Как вести себя с мамой?

_Katrysya_
Мама 14 лет была одна. Сейчас у нее появился мужчина, маму как подменили(( как будто ей 15 лет.  На меня плевать, на внучку тоже, дома время не проводит, может за целый день не позвонить и не зайти к нам ( живем вместе, ее дом рядом с нашим ). Попрошу посидеть 15 минут с дочей, а она даст по педалям к своему.  Еле уговорила поехать вместе удалять родинки наши, так теперь она отмазывается, ехать видно не хочет и я из за нее время тяну((  и мне обидно до слез((( что ей пофиг на нас. Нет, я рада что она не одинока, я счастлива за нее, правда.   Но я не ожидала что она так будет себя вести. Когда ссора у них, так она приходит и рассказывает что повеситься, где ставить гроб, в чем ее хоронить и тд. Это было пару раз и просто ужасно. Потом я уже поняла что она просто манипулировала, чтоб я звонила мужику и уговаривала его мириться с ней ( я конечно же не звонила ему ). Но это жестоко с ее стороны. Я просто понимаю, что она никогда меня не любила. Пишу и реву((( Пожалуйста девочки, дайте совет, как  себя вести? Чувствую себя эгоисткой, типа думаю только о себе. Но я и раньше не видела от мамы особой любви и внимания. Никогда не было тех отношений "матери и дочери" и почему сейчас такая обида берет(((  Свекровь тоже не являеться, хотя каждый день находится рядом с нашим домом, а приходит один раз в два месяца, говорит нету денег приходить, что с пустыми руками к ребенку нельзя идти. Короче, эмоции переполняют((((  что доча бабушек со всем не видит, что получается им плевать на внучку. Муж ругается на них, а я оправдываю свекровь и маму, хотя понимаю что где то он прав.  Я уже и сама мама, но почему так держусь за свою маму? Почему мне не плевать на ее отношение? Не знаю как вести себя с ней.  В душе полная опа((

Комплекс Медеи известен случаями причинения физического вреда детям и случаями убийства детей (а также оставления их в опасности). Это крайние проявления комплекса. Можно назвать их «кризисными». Любое проявление патологии может встречаться (в миниатюре) и в норме. Элементы комплекса Медеи могут встречаться у практически любой матери. Другим проявлением комплекса может являться причинение морального вреда ребенку. Моральный вред в данном случае может заключаться в «моральном убийстве», «психологическом вампиризме». Данные проявления будут заключаться в действиях матери, развивающих у ребенка комплекс неполноценности и нежелание жить (вплоть до самоубийства ребенка, особенно в подростковом возрасте). Ребенку в данном случае демонстрируется его «бесполезность», «неполноценность», «бесталанность», «нескладность» и т.д.

Сюда же и манипуляции матери по поводу самоубийства относятся.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Только что, Сканер сказал(а):

Опасно вешать ярлыки -особенно заочно,а написать и на заборе можно

Я щас испугаюсь)))

Ссылка на это сообщение
Только что, ОдаМэй Браун сказал(а):

Я щас испугаюсь)))

Зато автор доволен,все ,как она хотела)))

Ссылка на это сообщение

Я вот вообще не сочувствую. Неужели вы сами не можете съездить родинки удалить или что там у вас? Вы эгоистка 100%. ВАШЕЙ жизнью должна жить мама, а не своей. И вы тоже должны жить ВАШЕЙ жизнью. Все должны жить ВАШЕЙ жизнью. Я знаю о чем говорю потому что у меня мама тоже занималась НАШЕЙ жизнью, а потом у нее любовь. Только у нас всегда были отношения мама-дочка очень хорошие. Отпустите вы ее. Интересуйтесь ЕЁ жизнью. Ведь вас саму интересует только ваша жизнь - ваш муж и ваши дети. Дайте маме уже пожить своей. Пусть бабушка будет бабушкой - а не делает все ВАШИ дела с вами. Надо просто наступить на СВОИ хотелки и порадоваться за маму и быть ей подушкой когда надо и т.д.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И все-таки автор пишет, что не боится маминого романа, рада за них. Оценивает бред про самоубийство, как манипуляцию. Ей не нравятся взаимоотношения мать-дочь. Просит совета. А тема уже ушла, что "мать хочет вздернуться из-за любви и чем может ей помочь дочь в данной ситуации")))гггггг....

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Ната Лия сказал(а):

И все-таки автор пишет, что не боится маминого романа, рада за них. Оценивает бред про самоубийство, как манипуляцию. Ей не нравятся взаимоотношения мать-дочь. Просит совета. А тема уже ушла, что "мать хочет вздернуться из-за любви и чем может ей помочь дочь в данной ситуации")))гггггг....

И более того,что она уже психически больна

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Сканер сказал(а):

И более того,что она уже психически больна

у нас народ как слышит слово "психически", сразу встает в оборону - в психи записали!!! ужас и кошмар

на самом деле это просто характеристика поведения мамы - психически нестабильна

это не диагноз, это объяснение многих ее реакций. Психика не сформировалась до конца, человек эмоционально нестабилен, где-то не дает выход эмоциям, не понимает их, где-то наоборот не может сдержать.

Это, возможно, и не болезнь (хотя исключать нельзя), просто развитие личности с неправильными психологическими установками.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Сканер сказал(а):

И более того,что она уже психически больна

Ржу))

Автор! Выходите, пока не поздно! По версии бп - вас к психологу, мать в дурку, любовника матери в тюрьму за доведение до самоубийства. И это мы еще не добрались до вашего мужа и свекрови)))))

  • Нравится 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Ната Лия сказал(а):

Ржу))

Автор! Выходите, пока не поздно! По версии бп - вас к психологу, мать в дурку, любовника матери в тюрьму за доведение до самоубийства. И это мы еще не добрались до вашего мужа и свекрови)))))

Может автору срач нужен ? Я уж писала,уложат маму в психушку ,но молчит автор

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Ната Лия сказал(а):

Ржу))

Автор! Выходите, пока не поздно! По версии бп - вас к психологу, мать в дурку, любовника матери в тюрьму за доведение до самоубийства. И это мы еще не добрались до вашего мужа и свекрови)))))

Дык свекровь тоже не желает участвовать в их жизни. Ишь чо, решила для себя пожить!!! Ну наглая ведь.

:D

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Сканер сказал(а):

Может автору срач нужен ? Я уж писала,уложат маму в психушку ,но молчит автор

Может, закрыла тему. Выше написала, что пересмотрела свою точку зрения.

10 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

у нас народ как слышит слово "психически", сразу встает в оборону - в психи записали!!! ужас и кошмар

Что есть, то есть. Фраза "иди к психологу" в нашей стране считается оскорблением. И не дай боже кому-то рассказать, что ты к нему ходил))

Ссылка на это сообщение
42 минуты назад, Матьдетей сказал(а):

Комплекс Медеи известен случаями причинения физического вреда детям и случаями убийства детей (а также оставления их в опасности). Это крайние проявления комплекса. Можно назвать их «кризисными». Любое проявление патологии может встречаться (в миниатюре) и в норме. Элементы комплекса Медеи могут встречаться у практически любой матери. Другим проявлением комплекса может являться причинение морального вреда ребенку. Моральный вред в данном случае может заключаться в «моральном убийстве», «психологическом вампиризме». Данные проявления будут заключаться в действиях матери, развивающих у ребенка комплекс неполноценности и нежелание жить (вплоть до самоубийства ребенка, особенно в подростковом возрасте). Ребенку в данном случае демонстрируется его «бесполезность», «неполноценность», «бесталанность», «нескладность» и т.д.

Сюда же и манипуляции матери по поводу самоубийства относятся.

а причина?

Ссылка на это сообщение
21 минуту назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

Дык свекровь тоже не желает участвовать в их жизни. Ишь чо, решила для себя пожить!!! Ну наглая ведь.

:D

Я вообще про свекровь не поняла. Сначала автор пишет, что она рядом, потом, что ехать на автобусе. Перечитала - свекровь каждый день около дома автора, но не заходит....короче, я запуталась))

Катюш, вытрите слезы, забудьте все обиды, испеките шарлотку и зовите ваших мам на чай!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Сканер сказал(а):

Я могу только сказать,что не дай Бог узнать нам этого,на что может быть способен человек ,все же мы можем только надеяться на свою адекватность

есть у меня примеры,как именно в среднем возрасте крышу рвет и вполне солидные мужи семьи внезапно бросают и сами фигеют и не только мужчины,видимо гормоны и здесь играют роль(их последний всплеск),тот преславутый бес и проходит это не менее взрывно,чем у подростков У меня знакомая есть,она на глазах дочери из окна сиганула,на фоне измены мужа ,в себе была,а вот накрыло

Автор,а у мамы есть подруги? Вы что же молчите автор,вам тут уже столько вопросов задали,сейчас маму вашу в психушку упекут,а вы молчите все

А вот представьте, не дай Бог, на минуточку, что ваш взрослый ребёнок, сын или дочь, вот так начудил. Бросил семью, на вас забил, на своё здоровье и скачет козой возле левого мужика/ девушки, который (я) сегодня пальчиком поманит, а завтра сиди у разбитого корыта на попелище. Вы не будете переживать? Примете безоговорочно?

Ссылка на это сообщение
23 минуты назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

а причина?

Ряд причин может быть. В основном мать перекладывает на детей ответственность за неудачи в отношениях с мужчинами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

да плюньте вы на это все. Не хотят ну и не нужно а детьми сами занимайтесь. Не видят бабушек? Это не катастрофа.  Семья это папа мама я и все. А остальные так .....

Насчет просить помочь. Ни кого не прошу. Все сами с мужем.  Если хотят какие-то подарки сами дарить то дарят.

Ссылка на это сообщение

Автор, в вас говорит эгоизм.
У вас семъя муж, дочка. Мамы- бабушки тоже семъя, но они для вас чо надо было уже сделали, для внучки не обязанны. У них тоже должна быть своя жизнь.
Не звонит, не заходит и.т дайте маме подышать воздухом свободы! Почувствовать себя молодой...
Откуда у нас всё это берётся, мама и папа до гроба на нас должны работать...откуда всё это? Помогает как может и в меру, зачем обижатся?
Может она устала...
А вы в гости к свекрови ходите? Может она тоже чувствует себя так же как вы...

Только потому, что кто-то тебя не любит так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой.

Ссылка на это сообщение
12 часов назад, 1katerina сказал(а):

Мужа обижает что свекровь не ходит, а с чужими всегда пожалуйста. Я ее защищаю всегда. Да и свекровь правда хорошая ттт и конечно ничего ужасного нету в том что она так ведет себя по отношению к внучке, но почему же в душе гадко из за этого(((

Меня больше напрягает отношения с мамой((

внучка будет видеть что бабушка чужих детей любит а ее нет....потом выскажет. если это напряжное отношение лучше не надо.

12 часов назад, krasnovasveta сказал(а):

Семья это как дерево: и надо ухаживать за корнями и молодые листочки беречь, а то в старости бабушки хотят общения, а внукам это не надо- они их не знают и знать не хотят.

Свекровь ненавидела мою сестру, по имени не называла, а «послушай» говорила. Сестра с горшком и ребенком постоянно уходила к матери от мужа и свекрови. Прошло 24года, внучка встала на ноги, свекровь хочет общения, а внучка нет.

правильно делает. если б моя бабушка дожила б до моего совершенолетия я бы с ней не общалась из-за отношения ко мне когда я у нее была.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Arina007 сказал(а):

А вот представьте, не дай Бог, на минуточку, что ваш взрослый ребёнок, сын или дочь, вот так начудил. Бросил семью, на вас забил, на своё здоровье и скачет козой возле левого мужика/ девушки, который (я) сегодня пальчиком поманит, а завтра сиди у разбитого корыта на попелище. Вы не будете переживать? Примете безоговорочно?

Оставим моих детей в покое,но вот ситуации эти я не с потолка взяла,до декрета работала в суде (на заседаниях бракоразводных тоже сидела),отсюда и примеры  ,но автор беспокойства не этим высказал,а тем что мама общается с ней не так .как она бы хотела,а тут начали домысливать

Ссылка на это сообщение
16 часов назад, 1katerina сказал(а):

Так нам ненужна ее помощь, а просто чтоб почаще приходила к нам, с внучкой гулять. Она когда приходит, мы все вместе сидим играем и общаемся. У нас нету такой необходимости оставлять дочу и тем более надолго с бабушками. Буквально минут 30 и максимум час, это когда выбирали подарок доче. А так, мы всегда сами занимаемся ребенком, гулять не ходим и отдыхать не ездем без ребенка.

у меня приходит когда сама хочет и все. ну иногда прошу посидеть если пойти там с документами надо. а так только с ее стороны инициатива.

5 часов назад, Матьдетей сказал(а):

Комплекс Медеи известен случаями причинения физического вреда детям и случаями убийства детей (а также оставления их в опасности). Это крайние проявления комплекса. Можно назвать их «кризисными». Любое проявление патологии может встречаться (в миниатюре) и в норме. Элементы комплекса Медеи могут встречаться у практически любой матери. Другим проявлением комплекса может являться причинение морального вреда ребенку. Моральный вред в данном случае может заключаться в «моральном убийстве», «психологическом вампиризме». Данные проявления будут заключаться в действиях матери, развивающих у ребенка комплекс неполноценности и нежелание жить (вплоть до самоубийства ребенка, особенно в подростковом возрасте). Ребенку в данном случае демонстрируется его «бесполезность», «неполноценность», «бесталанность», «нескладность» и т.д.

Сюда же и манипуляции матери по поводу самоубийства относятся.

оооо это знакомо вот это было, сейчас меньше со  стороны матери а то постоянно как котенка в говнецо за все за всякую мелочь и постоянное внушение что я неполнрценна и без родителей не проживу. они все я ни что.

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, ОдаМэй Браун сказал(а):

Да уж. Оправдывать тётку, которая ребёнка своего чморила, а потом манипулирует самоубийством-это, я думаю, надо в одну палату с авторовой мамой селиться.

Так про «чморила» ни слова в посте автора. Там тетка полжизни ради дочки жила без мужика, теперь наконец- то нашла под закат лет, а дочке это не нравится.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Redbreezz сказал(а):

Так про «чморила» ни слова в посте автора. Там тетка полжизни ради дочки жила без мужика, теперь наконец- то нашла под закат лет, а дочке это не нравится.

Ужасна для детей такая самоотверженность, полжизни ради дочки... На какой леший детям потом всю жизнь тащить на себе этот неоплатный долг и кучу комплексов впридачу.

Разрушающие детскую психику фразы: я жизнь тебе посвятила, ради тебя лишила себя счастья и возможности построить семью...и тому подобные.

И нефига эти родители себя детям не посвящают, тешат свой эгоизм и манипулируют окружающими под благим предлогом.

Жить надо ради себя всегда, тогда и дети будут счастливы.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Матьдетей сказал(а):

Ужасна для детей такая самоотверженность, полжизни ради дочки... На какой леший детям потом всю жизнь тащить на себе этот неоплатный долг и кучу комплексов впридачу.

Разрушающие детскую психику фразы: я жизнь тебе посвятила, ради тебя лишила себя счастья и возможности построить семью...и тому подобные.

И нефига эти родители себя детям не посвящают, тешат свой эгоизм и манипулируют окружающими под благим предлогом.

Жить надо ради себя всегда, тогда и дети будут счастливы.

и семьи сохраненные ради детей там ни кто не счастлив

Ссылка на это сообщение

Удалили родинки. Фух, я так рада что она все таки свою удалила)) еще сказала что неправа, что потеряла голову и так нельзя себя вести.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Redbreezz сказал(а):

Так про «чморила» ни слова в посте автора. Там тетка полжизни ради дочки жила без мужика, теперь наконец- то нашла под закат лет, а дочке это не нравится.

Вы видимо не все прочли, что Автор в теме писала