Сколько полотенец используете на семью?

Карелочка
Девочки, у нас семья - 4 человека. Сейчас старая ванная, дети имеют каждый свое полотенчико, подвешены на крючке за полотенцесушитель. У нас с мужем есть общее для рук и  общее для лица (висят высоко на стенке). Делаем ремонт в новой квартире. Мама говорит, надо каждому индивидуальное полотенце, для рук и лица. А я в ужасе, что ж теперь, 8 крючков вешать? Как вы используете полотенца?

У детей общее для рук и лица, у нас с мужем общее для рук и лица. У каждого отдельные полотенца для душа. На кухне полотенце и тканевые салфетки у каждого.

Все меняются ежедневно.

Ссылка на это сообщение

По два полотенца на каждого. Вечером все кладётся в машинку и стирается. Каждый день.

Ссылка на это сообщение

У нас вообще для лица отдельных полотенец нет. Для рук меняю каждый день в туалетах полотенца.  В ванной есть отдельно детские и для нас мужем... После каждого душа полотенце летит в стирку

Ссылка на это сообщение

Семья из двух человек - я и муж.2 у него - для рук и тела ,также и у меня.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Банное одно на двоих с мужем, меняю раз в неделю или чуть чаще. Лицо и руки вытираем бумажными, на кухне тоже в основном пользуемся бумажными. Мне сложно представить, как можно лицо одним и тем же полотенцем вытирать много раз. А на всех членов семьи отдельных для ног, рук, лица, писек и т.д., и что б менять ежедневно - не настираешся. Я за одноразовые!

Ссылка на это сообщение

*+ 1кухонное =5палатенцев на 3- 4дня

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Почти белая и немного пушистая... сказал(а):

А то по пятьдесят штук у каждого, этож писец

И менять ежедневно)

ну стирает, понятное дело, машинка, а сушить-то их где?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Метель_августа сказал(а):

И менять ежедневно)

ну стирает, понятное дело, машинка, а сушить-то их где?

машинка и сушит. сушильная.

Ссылка на это сообщение

Однажды женщина осталась у мужчины с ночёвкой.

Утром пошла в душ, увидела там два полотенца  подписанные М и Ж.

Она подумала- Ж,это женское и вытерлась им.

Вышла из душа , спрашивает- М и Ж - это же мужское и женское?

Нет, отвечает мужчина, М- это для МОРДЫ

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Rarity сказал(а):

машинка и сушит. сушильная.

Логично)

а она прям совсем-совсем сушит?

Ссылка на это сообщение

У детей банные и для лица отельные, висит одно общее для нас с мужем. Банные у всех свои, у мужа ещё его для ж), он всегда моет свою Ж после туалета.

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Карелочка сказал(а):

Девочки, да я по банное не спрашиваю. У нас у каждого свое и это в новой квартире не поменяется. ? Меня интересовало, как в семье из 4 человек распределяются полотенца для лица и рук. Для ног и подмывочных у нас нет. Пользуемся банными.

одно для рук на всю семью (в Вашем случае 2, т.к. 2 ванны), проссто меняю каждый день+ одно на кухне, для лица можно одно детское, одно взрослое, ну и банные.

у нас с мужем было у каждого свое банное, потом меня забодало стирать/ сушить, поэтому решила, что т.к. спим вместе, флора общая напуркуа двум сырым полотенцам в ванной киснуть? пользуемся одним(банным), просто меняю через день, после первого использования просушиваю на конвекторе, после второго в стирку

Ссылка на это сообщение

А у меня все проще, есть 20 махровых салфеток где-то 30 на 30 см, беленькие, пушистые, лежат стопочкой в ванной. Они для умывания утром и вечером. Каждый берет и вытирает то, что помыл и кидает в корзину для белья. Стираются они вместе, сохнут быстро. Ещё в ванной висит парочка полотенчиков для рук, их часто меняю. Ну и, если кто в ванную/душ идёт, то берут из шкафа большое банное, которое потом сразу в корзину складывают. Ванная у меня обычная небольшая, семья 4 человека.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У нас одно для рук в ванной , второе для тела. Два полотенца на двоих. Ребенка и своим вытираем, и  пеленкой его  после ванны ....

На кухне полотенец много, могу за день пару тройку штук извести

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Baba сказал(а):

у меня нет столько места, чтобы каждому кучу полотенец

поэтому два для всех, подмывочное у меня одно, у девчонок одно на двоих. не вижу смысла разное, если у детей одна мочалка и моются они вместе

Такая же фигня у старших. Хотя мочалок у них много, но моются вместе все равно. И мое ещё хватают. И я их могу для младшей схватить.

Личное полотенце только у собаки получается. Остальные все равно периодически чужие хватают)))

Ну и для рук общее для всех, но меняю постоянно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Для рук и лица одно на двоих с мужем. У дочи отдельное полотенце, тоже одно для рук и лица.

Ссылка на это сообщение

1 общее для рук, 1 общее для лица, 1 банное для нас с мужем и 2 банных для мальчишек, ну и для ног тоже общее, мы на него только встаем после душа.Путем разных вариаций пришла к выводу, что для нашей семьи это самый оптимальный вариант.

Ссылка на это сообщение

Опять опрос грязнуль и чистюль. 1 общее для рук, и у каждого свое банное. Никогда не подозревала даже, что может быть у каждого свое для рук. Или отдельное полотенце для лица.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

6 человек в семье. У нас для рук одно полотенце для взрослых и одно для детей. И то, потому что малыши до взрослого не дотягиваются. Отдельно для лица не имеется. Банные тоже вроде у всех отдельные, но старшие дети без разбора могут схватить любое. Для  меня это не катастрофа. Младших пока сама контролирую. Их полотенца не спутаешь, они с уголком.  Все меняются  раз в 2-3 дня.

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Rarity сказал(а):

у детей для рук одно на двоих, для ног одно на двоих, для подмывашек для каждого. Для взрослых: у меня - 4 шт, у мужа - 2 шт.

 а для тела детям?  а  для  взрослых тоже по отдельности  для рук ног подмывашек и тела?  А почему  у мужа 2  всего?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У нас 7 человек в семье.  Банные естественно у каждого свои.... а для рук и лица - сбоку от умывальника такая штука висит, на 4 полотенца...  общих... )

ef2531f1a394.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не поняла, как 1 банное у некоторых с мужем... А если один помылся-вытерся и в скором времени второй идёт в душ, вытираться мокрым...?...

У нас на троих - три банных, одно для рук, одно для ног, одно детское для рук и лица. Муж лицо может вытереть тем, что для рук, я в основном банным, или пока свеженькое для рук и для лица его же можно. Стираем часто.

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Rarity сказал(а):

до к я

у детей для рук одно на двоих, для ног одно на двоих, для подмывашек для каждого. Для взрослых: у меня - 4 шт, у мужа - 2 шт.

На кухне три штуки...

и меняются через день

Ипать, вы чистоплотные!?

3 часа назад, Murava сказал(а):

Банное одно на двоих с мужем, меняю раз в неделю или чуть чаще. Лицо и руки вытираем бумажными, на кухне тоже в основном пользуемся бумажными. Мне сложно представить, как можно лицо одним и тем же полотенцем вытирать много раз. А на всех членов семьи отдельных для ног, рук, лица, писек и т.д., и что б менять ежедневно - не настираешся. Я за одноразовые!

Вчерась только родились что ли? Спросите у родителей, как они жили без бумажных полотенец?‍♀️

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, OlgaViktorovna2018 сказал(а):

А у меня все проще, есть 20 махровых салфеток где-то 30 на 30 см, беленькие, пушистые, лежат стопочкой в ванной. Они для умывания утром и вечером. Каждый берет и вытирает то, что помыл и кидает в корзину для белья. Стираются они вместе, сохнут быстро. Ещё в ванной висит парочка полотенчиков для рук, их часто меняю. Ну и, если кто в ванную/душ идёт, то берут из шкафа большое банное, которое потом сразу в корзину складывают. Ванная у меня обычная небольшая, семья 4 человека.

Мне очень нравится такой расклад. Жаль у меня неприменим. Я умываюсь по 20 раз на день.

Ну мне тоже непонятно как одним банным 2 человека пользуются. Ну, ладно.

У меня 2 банных одновременно. Одно для рук и лица висит возле раковины, другое вытираться после душа. Стирается часто.

У сына лицевое на крючке для лица и рук. Банное на крючке высоко над ним.

Летом отдельно для ног, ибо приходя с прогулки с сыном и разувая шлепанцы, только в ванную, ибо ноги черные и в песке.