Перейти к публикации

Меркантильный вопрос


tancyshka
Ситуация: Женщина встречается с мужчиной. Начало отношений. Вместе Новый Год,  цветы, шампанское, золотое колечко под елкой. Но кавалер не выдерживает нагрузку праздниками и уходит в запой... Строить отношения дальше нет смысла. Вопрос: золотишко вернуть или оставить как трофей?



Я бы вернула при таких вводных. Фактически и отношений не было, а вы уже ретировались.

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, г-жа Беладонна сказал(а):

Я бы вернула при таких вводных. Фактически и отношений не было, а вы уже ретировались.

по такому принципу тогда и шампаньское с цветочками тоже вернуть надо

 

неее, я бы не отдала

  • Нравится 7
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий

если кольцо нравится и я бы планировала носить его, а кавалер не требовал назад, то не отдавала бы. 

Я ассоциирую подарки с людьми, которые мне их подарили, поэтому бы сама оставлять не стала бы. может быть сдала бы в ломбард.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

по такому принципу тогда и шампаньское с цветочками тоже вернуть надо

 

неее, я бы не отдала

колечко обычно со смыслом и дальним прицелом дарят...а если жениху отворот-поворот, то зачем колечко брать?))

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, г-жа Беладонна сказал(а):

колечко обычно со смыслом и дальним прицелом дарят...а если жениху отворот-поворот, то зачем колечко брать?))

какой смысл если они вместе без году неделя?

Автор срок у отношений какой?

Ссылка на комментарий

Предложила бы наверное щабрать

что удивительного в жтих перстнях? На кой они?

Из еще носят?))

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий

Отношениям месяца 2. Чего потребует не знаем еще... В разгуляево еще только ушел и пока пропал..

Ссылка на комментарий
Только что, Mazda:) сказал(а):

Предложила бы наверное щабрать

что удивительного в жтих перстнях? На кой они?

Из еще носят?))

если ты не носишь, это же не значит что никто не носит.

И вроде как вопрос про колечко, а не перстень 

Только что, tancyshka сказал(а):

Отношениям месяца 2. Чего потребует не знаем еще... В разгуляево еще только ушел и пока пропал..

а может это он свалил так под шумок? а вы тут придумали что все наоборот)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Отдавать подарок - детский сад, ровно, как и мужику требовать вернуть. Но если будет требовать, лучше отдать, а то всю плешь проест. У знакомой бывший требовал вернуть диск с песнями)) они уже давно не встречались, она уже замужем была, а он звонил "Верни диск! Верни диск!" Но там диангоз был, шиза..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
12 минут назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

по такому принципу тогда и шампаньское с цветочками тоже вернуть надо

 

неее, я бы не отдала

можно, если он оливье с курицей вернет?))

Ссылка на комментарий

Колечко  не обручальное конечно, хотя и замуж звал теоретически. Ну тут как говорится смотреть надо... А проверочку на вшивость и не прошел.

Ссылка на комментарий
Только что, tancyshka сказал(а):

Колечко  не обручальное конечно, хотя и замуж звал теоретически. Ну тут как говорится смотреть надо... А проверочку на вшивость и не прошел.

блин она спецом его напоила? чтобы посмотреть алконафт он или нет?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий

Мне бывший серьги дарил. При расставание ничего не возвращала. 

Любовь приходит и уходит, ломбард работает всегда))) 

  • Нравится 6
  • Ха-ха 15
Ссылка на комментарий
6 минут назад, tancyshka сказал(а):

Отношениям месяца 2. Чего потребует не знаем еще... В разгуляево еще только ушел и пока пропал..

Да он уже забыл, как за паньковы штаны и про кольцо и про вас. А вы тут стратегические планы разрабатываете

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

блин она спецом его напоила? чтобы посмотреть алконафт он или нет?

Неа. Сам спалился.

Ссылка на комментарий

А он в курсе, что отношения закончились? Надо ему об этом сказать, может, он и сам попросит колечко взад.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Пропал и пропал. Если потом начнёт искать пути-встречи, налаживать мосты так сказать, то отдала бы и послала в грубой форме. Пусть сдаст его и отметит) 

Ссылка на комментарий

Не отдала бы. Скорее всего, не носила бы, но какая разница. Золото отлично меняется на другие украшения, не имеющие негативных  воспоминаний, при желании)

Ссылка на комментарий

Было, дело, расставались, правда причина была "неалкогольная", но кольцо возвращала, а че яжгордая)))))) Не взял сам. Потом помирились и поженились)))

Ссылка на комментарий

даже не задумалась бы. не отдавала бы. подарил и подарил. а если бы трусы подарил, тоже возвращать надо было бы? не, если он, конечно, назад просит, то отдала бы

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий

возвращать подарки не очень красиво. Вернула бы, если мол.человек нанес мне лично какое-то оскорбление и хочется его ответно обидеть)))) Если кольцо подарено не как атрибут будущего брака, то это всего лишь подарок, зачем его возвращать? 

хотя, если мужчина  без денег, купил на последние, потом будет месяц голодать, то вернула бы))  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    853 сейчас онлайн
    13466189 cообщений
×
×
  • Создать...