Как вести себя с мамой?

_Katrysya_
Мама 14 лет была одна. Сейчас у нее появился мужчина, маму как подменили(( как будто ей 15 лет.  На меня плевать, на внучку тоже, дома время не проводит, может за целый день не позвонить и не зайти к нам ( живем вместе, ее дом рядом с нашим ). Попрошу посидеть 15 минут с дочей, а она даст по педалям к своему.  Еле уговорила поехать вместе удалять родинки наши, так теперь она отмазывается, ехать видно не хочет и я из за нее время тяну((  и мне обидно до слез((( что ей пофиг на нас. Нет, я рада что она не одинока, я счастлива за нее, правда.   Но я не ожидала что она так будет себя вести. Когда ссора у них, так она приходит и рассказывает что повеситься, где ставить гроб, в чем ее хоронить и тд. Это было пару раз и просто ужасно. Потом я уже поняла что она просто манипулировала, чтоб я звонила мужику и уговаривала его мириться с ней ( я конечно же не звонила ему ). Но это жестоко с ее стороны. Я просто понимаю, что она никогда меня не любила. Пишу и реву((( Пожалуйста девочки, дайте совет, как  себя вести? Чувствую себя эгоисткой, типа думаю только о себе. Но я и раньше не видела от мамы особой любви и внимания. Никогда не было тех отношений "матери и дочери" и почему сейчас такая обида берет(((  Свекровь тоже не являеться, хотя каждый день находится рядом с нашим домом, а приходит один раз в два месяца, говорит нету денег приходить, что с пустыми руками к ребенку нельзя идти. Короче, эмоции переполняют((((  что доча бабушек со всем не видит, что получается им плевать на внучку. Муж ругается на них, а я оправдываю свекровь и маму, хотя понимаю что где то он прав.  Я уже и сама мама, но почему так держусь за свою маму? Почему мне не плевать на ее отношение? Не знаю как вести себя с ней.  В душе полная опа((

Надо осознать тот момент, что далеко не у всех людей есть отношения «мать и дочка», так как все же люди разные могут по характеру и чувствовать по-разному и взгляды на жизнь разные, темпераменты разные совсем. Это нормально. Не всем бабушкам хочется проводить время с внуками, особенно если есть своя жизнь. У нее она тоже одна.

А по поводу денег- надо внушить им, что счастье не в деньгах и если есть желание общаться с девочкой, то пусть приходит просто так. Это дороже денег.

Если нет желания свекрови к вам приходить, то ничего не поделаешь. Не хочется человеку и все.

Бабушек не видят многие дети. И обидно это только родителям бывает, наверное. Есть люди, которые живут в разных городах/странах. Дети от этого не несчастны. Главное в своей семье мир и покой.

  • Нравится 5

Автор, ну давайте я тоже поною. У меня всегда были с мамой отношения мама-дочка, всем делилась, ещё пару лет назад однозначно бы ответила, что она для меня дороже/важнее моего мужа... А после смерти папы - это другой человек, такое ощущение, что 29 лет тёплых отношений и не бывало. И страдает мой сын, страдаю я.

  • Грустно 1

У меня тоже пока родится, поздно рожаю, одна бабушка будет, моя и то не самая бодрячая и за внуком пристально следящая, возраст, болячки и все дела. Та сторона вся жива, здорова,старенькие правда, но их не будет, потому что не хотят, что ж теперь. Жалко конечно, но переживём.

Сочувствую. Такая же ерунда.  Мама моя уехала на полгода к подружке пока я на 7месяце беременности и дальше с малышкой была. Я себе твержу:родила для себя и супруга, мне никто ничего не должен, а в душе неприятно, что родной маме всё равно, как мы, как здоровье, как у нас дела? Я ей не звоню, не хочу разговаривать. Как можно объяснить человеку, что семья важней всего, если 72года она так не считала. В лицо мне сказала, что от детей одни трудности и неприятности, и лучше бы она была бездетной!!!!! Я считаю, что прогрессирует старческий маразм.

13 минут назад, Mazda:) сказал(а):

Надо осознать тот момент, что далеко не у всех людей есть отношения «мать и дочка», так как все же люди разные могут по характеру и чувствовать по-разному и взгляды на жизнь разные, темпераменты разные совсем. Это нормально. Не всем бабушкам хочется проводить время с внуками, особенно если есть своя жизнь. У нее она тоже одна.

А по поводу денег- надо внушить им, что счастье не в деньгах и если есть желание общаться с девочкой, то пусть приходит просто так. Это дороже денег.

Если нет желания свекрови к вам приходить, то ничего не поделаешь. Не хочется человеку и все.

Бабушек не видят многие дети. И обидно это только родителям бывает, наверное. Есть люди, которые живут в разных городах/странах. Дети от этого не несчастны. Главное в своей семье мир и покой.

В том то и дело, свекровь всегда рядом с нами, каждый день. Она не работает, смотрит за детками знакомых своих, бесплатно смотрит. Мы говорили что у дочи все есть, ничего не нужно приносить.  На словах так сильно хотели внучку, а на деле....  но вот почему то  моя бабушка в свои 80 каждый день предлагает помощь свою

3 минуты назад, krasnovasveta сказал(а):

Сочувствую. Такая же ерунда.  Мама моя уехала на полгода к подружке пока я на 7месяце беременности и дальше с малышкой была. Я себе твержу:родила для себя и супруга, мне никто ничего не должен, а в душе неприятно, что родной маме всё равно, как мы, как здоровье, как у нас дела? Я ей не звоню, не хочу разговаривать. Как можно объяснить человеку, что семья важней всего, если 72года она так не считала. В лицо мне сказала, что от детей одни трудности и неприятности, и лучше бы она была бездетной!!!!! Я считаю, что прогрессирует старческий маразм.

Вот именно, и вроде мозгами понимаешь, а в душе ковыряет((

Не совсем понимаю ваших претензий к родственникам. У вас есть муж, а родители имеют право к вам не звонить и не ходить. Это их жизнь, их решения. Своих детей они уже воспитали.

  • Нравится 4
2 минуты назад, Nakabyaka сказал(а):

Даже не знаю... Дайте уже всем жить, как они хотят, и сами берите с них пример. Наши бабушки вообще за 500 верст, видят раз в год и на том спасибо)

Меня больше всего напрягло бы, что она из-за мужика про гроб заговорила и т.д.

Тут обидно, что не за 500 верст, а рядом со всем и такое отношение...

1 минуту назад, 1katerina сказал(а):

В том то и дело, свекровь всегда рядом с нами, каждый день. Она не работает, смотрит за детками знакомых своих, бесплатно смотрит. Мы говорили что у дочи все есть, ничего не нужно приносить.  На словах так сильно хотели внучку, а на деле....  но вот почему то  моя бабушка в свои 80 каждый день предлагает помощь свою

кто-то жалуется, что свекровь торчит дома постоянно, кто-то не доволен, что мимо ходит...

С другими детьми помогает - это понятно. Там ей благодарны, а вы как должное будете воспринимать. В общем, свое личное время она может тратить, как вздумается.

  • Нравится 2

Мы никогда не просили помощи у свекрови, никакой вообще.  Помощь просили всегда у моей мамы, заключалось это в том чтоб она посидела с ребенком, всегда не больше часа, учитывая что живем почти в одном доме. А в ответ всегда недовольство, то фильм она смотрит и не хочет с дочей сидеть, говорит это прямо не скрывая, а теперь мужик у нее.

У мамы своя жизнь и она имеет на неё право.Нахрен ребенка "скидывать"на неё,она ,что обязана.?Рожали ,воспитывать ,про"блемы дочи ,проблемы -Ваши".!!!

  • Нравится 4

Мужа обижает что свекровь не ходит, а с чужими всегда пожалуйста. Я ее защищаю всегда. Да и свекровь правда хорошая ттт и конечно ничего ужасного нету в том что она так ведет себя по отношению к внучке, но почему же в душе гадко из за этого(((

Меня больше напрягает отношения с мамой((

*воспитывайте

Только что, Злая сестра Айболита сказал(а):

Автор, пора взрослеть. и пора давно уже принять, что Ваша мама такой человек.

Вот-вот!??

Только что, 1katerina сказал(а):

Мужа обижает что свекровь не ходит, а с чужими всегда пожалуйста.

Может вы чего-то не знаете? Может все ж не бесплатно она это делает?

Так попросите свекровь. Может она с радостью согласится.

1 минуту назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

Автор, пора взрослеть. и пора давно уже принять, что Ваша мама такой человек.

Знаю(( понимаю, но в душе все равно ковыряет((  так хочется стать пофигисткой.

И еще- а мамам своим вы с мужем много помогаете? Финансово, делом?

У любой стороны есть 2 медали. Возможно со стороны вашей мамы окажется, что вы ее слишком часто просите помогать. А со стороны свекрови будет обида, что никогда не просите.

У меня сестра тоже ноет постоянно, такой человек. Как у вас все в вопросах печальнее некуда. У неё все всегда плохо, и денег нет, и помощи. Только и с первой частью все неплохо, и ребёнок почти у нашей мамы живет. А ей все мало.

А родинки и без мамы удалить можно. Вы сама мама, чего там страшного-то.

1 минуту назад, 1katerina сказал(а):

Вот именно, и вроде мозгами понимаешь, а в душе ковыряет((

Надо прощать, особенно матерей, они тоже нас поднимали и было нелегко. Мама звонит я не беру телефон, кормлю или спим, так она звонит старшим детям, они с ней общаются. Муж меня осуждает, жалеет и свою старушку мать, ей вообще 76лет, она со мной не общается и внучку первую за столько лет не видела, и мою мать жалеет, что старая.

А я пыхчу, злюсь, но стараюсь всех простить. И вам желаю простите Вы их. С дитем может няня или подруга посидеть, найти выход можно и без мамы и свекрови. Только потом они спрашивают, а что же внуки нас не уважают и не ходят к нам?

  • Спасибо 1
5 минут назад, Oksik-K сказал(а):

У любой стороны есть 2 медали. Возможно со стороны вашей мамы окажется, что вы ее слишком часто просите помогать. А со стороны свекрови будет обида, что никогда не просите.

У меня сестра тоже ноет постоянно, такой человек. Как у вас все в вопросах печальнее некуда. У неё все всегда плохо, и денег нет, и помощи. Только и с первой частью все неплохо, и ребёнок почти у нашей мамы живет. А ей все мало.

А родинки и без мамы удалить можно. Вы сама мама, чего там страшного-то.

Я хотела чтобы она свою тоже удалила, она у нее тоже не айс. И я переживаю за нее.  Мы много не просим, я сама умудряюсь все делать по делам и с ребенком , да и ребенок мне не мешает и мужу тоже. Не думала что 15 минут посидеть с внучкой это так много для нее. Тем более что это происходит редко.  Вот и я подумала, может стоит просить свекровь помочь? А мы всегда завем просто к нам и всегда все вместе сидим, одну не оставляем.

зачем пофигисткой становиться? Просто начните со своей семьи, создавайте оплот, без оглядок на других. Семья - это мама, папа, дети.  Мамы - это ближайшие родственники. Иж уж точно вам никто не должен, примите это, и увидите, как изменится жизнь.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1