Сколько полотенец используете на семью?

Карелочка
Девочки, у нас семья - 4 человека. Сейчас старая ванная, дети имеют каждый свое полотенчико, подвешены на крючке за полотенцесушитель. У нас с мужем есть общее для рук и  общее для лица (висят высоко на стенке). Делаем ремонт в новой квартире. Мама говорит, надо каждому индивидуальное полотенце, для рук и лица. А я в ужасе, что ж теперь, 8 крючков вешать? Как вы используете полотенца?

4 минуты назад, //kukla777// сказал(а):

главное не из унитаза хляпать. Вот дома то понятно что у таких чистюль гигиенический душ или зотябы ковшик предусмотрен, а вот в общественных местах не везде же. Если опорожнятся утром или вечером то норм, а что делать если кишечник не по часам работает?

Они наверно с полторашками ходят.

Ссылка на это сообщение
Только что, Руна55 сказал(а):

Они наверно с полторашками ходят.

и с подтирочным полотенцем и мылом

вспомнилась самая срачная тема толи 17-го, то ли 18-го года

Ссылка на это сообщение
17 минут назад, Tatachu сказал(а):

Я тоже из тех, кто в шоке )))

У нас одно для лица и рук на всех. (Не понимаю чего-то в жизни. Мы ж чистые лица и помытые с мылом руки им вытираем. Зачем всем отдельные?)

Банное - у ребенка отдельное, и ещё 1-2 просто висят, чем хочешь, тем вытирайся. Итого: 3-4 полотенца всего.

блин,  после того, как муж вытирает лицо, полотенце пахнет его одеколоном, лосьеном)  прям сразу чувствую, что муж умывался  в течение дня))))  а  его банный пахнет его гелем для душа)))

Ссылка на это сообщение

Нас с мужем пока двое, лялю ждём. У каждого своё для рук и лица, одно общее для Ж., по 1 банному, на кухне полотенец много, часто меняю. Стирка раз в 1,5-2 недели.

А вот когда мы детьми были и жили со своими родителями - разве такое было? Одно общее для рук и лица, одно для ног, у каждого своё банное. У нас не было подразделений на детские и взрослые (ну, это с наших 6-8 лет. Что до этого было - не скажу, не знаю).

Ссылка на это сообщение
26 минут назад, Tanya*** сказал(а):

одно общее для Ж

интересный вариант?Ж это для живота или для жопы?

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, irabora сказал(а):

интересный вариант?Ж это для живота или для жопы?

Как выше было указано, для ж.опы) можно написать - подмывочное. Так лучше? ;)

Ссылка на это сообщение
1 час назад, nataly1105 сказал(а):

вообще-то. задницу положено ополаскивать после каждого опорожнения, это как профилактика от геморроя)) вот тут и требуется небольшое полотенце, махровая салфетка  для интимных частей тела)) Ведь удобнее, чем вытирать большим.

Так я и не утка однако) сие раз в день происходит.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Tatachu сказал(а):

Я тоже из тех, кто в шоке )))

У нас одно для лица и рук на всех. (Не понимаю чего-то в жизни. Мы ж чистые лица и помытые с мылом руки им вытираем. Зачем всем отдельные?)

Видимо, народ вытирает грязные лица и руки. Других объяснений у меня нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
35 минут назад, Mmmarta сказал(а):

У нас одно для лица и рук на всех. (Не понимаю чего-то в жизни. Мы ж чистые лица и помытые с мылом руки им вытираем. Зачем всем отдельные?)

36 минут назад, Mmmarta сказал(а):

Видимо, народ вытирает грязные лица и руки. Других объяснений у меня нет.

А объяснение, что если один, второй, третий умоется и руки вытрет, то четвертому вообще сильно повезет мокрым полотенцем вытираться вам не приходит? Впрочем, как и третьему, и второму.

Ссылка на это сообщение

Так и не поняла, почему такой негатив вызывают те,  у кого несколько полотенец.  По-моему вопрос удобства и привычки.

Ссылка на это сообщение
54 минуты назад, layla2007 сказал(а):

А объяснение, что если один, второй, третий умоется и руки вытрет, то четвертому вообще сильно повезет мокрым полотенцем вытираться вам не приходит? Впрочем, как и третьему, и второму.

Если очень много народу, то да. Но вдвоём-втроем нормально.

29 минут назад, peyote сказал(а):

Так и не поняла, почему такой негатив вызывают те,  у кого несколько полотенец.  По-моему вопрос удобства и привычки.

Негатив вызывают ахи ‘как можно руки и нос одним полотенцем!’. А так-то - как кому удобно. Я б путалась постоянно в полотенцах.

Ссылка на это сообщение

Вот все таки не даёт мне покоя вопрос о раздельности руки/ лицо?. Как это технически происходит? Помыли лицо и руки с мылом нужно сначала схватить полотенце для рук, вытереть насухо, потом взять для лица? А в это время  пока руки вытираешь, капли с подбородка стекают (противнейшее ощущение). Или мокрыми руками берём лицевое полотенце, вытираем.... но тогда руки тоже автоматически вытрутся...

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение

Девочки с общими полотенцами, у вас наверное дети еще малыши. Или чистюли. Мой старший лет до 11 так руки мыл... что после двух раз полотенце чернущее... И  на его полотенце для лица  следы от зубной пасты или от носа. Ну вот как свое лицо вытирать...  Мне фу.... Сейчас конечно он аккуратнее, но уже привыкли к бумажным.

Приходящим людям всегда даю чистое полотенце, потом в стирку. В гостях никогда руки не вытираю, тем что висит, если полотенце не дали...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
45 минут назад, Redbreezz сказал(а):

Вот все таки не даёт мне покоя вопрос о раздельности руки/ лицо?. Как это технически происходит? Помыли лицо и руки с мылом нужно сначала схватить полотенце для рук, вытереть насухо, потом взять для лица? А в это время  пока руки вытираешь, капли с подбородка стекают (противнейшее ощущение). Или мокрыми руками берём лицевое полотенце, вытираем.... но тогда руки тоже автоматически вытрутся...

Я так представляю процесс - если лицо моется, то оно вытирается сразу же, лицевым. Руки наверное при этом тоже вытрутся неизбежно, ну или дотираются ручным.

А если только руки моются - вытираются ручным

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я в декрете, дома весь день, руки мою от 10 до 50 раз. И им же лицо? Неее, мне легче или ватным диском, или бумажным полотенцем, или банным, оно хоть сухое.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я ещё совсем не понимаю, зачем в стирку после одного использования банное? Если только некуда вообще влажное вешать. Но это же маловероятно, всегда повесить можно хотя бы на крючки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Златовласка// сказал(а):

Я в декрете, дома весь день, руки мою от 10 до 50 раз. И им же лицо? Неее, мне легче или ватным диском, или бумажным полотенцем, или банным, оно хоть сухое.

А что вы делаете дома такого, что надо руки мыть 50 раз?

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Naudachu сказал(а):

Я ещё совсем не понимаю, зачем в стирку после одного использования банное? Если только некуда вообще влажное вешать. Но это же маловероятно, всегда повесить можно хотя бы на крючки

Да, я тоже не понимаю... Я стираю их раз в 2 недели. Летом чаще, зимой реже... Они индивидуальные, вытирается чистое тело...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

А что вы делаете дома такого, что надо руки мыть 50 раз?

Хз... такое чувство, что соревнуемся с ребенком, кто свинее ?

Готовлю, посуду мою сразу (вилку, чашку, стакан после воды), руки до еды и после ребенку - это только 8 раз.

Ссылка на это сообщение
8 часов назад, ТанИюль сказал(а):

Я еще не отошла от того, что некоторых интересует чистота бачка изнутри. Их переплюнули только те, кто не может 2 раза одеть одежду, даже если это свитер, джинсы или домашний халат. И вот пожалуйста, есть люди, ежедневно стирающие 16 полотенец..

1 для рук - общее.

1 для лица - подозреваю, что умываюсь в семье только я, так что мое. ))

4 банных по количеству людей. У детей у каждого свое, у нас с мужем 2 неименных, берем любое) Но 2, т.к. реально вытираться мокрым после того, кто первый вытерся, не особо приятно.

На полу 2 супервпитывающих коврика. Пока стоишь вытираешься, ноги от них прекрасно высыхают.

Стирается все в среднем раз в неделю-две.

подскажите, пожалуйста, где найти хорошие коврики на пол?)) Полотенца никогда не кидали и не собираемся.

Ссылка на это сообщение
15 минут назад, Карелочка сказал(а):

подскажите, пожалуйста, где найти хорошие коврики на пол?)) Полотенца никогда не кидали и не собираемся.

Я купила как-то толстую тряпку половую из микрофибры. Она оказалась очень толстой для мытья пола - прижилась вместо коврика. Стелим только на время душа, а после убираем.

Мягонько на неё вылезать, впитывает и сохнет очень хорошо))

Ссылка на это сообщение

Для руки лица общее,для гигиены у каждого своё на полотенце сушителе,стираю 2 раза в неделю

Ещё для ног общее,банное у каждого своё,после использования вешаем на сушилку

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Карелочка сказал(а):

подскажите, пожалуйста, где найти хорошие коврики на пол?)) Полотенца никогда не кидали и не собираемся.

 Я покупаю в фикс прайсе. Особенно нравятся слегка махровые, как полотенце почти. Всегда легко просушить такой и лишний раз постирать. Слишком красивые, как правило толстые, как в икее например. Леруа, ашан, везде продаются, смотря что для вас хорошие.

7 часов назад, _Isadora_ сказал(а):

Так я и не утка однако) сие раз в день происходит.

Неправильно! Какать надо 2-3 раза, недавно только статью каких то вумных врачей прочитала))))))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
12 часов назад, Redbreezz сказал(а):

Вот все таки не даёт мне покоя вопрос о раздельности руки/ лицо?. Как это технически происходит? Помыли лицо и руки с мылом нужно сначала схватить полотенце для рук, вытереть насухо, потом взять для лица? А в это время  пока руки вытираешь, капли с подбородка стекают (противнейшее ощущение). Или мокрыми руками берём лицевое полотенце, вытираем.... но тогда руки тоже автоматически вытрутся...

Очень все усложняете.

Я за день руки раз 15 мою, не меньше. И для их вытирания мне удобно небольшое отдельное полотенце, которое чаще всего вечером отравится в корзину на стирку.

А если руки только совместно с лицом, раза два в день моются, то да, отдельное полотенце конечно не завела бы?

Цитата

Я в декрете, дома весь день, руки мою от 10 до 50 раз. И им же лицо? Неее, мне легче или ватным диском, или бумажным полотенцем, или банным, оно хоть сухое.

вот о чем и говорю

12 часов назад, peyote сказал(а):

Приходящим людям всегда даю чистое полотенце, потом в стирку. В гостях никогда руки не вытираю, тем что висит, если полотенце не дали...

аналогино, приходящим всегда даю салфетку махровую,  на раз хватит руки вытереть.

И поражаюсь, когда я в гостях и мне говорят- там висит, вытирайте руки?

спасибо, с мокрыми останусь...

11 часов назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

А что вы делаете дома такого, что надо руки мыть 50 раз?

у меня нет мании чистоты, но я не могу взять в руки, например, тарелку, чашку,  мелочь какую-нибудь в рот закинуть после того как держала в руках пульт от телевизора, мышку компьютерную, дотрагивалась до ручки входной двери, трубки домофона, да и сотового тоже.. я как представлю сколько на нем гадости? мы ж грязными руками тыкаем в него везде, на улице, в транспорте...иногда протираю его антибактериальными салфетками, но для самоуспокоения проще руки помыть?

Ссылка на это сообщение

Если в гостях, так я тоже не люблю, если висит одно полотенце, да еще и мокрое было до прихода гостей. Обязательно перед гостями вешается чистое и сухое. И меняется, если стало мокрым. А вообще идеал - одноразовые полотенца в туалете.

Дома у нас для рук/лица в ванной - парочка и для рук на кухне -1, это общие на всю семью. Банных - по одному на каждого. А лицо я вытираю салфетками.