Сколько полотенец используете на семью?

Карелочка
Девочки, у нас семья - 4 человека. Сейчас старая ванная, дети имеют каждый свое полотенчико, подвешены на крючке за полотенцесушитель. У нас с мужем есть общее для рук и  общее для лица (висят высоко на стенке). Делаем ремонт в новой квартире. Мама говорит, надо каждому индивидуальное полотенце, для рук и лица. А я в ужасе, что ж теперь, 8 крючков вешать? Как вы используете полотенца?

 1 для рук и лица,  1 на кухне для рук,  1 для ног и  у каждого свое банное. меняется раз в неделю все, если ничего  непредвиденного не произошло. гладится  с паром все, а для рук и ног +кухонные -  с обеих  сторон обязательно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я еще не отошла от того, что некоторых интересует чистота бачка изнутри. Их переплюнули только те, кто не может 2 раза одеть одежду, даже если это свитер, джинсы или домашний халат. И вот пожалуйста, есть люди, ежедневно стирающие 16 полотенец..

1 для рук - общее.

1 для лица - подозреваю, что умываюсь в семье только я, так что мое. ))

4 банных по количеству людей. У детей у каждого свое, у нас с мужем 2 неименных, берем любое) Но 2, т.к. реально вытираться мокрым после того, кто первый вытерся, не особо приятно.

На полу 2 супервпитывающих коврика. Пока стоишь вытираешься, ноги от них прекрасно высыхают.

Стирается все в среднем раз в неделю-две.

  • Нравится 2
  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Я-Букля сказал(а):

У нас отдельное "именное " только у младшего я специально озвучиваю это своим мужикам,чтобы не трогали. Для всех нас остальных в ванной весит 3 банных,кто что хочет тот то ими и вытирает))) Так сложилась,что раковина у нас на кухне,там висит отдельное полотенце для рук-общее. Стираю их часто т.к много стирок мелкому ребенку совершаю,бросаю с его вещами для весу.

полотенце для рук с детскими вещами?! Щас Вас тут четвертуют. Тут стирают полотенца отдельно (причем банные, для рук ног, подмывочные это разные стирки), трусы отдельно, носки отдельно, постельное отдельно. Вы трусы то хоть гладите?)))

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 10
Ссылка на это сообщение

У каждого свое банное,и для умывания у каждого свое,на кухне одно на всех,и мое рабочее(смена каждый день на кухне) ,в ванной раз в два-три дня ,Меняла бы реже,но мне кажется ,что начинает какой-то запах сырости накапливаться,хотя вполне сухо в ванной

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Руна55 сказал(а):

Вообще не понятно, что может произойти с полотенцем за один день, чтобы его стирать ежедневно:think1:

По теме, нас четверо, у каждого своё, для рук общее, у доченьки ещё личное подмывочное. Кухня 2-3. Стираю раз в неделю.

Бумажные???? Блин..... ну не знаю...мне тоже это сложно представить...

У нас в ванной сравнительно холодно, нет вентиляции и су совмещенный, поэтому начитавшись что после смыва микробы разлетаются в радиусе 2 метра в ванной висит только маленькое кухонное полотенце для рук, которое меняется ежедневно. банные в шкафу. Согласна что перегибаю с этим, но уже параноиком стала из-за постоянных воспалений. после первого использования сушу на конвекторе, после второго банное летит в стиркую. Правда я стираю все вмете, сортирую только по цветам тканям

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, //kukla777// сказал(а):

У нас в ванной сравнительно холодно, нет вентиляции и су совмещенный, поэтому начитавшись что после смыва микробы разлетаются в радиусе 2 метра в ванной висит только маленькое кухонное полотенце для рук, которое меняется ежедневно. банные в шкафу. Согласна что перегибаю с этим, но уже параноиком стала из-за постоянных воспалений. после первого использования сушу на конвекторе, после второго банное летит в стиркую. Правда я стираю все вмете, сортирую только по цветам тканям

? У нас тоже совмещённый, говорят надо крышку опускать перед смывом, чтобы не разлетались.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
14 минут назад, Руна55 сказал(а):

? У нас тоже совмещённый, говорят надо крышку опускать перед смывом, чтобы не разлетались.

знаю, но никак себя не приучу, вот и надраиваю все в ванной постоянно. + терплю до последнего, боюсь в итоге на крышку напрудить))) На мужа раньше орала постоянно если сидение не опускал (с разгону плюхалась на холодный твердый унитаз))

Ссылка на это сообщение

Одна я чтоль такая грязнуля?

У меня одно полотенце и для рук, и для лица и для всего остального. У мужа также, у дочки тоже. Итого на троих, всего три полотенца.

А ещё и меняю раз в месяц примерно.

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, *Благородная* сказал(а):

Одна я чтоль такая грязнуля?

У меня одно полотенце и для рук, и для лица и для всего остального. У мужа также, у дочки тоже. Итого на троих, всего три полотенца.

А ещё и меняю раз в месяц примерно.

Я тоже читаю и глаза все шире. Оказывается, уже и жопу с ногами вытирать нельзя, не то что руки с лицом...)) Как эти люди в море купаются, и вытираются после)?

Ну у мужа свое, у старшего... У дочки простынка для всего. А сама вытрусь че висит, для рук, лица и пофиг чего. На грибы не жалуюсь)) Стираю как постираю, и детское вообще не стираю отдельно))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
12 минут назад, *Благородная* сказал(а):

Одна я чтоль такая грязнуля?

У меня одно полотенце и для рук, и для лица и для всего остального. У мужа также, у дочки тоже. Итого на троих, всего три полотенца.

А ещё и меняю раз в месяц примерно.

Щас загрызут!

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, _Isadora_ сказал(а):

Я тоже читаю и глаза все шире. Оказывается, уже и жопу с ногами вытирать нельзя, не то что руки с лицом...)) Как эти люди в море купаются, и вытираются после)?

Ну у мужа свое, у старшего... У дочки простынка для всего. А сама вытрусь че висит, для рук, лица и пофиг чего. На грибы не жалуюсь)) Стираю как постираю, и детское вообще не стираю отдельно))

если су не совмещенный, есть полотенцесушитель и хорошая вентиляция то не вижу ничего ужасающего. Правда все же хотябы раз в неделю стирать бы не мешало

Ссылка на это сообщение
17 минут назад, *Благородная* сказал(а):

Одна я чтоль такая грязнуля?

У меня одно полотенце и для рук, и для лица и для всего остального. У мужа также, у дочки тоже. Итого на троих, всего три полотенца.

А ещё и меняю раз в месяц примерно.

сейчас вас за раз  в месяц прилюдно разденут и выпорят коллективно  с пристрастием))) стадо тетенек с "кошками" уже на подходе. готовьте траумель, вазелин и носовой платочек.

Ссылка на это сообщение

Для рук детское отдельное.  В туалете для рук отдельное висит. Далее у каждого своё личное для лица и тела.

Все полотенца меняются два раза в неделю. На кухне для рук отдельное(меняется каждый день).

Ссылка на это сообщение
13 минут назад, //kukla777// сказал(а):

если су не совмещенный, есть полотенцесушитель и хорошая вентиляция то не вижу ничего ужасающего. Правда все же хотябы раз в неделю стирать бы не мешало

Ну раз в неделю то стираю) а муж ругается каждый раз, оно ж еще чистое, зачем постирала))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, ТанИюль сказал(а):

Я еще не отошла от того, что некоторых интересует чистота бачка изнутри. Их переплюнули только те, кто не может 2 раза одеть одежду, даже если это свитер, джинсы или домашний халат. И вот пожалуйста, есть люди, ежедневно стирающие 16 полотенец..

Ага, а как тема про стирку почти все стирают 2-3 разу в неделю и поражаются, что там стирать каждый день.

И еще, а у кого для рук и лица разные полотенца вы лицо чем моете? Не руками? И полотенце чем держите когда вытираете лицо?

  • Нравится 7
  • Ха-ха 1
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение

Для лица ладно ещё, хотя у нас такого не заведено, но я не пойму, зачем отдельное для ног, подмываний. Мы все вместе моем и вытираем банным, каждый своим.

Вылезаем из душа правда на толстую микрофибру, она ближе к коврику, общая для нас с мужем. Это стираю не с полотенцами, а с тряпками разными и душевой шторкой

Ссылка на это сообщение

Хм, у нас для лица и рук одно полотенце с мужем, у детей свое полотенце для лица и рук.  А зачем их разделять, ведь лицо и руки вы им вытираете уже чистые. А банные мы используем по 1 разу и сразу в стирку.

У детей у кажого свое полотенце для рук и лица.

Еще у нас два туалета, в гостевом висит отдельное полотенцк для рук. Одно.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, *Благородная* сказал(а):

Одна я чтоль такая грязнуля?

У меня одно полотенце и для рук, и для лица и для всего остального. У мужа также, у дочки тоже. Итого на троих, всего три полотенца.

А ещё и меняю раз в месяц примерно.

Планета вам благодарна.Повбывала бы тех,кто стирает и меняет каждый день-потреблядство это называется.Стирается только явно грязное и явно попахивающее,раз в неделю примерно.У каждого одно полотенце плюс для рук общее одно.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Naudachu сказал(а):

Для лица ладно ещё, хотя у нас такого не заведено, но я не пойму, зачем отдельное для ног, подмываний. Мы все вместе моем и вытираем банным, каждый своим.

Для ног у нас - это типа коврика, на пол кидается.

Для интимной гигиены - рядом с толчком, маленькие, для гигиенического душа. Если целиком вылезаю из ванны - вытираюсь целиком, не по отдельности разными полотенцами)

Ссылка на это сообщение

А я вообще не в курсе, зачем для лица полотенце) утром встала, умылась, чистым вытерла из шкафа, повесила его для рук на день. Больше лицо не трогаю водой днём, вредно, как говорят косметологи, диском ватным протираю разве что. На ночь вытерлась своим «банным». И все дела.

В моей семье по-другому и не прокатит, все равно кто-нить да перепутает и схватит, проще стирать каждый день)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, _Isadora_ сказал(а):

Я тоже читаю и глаза все шире. Оказывается, уже и жопу с ногами вытирать нельзя, не то что руки с лицом...)) Как эти люди в море купаются, и вытираются после)?

Ну у мужа свое, у старшего... У дочки простынка для всего. А сама вытрусь че висит, для рук, лица и пофиг чего. На грибы не жалуюсь)) Стираю как постираю, и детское вообще не стираю отдельно))

вообще-то. задницу положено ополаскивать после каждого опорожнения, это как профилактика от геморроя)) вот тут и требуется небольшое полотенце, махровая салфетка  для интимных частей тела)) Ведь удобнее, чем вытирать большим.

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, nataly1105 сказал(а):

вообще-то. задницу положено ополаскивать после каждого опорожнения, это как профилактика от геморроя)) вот тут и требуется небольшое полотенце, махровая салфетка  для интимных частей тела)) Ведь удобнее, чем вытирать большим.

не,геморрой чем не полощи,если он должен быть,он будет)))Мусульмане попу моют после каках.Мне интересно,а как в общественных местах-стоят и рукой туда хляпают,неудобно ведь.

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, irabora сказал(а):

не,геморрой чем не полощи,если он должен быть,он будет)))Мусульмане попу моют после каках.Мне интересно,а как в общественных местах-стоят и рукой туда хляпают,неудобно ведь.

прохладная вода - отличная профилактика не запущенных случаев))))

Ссылка на это сообщение

Я тоже из тех, кто в шоке )))

У нас одно для лица и рук на всех. (Не понимаю чего-то в жизни. Мы ж чистые лица и помытые с мылом руки им вытираем. Зачем всем отдельные?)

Банное - у ребенка отдельное, и ещё 1-2 просто висят, чем хочешь, тем вытирайся. Итого: 3-4 полотенца всего.

Ссылка на это сообщение
21 минуту назад, irabora сказал(а):

не,геморрой чем не полощи,если он должен быть,он будет)))Мусульмане попу моют после каках.Мне интересно,а как в общественных местах-стоят и рукой туда хляпают,неудобно ведь.

главное не из унитаза хляпать. Вот дома то понятно что у таких чистюль гигиенический душ или зотябы ковшик предусмотрен, а вот в общественных местах не везде же. Если опорожнятся утром или вечером то норм, а что делать если кишечник не по часам работает?