Меркантильный вопрос

tancyshka
Ситуация: Женщина встречается с мужчиной. Начало отношений. Вместе Новый Год,  цветы, шампанское, золотое колечко под елкой. Но кавалер не выдерживает нагрузку праздниками и уходит в запой... Строить отношения дальше нет смысла. Вопрос: золотишко вернуть или оставить как трофей?

Не, золотишко золотишку рознь, если 750 пробы, да понравилось бы, то канеш оставила б, а копеешное 585 сдала б в лом. Размер то ваш, передарить все равно не сможет.

Ссылка на это сообщение

Для меня вопрос выглядит не меркантильным, а элементарно социльным.

Слился чел - и бог с ним. "Наследил" колечками - ну с кем не бывает. Представьте, что это не колечко, а что-то эквивалентное по стоимости. Разыскивать его, чтобы это что-то ему в нос сунуть, - заняться, что ль, больше нечем?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Если мужчина не требует вернуть, значит подарено от чистого сердца, человек не мелочный. Если кольцо просто кольцо, не помолвочное, то не стоит возвращать.

Ссылка на это сообщение

Для начало отношений, такой подарок был не уместный, может и не надо было взять?...если вернуть, то пока что некому.☺️
Объявится, поговорите, посмотрите что дальше и потом решите...

У нас был сотрудник, купил невесте кольцо с брилиантом, поженились, через 6 месяцев развелись, так он сказал ей чтоб она вернула  кольцо,  она так и сделала.?

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, frei_seele сказал(а):

Для начало отношений, такой подарок был не уместный, может и не надо было взять?...если веруть, то пока что некому.☺️
Объявится, поговорите, посмотрите что дальше и потом решите...

У нас был сотрудник, купил невесте кольцо с брилиантом, поженились, через 6 месяцев развелись, так он сказал ей чтоб она вернула  кольцо,  она так и сделала.?

нееее это не интересно, это классика :) в 90% случаев мужики все забирают при разводе.

Мой подарил утюг, средней паршивости, на 8 марта, разошлись через несколько месяцев, но он его не отдал, сказал, что ему нужен, а я с сыном обойдусь и так  :))) Все забрал и мое и свое и общее, даж лошадку детскую :) А о брюлеке то что говорить, захлебнется от жадности же.

  • Ха-ха 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

Ну а если не колечко, а сапоги за 8т подарил бы, возвращали бы что-ли??

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

Кольцо вернула бы, так как для меня это символ отношений. А не просто подарок. Другие подарки такого символа не имеют, пусть даже дороже...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Не вернула бы. И машину не вернула бы)) Ну если я такая замечательная, а мужчина щедрый, пусть все так и остаётся. Попросил бы - вернула. Но это касается любого подарка от любого человека)

Ссылка на это сообщение
17 минут назад, Elba1201 сказал(а):

Кольцо вернула бы, так как для меня это символ отношений. А не просто подарок. Другие подарки такого символа не имеют, пусть даже дороже...

Согласна. Для меня так же. Тем более автор не отрицает, что были разговоры о замужестве.

А тут уже смотрю и с цветами, и с сапогами и даже с труселями сравнили, как будто это эквивалентные вещи ? Даже любое другое ювелирное украшение можно было бы оставить, кольцо, если ты уходишь - нет. Уходя, уходи.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, г-жа Беладонна сказал(а):

Согласна. Для меня так же. Тем более автор не отрицает, что были разговоры о замужестве.

А тут уже смотрю и с цветами, и с сапогами и даже с труселями сравнили, как будто это эквивалентные вещи ? Даже любое другое ювелирное украшение можно было бы оставить, кольцо, если ты уходишь - нет. Уходя, уходи.

да ну бросьте вы, был  у меня ухажер да сплыл, а колечко осталось до сих пор ношу.

Это если уже замужем побывала или  отношения на грани фола тогда хочется от всего избавиться ( я  обручалку и подаренное БМ кольцо даже переплавлять не стала, сдала как лом, а деньги прокутили в клубе с девчонками:)) А если  отношения не особо напрягали, то зачем?

Ссылка на это сообщение

@Milums вашей ситуации я не знаю, а ситуацию автора вижу так...Для меня, то что они без году неделя встречаются как раз решающий фактор, чтобы вернуть кольцо. Ну я бы чувствовала себя так как будто его украла..присвоила...не знаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

По ситуации. Если чел пришел и сказал, что отдай я подарил, то швырнула в лицо бы это кольцо. Если назад не просил, то не отдала бы, как компенсация за убитые надежды и мечты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, г-жа Беладонна сказал(а):

@Milums вашей ситуации я не знаю, а ситуацию автора вижу так...Для меня, то что они без году неделя встречаются как раз решающий фактор, чтобы вернуть кольцо. Ну я бы чувствовала себя так как будто его украла..присвоила...не знаю.

 я по другому,  серьезного ничего толком и не было, негатива от этих отношений не останется, просто дядя алкаш, а она просто не хочет себе жизнь ломать и он не дурак сам это понимает. ВСЕ! о чем тут рассуждать, если просил кольцо обратно, то вернуть, а нет значит нет. Это просто колечко и все.

Ссылка на это сообщение

@Milums может вы и правы...

Но, кстати, алкаш не равно идиот) может и попросит еще назад кольцо..отношения же по любому придет выяснять, когда проспится.

Ссылка на это сообщение

Я не возвращала. Мужчина сделал предложение, я взяла кольцо. Думала, думала. Решила не выходить. Кольцо потом в ломбард сдала.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, г-жа Беладонна сказал(а):

@Milums может вы и правы...

Но, кстати, алкаш не равно идиот) может и попросит еще назад кольцо..отношения же по любому придет выяснять, когда проспится.

Идиот может попросить обратно подарок, тогда тем более нафик такого, а алкаш протрезвея может быть нормальным,хоть и временно.

Ссылка на это сообщение

@Milums ну каждому своё...для меня лично женщина будет выглядеть не очень (мягко говоря)...То кольцо в ломбарде копейки будет стОить. Менять гордость на копейки не по мне.

Ссылка на это сообщение

@г-жа Беладонна   не все понесут в ломбард,  я ношу и редко вспоминаю от кого оно, а от человека, который накак в душу  и вопроса не встанет возвращать или нет, там или прямой наводкой в рожу или в окно :)

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, г-жа Беладонна сказал(а):

@Milums ну каждому своё...для меня лично женщина будет выглядеть не очень (мягко говоря)...То кольцо в ломбарде копейки будет стОить. Менять гордость на копейки не по мне.

а вам вообще какое дело до этой женщины? Ее жизнь, ее правила и поступки, не вам ее судить, не так ли?

Ладно когда вы за себя говорите, это понятно, но тут посторонняя женщина, ей то точно сиренево что вы о ней подумаете

Ссылка на это сообщение
51 минуту назад, Elba1201 сказал(а):

Кольцо вернула бы, так как для меня это символ отношений. А не просто подарок. Другие подарки такого символа не имеют, пусть даже дороже...

Ну какой символ? А если родители дарят колечко, тоже символ, или сестра-брат?

Ссылка на это сообщение

6 минут назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

а вам вообще какое дело до этой женщины? Ее жизнь, ее правила и поступки, не вам ее судить, не так ли?

Ладно когда вы за себя говорите, это понятно, но тут посторонняя женщина, ей то точно сиренево что вы о ней подумаете

ну вообще когда сиренево с вопросами на форум не заходят

5 минут назад, Лесюндра сказал(а):

Ну какой символ? А если родители дарят колечко, тоже символ, или сестра-брат?

да ё моё..при чем тут брат сестра?...они обсуждали замужество (разговоры разговаривали) и поэтому было подарено кольцо!

Ссылка на это сообщение

компенсация за убитые надежды и мечты.

  • Самое верное определение   для ее психологического состояния