Путинские «десять тыщ» за первого ребенка

БеременЮля
Девочки, вопросов у меня два:  - дите у меня первое. А вот у мужа не очень...но на момент рождения нашего дитя, его дите будет уже 18+ - муж официально не работает. Доход в семье соответственно только мой. Но его будет меньше, чем нужно на члена семьи Положено ли нам это пособие? Не то, чтобы я жадная, но 8200 - это 8200...
  • Нравится 1

11 часов назад, Матьдетей сказал(а):

Некоторые федеральные указы не принимают на региональном уровне.

Старший в этом году поступил в вуз, ему исполнилось 18. Хотели продлить многодетное удостоверение на время учёбы до 23 лет включительно, но нам показали фигу, объяснив, что наша бедная область федеральный закон на местном уровне не утвердила

федеральный закон подлежит  исполнению во  всех субъектах РФ, и это  он регулирует их  деятельность, а не они - его. субъекты РФ не праве менять или отказываться от  федеральных законов, так как то  банально  не в их  компетенции. пусть  ваши умники  читают про иерархию власти и законодательных документов.

единственная лазейка - это  если в ФЗ прописана льгота с указанием, что условия ее получения регулируются на местном уровне с учетом, к примеру, дохода членов семьи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Астрахань25 я с ветряными мельницами бороться не собираюсь.

Как многодетная, но не малоимущая семья мы не смогли воспользоваться ни одной, написанной на бумаге, льготой. Ни по оплате коммунальных, молочных кухонь у нас нет давно, пособия нам не положены. Компенсация за садик тоже только для малоимущих. Приятной неожиданностью было посещение дельфинария в Анапе за полцены и аквапарка в Казани. А, ещё в Третьяковку сходила бесплатно)

Россия большая. Чем дальше вглубь, тем гаже...

Поэтому рассчитываем только на себя

Ссылка на это сообщение

А собственность имеете? Если да то забудьте о пособии. Семье брата отказали. Жена учитель, а он временно безработный (устраивается, мед комиссию проходит, доки собирает). Родила дама в начале ноября. У неё квартира, участок где-то под Мск, гараж и ещё какая-то доля в собств на квартиру. Мне матери одиночке в 2016отказали. Государство признало меня зажиточной. Регион Мск.

Ссылка на это сообщение

@БеременЮля охотно верю про продукты и прочее .

Вот мы тоже щас у свекрови были .. цены такие же везде ( кино, кафе, продукты ) и з п ниже в разы . Хотя на дорогах очень много геликов и пятисотых)))

зп по моей специальности 15 тыс ... как ??? Мыслить нужно , видимо , шире )))

твой муж же тоже не в носу ковыряется , наверное , семью то обеспечивает

Ссылка на это сообщение

@London-london зажиточная одинокая мать - ветеринар . Небось на колготки хватает , какое тебе пособие . Чего захотела ? А чинам премию не надА что ли , ребята так вкалывают , бедняги

Ссылка на это сообщение

@Пузюха ну пока муж обеспечивает только себя, своего ребенка и некоторые мои нужды и хотелки) короче, всеми любимый на бп полураздельный бюджет.  посмотрим, че будет дальше...в принципе, при наличии этих 8 т.р., я бы смогла обеспечивать себе тот же уровень жизни. правда безотносительно трат на дите, которые мне не ясны все равно пока...фин подушка тоже есть. что ж я зря сто лет бесплодная ходила? откладывала потихоньку. конечно, с голоду нипадохнем и без 8 тыщ. по крайней мере до 1,5 лет.... но если они могут быть, то почему бы им не быть?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
14 минут назад, Матьдетей сказал(а):

@Астрахань25 я с ветряными мельницами бороться не собираюсь.

Как многодетная, но не малоимущая семья мы не смогли воспользоваться ни одной, написанной на бумаге, льготой. Ни по оплате коммунальных, молочных кухонь у нас нет давно, пособия нам не положены. Компенсация за садик тоже только для малоимущих. Приятной неожиданностью было посещение дельфинария в Анапе за полцены и аквапарка в Казани. А, ещё в Третьяковку сходила бесплатно)

Россия большая. Чем дальше вглубь, тем гаже...

Поэтому рассчитываем только на себя

видимо, вы живете  в таком же как и мы регионе, где в целях  экономии  бюджета воспользовались  лазейкой  в ФЗ про местное определение категорий нуждаемости и ввели 1 категорию - доход, грамотно  подогнав его  в совокупности под соц. прожиточные  минимумы. сами  такие же. проходили. знаем.

Ссылка на это сообщение

Такое ощущение что все эти льготы продуманы таким образом, чтобы получали их алкаши и цыгане.

Шоб плодились и размножались.

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
10 минут назад, БеременЮля сказал(а):

@Пузюха ну пока муж обеспечивает только себя, своего ребенка и некоторые мои нужды и хотелки) короче, всеми любимый на бп полураздельный бюджет.  посмотрим, че будет дальше...в принципе, при наличии этих 8 т.р., я бы смогла обеспечивать себе тот же уровень жизни. правда безотносительно трат на дите, которые мне не ясны все равно пока...фин подушка тоже есть. что ж я зря сто лет бесплодная ходила? откладывала потихоньку. конечно, с голоду нипадохнем и без 8 тыщ. по крайней мере до 1,5 лет.... но если они могут быть, то почему бы им не быть?

Искренне желаю получить эти 8 т/мес . Но , просто исходя из опыта - фигушки . По себе судим ))

пока только с налоговой сталкивались и не получили ни фигашечки

1. Контракт на роды дмс -контракт ? Не знаем такого , свободны .

2. Вычет на строительство дома ? Ммм... сами строили ? Подрядчики разные ? Сами материалы покупали ??? Гыыыы ... собирайте все чеки и все договоры , накладные не в счёт . А и работы ни в счёт ! Только материалы . И отдельно я и муж - долевая собственность .

Короче «все для людей» чтоб «удобнее» было . Не смогли вернуть ничего пока и подзабили .

На деле полное безобразие .

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Диль сказал(а):

Ну тогда я ещё подумаю, вписывать его в свидетельство или нет. Спасибо.

Подумай получше. Это же разовое пособие? Тем более, он у тебя безработный.

Ссылка на это сообщение

@Пузюха я вернула и контракт на ведение беременности и на роды. Ни кто слова не сказал. Еще вернули за дмс дочери. При том делим все контракты что бы побольше получить вычеты. Все чеки собираем.

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

Где-то 19-20 недель ужо))

Если это и ЕБ, то начну верить что залетная осень и правда существует?

Ссылка на это сообщение

@БеременЮля , ты всю подушку-то не раскрывай))) сама знаешь, как больняки детские оплачиваются ( с серой зп) сколько дней в году можно болеть.

Ссылка на это сообщение

@3+2// очень не большая вероятность ЕБ) но не нулевая)) ПА вовремя был))

@Лесюндра   я бережливая и слишком давно сижу на бп. о подушке даже муж не сильно знает)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

У нас в Красноярске 11310 было в 2018 году, сейчас примерно 11500. У меня тоже на тот момент муж не работал. Взяли справку в сельсовете, что у над ЛПХ, есть доход от него. В этом году продлили просто и все.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Лесюндра сказал(а):

Подумай получше. Это же разовое пособие? Тем более, он у тебя безработный.

Как разово? Может я не про те говорю. Я слышала тоже Путинские, знакомая, про которую писала ( племянница сотрудницы) 8200 каждый месяц получает, типа как до 1,5 получаешь пособие и одновременно 8200 прибавка

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Metropolitan сказал(а):

@Пузюха я вернула и контракт на ведение беременности и на роды. Ни кто слова не сказал. Еще вернули за дмс дочери. При том делим все контракты что бы побольше получить вычеты. Все чеки собираем.

Рада за вас . Я не на прямую с роддомом заключала , а через страховую компанию «Спасские ворота « - вернуть нельзя . Почему ? Потому что борщ