Путинские «десять тыщ» за первого ребенка

БеременЮля
Девочки, вопросов у меня два:  - дите у меня первое. А вот у мужа не очень...но на момент рождения нашего дитя, его дите будет уже 18+ - муж официально не работает. Доход в семье соответственно только мой. Но его будет меньше, чем нужно на члена семьи Положено ли нам это пособие? Не то, чтобы я жадная, но 8200 - это 8200...
  • Нравится 1

3 часа назад, БеременЮля сказал(а):

@СашинаЗайка//  Спасибо!

за раннюю постановку на учет выплачивают 615 рублей) мужу на пиво, мне на детское шампанское))

Юля, посмотри положение правительства РФ номер 865 от 30,12,2006. Написано 100% мрот. У меня в шапке в справке написано. Мрот не может быть 500-600руб.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, БеременЮля сказал(а):

@СашинаЗайка//  Спасибо!

за раннюю постановку на учет выплачивают 615 рублей) мужу на пиво, мне на детское шампанское))

Ну... если мыслить пачками подгузников, то почему бы и нет, лишним не будет.

Ссылка на это сообщение

@СашинаЗайка//

III. Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности

15. Право на единовременное пособие дополнительно к пособию по беременности и родам имеют женщины, вставшие на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности (до 12 недель).

16. Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности, выплачивается в размере 300 рублей.

ну щас ясное дело уже ажно 600+ рублей)

Ссылка на это сообщение
14.01.2019 в 23:00, БеременЮля сказал(а):

@Secrettt ну, а второе условие? Оба родителя должны быть официально трудоустроены или нет?

Юль, оба должны работать официально, и никак иначе (((

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, БеременЮля сказал(а):

@Lili19826 хотя в законе это не указано вроде бы...

Официально женаты?

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

@Lili19826 ага

По их логике муж не имеет права не работать(. А так пробуйте а вдруг, можете куда нить устроить официально на минималку и все пройдет

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

@Lili19826 да. тут уже предлагали варианты

В нашей стране по-другому никак к сожалению(

Ссылка на это сообщение
34 минуты назад, Lili19826 сказал(а):

В нашей стране по-другому никак к сожалению(

А почему должно быть по-другому? Не работаешь, значит не надо тебе, и так хватает

Ссылка на это сообщение

@Sammyfish ну тогда и многодетным и малоимущим работающим не надо помогать. Рожаешь, работаешь ща копейки, значит и так хватает.

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, БеременЮля сказал(а):

@Sammyfish ну тогда и многодетным и малоимущим работающим не надо помогать. Рожаешь, работаешь ща копейки, значит и так хватает.

Это другой вопрос.

Но, стоит понимать, что индивудиальный подход тут невозможно.

Поэтому, либо ты работаешь за копейки и тебе помогают. Либо тебя содержат твои родственники, а безработные выглядят именно так в глазах государства.

Ссылка на это сообщение

@Sammyfish ну а почему государство должно помогать многодетным. оно же не просило рожать столько детей. второго просило. да. маткапитал для этого и есть. а дальше уже не сильно

но ведь помогает. и никто не фекает, если мать 10 детей и сами эти дети получают дополнительные плюшки за счет налогоплательщиков. хотя сама мать возможно ни копейки не внесла налогов в бюджет, т.к. постоянно рожала

Ссылка на это сообщение
Только что, БеременЮля сказал(а):

@Sammyfish ну а почему государство должно помогать многодетным. оно же не просило рожать столько детей. второго просило. да. маткапитал для этого и есть. а дальше уже не сильно

но ведь помогает. и никто не фекает, если мать 10 детей и сами эти дети получают дополнительные плюшки за счет налогоплательщиков

Как не просило? По-моему просило. Но дело даже не в этом. А в том, что какая-никакая , но поддержка оказывается. Хотя, и криво конечно. Потому что по уму, по уму, по совести, конечно не нужно плодить нищету, но, даже тут, на форуме полно сочувствующих и самих многодетных с минимальным доходом, и они имеют на это другую точку зрения....

Ну мало ли, вот предохранялась она и таблетками и презиком и свечой - и все это одновременно, а он все равно проскочил!!! И религия не позволяет сделать аборт! Вот как быть? Тут и государство на помощь приходит. И плевать что там дальше будет , главное ж родить.

Ссылка на это сообщение

@Sammyfish детей тех, кому религия и традиции запрещает предохраняться и велит рожать с 15 лет и до старости, государству, то бишь нам , еще всю жизнь кормить...

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, БеременЮля сказал(а):

@Sammyfish детей тех, кому религия и традиции запрещает предохраняться и велит рожать с 15 лет и до старости, государству, то бишь нам , еще всю жизнь кормить...

Ну мотор-шоу они нас будут кормить. Это же будущие налогоплательщики.

Мы отклонились от темы. Вопрос про первого ребенка же?

* ну потом-то

Ссылка на это сообщение

@Sammyfish религия и традиции велят рожать очень много цыганам и жителям южных республик. а они как-то так повелось исторически, так себе налогоплательщики)

Ссылка на это сообщение

Оооо поздравляю!!!

я не работала,точнее оф устроена была но т.к. фирма почти банкрот была в отпуске за свой счет

у мужа минимальная зп

я получпю на 1-го ребенка 14242

как мнн сказади в МФЦ муж должен работать рфициально или обьянение причины посему не работает.на женщину в декрете это не рампространяется

у нас было так

  • Спасибо 1