Меркантильный вопрос

tancyshka
Ситуация: Женщина встречается с мужчиной. Начало отношений. Вместе Новый Год,  цветы, шампанское, золотое колечко под елкой. Но кавалер не выдерживает нагрузку праздниками и уходит в запой... Строить отношения дальше нет смысла. Вопрос: золотишко вернуть или оставить как трофей?

@Elba1201 так мы тут для этого и общаемся,что услышать разные точки зрения, и почему не попыться их понять и принять?))) Я например, вашу основную мысль уже давно поняла.  И с ней вполне согласна. Кроме данного случая. Во-первых, мужчина исчез, его еще нужно найти и дождаться, пока выйдет из запоя)))  Где и как его искать?

Во-вторых,  не факт, что отношения 100% прекратятся.

В-третьих, чтобы поставить точку, нужны какие-то действия от мужчины. Ну, он хотя бы должен позвонить и как-то объяснить свое поведение. Может быть, девушка ему разонравилась,  он не хочет больше продолжать знакомство, а может быть, лечится-кодируется,ему жутко стыдно за срыв, не знает как на глаза появиться, а тут его еще добить до конца , что не уважаю, знать не хочу и все отношения прерываю, ты полное г-но))))  ну, т.е. я бы подождала, как поведет себя мужчина,  отсюда и мои ответные действия))))

и да, одинокая женщина - это не женщина в паре. Когда есть мужчина, носить подарки от другого мужчины тоже считаю как-то не очень...

Ссылка на это сообщение
Только что, O-kroshka сказал(а):

А многие, я смотрю, уже женитьбу, детей и смерть в один день напридумывали

Где вы это видите??

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Elba1201 сказал(а):

Где вы это видите??

Кольцо = символ. Нельзя сравнивать с цепочкой. Подарок со смыслом после разговоров о замужестве и пр. в этом же ключе

Ссылка на это сообщение
57 минут назад, Sammyfish сказал(а):

Автор ещё в начале писала, что кольцо не на помолвку подарено, а просто ювелирка.

Это уже не имеет значения) кольцо- значит, обязана, хоть из проволоки), обычай таков

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

@nataly1105 да... но я ответила изначально на однозначный вопрос -  вернуть или оставить себе как трофей...

Я б между этими двумя "или" вернула бы))))  кольцо это не тот трофей, чтоб я им как-то в будущем пользовалась ...  Оно мне не нужно.

Я же не могу расписать все варианты в подробностях. Написала только, что специально для этих целей его бы не искала, в лицо бы не бросила, и не настаивала, если б он не захотел его забрать... ) А там вариантов может быть тысячу.... И от дальнейших обстоятельств смотрела бы на уместность своих слов и действий.

Ссылка на это сообщение
18 минут назад, Лесюндра сказал(а):

Э нет, так не пойдет) а где же гордое швыряние в лицо этим кольцом, чтобы уж навсегда запомнил о немеркантильности?)

тут уж на что автору полета фантазии хватит..но на истеричку она вроде не похожа..А вот то, что меркантильна, так это из названия темы понятно..жалко колечко то отдавать))

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

Это уже не имеет значения) кольцо- значит, обязана, хоть из проволоки), обычай таков

Нет, надо всё брать. Практичность тоже не плохое качество))) носить не будешь, так хоть в ломбард сдашь и вернёшь деньги за оливье:D

Ссылка на это сообщение

@Elba1201 , а тебе необязательно было бы знать, кем это кольцо куплено мужчине. Как и мужчину не должно интересовать, за чьи, собственно, деньги куплены шуба, кольцо и другое в те времена, когда его женщина ещё не была с ним знакома

Ссылка на это сообщение
18 минут назад, O-kroshka сказал(а):

Кольцо = символ. Нельзя сравнивать с цепочкой. Подарок со смыслом после разговоров о замужестве и пр. в этом же ключе

 Так со смыслом, но не с тем, что написали вы выше...

Ссылка на это сообщение

Можно и не носить, можно выбросить, но отдавать обратно зачем?? Очень демонстративный жест, складывается впечатление, что человеку внимания не хватает, и он его любыми способами пытается к себе привлечь. Хоть кольцо в морду сунуть обратно:-))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда...в крайнем случае можно переплавить в другое изделие!

Ссылка на это сообщение
29 минут назад, Лесюндра сказал(а):

@Elba1201 , а тебе необязательно было бы знать, кем это кольцо куплено мужчине. Как и мужчину не должно интересовать, за чьи, собственно, деньги куплены шуба, кольцо и другое в те времена, когда его женщина ещё не была с ним знакома

Обязательно. Кольцо от другой женщины, на пальце моего мужчины не должно быть. Точка.) Только от меня.

Как и на моих пальцах только его кольца.

И для себя, как должно быть, решать мне. Не так ли? ;)

52 минуты назад, nataly1105 сказал(а):

так мы тут для этого и общаемся,что услышать разные точки зрения, и почему не попыться их понять и принять?)))

Так я для тех (картинка), кто не понимает,  не хочет понять, читают через предложение и извращают....  )))

да, а так конечно, я пишу именно для тех, кто хочет понять ...  кому интересны другие взгляды. Если б таких не было, то и вовсе бы не писала. Спасибо, что они есть. )))

Ссылка на это сообщение
58 минут назад, O-kroshka сказал(а):

Это всего лишь кольцо?‍♀️ Просто подарок, как парфюм, цепочка, сапоги и пр.

А многие, я смотрю, уже женитьбу, детей и смерть в один день напридумывали.

Бедный, может, и забухал поэтому)))))) Думал подарок просто, а по реакции женщины/знакомых понял, что влип)))))

Ссылка на это сообщение
26 минут назад, Elba1201 сказал(а):

Нет, надо всё брать. Практичность тоже не плохое качество))) носить не будешь, так хоть в ломбард сдашь и вернёшь деньги за оливье:D

Да, если уж я себя даже для первой брачной ночи не сберегла, как было принято в приличном обществе, то кольцо и деньги за оливье- это такая мелочь)))

Ссылка на это сообщение

А ещё кто-то сапоги и шубы от мужчин (не мужа) получают?? ооо, и тут бы я для себя не поняла... ?  но тут уже из-за другого....

Ссылка на это сообщение

Эльба, а вы бы хотели, чтобы ваш будущий супруг снял кольцо, подаренное другой женщиной, и выбросил или чтобы он ее разыскал и вернул?:-)), ну чтоб типа она не думала, что ещё не всё кончено:-))

Ссылка на это сообщение
Только что, Sammyfish сказал(а):

Эльба, а вы бы хотели, чтобы ваш будущий супруг снял кольцо, подаренное другой женщиной, и выбросил или чтобы он ее разыскал и вернул?:-)), ну чтоб типа она не думала, что ещё не всё кончено:-))

А вы почитайте выше. Я уже раз сто писала. Просто не носил. Как и я не ношу. Просто сняла и не ношу...

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Elba1201 сказал(а):

А вы почитайте выше. Я уже раз сто писала. Просто не носил. Как и я не ношу. Просто сняла и не ношу...

Ну и автор носить не будет. Об чем спор-то?

Эльба, я вас немного почитала, но не все, ВСЕ я прочитать не могу:-)) вы очень многословная

Ссылка на это сообщение

@Sammyfish  ну тогда не задавайте мне вопросов, так как выше всё уже написанно. И сто раз переписанно. А задавая вопросы дальше, вы опять же получаете те же слова, которые опять же не читаете... смысл?

Ссылка на это сообщение
Только что, Elba1201 сказал(а):

@Sammyfish  ну тогда не задавайте мне вопросов, так как выше всё уже написанно. И сто раз переписанно. А задавая вопросы дальше, вы опять же получаете те же слова, которые опять же не читаете... смысл?

Вам вопрос задан риторический:-)) не нужны мне ваши ответы, как вы верно сказали, вы СТО раз все написали, причем противоречащее друг другу:-)

Ссылка на это сообщение

И я сама не понимаю о чем спор?  Я вообще не вижу спора.  Я пишу о себе... мало кто читает, но задать вопрос это святое)))) тем более когда и ответ не нужен...

@Sammyfish а откуда вы знаете, что я противоречу , если не читали?

Ссылка на это сообщение

@Elba1201 вы видите другой смысл, но уж какой-то очень скрытый, сакральный я бы даже сказала. А вот некоторые (не буду тыкать пальцем) "прозрачно" намекнули тут, что кольцо после разговоров о замужестве ой как не просто так. Так, может, и правда мужчина деру дал, когда понял, что девушка подарок неправильно воспринимает)) а теперь еще и гоняться будет за ним с этим кольцом, чтобы всучить обратно)

Ссылка на это сообщение
Только что, Elba1201 сказал(а):

И я сама не понимаю о чем спор?  Я вообще не вижу спора.  Я пишу о себе... мало кто читает, но задать вопрос это святое)))) тем более когда и ответ не нужен...

@Sammyfish а откуда вы знаете, что я противоречу , если не читали?

Того, что я прочитала, хватило:-)

Эльба, вам что , так внимания не хватает, что вы страницу за страницей о себе пишете:-) тема даже не ваша

Ссылка на это сообщение

@Sammyfish  тема не моя, но вопрос задан именно так, что ответ подразумевает, как бы поступили "вы" .... т.е. комментируещие... А у вас видимо нет этого "я" раз вас так волнует то, что пишут другие о себе. В данном случае Я.

Вас задевает моё мировоззрение?  Пропустите... зачем насиловать себя, пытаться читать, понять, сделать анализ и ещё задавать какие-то вопросы, пытаясь со мной держать связь... ?

Это вам внимания не хватает... А я просто не жадная на него ;)

Ссылка на это сообщение
Только что, Elba1201 сказал(а):

@Sammyfish  тема не моя, но вопрос задан именно так, что ответ подразумевает, как бы поступили "вы" .... т.е. комментируещие... А у вас видимо нет этого "я" раз вас так волнует то, что пишут другие о себе. В данном случае Я.

Вас задевает моё мировоззрение?  Пропустите... зачем насиловать себя, пытаться читать, понять, сделать анализ и ещё задавать какие-то вопросы, пытаясь со мной держать связь... ?

Это вам внимания не хватает...  ;)

Бедняжка:-)) мне вас жаль