. Девочка встала и пересела на колени к моему сыну. Он сразу встал со стула. Потом они пошли в комнату, я осталась на кухне готовить чай. Пошла их звать, а они там на кровати лежат - картина маслом. Позвала, сын хотел встать, девочка повернулась ко мне, говорит, сейчас придем, обняла его, завалила обратно на диван, через секунд пять встали пошли пить чай, потом играли на кухне в настолку.

Девочка, конечно, та ещё штучка, но и сынок ваш не лучше. Я бы им по заднице надавала)))

1 минуту назад, Baba сказал(а):

как-то странно вы вопрос задаете про девочку, хотя ваш мальчик как бы тоже не воспитан в этом плане

Про девочку задаю вопрос, потому что в данной ситуации на моих глазах инициатором была она. С сыном я потом поговорила. Он вроде по поведению тушевался, но говорит, вы же с папой обнимаетесь при мне, че такого? Ну и как видите, я сама не была уверена в правильности своих взглядов, поэтому и решила спросить.

1 минуту назад, //Ира// сказал(а):

Девочка, конечно, та ещё штучка, но и сынок ваш не лучше. Я бы им по заднице надавала)))

По заднице не выйдет уже, сынок выше меня на голову уже.

Tpям, т.е. у вас сын, по всей видимости, понимает, что не очень это нормально при родителях. А у девочки явно пробелы ы воспитании. Может это и неправильно, но я б сразу высказала своё отношение к увиденному. Может вы и правильно сделали, что промолчали,  не знаю.

  • Нравится 3
2 минуты назад, Tpям сказал(а):

Про девочку задаю вопрос, потому что в данной ситуации на моих глазах инициатором была она. С сыном я потом поговорила. Он вроде по поведению тушевался, но говорит, вы же с папой обнимаетесь при мне, че такого? Ну и как видите, я сама не была уверена в правильности своих взглядов, поэтому и решила спросить.

По заднице не выйдет уже, сынок выше меня на голову уже.

Это образно, конечно))

высказала бы сразу и отчитала их.

А там точно пирогов ещё не печётся? А то смотрите так бабушкой раньше срока станите...