Толи лыжи не едут, толи я пуританка ?

Tрям
Всегда считала что я современных взглядов на всякие там близкие отношения до свадьбы и т.п. И не надо мальчику бежать скорей жениться если подержал девочку за ручку. Но тут что то затупила. В общем, как бы вы отреагировали если бы подросток (13-14 лет) девочка уселась на колени мальчику при родителях? А потом пошли в комнату лежать на кровати и обниматься ногами-руками в недвусмысленных позах, в одежде, разумеется? Я вот вспоминаю себя, я сидела у мальчика на коленях, хоть и постарше была, может сейчас детки раньше взрослеют, но это было либо наедине, либо в компании сверстников. Мне бы в голову не пришло сделать так при родителях, стыдно было бы. Или я морально устарела и это нормально?
  • Нравится 2

10 минут назад, Сканер сказал(а):

,об этом тоже надо думать и очень хорошо ,тем более в наше время(у меня старшая дочь есть ,реально есть отличия ,даже  как она росла и как сейчас растут)  ,моя практически белая ворона в классе  А за учебу я как раз не переживаю(ну,по крайней мере пока)

Вот даже идут в кино,но если есть мальчики моя уже стесняется,хотя что тут такого все одноклассники,просто кино компанией ,но для нашей это все- фу

Ну и пусть фу, ну правда, 13 лет - это не повод об этом беспокоится. Радуйтесь, что у вас адекватная девочка для ее возраста. Или было бы лучше, что она на мальчика ноги закидывает? Честь вам и хвала, что вы такую девочку воспитали! Всему свое время. Ей время сейчас знания получать, остальное успеется)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Трям, ну вы же сыну потом наедине сказали, что так вести себя не очень воспитанно?  Ну, примерно, все то, что написала Баба....

Мне кажется, этого достаточно. Главное озвучить вашу мысль, мнение, позицию... без нажима и с уважением к сыну и даже с уважением к его девочке.

Только тогда будите услышаны... И советы будут истолкованы  правильно и адекватно.

А все эти "хитрости" , нажимы, угрозы и высмеевания .... не очень...  ;)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, ˙·٠•●Кареглазая●•٠·˙ сказал(а):

Ну и пусть фу, ну правда, 13 лет - это не повод об этом беспокоится. Радуйтесь, что у вас адекватная девочка для ее возраста. Или было бы лучше, что она на мальчика ноги закидывает? Честь вам и хвала, что вы такую девочку воспитали! Всему свое время. Ей время сейчас знания получать, остальное успеется)

Спасибо вам, конечно,за добрые слова,вот только вырастить бы еще ,чтобы она спасибо сказала

Ссылка на это сообщение
16 минут назад, Rarity сказал(а):

Да троллит вас девка.

В каком смысле троллит, и какой реакции ждет, по вашему?

Ссылка на это сообщение

Вы говорите, девочка из детдома? Есть информация, в которой я 100% уверена, что там регулярно каждый месяц с 11 лет к девочкам заходит гинеколог и спрашивает: «Кто на аборт?».

Я лично знаю одну из детдома, ее ещё школьницей средних классов взяли в семью, но это ничуть не помешало ей начать заниматься проституцией ещё со школьной скамьи.

Лично я опасаюсь детей, которые провели энное количество времени в детдоме в осознанном возрасте, с тех пор, как познакомилась с этой девочкой.

На самом деле это огромная проблема - половое воспитание детей.

Потрму что дети ещё в моей юности начинали ахаться задолго до того, как родители набирались смелости впервые об этом заговорить.

Одноклассница в наши 14 лет просила у меня деньги на аборт.

У начальника на работе дочь сделала третий аборт в 16 лет.

Одноклассница в 10 классе жила на отдельной квартире с парнем около 30 лет, а через месяц выяснилось, что он женат и жил с ней, пока жена беременная. Как он с ней так жил, что обе не догадывались, и где были родители моей одноклассницы??? Ума не приложу до сих пор.

Ссылка на это сообщение

Я как мама мальчика, хочу спросить, чем они там .ахаются в 13 лет????

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, ***МАРИЙКА*** сказал(а):

Я как мама мальчика, хочу спросить, чем они там .ахаются в 13 лет???

Ну не скажите....тут кому как повезло с генетикой))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

У подруги сын 13-ти лет....ребенок ребенком. И мелкий ещё к тому же. У меня разрыв шаблона.

Моя собственная дочь 18-ти лет не додумается сказать, что не мое дело где она ходит и с кем...как тринадцатилетним это позволяется??

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Tpям сказал(а):

Была такая мысль. Он меня как раз распрашивал какие они бывают и как их подбирать. Но я не рискнула так сделать. Потому что тут я ему говорю, что бы узлом завязал и думать забыл, грубо говоря. И в тоже время дать резинки. Это как зеленый свет включить.

Сказать: двойные, а лучше тройные, но и те рвутся. Пора просвещать во всех подробностях, про ППА и что если заБ и предпочтёт родить, то придётся помогать, урезав его во всех хотелках (перечислите самые важные для него), т. к. Вы не Абрамовичи. Пример "из ближайшего окружения" придумайте, чтоб поверил. Ненавязчиво, но регулярно на мозг капайте. Резиновые изделия, если карманные деньги есть, сам купит. p. s.: нас в школе просвещали с 14-15 лет на ЗОЖ и резиновые изделия выдавали чуть ли не лично в руки. И да, это воспринималось как зелёный свет. Ну и не знаю, как сейчас, но в наше время по подъездам в этом возрасте зажимались самые не занятые (учёбой, спортом, прочим - в этом направлении можно поработать) либо если прям любовь.

1 час назад, ***МАРИЙКА*** сказал(а):

Я как мама мальчика, хочу спросить, чем они там .ахаются в 13 лет????

И детей делают.. без БП. Полно случаев.

Сканер, и правда, не о том переживаете.

Ссылка на это сообщение

Эх..... в 14-15 лет... да обнимались мы тоже с мальчиками («дружили»), целовались, а если удавалось без родителей в квартире оставаться, могли и на кровати поваляться. Правда в том возрасте исключительно в одежде ?.  Но чтоб при взрослых- даже мысли не возникало.  Может потому, что в принципе в семье демонстрация чувств не принята была?‍♀️. Ни родители, ни бабушка с дедушкой прилюдно никогда не целовались, не обжимались.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Блин чувствую себя лохушкой... Я поцеловалась первый раз в 17лет? Но да, в школе была девчонка, которая в 10 классе уже имела взрослые отношения. Для меня и моих таких же как я подружек это было дико. Я любила мальчика, но об этом никто не знал, вообще.

Где то читала, уже не вспомню, что половую жизнь можно начинать тогда, когда ты без стеснения можешь пойти и купить средства предохранения. Вроде бы мысль верная, но я до сих пор стремаюсь дюрексы покупать, муж сам это делает

Ссылка на это сообщение

в таких ситуациях, я считаю, рулит девочка. нормально воспитанная девочка будет стесняться при родителях мальчика с ним обниматься, а тем более лежать. я даже не знаю, что бы сказала сыну на это. очень сложно, очень, уйти от стереотипного "она развязная и ничего путного не выйдет".

12 часов назад, Tpям сказал(а):

 Он вроде по поведению тушевался, но говорит, вы же с папой обнимаетесь при мне, че такого?

когда дочь мне вопросы задает "а почему им можно, а мне нет", в любой ситуации, я всегда делаю оговорку на возраст и статус. "мы родители, мы взрослые, самостоятельные и тд". если с другими детьми сравнивает, говорю - в каждой семье свои порядки.

9 часов назад, Сканер сказал(а):

Спасибо вам, конечно,за добрые слова,вот только вырастить бы еще ,чтобы она спасибо сказала

зачем вам нужно дочерино "спасибо"?

48 минут назад, peyote сказал(а):

Где то читала, уже не вспомню, что половую жизнь можно начинать тогда, когда ты без стеснения можешь пойти и купить средства предохранения.

пхаха, значит мне в 30 лет надо было начинать?

Ссылка на это сообщение

Мне самой 14 было, а первой любви моей 13)) но о кексах тогда не думали. Меня уж очень в пуританских традициях воспитали...целовались, обнимались, но не при родителях, конечно...

По теме - может Вам сразу с обоими поговорить за чашкой чая? Объяснить, чем ранние половые отношения грозят. Или по отдельности поговорите с каждым.

Ссылка на это сообщение
13 часов назад, Mariashka26 сказал(а):

Я бы и к мужу на колени при родителях постеснялась сесть ?

А хлопнуть дверью перед свекровью не постеснялись?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Только что, London-london сказал(а):

А хлопнуть дверью перед свекровью не постеснялись?

Именно))  с последнего визита уже два месяца прошло))

кстати, перед свекровью я тоже к мужу на колени не усядусь))

Ссылка на это сообщение

Всех комментов пока не прочитала, но тема знакомая. У друзей мужа дочка также себя ведёт. Они живут в доме, мальчик по соседству; ей 13, ему 15. У девочки дома они постоянно валяются на кровати, сидят друг на дружке, делают массаж. И это когда в доме гости.Он также остаётся у них ночевать и спит с ней... Отец ворчит, но мать его сразу затыкает, мол у них такая прекрасная самостоятельная дочь, которая курит с 11 и ворует у матери вино с 12 лет, но зато какие задушевные беседы она ведёт с матерью, после этого вина

недавно они расстались, так как мальчик поднял на неё руку

семья у девочки  вроде благополучная, но нравы ... Для меня это шок ?

  • Непонятно 2
Ссылка на это сообщение
9 часов назад, Бу® сказал(а):

Ну не скажите....тут кому как повезло с генетикой))))

Надеюсь сейчас у моего 16летнего сына генетика выровнялась :). В 13 лет он был ребенок, и внешне и по поведению.

Ссылка на это сообщение

Есть замечательная книга, там ответы на все вопросы о подростковом сексуальном воспитании. Автор сама педагог-сексолог. Работает в центре временного содержания несовершеннолетних преступников, ведёт семинары для детей и родителей.

Пишет очень доступным языком.

Screenshot_2019-03-27-09-19-48-396_com.miui.gallery.png

Screenshot_2019-03-27-09-19-58-537_com.miui.gallery.png

Пока ничего полезнее и понятнее не встречала.

Старшему давала читать лет в 12.

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение

Помню в далеком 2014 году смотрела "Беременна в 16" (при Украине была такая передача, там девочки от 13 лет и выше). Ну как смотрела, не прям специально, телек фоном работал, когда на кухне возилась. Зашел племяш, ему тогда 13 лет было, ну и зацепила его эта постановка по телеку))) Резюме племянника - предохраняться не учили? Я в шоке!!! Спросила у сестры, а она оказывается, ему уже объяснила, что такое през....в и зачем он нужен.

Сейчас племяшу 18, его девушке 19. Ну, пока ОСОБЫХ проблем нет)))

Ссылка на это сообщение

У нас на районе в Подмосковье такие девочки ходят,что муж с первого раза и не понял,что им по 13-15 лет (  я ещё подшутила над ним, говорю что на малолеток засматривается,а он оторопела и говорит какие малолетки,им лет по 20, я посмеялась и говорю ага, видимо на второй год уже лет 8 в 7-8 классе остаются)).Стоят рядом с мужчинами за 30. Ну и одежда соответственно.  У вас вообще дома сидели при вас. Я бы сразу высказала ещё и при ней, что в воспитанной семье так делать нельзя. А на ответ сына: вы же с папой так делаете(обнимаетесь,целуетесь). Я думаю,  вы при  встрече просто обняли и поцеловали друг друга,когда пришли вечером с работы. Но не так,что сидите за столом и вы сели мужу на коленки, обниматься. Вы же и сына обнять можете и поцеловать его. Думаю,что говорить им нужно обоим о правилах приличия. И что думать о серьезных отношениях пока рановато им. Вы уж меня простите, но я в свои 15-16 лет, дома с мальчиками не сидела. Единственное,родители видели мальчика,когда он заходил за мной для прогулки. И всё. Да на улице или в компании с ребятами могли обняться,поцеловаться. Но никогда мы не ложились на кровать для обниманий. Пусть я и старого воспитания. Но как посмотрю сейчас на подростков. Так они все хотят выглядеть старше своих лет( особенно девочки) и подкатывает у них не к своим одноклассникам или одногодкам, а к мужчинам постарше.

Ссылка на это сообщение

Блин, я б афигела, увидев такое... Как хорошо, что моему некогда валяться по кроватям)))

Девочка есть, которая нравится. Но всё ограничивается общением в школе и цветы/подарки по праздникам ?. Но у него другой перекос, на подарках не экономит, надо ему всего и побольше,а сам ещё не зарабатывает. Ну хоть щедрым мужиком будет, и то хорошо.

Автор, а сын, помимо школы, занят чем-то?