Сколько полотенец используете на семью?

Карелочка
Девочки, у нас семья - 4 человека. Сейчас старая ванная, дети имеют каждый свое полотенчико, подвешены на крючке за полотенцесушитель. У нас с мужем есть общее для рук и  общее для лица (висят высоко на стенке). Делаем ремонт в новой квартире. Мама говорит, надо каждому индивидуальное полотенце, для рук и лица. А я в ужасе, что ж теперь, 8 крючков вешать? Как вы используете полотенца?

Фотографии с предыдущего вопроса не могу никак удалить((( Нажимаю корзину, они пропадают, а потом снова висят.

Для рук общее, одно. Меняю часто. Им оч часто и лицо утром вытираем))) но оно, реально, дольше двух дней не висит. Стирка у меня почти ежедневно, всегда его тоже кидаю в машинку.

И у каждого свое, для всего остального. И это своё, дети часто путают, и берут моё или друг друга. Не вижу в этом особо страшного) эти полотенца тоже, часто меняю.

  • Нравится 1

Смотря как часто вы меняете.

Мои личным все вытирают себе.

но это правильно - отдельное для рук. Можно просто детское/взрослое.

У нас одно полотенце для рук на всех. И у каждого свое банное. Если просто руки помыть - общее. Если и лицо - свое. И полотенца часто в стирке, особенно ручное.

  • Нравится 6

про банные все понятно. Я про лицо и руки. Т.е. нам надо одно для рук  и 4 для лица???....

Меняю сейчас раз в неделю.

до к я

у детей для рук одно на двоих, для ног одно на двоих, для подмывашек для каждого. Для взрослых: у меня - 4 шт, у мужа - 2 шт.

На кухне три штуки...

и меняются через день

2 минуты назад, Rarity сказал(а):

до к я

у детей для рук одно на двоих, для ног одно на двоих, для подмывашек для каждого. Для взрослых: у меня - 4 шт, у мужа - 2 шт.

На кухне три штуки...

и меняются через день

куда же вы все их вешаете?

  • Нравится 2

у меня нет столько места, чтобы каждому кучу полотенец

поэтому два для всех, подмывочное у меня одно, у девчонок одно на двоих. не вижу смысла разное, если у детей одна мочалка и моются они вместе

у нас ванная 12 кв.

И шкаф стоит для полотенец.

у каждого свое банное, у детей одно для рук и лица, у нас с мужем аналогично. Итого 6, висят все в разных местах, не кучей. А! еще 2 шт для ног сбоку на стиралке висят.

кстати, висят только для рук и лица. А остальное либо сразу шкаф - тело - стирка, либо на просушку и сложенное лежит на столе, где раковина

2 минуты назад, Rarity сказал(а):

у нас ванная 12 кв.

И шкаф стоит для полотенец.

у нас 5,6 м.

3 минуты назад, Rarity сказал(а):

у нас ванная 12 кв.

И шкаф стоит для полотенец.

какой толк от шкафа, они же висеть должны, сохнуть

  • Нравится 1

Блин, хоть где-то я прип...ая ?

Только что, Baba сказал(а):

какой толк от шкафа, они же висеть должны, сохнуть

ниже ....

где просохнуть место есть.

а про шкаф я к тому, что взяла, использовала, “выкинула”. Бегать никуда не надо..

вы как издеваетесь с фото, прям завидно. А по полотенцам у каждого свое для рук и + банное, нас 3 и того 6

1 минуту назад, Nata19 сказал(а):

вы как издеваетесь с фото, прям завидно. А по полотенцам у каждого свое для рук и + банное, нас 3 и того 6

фото не могу удалить. ВИсят с прошлых вопросов. Нажимаю на каждом фото корзину - исчезает. Оформляю вопрос - фото опять на месте. Это фотографии с проекта. А по делу - лицо и руки в одно вытираете? Про банное я все понимаю, у нас естественно тоже у каждого свое.

Каждому свое банное, для взрослых одно на всех для рук, одно для лица, если нет простуды на губах, иначе отдельно заболевшему, одно для ног, для ребенка одно и для рук и для лица

т.к ванна маленькая - банные убираю, а для рук висят в ванной

банное у каждого своё, а для рук - общее маленькое, часто меняется

  • Нравится 2

Девочки, да я по банное не спрашиваю. У нас у каждого свое и это в новой квартире не поменяется. ? Меня интересовало, как в семье из 4 человек распределяются полотенца для лица и рук. Для ног и подмывочных у нас нет. Пользуемся банными.

Муж, мама, я, ребенок. В ванной три личных полотенца( мы и руки и лицо и тело ими вытираем), подмывочное для меня и мужа одно, для мамы отдельное, для ног одно общее, мое для волос.  Итого 7 в ванной.

На кухне два полотенца+ детское для рук и лица. Мне удобнее ребёнка умывать на кухне, там раковина удобнее.

Стирается все 2 раза в неделю. Для влажных полотенец большой полотенцесушитель.

И места у нас не слишком много в ванной.

2 минуты назад, Карелочка сказал(а):

Меня интересовало, как в семье из 4 человек распределяются полотенца для лица и рук.

Однозначно каждому свое.

Я после рук мужа должна вытереть лицо и руки ребенку? Неее...

Он, конечно, не заранее, но все же.

* не засранец)))

Мне в последний мой визит к косметологу, она сказала, что гигиеничнее для лица вообще одноразовыми пользоваться. И не вытирать-тереть лицо, а промакивать. Не знааааю. Пока вынашиваю эту идею. Привычка нужна.

  • Нравится 2

Нас трое. У мужа и сына одно для рук и одно для лица. Меняем его каждые день или через день. Я лицо и рук бумажными салфетками вытираю .

  • Нравится 1
38 минут назад, Карелочка сказал(а):

Девочки, да я по банное не спрашиваю. У нас у каждого свое и это в новой квартире не поменяется. ? Меня интересовало, как в семье из 4 человек распределяются полотенца для лица и рук. Для ног и подмывочных у нас нет. Пользуемся банными.

одно полотенце для лица и рук каждому + на кухне

  • О своем, о женском

    1275 сейчас онлайн
    13445824 cообщений
×
  • Добавить...