Сколько полотенец используете на семью?

Карелочка
Девочки, у нас семья - 4 человека. Сейчас старая ванная, дети имеют каждый свое полотенчико, подвешены на крючке за полотенцесушитель. У нас с мужем есть общее для рук и  общее для лица (висят высоко на стенке). Делаем ремонт в новой квартире. Мама говорит, надо каждому индивидуальное полотенце, для рук и лица. А я в ужасе, что ж теперь, 8 крючков вешать? Как вы используете полотенца?

Банного у нас нет, есть, но пользуемся очень редко. Муж сразу халат надевает, я пока всем намажусь, уже и вытирать нечего, тоже в халате досыхаю. Для рук общее, часто меняется, для лица тоже, но и оно мне не особо нужно, чуть промокаю, а далее всякими водичками протираю. Если банное надобится, то просушивается и либо в стирку, либо в сторонку для ещё одного раза.

Итого в ванной висит 2 полотенца на постоянку, одно рядом с раковиной, другое подальше и повыше.

Ссылка на это сообщение

2 полотенца банных на всех, 2 взрослых и 2 детей.. Одно для рук и лица, также на всех.

Ссылка на это сообщение

Может вам для банных какие-то  корзиночки поставить каждому симпатичные. Вытерся, просушил, и каждый в свою корзинку сложил.

Ссылка на это сообщение

Вот это для меня сегодня откровение, что отдельные полотенца для рук и для лица ?

по теме- одно полотенце около раковины ( руки/лицо), у каждого своё банное, одно для ног около душевой, подмывочное висит около унитаза.

А, ну ещё есть на кухне полотенце типа как из толстой махры- если в раковине кухонной руки ополоснёшь, им удобно вытирать.

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, ЯтаСамая сказал(а):

Вчерась только родились что ли? Спросите у родителей, как они жили без бумажных полотенец?‍♀️

*шепотом* и без туалетной бумаги до 1968 года?

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

Нас трое, для всего тела у каждого свое, для рук общее, для лица у сына свое, у нас с мужем общее, меняю раз в неделю, вытираться чужим полотенцем после душа брезгую, даже мужниным не буду, я на этом заморочена с детства

Ссылка на это сообщение

Банное у каждого свое, не понимаю как можно вытираться одним полотенцем, для рук и лица общее. Все полотенца стираются по мере необходимости, но не каждый день, на кухне другие полотенца

Ссылка на это сообщение

У нас отдельное "именное " только у младшего я специально озвучиваю это своим мужикам,чтобы не трогали. Для всех нас остальных в ванной весит 3 банных,кто что хочет тот то ими и вытирает))) Так сложилась,что раковина у нас на кухне,там висит отдельное полотенце для рук-общее. Стираю их часто т.к много стирок мелкому ребенку совершаю,бросаю с его вещами для весу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Для рук общее на троих. Так же 3 банных для всего остального, но у каждого свое. У меня плюсом для волос и во время месячных отдельное (пачкается сильно). Лицо полотенцем я не вытираю.

Стираю чаще всего раз-два в неделю.

Ссылка на это сообщение

Одно для рук, через день меняю. У каждого по большому банному полотенцу это 4 шт. И 2 полотенца для ног, которые в стирке каждые 3 дня. Не представляю как вытираться полотенцем мужа или детей.

Ссылка на это сообщение
9 часов назад, Метель_августа сказал(а):

И менять ежедневно)

ну стирает, понятное дело, машинка, а сушить-то их где?

Вообще не понятно, что может произойти с полотенцем за один день, чтобы его стирать ежедневно:think1:

По теме, нас четверо, у каждого своё, для рук общее, у доченьки ещё личное подмывочное. Кухня 2-3. Стираю раз в неделю.

9 часов назад, Murava сказал(а):

Банное одно на двоих с мужем, меняю раз в неделю или чуть чаще. Лицо и руки вытираем бумажными, на кухне тоже в основном пользуемся бумажными. Мне сложно представить, как можно лицо одним и тем же полотенцем вытирать много раз. А на всех членов семьи отдельных для ног, рук, лица, писек и т.д., и что б менять ежедневно - не настираешся. Я за одноразовые!

Бумажные???? Блин..... ну не знаю...мне тоже это сложно представить...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Redbreezz сказал(а):

Вот это для меня сегодня откровение, что отдельные полотенца для рук и для лица

Никогда, ни за что в жизни не буду использовать для своего лица полотенце на пару-тройку с кем-то, пусть даже с членом своей семьи, тем более одно полотенце на руки-лицо, даже на свои. Кожа лица не беспроблемная, я в него слишком много денег вбухиваю, чтобы собирать на полотенце чужие ДНК. Наволочку меняю часто по той же причине.

Полотенце для рук общее на троих, оно небольшое, и их у меня много, меняю каждый день.

Банное у каждого свое. Для лица - так же свое. Но у ребенка нет, ему неудобно пока.

Еще одно  общее кидается под ноги после душа.

Итого одновременно висит 7 полотенец на троих в ванной.

На кухне одно, меняю почти каждый день, мне хватает.

Интересно, у кого банное полотенце одно на семью, не вы ли и придверные коврики в машинке стираете? ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
12 часов назад, Rarity сказал(а):

у детей для рук одно на двоих, для ног одно на двоих, для подмывашек для каждого. Для взрослых: у меня - 4 шт, у мужа - 2 шт.

На кухне три штуки...

и меняются через день

Ипать, вы чистоплотные!?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

банное у каждого свое.  Тоже не понимаю, как  можно вытираться одним, если один принял душ- то следующий будет вытираться мокрым?  Для ног полотенца нет, т.к. ополскивемся целым телом)))) Для рук общее, стираю через день.  Для лица одно(моё) .  И то, особо не нужно, т.к. умывюсь  в раковине редко,  утром -вечером душ + протираю лицо лосьеном.

считаю специальные полотенца для лица-рук для каждого члена семьи перебор. Проще их чаще менять.

Еще немного поразил коммент кого-то выше))) Неужели правда в повседневной жизни можно умываться 5 раз в день?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я тоже посчитала свои: у нас две ванные комнаты. В одной 5 полотенец и в другой 4. На кухне 2шт. Итого:11шт. Семья из 3чел.?

Ссылка на это сообщение
12 часов назад, Карелочка сказал(а):

 Для ног и подмывочных у нас нет. Пользуемся банными.

вот никогда не понимала, как можно ноги и, пардон, то, что между ними, одним полотенцем тереть? а потом на грибы жалуются... и про лицо банным вытереть - аналогично.

Ссылка на это сообщение

У нас крохотная ванная. 3 больших полотенца висит и 1 тип ножное (но мы его просто на пол бросаем после душа) ещё одно полотенце для малыша. Стираю 2 раза в неделю. Кухонные полотенца это отдельная тема, ими руки лица никто не вытирает, их меняю каждый день, а за день сколько накопится, иногда одного хватает, а иной раз и 3 штуки

Ссылка на это сообщение

У нас тоже банные на каждого и одно для рук. Муж им же лицо вытирает, а я лицо промакаю бумажным.

Такое для рук меняю по мере потери свежести, чем больше народу тем чаще. Чаще чем банные.

Специально купила таких побольше, чтобы несколько раз сменить к общей полотенечной стирке, полотенца вместе стираю.

Сушить полотенчики после стирки очень хорошо в сушильной машине, они в ней гораздо мягче и развешивать не надо

А вы сушильную машинку предусмотрели в проекте?

Ссылка на это сообщение

1 для рук

1 мужу для лица

1  для ног

1 муслиновая пеленка для младшего

 Для лица у нас с сыном бумажные, промакиваем

12 часов назад, daisy2023 сказал(а):

Мне в последний мой визит к косметологу, она сказала, что гигиеничнее для лица вообще одноразовыми пользоваться. И не вытирать-тереть лицо, а промакивать. Не знааааю. Пока вынашиваю эту идею. Привычка нужна.

поверьте, если кожа проблемная, оно того стоит

Ссылка на это сообщение
8 часов назад, ЯтаСамая сказал(а):

Вчерась только родились что ли? Спросите у родителей, как они жили без бумажных полотенец?‍♀️

А при чем тут родители? У меня проблемная кожа, с момента перехода на бумажные полотенца стало лучше + меньше стирки. У родителей были другие реалии жизни, они привыкли к другому, и то постепенно переходят на более современные средства гигиены и уборки. А для себя выбрала то, что именно мне подходит.

Ссылка на это сообщение

банные тоже конечно же у каждого свое. Сын любит тонкое махровое, муж терпеть не может огромные простыни у него небольшое полотенце, а вот у меня наоборот огромное вафельное, я терпеть не могу махровые.

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, peyote сказал(а):

1 для рук

1 мужу для лица

1  для ног

1 муслиновая пеленка для младшего

 Для лица у нас с сыном бумажные, промакиваем

поверьте, если кожа проблемная, оно того стоит

Верю. Даже купила. Забываю:) Я ж говорю - привычка нужна

Ссылка на это сообщение
Только что, daisy2023 сказал(а):

Верю. Даже купила. Забываю:) Я ж говорю - привычка нужна

нужно просто убрать полотенце для лица?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

На троих одно полотенце для рук и лица, меняется каждый день. И три банных. Но у нас ванная очень маленькая, особо развесить негде.

Ссылка на это сообщение

Для рук у всех одно. Банные - у каждого свои. Для ног тоже общее, но "одноразовое" (если кто-то на него вылез - оно сразу мокрое).

Ну и для интимной гигиены у всех свои, соответственно