Толи лыжи не едут, толи я пуританка ?

Tрям
Всегда считала что я современных взглядов на всякие там близкие отношения до свадьбы и т.п. И не надо мальчику бежать скорей жениться если подержал девочку за ручку. Но тут что то затупила. В общем, как бы вы отреагировали если бы подросток (13-14 лет) девочка уселась на колени мальчику при родителях? А потом пошли в комнату лежать на кровати и обниматься ногами-руками в недвусмысленных позах, в одежде, разумеется? Я вот вспоминаю себя, я сидела у мальчика на коленях, хоть и постарше была, может сейчас детки раньше взрослеют, но это было либо наедине, либо в компании сверстников. Мне бы в голову не пришло сделать так при родителях, стыдно было бы. Или я морально устарела и это нормально?
  • Нравится 2

1 час назад, *Крымчанка* сказал(а):

Помню в далеком 2014 году смотрела "Беременна в 16" (при Украине была такая передача, там девочки от 13 лет и выше). Ну как смотрела, не прям специально, телек фоном работал, когда на кухне возилась. Зашел племяш, ему тогда 13 лет было, ну и зацепила его эта постановка по телеку))) Резюме племянника - предохраняться не учили? Я в шоке!!! Спросила у сестры, а она оказывается, ему уже объяснила, что такое през....в и зачем он нужен.

Сейчас племяшу 18, его девушке 19. Ну, пока ОСОБЫХ проблем нет)))

Она и сейчас есть. По всему миру есть такая передача. Только вот именно украинских противно смотреть. Мамо/папо дай, обеспечь, прям как МО, посмотришь на их дома, думаешь ну как так то, неужто лучшего не хочешь своему ребенку, ну выучись ты, иди работай, так ведь нет, ноги раздвигает. Большого ума делать детей не надо.

21 минуту назад, unika17 сказал(а):

Блин, я б афигела, увидев такое... Как хорошо, что моему некогда валяться по кроватям)))

Девочка есть, которая нравится. Но всё ограничивается общением в школе и цветы/подарки по праздникам ?. Но у него другой перекос, на подарках не экономит, надо ему всего и побольше,а сам ещё не зарабатывает. Ну хоть щедрым мужиком будет, и то хорошо.

Автор, а сын, помимо школы, занят чем-то?

а за щедрость ты расплачиваешься?

Ну имхо никому не вставшее, либишь  щедрится умей и расплачиваться. А то тоже как то не очень выглядит. Или как вы с ним договариваетесь?

Ссылка на это сообщение

Интересно от чего это зависит.. Я тоже постисняюсь при маме поцеловать мужа или сесть на колени, но и у меня в семье никто никогда не говорил о кексах, более того считалось чем то постыдным, поэтому наверно и у меня до сих пор стеснение в таких вещах.

С подругой мама разговаривала на такие темы муж первый и единственный , при родителях могут и обняться и поцеловаться .и на колени сесть..

Ссылка на это сообщение
16 минут назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

за щедрость ты расплачиваешься?

Ну имхо никому не вставшее, либишь  щедрится умей и расплачиваться. А то тоже как то не очень выглядит. Или как вы с ним договариваетесь?

Ну я, конечно. И у него свои накопления есть. Но я контролирую, объясняю, что не обязательно сильно дорогой подарок, что они ещё дети и не зарабатывают. Что ему, к примеру, надо ещё на бутсы оставить, и не тратить всё на девочку. Такого, чтобы прям вынь и положь, у него нет. Без наглости, не понимает ещё цену деньгам, конечно. Просто, как черта, щедрый и не жадный, жене понравится)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Читала по диагонали. Не. это ненормально. Это невоспитанность и отсутствие стыда. Мне бы в голову не пришло так вести себя при родителях, будучи подростоком.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
17 часов назад, Tpям сказал(а):

Ну как позволала.

Дело было так. Сидели на кухне разговаривали. Девочка встала и пересела на колени к моему сыну. Он сразу встал со стула. Потом они пошли в комнату, я осталась на кухне готовить чай. Пошла их звать, а они там на кровати лежат - картина маслом. Позвала, сын хотел встать, девочка повернулась ко мне, говорит, сейчас придем, обняла его, завалила обратно на диван, через секунд пять встали пошли пить чай, потом играли на кухне в настолку.

я бы при  таком раскладе  тут  же (не отходя от  кассы) сказала девочке: "В моем доме играют по  моим правилам, ДЕТОЧКА. Так что  встали и пошли". п.с. девочка  борзая,  в чужом доме мальчику пытается диктовать, что  делать. Мальчику  я бы прям при  девочке в лоб сказала:"А я думала, что ты будущий мужчина, а не тряпка. Молодец   у тебя девочка. Еще ни  коня, ни  воза, а уже под каблук тебя гонит".

  • Нравится 2
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Астрахань25 сказал(а):

я бы при  таком раскладе  тут  же (не отходя от  кассы) сказала девочке: "В моем доме играют по  моим правилам, ДЕТОЧКА. Так что  встали и пошли". п.с. девочка  борзая,  в чужом доме мальчику пытается диктовать, что  делать. Мальчику  я бы прям при  девочке в лоб сказала:"А я думала, что ты будущий мужчина, а не тряпка. Молодец   у тебя девочка. Еще ни  коня, ни  воза, а уже под каблук тебя гонит".

ох и и свекруха, всем свекрухам свекруха. это где ты увидела признаки тряпки и каблука?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Только что, Baba сказал(а):

ох и и свекруха, всем свекрухам свекруха. это где ты увидела признаки тряпки и каблука?

мальчик сидел, ее не трогал, она сама на коленки села, а он сразу встал.  с кровати автор  его  позвала, он встать хотел, девочка  ему сама не дала. не признаки? да, я не планирую стелиться перед невестками. и в моем доме им никогда не командовать. если сыновья будут себя хорошо вести, дам ключи от  квартиры, пусть  отдельно  живут в свое время, как смогут себя обеспечить. я не против. там и будут ноги хоть  на уши хоть  при  всем подъезде закидывать.  а  в моем доме есть  четкие правила. они едины для всех, кто  ступает  на порог.  я свои границы рушить  и гнуть  не планирую. мои нормы приличия, мой дом. будьте любезны вести себя прилично. но  вон там дверь. можете уйти к себе домой, там перед своими  родителями хоть писькой трясти. хотя полагаю, что  нормальные  родители по  щщам девочке  ввалят за такое.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

у тебя какие-то проблемы с границей, с командованием, со своей ролью в семье? увидеть в ответе Щаз придем попытку доминировать - это пиец на холодец. твои невестки с такими ку-ку вообще приходить к тебе не будут, вместе с внуками. и придется тебе к ним тащиться, надеюсь там они не заставят тебя плясать по их надуманным правилам. девочка просто не знает, как себя вести, из этого можно раздуть плохое воспитание, проблемы с субординацией, распущенность, но выдрать из этого половое доминирование - это надо большого таракана в башке иметь, примерно как в хвосте кошки увидеть член

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 2
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение

Я бы, наверно, тоже при маме с папой не стала так откровенно себя вести с мужем, но ведь порой муж так тихонечко подойдет при родных обнимет или слегка в висок поцелует, вот прямо легким прикосновением и так тепло становится от этой такой тайной ласки))))

Здесь, конечно, возраст деток настораживает)))))

Ссылка на это сообщение
13 часов назад, My Secret Garden сказал(а):

Вы говорите, девочка из детдома? Есть информация, в которой я 100% уверена, что там регулярно каждый месяц с 11 лет к девочкам заходит гинеколог и спрашивает: «Кто на аборт?».

Честно, не знаю правда это или нет. Она сначала сказала, что родная мама умерла давно и это ее приемная семья. Потом сказала, что спросила у мамы, и та ей сказала, что они родные, просто на время два раза ее в дет дом отдавали. Может она все это придумала хз для чего.

13 часов назад, ***МАРИЙКА*** сказал(а):

Я как мама мальчика, хочу спросить, чем они там .ахаются в 13 лет????

Ой, там уже год точно как есть чем. Он за этот год очень сильно вырос. Ну и да, генетика. есть же девочки у кого месячные в 10 лет начинаются, а есть и в 16

12 часов назад, Озадаченная сказал(а):

Сказать: двойные, а лучше тройные, но и те рвутся. Пора просвещать во всех подробностях, про ППА и что если заБ и предпочтёт родить, то придётся помогать, урезав его во всех хотелках (перечислите самые важные для него), т. к. Вы не Абрамовичи.

Да, уже просвещали. Целый спор был, утверждал что это надежный способ. Пришлось сказать ему что он сам так получился, примеры других не доходят. "Это все с ними, а я не такой, мне повезет". Так то деньги есть и дома в свободном доступе всегда лежит небольшая сумма без контроля на проезд, да на пирожок если что.

Уж какие там хотелки урезать. Я ему сказала что работать пойдет как миленький.

6 часов назад, peyote сказал(а):

Где то читала, уже не вспомню, что половую жизнь можно начинать тогда, когда ты без стеснения можешь пойти и купить средства предохранения.

Ну вот он, мне кажется, резинки без проблем купит. И обжиматься при тренере не постеснялся. Зато кушать при друзьях, даже если уже голова кружится от голода, не станет, стесняется.

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Матьдетей сказал(а):

Есть замечательная книга,

Screenshot_2019-03-27-09-19-48-396_com.miui.gallery.png

Книга то какая потрепанная, видимо хорошо изучена ))))))

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Матьдетей сказал(а):

Есть замечательная книга, там ответы на все вопросы о подростковом сексуальном воспитании. Автор сама педагог-сексолог. Работает в центре временного содержания несовершеннолетних преступников, ведёт семинары для детей и родителей.

Пишет очень доступным языком.

Screenshot_2019-03-27-09-19-48-396_com.miui.gallery.png

Спасибо, обязательно прочитаем.

1 час назад, unika17 сказал(а):

Автор, а сын, помимо школы, занят чем-то?

Да, у него еще муз школа, репетиторы и тренировки каждый день теперь. По мне так он перегружен, но бросать не хочет ничего.

Ссылка на это сообщение
32 минуты назад, Tpям сказал(а):

Честно, не знаю правда это или нет. Она сначала сказала, что родная мама умерла давно и это ее приемная семья. Потом сказала, что спросила у мамы, и та ей сказала, что они родные, просто на время два раза ее в дет дом отдавали. Может она все это придумала хз для чего.

Вот это очень все настораживает.  Считаю, что нужно вам с ее родителями познакомиться.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
50 минут назад, Baba сказал(а):

у тебя какие-то проблемы с границей, с командованием, со своей ролью в семье? увидеть в ответе Щаз придем попытку доминировать - это пиец на холодец. твои невестки с такими ку-ку вообще приходить к тебе не будут, вместе с внуками. и придется тебе к ним тащиться, надеюсь там они не заставят тебя плясать по их надуманным правилам. девочка просто не знает, как себя вести, из этого можно раздуть плохое воспитание, проблемы с субординацией, распущенность, но выдрать из этого половое доминирование - это надо большого таракана в башке иметь, примерно как в хвосте кошки увидеть член

 у кого что  болит. вообще-то  я не половое доминирование имела в виду. вы в последнее время дюже нервная.  у меня нет проблем. все хорошо. спасибо за переживание.

Ссылка на это сообщение
Только что, Астрахань25 сказал(а):

 у кого что  болит. вообще-то  я не половое доминирование имела в виду. вы в последнее время дюже нервная.

ну это не я накинулась с собаками. про тряпку и каблук как-то по-другому нельзя интерпретировать

Ссылка на это сообщение
Только что, Baba сказал(а):

ну это не я накинулась с собаками. про тряпку и каблук как-то по-другому нельзя интерпретировать

мужик-тряпка - это тот, кто  делает по  жизни то, что  ему командует баба. не в постели. по  жизни. жизнь постелью не ограничивается. она куда более многогранна.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Астрахань25 сказал(а):

мужик-тряпка - это тот, кто  делает по  жизни то, что  ему командует баба. не в постели. по  жизни. жизнь постелью не ограничивается. она куда более многогранна.

так и я совсем не про постель, половое от слова пол. вот уж действительно у кого что болит. пха-пха. ладно, будем считать, что я неправильно написала  - гендерное доминирование

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
53 минуты назад, Baba сказал(а):

девочка просто не знает, как себя вести,

отдельно выделила, ибо  в таком возрасте все всё прекрасно  знают, если их  нормально  воспитали. но может  быть  эпатаж, может быть, просто  тупость/наглость/психологические проблемы. куча  всяких "может быть". но никто  не обязан этим "может  быть" потакать.  с таким же успехом, можно тюкнуть  топором по  голове, а потом сказать:"Я художник. я так вижу".

2 минуты назад, Baba сказал(а):

так и я совсем не про постель, половое от слова пол. вот уж действительно у кого что болит. пха-пха. ладно, будем считать, что я неправильно написала  - гендерное доминирование

вы неправильно  написали. половое доминирование - это  из сферы БДСМ. гендерное доминирование как термин отсутствует.  я по  гендеру несколько  курсовых, диплом  и ряд  научных  статей писала в свое время.  я имела  в виду  просто доминирование. прогнуть  может и мужчина, и женщина. а должно  быть  на равных.  а тут  идет прогибание. если мужчину это  устраивает, он прогибается, его  в народе зовут подкаблучником. девочка ведет себя вызывающе, агрессивно, невежливо. можно  защищать   и оправдывать ее как угодно, но   в лучшем свете ее поведение от  этого не станет.  и это  дурной тон так себя вести как в 13, так  и в 93 года. личные отношения на то  и личные, что  они между  2 личностями, а на людях воспитанные  люди держат  себя в рамках приличий.

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение

потакань и не надо, надо разговоры разговаривать и не свысока и уж тем более без издевки, хотя ваше право. сын у вас уже каблук, судя по фразам, которые вы готовы к нему употребить, и передадите вы его такой же властной тетеньке.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Baba сказал(а):

потакань и не надо, надо разговоры разговаривать и не свысока и уж тем более без издевки, хотя ваше право. сын у вас уже каблук, судя по фразам, которые вы готовы к нему употребить, и передадите вы его такой же властной тетеньке.

вы очень странно  в последнее время себя ведете.  и вас это  совсем не красит. очень жаль.  в ответ на упоминание моего  сына в негативном контексте,  я желаю вам и вашим детям здоровья и счастья.

Ссылка на это сообщение
Только что, Астрахань25 сказал(а):

в ответ на упоминание моего  сына в негативном контексте

ни одного придуманного слова

1 час назад, Астрахань25 сказал(а):

я бы прям при  девочке в лоб сказала:"А я думала, что ты будущий мужчина, а не тряпка. Молодец   у тебя девочка. Еще ни  коня, ни  воза, а уже под каблук тебя гонит".

а картина сия ужасна и почти полностью характеризует  и тебя, и отношения с сыном. в нормальном варианте это бы звучало, как  "сын, я знаю, что ты чувствуешь себя взрослым и возможно мои слова не воспримешь, но у меня жизненного опыта чуть побольше и надеюсь ты прислушаешься", ну и дальше по тексту, ну и уж тем более не при девочке, зачем дополнительно сына унижать?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Только что, Baba сказал(а):

ни одного придуманного слова

а картина сия ужасна и почти полностью характеризует  и тебя, и отношения с сыном. в нормальном варианте это бы звучало, как  "сын, я знаю, что ты чувствуешь себя взрослым и возможно мои слова не воспримешь, но у меня жизненного опыта чуть побольше и надеюсь ты прислушаешься", ну и дальше по тексту, ну и уж тем более не при девочке, зачем дополнительно сына унижать?

вас куда-то  не в ту степь понесло. вы уверенно резюмируете исходя из  слов абсолютно  вам  неизвестной женщины касаемо  ее внутреннего  мира, детей, потенциальных  невесток и внуков. угомонитесь.  у всех своя судьба, свое видение мира, свои жизненные установки. взрослый человек живет по  своим правилам и строит  жизнь не по тому, что  ему напророчили в сети, а так как сам решит.  а вы уже все за всех решили.  я вам все больше удивляюсь.  и не в лучшем ключе. раньше вас как-то  было  поинтереснее читать, юмор  у вас был своеобразный, с искрой, задор, а сейчас пошло одно  нытье, агрессия в сторону девочек с сайта из  темы в тему, в сторону страны,  в сторону коммунальщиков, владельцев собак. одна чернуха. где былая Баба?

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Астрахань25 сказал(а):

раньше вас как-то  было  поинтереснее читать, юмор  у вас был своеобразный, с искрой, задор, а сейчас пошло одно  нытье, агрессия в сторону девочек с сайта из  темы в тему, в сторону страны,  в сторону коммунальщиков, владельцев собак. одна чернуха. где былая Баба?

одна мудрая женщина сказала: "не резюмируй исходя из  слов абсолютно  неизвестной женщины касаемо  ее внутреннего  мира. у всех своя судьба, свое видение мира, свои жизненные установки. не решай все за всех". мне кажется эта точка зрения должна быть в теории тебе близка, но только в теории, потому что сама ты ей, увы, не следуешь. а я не против. совершенно, меня можно критиковать от и до, на то он и интернет, к тому же и полезное можно вынести

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Baba сказал(а):

одна мудрая женщина сказала: "не резюмируй исходя из  слов абсолютно  неизвестной женщины касаемо  ее внутреннего  мира. у всех своя судьба, свое видение мира, свои жизненные установки. не решай все за всех". мне кажется эта точка зрения должна быть в теории тебе близка, но только в теории, потому что сама ты ей, увы, не следуешь. а я не против. совершенно, меня можно критиковать от и до, на то он и интернет, к тому же и полезное можно вынести

не ерничайте. вам  не идет. я вас помню другой. лучше.