Меркантильный вопрос

tancyshka
Ситуация: Женщина встречается с мужчиной. Начало отношений. Вместе Новый Год,  цветы, шампанское, золотое колечко под елкой. Но кавалер не выдерживает нагрузку праздниками и уходит в запой... Строить отношения дальше нет смысла. Вопрос: золотишко вернуть или оставить как трофей?

@Sammyfish Искать мужика, чтобы вернуть кольцо, это как "я скакал за вами три дня, чтобы сказать, как вы мне безразличны"

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
35 минут назад, Elba1201 сказал(а):

для себя, как должно быть, решать мне. Не так ли? ;)

Нет не так, это решает мужчина, говорить ли о том, откуда кольцо у него, снимать ли его, не посвящая женщину в его происхождении, или рассказать, если дама допрашивает с пристрастием.

Женщины разные, отношения разные, кому-то приятнее получить шубу, чем кольцо с брыликом ( на не носит чел украшения). Вот такая меркантильность)

А ещё очень интересно, что флирт не с мужем это хорошо, а подарки, не выброшенные от других отношений- это плохо.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Лесюндра сказал(а):

Нет не так, это решает мужчина, говорить ли о том, откуда кольцо у него, снимать ли его, не посвящая женщину в его происхождении, или рассказать, если дама допрашивает с пристрастием.

Ну, мужчина может это решать сам, когда не состоит со мной в отношениях)) а в отношениях со мной я уже ставлю границы дозволенного и не дозволеного ко мне...:sorry: как в принципе и он мне. Другой вопрос, что ему или соответсвенно мне  уже остаётся принимать это или нет. Именно так мы и находим СВОЕГО мужчину.

1 час назад, Лесюндра сказал(а):

ещё очень интересно, что флирт не с мужем это хорошо, а подарки, не выброшенные от других отношений- это плохо.

Ну выбрасывать прям я тоже не писала))) у мужа например есть золотая цепь от бывшей. Валяется. ))) и это не я ему запрещаю носить, а просто и тут мы с ним схоже... хоть я не против. Он сам не хочет носить не комфортно....) А это не кольцо даже....

лично я сама никогда ничего не дарила на память любовникам. Какая память к черту?!

Мы здесь и сейчас. А завтра "Мы" уже не будем. Будет отдельно он и отдельно я. Поэтому и дарила "праздники" здесь и сейчас.   Например различные билеты в аквапарки, концерты, клубы.... И слава Богу ни у кого ничего от меня не валяется и подароки использованы с нужными чувствами.)

А флирт - да, это не подарок на память от любовника/любовницы

Ссылка на это сообщение

А как быть с романтическим путешествием? Часто ли дарят просто подругам такие подарки?

Например, путевочка на нг каникулы на двоих под ёлкой- это в отношениях или нет? Съездили, отдохнули и ... запой или через неделю расход. Отдых ещё "горяченький", хоть и пользованный. Стоит ли оплатить половину, чтоб под дверьми не выслушивать нытье?

Ссылка на это сообщение

@Лесюндра  Ахаха) ты действительно не понимаешь и хочешь понять? Просто я уже пишу одну короткую мысль много раз, разными словами...:Crazy:

Поэтому просто коротко. Нет, путевку я бы не оплачивала...  почему? Всё выше?

Ссылка на это сообщение

@Elba1201 , потому что это не кольцо?) Я действительно не понимаю, почему кольцо- это отношения и обязательство, а все остальное " по дружбе".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
28 минут назад, Лесюндра сказал(а):

@Elba1201 , потому что это не кольцо?) Я действительно не понимаю, почему кольцо- это отношения и обязательство, а все остальное " по дружбе".

Вот

4 часа назад, Elba1201 сказал(а):

кольцо это не тот трофей, чтоб я им как-то в будущем пользовалась ...  Оно мне не нужно.

И  да потому что кольцо...

5 часов назад, Elba1201 сказал(а):

кольцо символ для меня, повторяю для МЕНЯ,  отношений. Не брака, не руки и сердца, а отношений.

И принимаю я, потому что есть отношения. И снимаю я, потому что нет отношений.

Носить я его и так и так не буду... оно будет валяться. Оставлять себе за оливье, на поесть, на чёрный день или как трафей - мне тоже не нужно...

И что б не валялось, просто так, и так как оно совсем ещё новое...  его, пусть будет даже сказано другим словом  -"практичнее" вернуть... предложить взять назад.  Мне оно не пригодилось и никогда не пригодится. Плюс еще, возможно, (А возможно и нет, но пусть будет туда же) он может считать, что кольцом "окольцовывает" меня...  но это уже если заходить в дебри... главное выше.

Ну и я бы его не разыскивала И с силой не вручила.... А именно так, как я и пишу... Надо не надо? Мне не надо.

Остальное всё в эту категорию не входит.

А дальше пусть он хоть вешается от оскорблений, или считает меня чудачкой, или ещё что.... мы не сошлись в главном, поэтому его мысли, о моём возрасте ему кольца, как-то уже  для меня вообще значение не имеют.

Я делаю так, как мне близко и я считаю нужным... И  поймут меня естественно только "мои" люди))))) люди на моей волне.... а уходящим - )))) счастливого пути.