Толи лыжи не едут, толи я пуританка ?

Tрям
Всегда считала что я современных взглядов на всякие там близкие отношения до свадьбы и т.п. И не надо мальчику бежать скорей жениться если подержал девочку за ручку. Но тут что то затупила. В общем, как бы вы отреагировали если бы подросток (13-14 лет) девочка уселась на колени мальчику при родителях? А потом пошли в комнату лежать на кровати и обниматься ногами-руками в недвусмысленных позах, в одежде, разумеется? Я вот вспоминаю себя, я сидела у мальчика на коленях, хоть и постарше была, может сейчас детки раньше взрослеют, но это было либо наедине, либо в компании сверстников. Мне бы в голову не пришло сделать так при родителях, стыдно было бы. Или я морально устарела и это нормально?
  • Нравится 2

Только что, Lесечка сказал(а):

А я б подумала это мой выбор, и нечего лезть в него. Подростки думают по другому. Они считают себя взрослыми, но мозгулек еще нет

Ну смотря как сказать... если мимолетом про кривоватые ноги сказать, про прыщи, но без фраз, найди себе лучше

Ссылка на это сообщение
Только что, Ryboly сказал(а):

Ну смотря как сказать... если мимолетом про кривоватые ноги сказать, про прыщи, но без фраз, найди себе лучше

И будет отец после этого враг номер 1. Оно надо родителям?))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Baba сказал(а):

чота как-то низко. да и не главное же это в девочках, лучше гнуть про поведение, доступность, распущенность, хотя в этом возрасте как раз им это и надо

Ой, да ладно вам низко... можно подумать. Когда вешаются на родную 13 летнюю кровиночку, все средства хороши

Только что, Lесечка сказал(а):

И будет отец после этого враг номер 1. Оно надо родителям?))

Не будет))))

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Ryboly сказал(а):

Ой, да ладно вам низко... можно подумать. Когда вешаются на родную 13 летнюю кровиночку, все средства хороши

Это для вас хорошо. А доя подростка сейчас гормоны весь мир.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Ryboly сказал(а):

Не будет))))

Мама пыталась так же ненавязчиво проходится по внешности моего первого мальчик , наши отношения с родителями явно не улучшило , рассказывать ей о своей жизни я стала гораздо меньше.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Tan4ik2401 сказал(а):

Мама пыталась так же ненавязчиво проходится по внешности моего первого мальчик , наши отношения с родителями явно не улучшило , рассказывать ей о своей жизни я стала гораздо меньше.

Но вы на мальчика по другому взглянули?  Мама была не права?

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Ryboly сказал(а):

Но вы на мальчика по другому взглянули?  Мама была не права?

нет , он мне казался все тем же принцем . Но он и в правду был очень симпатичным .

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Tan4ik2401 сказал(а):

Мама пыталась так же ненавязчиво проходится по внешности моего первого мальчик , наши отношения с родителями явно не улучшило , рассказывать ей о своей жизни я стала гораздо меньше.

А если бы мама стала про половое воспитание и распущенность беседы вести?  Отношение бы улучшило? Рассказывали бы ей больше?

Ссылка на это сообщение

Поговорить с сыном об ответственности.

И уголовной в том числе.

Чувства это хорошо, но голову терять нельзя.

Если такие близкие отношения, не мешает увидеть семью девочки.

У меня подруга была, ей мама с 14 разрешила жить с парнем на 10 лет старше. Рано повзрослела. Ничего хорошего в этом нет.

А мой муж с такой девочкой в 15 лет стал отцом. Также спокойно закрывались в комнате, когда ее родители были дома. Никто не вмешивался и не следил. Ни семьи, ни отца из него не вышло.

Вобщем вам серьезно поговорить обо всём. Возрасте девочки и его ответственности, беременности, планах на жизнь. Да и обратить внимание на поведение девочки тоже надо, пусть учится выбирать близких людей. наглость, невоспитанность..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
14 минут назад, Tpям сказал(а):

Ну вот это вот во втором классе может и прокатит. А в 8м, тем более когда влюбленность, даже слушать не станет, только обозлится, закроется и знать не буду где они там и что делают.

Вы знаете, все-таки не все девочки в 14 лет вешаются так на мальчиков, да и не все 13летние мальчики позволяют это по отношению к себе в присутствии собственной матери.

Мы тоже были когда-то 13-14летними в лихие 90-е, и одноклассница наша в 9 классе родила, и парни за домогательства по участкам помотались, и особо озабоченные пытались "полапать". Но то ли действительно в силу воспитания мы никто не пытались вешаться или обжиматься даже среди своих, уж не говоря при родителей. Хотя прекрасно понимали, откуда дети берутся

И я вам второй класс в пример приводила не потому, что запрещать, а к тому, что девочка и ее родители так повернуть могут ситуацию, что это ваш сын девочку развратил (уж простите мне эти слова).

А по поводу знать не будете - так вы собственно и сейчас не так много знали. Хотя с другой стороны, пусть уж лучше тогда кексом под вашим присмотром в вашей кровати на чистом постельном белье занимаются,  чем в каком-нибудь подъезде. И уж поверьте, если сын интересуется контрацепцией, то ваши угрозы "завязать узлом" тоже не прокатят

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Ryboly сказал(а):

Кстати, а что из себя девочка внешне представляет? Внешность, одежда? Как учится? Кем работать хочет?

да обычная симпатичная девочка. Одета была скромно в джинсы и рубашку, волосы собраны, не накрашена, ничего такого. Учится хорошо, я так поняла, у нее родители очень на оценках зациклены, за 4 ругают. Хотя может и наврала.  Про работу мы не говорили.

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Ryboly сказал(а):

Кстати, а что из себя девочка внешне представляет? Внешность, одежда? Как учится? Кем работать хочет?

Вот у меня эти же мысли сразу появились. Не может ли так получится, что девочка хитромудрая и просто нашла мальчика себе "удачного".  Совратит и внуков подаст на блюдичке, а вам разгребать потом.

Трям, а с вами девочка как себя ведёт, как разговаривает?

Не могу себе представить свое выражение лица, когда моего сына при мне девушка завалит обратно на кровать ????

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне тоже высказывались, было неприятно, но на мальчиков по другому стала смотреть.

3 минуты назад, Tpям сказал(а):

да обычная симпатичная девочка. Одета была скромно в джинсы и рубашку, волосы собраны, не накрашена, ничего такого. Учится хорошо, я так поняла, у нее родители очень на оценках зациклены, за 4 ругают. Хотя может и наврала.  Про работу мы не говорили.

Не сочетается как то описанный вами образ девочки с ее поведением.

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Ryboly сказал(а):

если бы мама стала про половое воспитание и распущенность беседы вести?  Отношение бы улучшило? Рассказывали бы ей больше?

Про полово воспитание мама начала вести беседы с моих 6ти лет. В первом классе я уже была вкурсе ,что такое спираль и прочие методы контрацепции. Моей маме не нравился мой мальчик l просто потому что я ее дочь , а маме мальчика не нравилась я , и она считала меня распущеной , просто потому , что ей казалось , что ее сын не способен сам кого то поцеловать (я была очень сдержаной , так как грод маленький   и боялась , что мама моя узнает , а ему надо было меня ежеминутно выцеловывать)

pS Его мама до сих пор шлет мне привет и говорит , что была дурой , потому что против меня выступала и я лучшая в мире женщина , во как!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если в семье ругают за четверки и не пускают на занятия из за оснований, то по идее не будешь так вести себя при взрослых, а особенно при маме парня. Наоборот будешь стесняться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Lissk@ сказал(а):

Трям, а с вами девочка как себя ведёт, как разговаривает?

Нормально разговаривает. Придраться не к чему. Мы с ней просто разные. Я спокойная, не общительная и немного тормозная. А она такая простушка - болтушка - хохотушка.

Ссылка на это сообщение

Мне не было 12, я начала дружить с ровесником, встречались 7 лет, с его мамой лично не знакомилась, он моих знал, тк у меня часто был. Мама его терпеть не могла, но мы даже за руку не держались и все фото в обнимку прятала.

Ссылка на это сообщение
20 минут назад, Tpям сказал(а):

Нормально разговаривает. Придраться не к чему. Мы с ней просто разные. Я спокойная, не общительная и немного тормозная. А она такая простушка - болтушка - хохотушка.

звучит как будто вы ее в невестки примеряете)

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, irabora сказал(а):

звучит как будто вы ее в невестки примеряете)

Я просто на вопрос ответила. Никак вызывающе она со мной не разговаривала. Вполне нормально для ее характера  и возраста.

Ссылка на это сообщение
35 минут назад, Ryboly сказал(а):

Если в семье ругают за четверки и не пускают на занятия из за оснований, то по идее не будешь так вести себя при взрослых, а особенно при маме парня. Наоборот будешь стесняться

Не. Скорее в знак протеста родителям. Типа, вы меня задолбали контролировать с оценками, и я в другом буду вести себя свободно на 300%. Отыгрывается.

Ссылка на это сообщение

А может и неплохо быть такой бойкой? Моей вот тоже 13 ,ровесница этой девочки , тут мне призналась,что ей мальчик старшеклассник нравится ,вся покраснела, смутилась ,а уж чтобы подойти к нему самой...даже речи не идет.И вот я думаю,уведут же у нее любого поди при такой-то нерешительности(((

Ссылка на это сообщение

Беседы с сыном, исключить посиделки отдельно в комнате, общение только при вас, возмутиться на счет телесного контакта и поставить детей на место. Об'яснить, что в случае беременности пусть сами выкручиваются.

9 минут назад, Сканер сказал(а):

А может и неплохо быть такой бойкой? Моей вот тоже 13 ,ровесница этой девочки , тут мне призналась,что ей мальчик старшеклассник нравится ,вся покраснела, смутилась ,а уж чтобы подойти к нему самой...даже речи не идет.И вот я думаю,уведут же у нее любого поди при такой-то нерешительности(((

Мама, вы не о том переживаете. Ей всего 13 , мужиков еще уйма будет. Пусть знания девочка получает, а не половой опыт - это полезнее.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
19 минут назад, ˙·٠•●Кареглазая●•٠·˙ сказал(а):

Беседы с сыном, исключить посиделки отдельно в комнате, общение только при вас, возмутиться на счет телесного контакта и поставить детей на место. Об'яснить, что в случае беременности пусть сами выкручиваются.

Мама, вы не о том переживаете. Ей всего 13 , мужиков еще уйма будет. Пусть знания девочка получает, а не половой опыт - это полезнее.

,об этом тоже надо думать и очень хорошо ,тем более в наше время(у меня старшая дочь есть ,реально есть отличия ,даже  как она росла и как сейчас растут)  ,моя практически белая ворона в классе  А за учебу я как раз не переживаю(ну,по крайней мере пока) И я не про мужиков,нам куча не нужна,я про самооценку

Вот даже идут в кино,но если есть мальчики моя уже стесняется,хотя что тут такого все одноклассники,просто кино компанией ,но для нашей это все- фу