Толи лыжи не едут, толи я пуританка ?

Tрям
Всегда считала что я современных взглядов на всякие там близкие отношения до свадьбы и т.п. И не надо мальчику бежать скорей жениться если подержал девочку за ручку. Но тут что то затупила. В общем, как бы вы отреагировали если бы подросток (13-14 лет) девочка уселась на колени мальчику при родителях? А потом пошли в комнату лежать на кровати и обниматься ногами-руками в недвусмысленных позах, в одежде, разумеется? Я вот вспоминаю себя, я сидела у мальчика на коленях, хоть и постарше была, может сейчас детки раньше взрослеют, но это было либо наедине, либо в компании сверстников. Мне бы в голову не пришло сделать так при родителях, стыдно было бы. Или я морально устарела и это нормально?
  • Нравится 2

3 минуты назад, Астрахань25 сказал(а):

не ерничайте. вам  не идет. я вас помню другой. лучше.

я всегда была и есть резкая, если знаю, что человек выдержит, то секу наотмашь. сю-сю мусю - это не мое. ну понятно, что кому-то не нравится, особенно кто сам накосячил. ну ересь же сморозила, ну признайся, ты же педагог, первые чувства, все так остро и так важно, а тут ты со своим Тряпка и Деточка как мясник  в кондитирке

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Baba сказал(а):

я всегда была и есть резкая, если знаю, что человек выдержит, то секу наотмашь. сю-сю мусю - это не мое. ну понятно, что кому-то не нравится, особенно кто сам накосячил. ну ересь же сморозила, ну признайся, ты же педагог, первые чувства, все так остро и так важно, а тут ты со своим Тряпка и Деточка как мясник  в кондитирке

 это  называется не "признайся", а "прогнись и согласись со  мной". как раз  в тему про  прогибание и доминирование.  я не из  прогибаемых и не прогибающих.  я всегда сама по  себе со  своим мнением, не зависящим от  мнения остальных и не меняющимся из-за мнения и желания остальных.  в этом моя цельность. свое мнение  я меняю только  по  собственному почину, когда считаю, что  это  целесообразно.

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Матьдетей сказал(а):

Есть замечательная книга, там ответы на все вопросы о подростковом сексуальном воспитании. Автор сама педагог-сексолог. Работает в центре временного содержания несовершеннолетних преступников, ведёт семинары для детей и родителей.

Пишет очень доступным языком.

Screenshot_2019-03-27-09-19-48-396_com.miui.gallery.png

Screenshot_2019-03-27-09-19-58-537_com.miui.gallery.png

Пока ничего полезнее и понятнее не встречала.

Старшему давала читать лет в 12.

А вы не знаете, где можно купить или скачать эту книгу? Не могу найти (

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, ZIK27 сказал(а):

А вы не знаете, где можно купить или скачать эту книгу? Не могу найти (

Я у автора покупала) слушала семинар

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Астрахань25 сказал(а):

 это  называется не "признайся", а "прогнись и согласись со  мной". как раз  в тему про  прогибание и доминирование.  я не из  прогибаемых и не прогибающих.  я всегда сама по  себе со  своим мнением, не зависящим от  мнения остальных и не меняющимся из-за мнения и желания остальных.  в этом моя цельность. свое мнение  я меняю только  по  собственному почину, когда считаю, что  это  целесообразно.

Т.е.  все-таки вы считаете правильным клеймить сына, который и так растерен и не совсем уверен как правильно себя вести в новой для него ситуации... ?

теория - теорией, а тут у него первая "практическая" ситуация, может что-то выходить не совсем правильно, есть ошибки...

И очень "педогагичное" рассуждение, думать в этот момент о себе, своих правилах, непрогибаемости и границах...

Вы ответили своему ребенку в этой гипотетической ситуации, не как мать, желающая своему сыну добра, ума и мудрости в будущем, а как разьереная обижаная особа, желающая в ответ уколоть по больнее... (

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Мама подростка должна быть умной и хитрой. Свое нужно гнуть потихоньку. Это у нас взрослых броня уже, а у них вроде уже и личность, но еще такая оголенная и ранимая...  Вот так в лоб заявлять противоречия, это можно потреять доверие и близость навсегда.

Если б я своему мальчишке намекнула что он тряпка, мне кажется потеряла бы связь навсегда.  Такое унижение...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Elba1201 сказал(а):

Т.е.  все-таки вы считаете правильным клеймить сына, который и так растерен и не совсем уверен как правильно себя вести в новой для него ситуации... ?

теория - теорией, а тут у него первая "практическая" ситуация, может что-то выходить не совсем правильно, есть ошибки...

И очень "педогагичное" рассуждение, думать в этот момент о себе, своих правилах, непрогибаемости и границах...

Вы ответили своему ребенку в этой гипотетической ситуации, не как мать, желающая своему сыну добра, ума и мудрости в будущем, а как разьереная обижаная особа, желающая в ответ уколоть по больнее... (

 я выше свою позицию означила четко. вы можете домысливать. ваше право. уровень моей профпригодности не в вашей компетенции  и вряд ли в ней когда-то  будет.  у моего  сына есть  подружка, если это  играет роль.  никаких проблем на данный момент у меня по  этому поводу нет. наличие подружки у сына меня не обижает и не раздражает  настолько, что я ей подарки по  просьбе сына покупаю. я  к ним не лезу. сын рассказывает, если хочет, все сам. если будут проблемы, буду решать  их по  мере  возникновения. гипотезы не строю. нет времени и желания.

п.с. все семьи очень разные. в нашей принято считать  авторитет  родителей непререкаемым. друзья сына в нашем с мужем присутствии себе никаких фортелей не позволяли никогда. наверное, просто  чувствуют, что  у нас это  не принято.  если будет прецедент, терпеть  это  никто  не будет. уровень постановки на место  будет зависеть  от  уровня фортеля. мелкие детские шалости не в счет. характер  сына - отнюдь не сахар и поднять  нервы он умеет, но  надо отдать  ему должное - нас с отцом он уважает и любит и дальше, чем можно, не лезет.  а это  главное. мы  с мужем тоже не идеальны и не стремимся. детей стараемся воспитывать  по  совести прежде всего, а не  в попытке догнать современную моду на толерантность. может, тут  играет роль тот факт, что я из  кавказской семьи  и у нас такое, что  автор описала неприемлемо (у нас уважение к старшим и рамки  с младенчества прививаются).   в семье моего  супруга тоже принято  взрослых  уважать и приличия соблюдать.

я в юности ни  разу себе не позволила перечить родителям, даже если мне что-то  не нравилось. с годами  поняла, что  они были правы во  всем. это  не значит, что  я несу свой свет в массы. это  просто  мой личный опыт, на основании которого я воспитываю детей. супруг со  мной солидарен. время покажет, что  получится на выходе.  я не строю прогнозы в отношении своих детей ( в отношении чужих тоже, на личности детей участниц сайта не переходила в негативном ключе, как видно  из  данной темы, так как опять  считаю это  неприемлемым и недостойным поведением). я делаю все, от  меня зависящее, чтобы привить  им те нормы поведения и рамки дозволенного, которые  были вложены в меня и мужа. мы  с мужем не стали интеллигентами  80 уровня, не составили блестящую партию особам  королевской крови, наши белые  пальто пылятся в шкафу, но  родители помогли нам, используя те же установки и рамки, стать  достойными  членами общества, за что им спасибо -  и моим родителям за меня и мое настоящее, и свекрам за их сына, который так же не идеален  как  я  и наши дети, но он настоящий мужчина и хороший отец. этого мне вполне достаточно.

 если кто-то  считает иначе, это  его право. я не оспариваю. но и от  своего  мнения не откажусь, даже если кто-то   с ним не согласен. мне, по  большому счету, все равно, кто  с ним согласен, а кто  нет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
37 минут назад, Астрахань25 сказал(а):

Бла-бла-бла

Это все очень интересно, но совершенно не по теме.

Есть ситуация.  Она произошла в определенной семье. Вы позволили себе примерить эту ситуацию на себя. И ответили так как, если б она произошла у вас.

И вы показали именно свой "уровень постановки на место"  своего сына именно в подобной ситуации ...

Ведь так?

Вы можете жить как хотите и ставить своих детей на место как хотите... мало какого это вообще касается.

Но когда вы тут прокомментировали определённую ситуацию, дав тем самым типо поведенчиского совета, то будьте готовы к обсуждению ваших методов. ;)

И не надо на меня давить своим профессионализмом ))) и своей непрогибаемостью....

Вы не в курсе моей компетентности в данном вопросе.

А мне уже кое-что видно по вашим ответам в данной теме... Как вы пытаетесь принизить, не только своего сына с подружкой в гипотетической для вас истории... Но и всех тех, кто с вами не согласился в этом...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
18 минут назад, Elba1201 сказал(а):

Это все очень интересно, но совершенно не по теме.

Есть ситуация.  Она произошла в определенной семье. Вы позволили себе примерить эту ситуацию на себя. И ответили так как, если б она произошла у вас.

И вы показали именно свой "уровень постановки на место"  своего сына именно в подобной ситуации ...

Ведь так?

Вы можете жить как хотите и ставить своих детей на место как хотите... мало какого это вообще касается.

Но когда вы тут прокомментировали определённую ситуацию, дав тем самым типо поведенчиского совета, то будьте готовы к обсуждению ваших методов. ;)

И не надо на меня давить своим профессионализмом ))) и своей непрогибаемостью....

Вы не в курсе моей компетентности в данном вопросе.

У Астрахани все дети ещё не доросли до переходного возраста, будет время переосмыслить взгляды))) А большие дети ещё как способны заставить родителей поменять точку зрения на противоположную, и  научить гибкости)

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Elba1201 сказал(а):

Это все очень интересно, но совершенно не по теме.

Есть ситуация.  Она произошла в определенной семье. Вы позволили себе примерить эту ситуацию на себя. И ответили так как, если б она произошла у вас.

И вы показали именно свой "уровень постановки на место"  своего сына именно в подобной ситуации ...

Ведь так?

Вы можете жить как хотите и ставить своих детей на место как хотите... мало какого это вообще касается.

Но когда вы тут прокомментировали определённую ситуацию, дав тем самым типо поведенчиского совета, то будьте готовы к обсуждению ваших методов. ;)

И не надо на меня давить своим профессионализмом ))) и своей непрогибаемостью....

Вы не в курсе моей компетентности в данном вопросе.

А мне уже кое-что видно по вашим ответам в данной теме... Как вы пытаетесь принизить, не только своего сына с подружкой в гипотетической для вас истории... Но и всех тех, кто с вами не согласился в этом...

 я не могу предугадать  и спрогнозировать  свою личную реакцию  в реальной жизни в этом плане, так как  я не Ванга.  я готова к обсуждению своих  методов, но  обсуждения  я не увидела. видела и вижу лишь попытку продавить  меня, чтобы заставить  согласиться с чужим мнением. не выйдет.

я не протестую против вашего  личного мнения. вы имеете на него  право.  я это  признаю. как и право любого другого в этой теме на личное мнение, даже если оно не совпадает с моим. вы же это  право  за мной не признаете. вы хотите, чтобы  я согласилась  с вашей позицией. нет. просто  нет. не хочу. не считаю нужным.

 по  поводу компетентности  я четко  написала в ответ на ваше указание касаемо  моей проф. компетентности как педагога, когда вы перешли на мою личность. если у вас нет такого  же как у меня профильного узкоспециального образования, то вы не можете объективно  оценить  мою профессиональную компетенцию. житейская оценка зиждется на субъективности. ничего  личного.

 по  поводу попытки ввязать  в обсуждение моих детей, чтобы надавить на слабое место, - некрасиво. вам  чести не делает. пожелаю вам  в этом плане того же, чего и Бабе - счастья  и здоровья вам  и вашим детям.

 п.с. думаю, наш  с вами  диалог не приведет к консенсусу в виду того, что  вы не в состоянии  в текущей теме отделить право каждого на личное мнение от  вашей субъективной позиции по  обсуждаемой ситуации. посему предпочитаю прекратить  бесполезную полемику, оставляя за собой право на личное мнение и признавая за каждым в этой теме право на его взгляды, даже если они не совпадают  с моими. всех благ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
37 минут назад, Астрахань25 сказал(а):

по  поводу компетентности  я четко  написала в ответ на ваше указание касаемо  моей проф. компетентности как педагога, когда вы перешли на мою личность. если у вас нет такого  же как у меня профильного узкоспециального образования, то вы не можете объективно  оценить  мою профессиональную компетенцию. житейская оценка зиждется на субъективности. ничего  личного.

Ахаха))) где я писала о вашей проф. Компитенции как педагога??? Где я перешла на личности и оценила лично вас? У вас мания? ))))

Я написала всего лишь, что не совсем педагогично думать в такой ситуации о своих личных границах, непрогибаемости и что там ещё вы так восклицали...?!  "Пусть делают что хотят за пределами вашего дома....  Но не тут...!!!"

Но о Вас как личности и вашей личной узкой профессиональной  деятельности - ничего я не писала.

Когда вы тут же перешли на мою личность, что мне до вас не дорасти)))

Телефон мой глючит))) сам отправляет по пол слова)

Ссылка на это сообщение

На БП прям бич, хоть читайте, что сами пишите то...

Ссылка на это сообщение

Тут ситуация вообще не связана с Вашей узкой специализацией.

А в "общей бытовой ситуации"  я тоже и педагог, и мать, и у меня подросток, и свой опыт, мнение .... И компетентность в этой области, предполагаю, не хуже вашей.  Заметьте я вас опять не принижаю, а даже наоборот...

Но все же - Снимите корону)))

я на личность не переходила, ещё раз ;) , я обсуждала исключительно те слова и данные, что вы дали здесь и сейчас. Ни больше , ни меньше.  Ни ВАС, - а Ваши слова и комментарий!

И прогнуть вас тут ни кто не пытается. Спокойнее...))  это обсуждение.... обычное для любого форума.)))

30 минут назад, Астрахань25 сказал(а):

 по  поводу попытки ввязать  в обсуждение моих детей, чтобы надавить на слабое место, - некрасиво. вам  чести не делает.

И это... покажите мне... где я ввязала  в обсуждение ваших детей?

Опять же, вы написали, что своему сыну сказали бы так и этак...

я всего лишь считаю Это унижением... что тут обидного по отношению к вашим детям?

Обиднее чем вы сами высказались в его адрес прилюдно?

Ссылка на это сообщение

астрахань такая смешная, пишет огромные тексты нарочито в полунаучном стиле, пытаясь таким образом показать свое превосходство. это похоже на очень, очень-очень интеллигентного вида женщину, которая громко пукнула, но продолжает делать вид, что все в порядке, это перданула собака.

кстати, любой родитель может сделать вывод, что учитель математики не так уж и хорош, для этого не обязательно быть математиком. к тому же если это касается не предмета, а психолого-педагогических качеств.

частично авторитарный стиль  в воспитании имеет место быть, традиции, преемственность, авторитет родителей - все это хорошо, но по мере взросления ребенка надо быть гибче, не со всеми детьми этот стиль пройдет успешно. если попадется бунтарь, то можно обжечься лет так в 17, да так сильно, что придется пересмотреть все свои постулаты. в данной ситуации именно за поведение надо беспокоиться меньше всего, это решаемо за одно объяснение. а вот вся подоплека - ранний секс и связанные с этим проблемы - действительно требуют обдумывания и корректного вмешательства.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
9 часов назад, ApelsinkaVika сказал(а):

а девочка не могла быть выпившей?

нееет, точно нет. К тому же она серьезно спортом занимается.

Ссылка на это сообщение

мне кажется, ее это поведение - это вызов вам. но может ее в целом такой стиль поведения.

что делать? разговаривать. отдельно с сыном, и с ней тоже.

Ссылка на это сообщение

По некоторым прям видно какими будут "супер" свекровями

Ссылка на это сообщение

думаю у них был секс...иначе бы девка себя так вольно не вела

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Laura23 сказал(а):

думаю у них был секс...иначе бы девка себя так вольно не вела

мне почему то в первую очередь об этом подумалась когда вопрос прочитала

а по теме - я в 14 лет еще в барби игралась, а вот сестры двоюродные уже с мальчиками гуляли во всю, правда без интима. но и интим у них рано случился лет в 15-16. девочка на улице, сестренка моего ровесника, года на 3-4 нас младше, жизнь половую начала когда мне 17 лет было, даже беременность у нее была до 18 лет уже вторая, так как первую она выкидыш спровоцировала специально.

Ссылка на это сообщение

Автор, нормальная у вас реакция. Я б тоже подофигела от такого. Помню меня парень при своих родителях поцеловал "по взрослому" под бой курантов,как мне было неловко за это и это нам по 18 лет было.

У меня дочь и мне трудно представить ситуацию...но с сыном конечно я б поговорила...деликатно конечно,не так резко как Астрахань (ух огонь свекруня будет)))))..все-таки они еще дети (ну я смотрю на 13-14 летних сыновей своих подруг...да тела выросли, но лица детские, повадки тоже детские), пусть не спешат взрослеть!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Зашибись детки конечно, причем девочке не к лицу такое, да и мальчику... моей младшей 17 скоро, уже мальчики вовсю табунами ходят, но чтобы она при нас обнималась - ни-ни, может по-дружески (это сразу видно) когда здороваются или прощаются, сейчас у них обнимашки приняты, но это типа обнялись и разошлись в секунды все, на колени ни в коем случае не говоря уже на кровати лежать... за старшей тоже чет не припомню такого

я могу конечно к мужу на ручки сесть, но это исключительно от недостатка сидячих мест - как-то вышло, что на кухне их всего два и когда свекровь в гости приходит, мы или с мужем оба стоим, а она сидит) или я сижу и она, он стоит, или он сидит, а я у него на руках, но без всяких двусмысленностей, на стуле только, и мы при родителях не обнимаемся, можем в щечку чмокнуть или по волосам погладить, не больше

если третий стул не лень и из комнаты кто притащит, тот сидит на нем и тогда никаких рук уже, у нас и дети приходят на руки садятся, если стулья заняты, хотя возраст уже "не ручной"

про кровать даже представить не могу себе :think1: