Сколько полотенец используете на семью?

Карелочка
Девочки, у нас семья - 4 человека. Сейчас старая ванная, дети имеют каждый свое полотенчико, подвешены на крючке за полотенцесушитель. У нас с мужем есть общее для рук и  общее для лица (висят высоко на стенке). Делаем ремонт в новой квартире. Мама говорит, надо каждому индивидуальное полотенце, для рук и лица. А я в ужасе, что ж теперь, 8 крючков вешать? Как вы используете полотенца?

Для рук одно общее, и у каждого банное ( руки, ноги, умываться - все им). Итого на 3 их - 4 подотенца

Ссылка на это сообщение
13 часов назад, Naudachu сказал(а):

Я ещё совсем не понимаю, зачем в стирку после одного использования банное? Если только некуда вообще влажное вешать. Но это же маловероятно, всегда повесить можно хотя бы на крючки

Потому что они перепутываются между собой. Если только не определить , например, розовые - дочкины, голубые - сына. У жены красные, а у мужа желтые. А так не отследишь.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, layla2007 сказал(а):

.

у меня нет мании чистоты, но я не могу взять в руки, например, тарелку, чашку,  мелочь какую-нибудь в рот закинуть после того как держала в руках пульт от телевизора, мышку компьютерную, дотрагивалась до ручки входной двери, трубки домофона, да и сотового тоже.. я как представлю сколько на нем гадости?

А если свежеприготовленный шикарный бутер упадет на пол, не станете есть?

Ссылка на это сообщение
13 часов назад, Карелочка сказал(а):

подскажите, пожалуйста, где найти хорошие коврики на пол?)) Полотенца никогда не кидали и не собираемся.

С удовольствием подскажу, это мое открытие после 30 лет полотенцев для ног))). :) У нас 2 икеевских. Я даже не думала, что так удобно. Они из микрофибры, впитывают прекрасно, сохнут мгновенно. Я их вешаю, только если постирала или младший в ванне разошелся и на ковриках прям вот таз воды. А так, если просто ногами выходили, то они остаются на полу и высыхают оч быстро.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, layla2007 сказал(а):

у меня нет мании чистоты, но я не могу взять в руки, например, тарелку, чашку,  мелочь какую-нибудь в рот закинуть после того как держала в руках пульт от телевизора, мышку компьютерную, дотрагивалась до ручки входной двери, трубки домофона, да и сотового тоже.. я как представлю сколько на нем гадости? мы ж грязными руками тыкаем в него везде, на улице, в транспорте...иногда протираю его антибактериальными салфетками, но для самоуспокоения проще руки помыть?

а зачам вы их протираете иногда? протирайте чаще, и они будут всегда чистые))) постоянно мыть руки нельзя, это убивает защитные барьер. Вроде, такую прописную истину все знают)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

А если свежеприготовленный шикарный бутер упадет на пол, не станете есть?

как минимум, шикарным после падения он уже не будет. Собирать  колбасу и сыр и сошкребать соус с пола, чтобы вернуть шикарный бутер, неее не буду))

14 минут назад, nataly1105 сказал(а):

а зачам вы их протираете иногда? протирайте чаще, и они будут всегда чистые))) постоянно мыть руки нельзя, это убивает защитные барьер. Вроде, такую прописную истину все знают)))))

 а вы каждый день свои натираете? Или не считаете это необходимым, потому что защитный барьер на не часто мытых руках сам микробы оттолкнет?

а еще я много пью, и соответственно много писаю, тоже руки после туалета не мыть, чтобы барьер не нарушить? или по маленькому не считается?

я понимаю насмешливость данных вопросов, поэтому мои ответы в том же ключе. Можно не продолжать?

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, layla2007 сказал(а):

а еще я много пью, и соответственно много писаю, тоже руки после туалета не мыть, чтобы барьер не нарушить? или по маленькому не считается?

Анекдот такой есть. ‘Нас в Гарварде учили мыть руки после туалета - А нас в МГИМО учили на руки не писать’ :)

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
23 часа назад, //kukla777// сказал(а):

полотенце для рук с детскими вещами?! Щас Вас тут четвертуют. Тут стирают полотенца отдельно (причем банные, для рук ног, подмывочные это разные стирки), трусы отдельно, носки отдельно, постельное отдельно. Вы трусы то хоть гладите?)))

Я стираю отдельно вещи свои, отдельно мужа и отдельно каждому у детей. На коротнких стирках детское. По идее, мои и мужа можно вместе, но как-то привыкла. Нательное белье и всякие пижамы сушит сушилка. Полотенца, постельное тоже. Гладить уже не надо.  Глажу только детское и наши брюки-блузки, которые в сушилку нельзя.

2 часа назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

А если свежеприготовленный шикарный бутер упадет на пол, не станете есть?

Быстро поднятый бутерброд не считается упавшим.? В каждой грязинке есть витаминка. Больше грязи - шире морда.

Я съем этот бутер, если на нем нет видимой грязи и чтобы дети не видели, чтобы не подавать плохой пример :)

Ссылка на это сообщение

Общее для рук и лица мне и мужу, общее обоим детям. Если кто то болеет, то вешаю дополнительные полотенца. А так для душа у каждого свое. Ещё для ног хочу повесить.

Ссылка на это сообщение

Понятно, если масло, сыр, хлеб размажутся по полу, то есть не буду. А если он так интеллегентно упадет на хлебную сторону и пол у меня, как всегда чистый, то съем. Особенно, если это будет бутер с сёмгой.

4 минуты назад, Myrlika-mama сказал(а):

Общее для рук и лица мне и мужу, общее обоим детям. Если кто то болеет, то вешаю дополнительные полотенца. А так для душа у каждого свое. Ещё для ног хочу повесить.

У нас для ног коврики, стираю 1 раз в 2 недели.

А вообще, в детстве у нас было 1 для всех и банное, и лицевое, и всякое другое. Как вспомню, так вздрогну. ?

Ссылка на это сообщение

Что такое "подмывочное" для взрослого? У меня только у сына для попы полотенешко отдельно,потому что ещё в памперсе и попу моем соответственно. У взрослых эта функция на банном полотенце.Отдельное для рук для взрослых, отдельно для лица. Для ног валяется на стульчике и используется как доп.покрытие на коврик при выходе из ванны. У ребенка одно для рук и лица. Итого много на 3 человек все равно. Висят на крючках и на двери, т.к. ванна малюсенькая.

Для гостей для рук отдельно всегда даю

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, layla2007 сказал(а):

 а вы каждый день свои натираете? Или не считаете это необходимым, потому что защитный барьер на не часто мытых руках сам микробы оттолкнет?

а еще я много пью, и соответственно много писаю, тоже руки после туалета не мыть, чтобы барьер не нарушить? или по маленькому не считается?

я понимаю насмешливость данных вопросов, поэтому мои ответы в том же ключе. Можно не продолжать?

нет, не каждый день. Но я не нервничаю по поводу микробов на пульте.  т.к. у меня по дому не ходит толпа чужих людей. Телефон протираю часто, т.к. не люблю какие-то следы пальцев на экране.. и да, барьер на теле  как раз существует для того, чтобы наши полезные бактерии убивали  посторонние бактерии. Причем, этот барьер лучше работает, когда кожа чистая и сухая. но фантизм в любом деле лишний))))И при чем тут насмешливость? Я - за чистоту.

После туалета руки моет любой нормальный человек, этот вопрос даже странно обсуждать.

Ссылка на это сообщение
56 минут назад, nataly1105 сказал(а):

После туалета руки моет любой нормальный человек, этот вопрос даже странно обсуждать.

Не скажите, некоторые в МГИМО учились?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, nataly1105 сказал(а):

После туалета руки моет любой нормальный человек, этот вопрос даже странно обсуждать.

Вот ме тоже всегда казалось, что моют, желательно с мылом. А нет, видимо есть кто просто вытирает?

Ссылка на это сообщение

Почитала. Есть влажная т/бумага. У нас с/у раздельный. Бежать мыть попу крайне неудобно. ?:cool:?

Ссылка на это сообщение

У нас на четыре человека: 4 банных больших (у каждого своё), 2 общих для рук (два туалета в квартире) + у старшей дочки ещё халатик махровый

Ссылка на это сообщение
19 часов назад, Шри-Мама сказал(а):

Почитала. Есть влажная т/бумага. У нас с/у раздельный. Бежать мыть попу крайне неудобно. ?:cool:?

Вот кстати да. Очень удобно. Но ведь сейчас напишут, что это ох и ах негигиенично и только вода с мылом

Ссылка на это сообщение

Висит как и положено по правилам каждому свое,  но честно пользуемся всеми и своими и нет.  ))

Ссылка на это сообщение

У нас как то не заведено отдельное для рук и лица. Я же мылом мою руки и полотенцем вытираю, почему им же и лицо нельзя? Вообще висят три полотенца одно мужу, второе мне, третье для гостей типа, обычно всегда спрашивают каким вытирать руки. Но муж особо не парится он может и моим вытереть, меня это не очень беспокоит, руки он хорошо моет) ребёнок пока маленький, естественно всё отдельно. Но будет так же я думаю, одно.