Толи лыжи не едут, толи я пуританка ?

Tрям
Всегда считала что я современных взглядов на всякие там близкие отношения до свадьбы и т.п. И не надо мальчику бежать скорей жениться если подержал девочку за ручку. Но тут что то затупила. В общем, как бы вы отреагировали если бы подросток (13-14 лет) девочка уселась на колени мальчику при родителях? А потом пошли в комнату лежать на кровати и обниматься ногами-руками в недвусмысленных позах, в одежде, разумеется? Я вот вспоминаю себя, я сидела у мальчика на коленях, хоть и постарше была, может сейчас детки раньше взрослеют, но это было либо наедине, либо в компании сверстников. Мне бы в голову не пришло сделать так при родителях, стыдно было бы. Или я морально устарела и это нормально?
  • Нравится 2

1 минуту назад, Коот сказал(а):

Очень много охи ахи. А вот Baba чётко по вопросу сказала. Садитесь и разговаривай те с сыном. Про резинки, СПИД, про домагательства к несовершеннолетним. Если сей факт будет доказано, никто разбираться не будет, хотела она того или нет. Всё шишки достанутся сыну.

Разговариваем. И до этого случая много разговаривали. Остается только надеяться чтбы хоть что то из говореного дошло.

Только что, БеременЮля сказал(а):

Мож у них шуточные драчки борьба были , и тут вы зашли в самый неподходящий момент? Ну, или просто обнимашки уж слишком...тесные?

драчки точно не было, в комнате была тишина, ну и признаков, взъерошенности, тоже не было.

Ссылка на это сообщение

девочка явно созрела и окучивает вашего парня) мне видится так. Девственник он еще. Но это ненадолго.

говорите с ее родителями, а то потом те сделают круглые глаза, типа А мы не знали.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Значит в ближайшее время поеду знакомиться с мамой девочки

Ссылка на это сообщение

Девка-вешалка, ничего удивительного, такие и в нашей юности были, минимум чтобы я сделала - это замечание, что воспитаные приличные девушки так себя не ведут, максимум поговорила бы с сыном чтобы этой вешалки в моей доме и желательно возле сына больше не было

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Лелечка сказал(а):

Девка-вешалка, ничего удивительного, такие и в нашей юности были, минимум чтобы я сделала - это замечание, что воспитаные приличные девушки так себя не ведут, максимум поговорила бы с сыном чтобы этой вешалки в моей доме и желательно возле сына больше не было

ага, а если эта вешалка через 7 лет снохой станет, вот ржака да

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Baba сказал(а):

ага, а если эта вешалка через 7 лет снохой станет, вот ржака да

Ужас какой....

Ссылка на это сообщение

Ну что сказать... Такие случаи я воспринимаю как звоночек, что что-то не усвоено. Хороший момент что докрутить гайки. Есть понятие интимности, говоря о сексе с сыном я всегда это упоминаю. Что все эти отношения за закрытыми дверьми происходят и касаются только двоих людей. Теперь будет повод у вас рассказать своему о том что входит в понятие норм, а что нет.

Господи..... моему через неск дней 14. Как быстро они растут, мамочки....

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Baba сказал(а):

ага, а если эта вешалка через 7 лет снохой станет, вот ржака да

Это мой страшный сон)))) смотрю на одноклассниц сына, им по 10-11 и уже сейчас молчат, чтобы бог послал адекватную сноху! Девицы нынче не те))))

Ссылка на это сообщение

Ой, я прямо прочитала и поджилки затряслись. У меня сыну 9,5. Это ж через 4 года и мне такое на голову может свалиться.

А вообще, конечно, надо разговаривать, и с сыном, и с этой девочкой (девушкой?) И как можно скорее.  Не знаю, какие бы я слова бы подобрала, но такая ситуация в этом возрасте лично для пеня неприемлима.

То, что дети сейчас намного распущеннее, чем мы - это да. Они и в школе обнимаются, обжимаются и никого не стесняются. А нп замечания еще и послать могут

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Лелечка сказал(а):

Девка-вешалка, ничего удивительного, такие и в нашей юности были, минимум чтобы я сделала - это замечание, что воспитаные приличные девушки так себя не ведут, максимум поговорила бы с сыном чтобы этой вешалки в моей доме и желательно возле сына больше не было

Вам родители в детстве не говорили не водиться с плохими детьми? помогало?

Замечание по поведению я буду делать и объяснять. А указывать с кем сыну дружить, и в кого влюбляться точно не буду.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

К девочке претензий нет, в данном случае. Она может быть какой угодно. И будут еще такие, и еще хуже будут, возможно. Вопрос, все-таки к мальчику, поскольку сын ваш, плоды пожинаете свои собственные, может недосеяли чего? Я периодически вижу упущения, пытаюсь оперативно дополнить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Baba сказал(а):

ага, а если эта вешалка через 7 лет снохой станет, вот ржака да

Значит нужно как то сыновьям ненавязчиво вкладывать в голову с пеленок, что такого типа девочки не для семейной жизни. Короче шалавы

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Tpям сказал(а):

Вам родители в детстве не говорили не водиться с плохими детьми? помогало?

Замечание по поведению я буду делать и объяснять. А указывать с кем сыну дружить, и в кого влюбляться точно не буду.

Мне помогало, пацанам по углам себя лапать не давала, про указывать я не писала, написано желательно, я на этот цирк у себя дома смотреть не намерена

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Tpям сказал(а):

Вам родители в детстве не говорили не водиться с плохими детьми? помогало?

Замечание по поведению я буду делать и объяснять. А указывать с кем сыну дружить, и в кого влюбляться точно не буду.

Вы знаете, это все до плры до времени. Моего сына сейчас девочка знаете как подставила.. а они лишь во втором классе. В глазах родителей она ангел невинный, преподнесла так ситуацию, которой и не было, кстати, что те вдвоем угрожать моему сыну пришли. А девочка стояла и улыбалась. А на следующий день подошла и сказала моему  сыну: "Теперь ты понял, как надо делать!" Преподносилось все, что мой сын ей мстит, а это она так отомстила за то,  что сын ее маме правду сказал, что девочка приврать любит. Я категормчеаки запретиоа ему на пушечный выстрел приближаться к этой девочке при том, что мой сын очень общительный и отлично с девчонками ладит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Tpям сказал(а):

Сын стал активно интересоваться средствами контрацепции

Мама, радуйтесь, что сын в курсе, что будет, если пиджачка не будет. Если не будет интересоваться контрацептивами, то узи покажет, что будет свадьба ?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

Наша сноха как раз залетела в 14 от брата двоюродного.ему 17 правда было.Так же на коленки садилась, ну и ложилась видимо.Хотя его предупреждали о ней.Ничего, судили его, условный дали, денег стоило это немеряно.Правда живут они уже 17 лет и дочку родили недавно.

Ссылка на это сообщение

Залет и свадьба не самое страшное... Есть вещи поужаснее.

Ссылка на это сообщение

Меня уже отбомбило на эту тему, хотя дети и не мои, стараюсь, как могу, не впадать в старость))), хотя внутренне согласна с большинством, что это ужас.

В 14-15 валяются на кроватях, типа как в детстве, по дружески, хотя видно, что там уже другое.  В 16-17 сидят при родителях целуются, долго, не знаю куда взгляд отвести, на коленках друг у друга соответственно. Подростков описала не одних, некоторые из очень приличных и даже стопорных семей. Ну и в 18 през... уже совсем не утаиваются.

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, jukka4 сказал(а):

Вы знаете, это все до плры до времени. Моего сына сейчас девочка знаете как подставила.. а они лишь во втором классе. В глазах родителей она ангел невинный, преподнесла так ситуацию, которой и не было, кстати, что те вдвоем угрожать моему сыну пришли. А девочка стояла и улыбалась. А на следующий день подошла и сказала моему  сыну: "Теперь ты понял, как надо делать!" Преподносилось все, что мой сын ей мстит, а это она так отомстила за то,  что сын ее маме правду сказал, что девочка приврать любит. Я категормчеаки запретиоа ему на пушечный выстрел приближаться к этой девочке при том, что мой сын очень общительный и отлично с девчонками ладит

Ну вот это вот во втором классе может и прокатит. А в 8м, тем более когда влюбленность, даже слушать не станет, только обозлится, закроется и знать не буду где они там и что делают.

Ссылка на это сообщение

Ни в коем случае не запрещать! Будет еще хуже, доверие потеряете. Нужно нудно зудить и объяснять по 100500 раз. Вода камень точит. Сейчас у него период влюбленности, это подростки, у них в голове каша. Моему 17, дружит 2 года, домой приводит, когда нас нет. Говорит девочка стесняется знакомиться. Но подарки друг другу уже дарят на праздники. На счет кексов не знаю, но про п...вы знает. Надо аккуратно подвести к тому, что 13 лет это рано, и обнимашки это личное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Tpям сказал(а):

Ну вот это вот во втором классе может и прокатит. А в 8м, тем более когда влюбленность, даже слушать не станет, только обозлится, закроется и знать не буду где они там и что делают.

Может папа как то то ненавязчиво и между делом скажет, что не очень девочка внешне.  Что типа и посимпотичнее найти можно.  Меня бы в возрасте вашего сына такие слова заставили бы задуматься и взглянуть на пассию другими глазами

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Ryboly сказал(а):

Может папа как то то ненавязчиво и между делом скажет, что не очень девочка внешне.  Что типа и посимпотичнее найти можно.  Меня бы в возрасте вашего сына такие слова заставили бы задуматься и взглянуть на пассию другими глазами

А я б подумала это мой выбор, и нечего лезть в него. Подростки думают по другому. Они считают себя взрослыми, но мозгулек еще нет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Кстати, а что из себя девочка внешне представляет? Внешность, одежда? Как учится? Кем работать хочет?

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Ryboly сказал(а):

Может папа как то то ненавязчиво и между делом скажет, что не очень девочка внешне.  Что типа и посимпотичнее найти можно.  Меня бы в возрасте вашего сына такие слова заставили бы задуматься и взглянуть на пассию другими глазами

чота как-то низко. да и не главное же это в девочках, лучше гнуть про поведение, доступность, распущенность, хотя в этом возрасте как раз им это и надо