Как вести себя с мамой?

_Katrysya_
Мама 14 лет была одна. Сейчас у нее появился мужчина, маму как подменили(( как будто ей 15 лет.  На меня плевать, на внучку тоже, дома время не проводит, может за целый день не позвонить и не зайти к нам ( живем вместе, ее дом рядом с нашим ). Попрошу посидеть 15 минут с дочей, а она даст по педалям к своему.  Еле уговорила поехать вместе удалять родинки наши, так теперь она отмазывается, ехать видно не хочет и я из за нее время тяну((  и мне обидно до слез((( что ей пофиг на нас. Нет, я рада что она не одинока, я счастлива за нее, правда.   Но я не ожидала что она так будет себя вести. Когда ссора у них, так она приходит и рассказывает что повеситься, где ставить гроб, в чем ее хоронить и тд. Это было пару раз и просто ужасно. Потом я уже поняла что она просто манипулировала, чтоб я звонила мужику и уговаривала его мириться с ней ( я конечно же не звонила ему ). Но это жестоко с ее стороны. Я просто понимаю, что она никогда меня не любила. Пишу и реву((( Пожалуйста девочки, дайте совет, как  себя вести? Чувствую себя эгоисткой, типа думаю только о себе. Но я и раньше не видела от мамы особой любви и внимания. Никогда не было тех отношений "матери и дочери" и почему сейчас такая обида берет(((  Свекровь тоже не являеться, хотя каждый день находится рядом с нашим домом, а приходит один раз в два месяца, говорит нету денег приходить, что с пустыми руками к ребенку нельзя идти. Короче, эмоции переполняют((((  что доча бабушек со всем не видит, что получается им плевать на внучку. Муж ругается на них, а я оправдываю свекровь и маму, хотя понимаю что где то он прав.  Я уже и сама мама, но почему так держусь за свою маму? Почему мне не плевать на ее отношение? Не знаю как вести себя с ней.  В душе полная опа((

11 минут назад, Nakabyaka сказал(а):

Так попросите свекровь. Может она с радостью согласится.

Так нам ненужна ее помощь, а просто чтоб почаще приходила к нам, с внучкой гулять. Она когда приходит, мы все вместе сидим играем и общаемся. У нас нету такой необходимости оставлять дочу и тем более надолго с бабушками. Буквально минут 30 и максимум час, это когда выбирали подарок доче. А так, мы всегда сами занимаемся ребенком, гулять не ходим и отдыхать не ездем без ребенка.

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Malek. сказал(а):

Многие утрачивают смысл и понимание семьи. Вот это "никто никому ничего не должен" меня выбешивает больше всего.

Да, взрослым детям родители не должны. Во всяком случае дети не должны родителям предъявлять, что они им задолжали. А вот помнить о своем сыновьем, дочернем долге - пожалуйста.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Malek. сказал(а):

Многие утрачивают смысл и понимание семьи. Вот это "никто никому ничего не должен" меня выбешивает больше всего.

Семья это как дерево: и надо ухаживать за корнями и молодые листочки беречь, а то в старости бабушки хотят общения, а внукам это не надо- они их не знают и знать не хотят.

Свекровь ненавидела мою сестру, по имени не называла, а «послушай» говорила. Сестра с горшком и ребенком постоянно уходила к матери от мужа и свекрови. Прошло 24года, внучка встала на ноги, свекровь хочет общения, а внучка нет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, 1katerina сказал(а):

Так нам ненужна ее помощь, а просто чтоб почаще приходила к нам, с внучкой гулять. Она когда приходит, мы все вместе сидим играем и общаемся. У нас нету такой необходимости оставлять дочу и тем более надолго с бабушками. Буквально минут 30 и максимум час, это когда выбирали подарок доче. А так, мы всегда сами занимаемся ребенком, гулять не ходим и отдыхать не ездем без ребенка.

тогда зовите ее просто в гости, на чай)

Ссылка на это сообщение

Девочки, может я не правильно написала. Нам ненужна помощь от свекрови, мы хотим просто чтобы она погуляла с ребенком, посидеть всем вместе, покушать, выпить чай. Так всегда хорошо и весело когда она к нам приходит, мы не пользуемся моментом , мол ну вот пусть погуляет а мы дернем куда. Нет.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Nakabyaka сказал(а):

Да, взрослым детям родители не должны. Во всяком случае дети не должны родителям предъявлять, что они им задолжали. А вот помнить о своем сыновьем, дочернем долге - пожалуйста.

А с внуками просто общаться тоже не должны? Как в старости то будет у них общение?

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Nakabyaka сказал(а):

тогда зовите ее просто в гости, на чай)

Мы так и делаем(( а она говорит что нету денег идти, с пустыми руками к ребенку не хочет. Мы же обьясняем что ничего ненужно и уговариваем ничего не приносить.

2 минуты назад, Nakabyaka сказал(а):

тогда зовите ее просто в гости, на чай)

Мы так и делаем(( а она говорит что нету денег идти, с пустыми руками к ребенку не хочет. Мы же обьясняем что ничего ненужно и уговариваем ничего не приносить.

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, 1katerina сказал(а):

Мы так и делаем(( а она говорит что нету денег идти, с пустыми руками к ребенку не хочет. Мы же обьясняем что ничего ненужно и уговариваем ничего не приносить.

А к себе зовет?

Ссылка на это сообщение

И мы зовем свекровь просто так-не приезжает, всё отговорки-скользко, ноги болят, давление поднялось. Муж едет ей видео с дитем показывает. Я не обижаюсь на свекровь, я ей чужая. А вот мама меня удивляет.

Ссылка на это сообщение

Если две бабушки избегают общения с вами, как вы говорите, то наверное пора искать причину в себе!

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, 1katerina сказал(а):

Мы так и делаем(( а она говорит что нету денег идти, с пустыми руками к ребенку не хочет. Мы же обьясняем что ничего ненужно и уговариваем ничего не приносить.

Сколько лет бабушке? Может она обиделась на вас, подумайте?

Ссылка на это сообщение

Автор, взбередили душу. У меня мама 9 лет назад потеряла мужа, моего отца, не такая уж любовь была, вечно цапались, а как умер, горе, одиночество, любовь оказывается была. Как в запой уходит дня на 3, тоже говорит мне, что с балкона осталось только ей, никому не нужна и это при наличии 3х детей, братья правда далеко, одна я с ней рядышком, вот и выслушиваю. И горько и обидно слушать это, у неё 3е детей и одна она, у меня вообще пока нет детей, я ж не вешаюсь. Как трезвая, так ангел ангелом, ни про какие балконы не заикается. Стараюсь её не трогать в такие моменты, конечно страшно, что может с собой что-либо сделать, но лучше не трогать, перебесится и нормальная становится. Так и терплю, куда деваться. Одна я у неё, и она у меня. Да и любви с детства материнской прям сюси пуст тоже никогда не было, только одни печальные воспоминания, тоже их гоню, не виню её, жизнь прожита, ничего не вернуть, зачем обижаться, только язву себе зарабатывать или ещё какие болячки, копошась в прошлом. Надо жить настоящим и стараться свою семью создавать другой.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, AnnaАннаЯ сказал(а):

Если две бабушки избегают общения с вами, как вы говорите, то наверное пора искать причину в себе!

Не с нами, а с внучкой. Да и нормально она общается с нами, она вообще классная.

1 минуту назад, krasnovasveta сказал(а):

Сколько лет бабушке? Может она обиделась на вас, подумайте?

Мы когда гуляем на улице то бывало видим ее, и общаемся отлично. Звоним тоже. Не знаю, на вид не сказала б что обиделась.

Ссылка на это сообщение

Банально им может быть не очень интересно с такими маленькими детьми. Может, ждут когда подрастет внучка.

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Nakabyaka сказал(а):

А к себе зовет?

Да.

Ссылка на это сообщение

Вы так и не ответили- мамам своим помогаете?

Например, окна помыть? Продуктов подкинуть, когда до пенсии далеко? На даче грядки сделать?

Ссылка на это сообщение

Моя свекровь не может мне простить, что я с двумя детьми замуж за ее сына вышла, обхитрила сыночка-тучка злая. Ну вот спустя 7лет родили общего, всё равно не общаются со мной. Бог с ними

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Диль сказал(а):

Автор, взбередили душу. У меня мама 9 лет назад потеряла мужа, моего отца, не такая уж любовь была, вечно цапались, а как умер, горе, одиночество, любовь оказывается была. Как в запой уходит дня на 3, тоже говорит мне, что с балкона осталось только ей, никому не нужна и это при наличии 3х детей, братья правда далеко, одна я с ней рядышком, вот и выслушиваю. И горько и обидно слушать это, у неё 3е детей и одна она, у меня вообще пока нет детей, я ж не вешаюсь. Как трезвая, так ангел ангелом, ни про какие балконы не заикается. Стараюсь её не трогать в такие моменты, конечно страшно, что может с собой что-либо сделать, но лучше не трогать, перебесится и нормальная становится. Так и терплю, куда деваться. Одна я у неё, и она у меня. Да и любви с детства материнской прям сюси пуст тоже никогда не было, только одни печальные воспоминания, тоже их гоню, не виню её, жизнь прожита, ничего не вернуть, зачем обижаться, только язву себе зарабатывать или ещё какие болячки, копошась в прошлом. Надо жить настоящим и стараться свою семью создавать другой.

Не понимаю как сделать чтоб в душе не ковыряло(( мозгами понимаю же, или не доконца.

Меня не  свекровь обижает, а отношение моей мамы ко мне.

Ссылка на это сообщение

Столько суровых матерей, редко кто скажет, что мама меня очень любит!

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Вы так и не ответили- мамам своим помогаете?

Например, окна помыть? Продуктов подкинуть, когда до пенсии далеко? На даче грядки сделать?

Своей да. А свекрови не получается, с рождения дочи.  Далеко в село ехать.  С маленьким ребенком не хочется по автобусам кататься.  Да и слава Богу она в здравии окна сама помыть в свои 54. И сын с ней живет, постоянно дома.

Но речь не о свекрови ведь. Я ее люблю и всегда найду ей оправдание и жалею ее((

Речь идет об отношениях с моей мамой.

Ссылка на это сообщение

Автор не расстраивайтесь, мама всё равно Вас любит, только не показывает это

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, krasnovasveta сказал(а):

Столько суровых матерей, редко кто скажет, что мама меня очень любит!

Я могу сказать, мама меня очень любит, несмотря что я тут написала грустного и я её очень люблю, эта любовь у нас с ней появилась в зрелом возрасте после смерти отца. Ну как я могу её не любить, не жалеть, я прихожу к ней, начинаю драить, прибираться, ещё что-то, она же мама, кто если не я. Она мне тоже помогает материально, мы с ней вообще почти общий кошелёк ведём, а ей на сохранение сбережения даю, потом тратим. Как подумаю, что её когда нибудь не станет, сердце кровью обливается.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Диль сказал(а):

Я могу сказать, мама меня очень любит, несмотря что я тут написала грустного и я её очень люблю, эта любовь у нас с ней появилась в зрелом возрасте после смерти отца. Ну как я могу её не любить, не жалеть, я прихожу к ней, начинаю драить, прибираться, ещё что-то, она же мама, кто если не я. Она мне тоже помогает материально, мы с ней вообще почти общий кошелёк ведём, а ей на сохранение сбережения даю, потом тратим. Как подумаю, что её когда нибудь не станет, сердце кровью обливается.

Спасибо вам за эти слова, как по голове шарахнуло. Реву. Дура неблагодарная.   Сама не обниму, характер такой, думаю ей ненужны мои обнимашки.  Мама меня одна тянула как могла и мы все не идиальные. ???

Ссылка на это сообщение
Только что, 1katerina сказал(а):

Спасибо вам за эти слова, как по голове шарахнуло. Реву. Дура неблагодарная.   Сама не обниму, характер такой, думаю ей ненужны мои обнимашки.  Мама меня одна тянула как могла и мы все не идиальные. ???

Автор, знаете когда она мне близка стала, только в 29 лет, когда я лежала в больнице и теряла ребёнка на 20й неделе, она приходила ко мне в больницу и когда мы с ней прощались, она уходила домой, при всех в палате чмокнула меня в губы, типа чмоки поки что-ли было, это было так смешно и стремно перед соседками, мы так никогда не любезничали с ней и не лобызались. С тех мы так на улице и везде с ней прощаемся и на людях тоже. Мне уже 37.