Перейти к публикации

Сколько полотенец используете на семью?


Карелочка
Девочки, у нас семья - 4 человека. Сейчас старая ванная, дети имеют каждый свое полотенчико, подвешены на крючке за полотенцесушитель. У нас с мужем есть общее для рук и  общее для лица (висят высоко на стенке). Делаем ремонт в новой квартире. Мама говорит, надо каждому индивидуальное полотенце, для рук и лица. А я в ужасе, что ж теперь, 8 крючков вешать? Как вы используете полотенца?      



Фотографии с предыдущего вопроса не могу никак удалить((( Нажимаю корзину, они пропадают, а потом снова висят.

Ссылка на комментарий

Для рук общее, одно. Меняю часто. Им оч часто и лицо утром вытираем))) но оно, реально, дольше двух дней не висит. Стирка у меня почти ежедневно, всегда его тоже кидаю в машинку. 

И у каждого свое, для всего остального. И это своё, дети часто путают, и берут моё или друг друга. Не вижу в этом особо страшного) эти полотенца тоже, часто меняю. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Смотря как часто вы меняете.

 

Мои личным все вытирают себе.

но это правильно - отдельное для рук. Можно просто детское/взрослое.

Ссылка на комментарий

У нас одно полотенце для рук на всех. И у каждого свое банное. Если просто руки помыть - общее. Если и лицо - свое. И полотенца часто в стирке, особенно ручное. 

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

про банные все понятно. Я про лицо и руки. Т.е. нам надо одно для рук  и 4 для лица???....

Меняю сейчас раз в неделю.

Ссылка на комментарий

до к я

у детей для рук одно на двоих, для ног одно на двоих, для подмывашек для каждого. Для взрослых: у меня - 4 шт, у мужа - 2 шт.

На кухне три штуки...

и меняются через день

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Rarity сказал(а):

до к я

у детей для рук одно на двоих, для ног одно на двоих, для подмывашек для каждого. Для взрослых: у меня - 4 шт, у мужа - 2 шт.

На кухне три штуки...

и меняются через день

куда же вы все их вешаете?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

у меня нет столько места, чтобы каждому кучу полотенец

поэтому два для всех, подмывочное у меня одно, у девчонок одно на двоих. не вижу смысла разное, если у детей одна мочалка и моются они вместе

Ссылка на комментарий

у нас ванная 12 кв. 

И шкаф стоит для полотенец.

Ссылка на комментарий

у каждого свое банное, у детей одно для рук и лица, у нас с мужем аналогично. Итого 6, висят все в разных местах, не кучей. А! еще 2 шт для ног сбоку на стиралке висят.

Ссылка на комментарий

кстати, висят только для рук и лица. А остальное либо сразу шкаф - тело - стирка, либо на просушку и сложенное лежит на столе, где раковина

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Rarity сказал(а):

у нас ванная 12 кв. 

И шкаф стоит для полотенец.

у нас 5,6 м.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Rarity сказал(а):

у нас ванная 12 кв. 

И шкаф стоит для полотенец.

какой толк от шкафа, они же висеть должны, сохнуть

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Блин, хоть где-то я прип...ая ?

Только что, Baba сказал(а):

какой толк от шкафа, они же висеть должны, сохнуть

ниже ....

где просохнуть место есть. 

а про шкаф я к тому, что взяла, использовала, “выкинула”. Бегать никуда не надо..

Ссылка на комментарий

вы как издеваетесь с фото, прям завидно. А по полотенцам у каждого свое для рук и + банное, нас 3 и того 6

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Nata19 сказал(а):

вы как издеваетесь с фото, прям завидно. А по полотенцам у каждого свое для рук и + банное, нас 3 и того 6

фото не могу удалить. ВИсят с прошлых вопросов. Нажимаю на каждом фото корзину - исчезает. Оформляю вопрос - фото опять на месте. Это фотографии с проекта. А по делу - лицо и руки в одно вытираете? Про банное я все понимаю, у нас естественно тоже у каждого свое.

Ссылка на комментарий

Каждому свое банное, для взрослых одно на всех для рук, одно для лица, если нет простуды на губах, иначе отдельно заболевшему, одно для ног, для ребенка одно и для рук и для лица

Ссылка на комментарий

т.к ванна маленькая - банные убираю, а для рук висят в ванной

Ссылка на комментарий

банное у каждого своё, а для рук - общее маленькое, часто меняется

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Девочки, да я по банное не спрашиваю. У нас у каждого свое и это в новой квартире не поменяется. ? Меня интересовало, как в семье из 4 человек распределяются полотенца для лица и рук. Для ног и подмывочных у нас нет. Пользуемся банными.

Ссылка на комментарий

Муж, мама, я, ребенок. В ванной три личных полотенца( мы и руки и лицо и тело ими вытираем), подмывочное для меня и мужа одно, для мамы отдельное, для ног одно общее, мое для волос.  Итого 7 в ванной.

На кухне два полотенца+ детское для рук и лица. Мне удобнее ребёнка умывать на кухне, там раковина удобнее.

Стирается все 2 раза в неделю. Для влажных полотенец большой полотенцесушитель.

И места у нас не слишком много в ванной.

2 минуты назад, Карелочка сказал(а):

Меня интересовало, как в семье из 4 человек распределяются полотенца для лица и рук.

Однозначно каждому свое.

Я после рук мужа должна вытереть лицо и руки ребенку? Неее...

Он, конечно, не заранее, но все же.

* не засранец)))

Ссылка на комментарий

Мне в последний мой визит к косметологу, она сказала, что гигиеничнее для лица вообще одноразовыми пользоваться. И не вытирать-тереть лицо, а промакивать. Не знааааю. Пока вынашиваю эту идею. Привычка нужна.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Нас трое. У мужа и сына одно для рук и одно для лица. Меняем его каждые день или через день. Я лицо и рук бумажными салфетками вытираю .

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
38 минут назад, Карелочка сказал(а):

Девочки, да я по банное не спрашиваю. У нас у каждого свое и это в новой квартире не поменяется. ? Меня интересовало, как в семье из 4 человек распределяются полотенца для лица и рук. Для ног и подмывочных у нас нет. Пользуемся банными.

одно полотенце для лица и рук каждому + на кухне

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1275 сейчас онлайн
    13445824 cообщений
×
×
  • Добавить...