Путинские «десять тыщ» за первого ребенка

БеременЮля
Девочки, вопросов у меня два:  - дите у меня первое. А вот у мужа не очень...но на момент рождения нашего дитя, его дите будет уже 18+ - муж официально не работает. Доход в семье соответственно только мой. Но его будет меньше, чем нужно на члена семьи Положено ли нам это пособие? Не то, чтобы я жадная, но 8200 - это 8200...
  • Нравится 1

41 минуту назад, AnnaАннаЯ сказал(а):А на малоимущих нужно справку о кв метрах по прописке, а у нас свой дом не маленький. Так что их не обманешь!)

Вообще первый раз слышу такое. Трое детей, на всех получала и получаю все соц. пособия, официально не работаю. И прописаны мы с мужем вообще в разных местах.

Каадратные метры у нас нужны только для получения участка при рождении третьего ребёнка. Вот мы по ним не прошли, у нас тоже дом.

Ссылка на это сообщение

Белгородская область.У сестры не прокатило. И у брата тоже. У них почти одновременно первенцы в 2018 родились. Именно по доходу. Нужно, чтоб признали малоимущими. Чтобы оба официально работали. (Или стояли на учете в цз на момент подачи документов). Доходы рассматривали за предыдущие 12 месяцев. Вообще вы можете в соцзащиту вашего района позвонить и узнать список документов на первенца и прикинуть, что к чему.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Kotoryba сказал(а):

Тут другая ситуация. Именно на первенца выплата. Этот закон ввели в 2018 году.

Ссылка на это сообщение

@AnnaАннаЯ а, я думала, Вы про социальные малоимущим говорите что кв. метры нужны, про которые я Вам выше писала.))

Ссылка на это сообщение

Ааааа поздравляю!!!!урааа!!!! Какие хорошие новости?

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Kotoryba сказал(а):

Юля, а у Вас нет знакомого ИП с печатью? У моего папы трое маленьких детей, жена работает официально, а он нет. Для пособий он просит знакомую ИП сделать ему справку. Могу Вам куда-нибудь прислать, как эта справка выглядит.

А если я сама ИП , я могу себе справку сама сделать? Не знаете?

Ссылка на это сообщение

Прям мои мысли, автор, озвучили, я уже несколько дней в голове прокручиваю эту ситуацию. Только что недавно рассказали, племянница моей сотрудницы в ноябре родила первенца, уже получает 8200, ей справку для соц защиты делали за последние 3 месяца, ну она там действительно мизер получала (вот меня волнует сколько месяцев надо? ).

Я тоже голову ломаю, пройду не пройду, т. к. зарплата для моего региона считается приличная (считается, но не факт!!!!!) . Я с октября 2018 нахожусь на больничных, пока дают и постараюсь до декрета сидеть, дохода как такогового нет, вот сейчас январь, в феврале отпуск оплачиваемый возьму (считается доходом?), потом больничные и в середине мая у меня уже декрет. Если за последние 3 месяца справка нужна, то будут там одни больничные и отпускные если их включат? А если за год, то плохо было бы.

Вообще у меня доход 25 000, это вместе с подоходным налогом, без налога и то 22 с хвостиком. Муж гражданский,  безработный уже много лет, и у него ребёнок от первого брака 23 года. Вот я боюсь, что со своей зарплатой не пройду. А так да, мне они не то что не помешают, мне они как воздух необходимы, а то я чувствую ноги протянем. У меня ещё кредит и коммуналка, вообще не представляю как люди выживают с детьми. А так официально я одна, не замужем, с ребёнком буду, живу в ЮФО.

Ссылка на это сообщение

@Диль , ну налоги никогда не вычитаются, считается " грязная " зп, и плевать, что ты эти 13% на хлеб не мажешь и не ешь

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

@БеременЮля от мужа - справку с центра занятости, что не состоит на учете, и копию трудовой - это является подтверждением, что у него нет доходов.

Ссылка на это сообщение

@*L*u*L*u*// мой регион как-то грустно совпадает с вашим ((

@OlyaSN у мужа вапче по-моему нету трудовой книжки...

А вот реально тогда. А депозиты. А если он рантье? От кого справки?

Ему не могут сказать: иди и работай . Оснований не работать у него все же нету...

@3108M @Lapo4ka Do4ka , девочки, спасибо!

Ссылка на это сообщение

По теме не знаю, но очень хочется поздравить)) Следила за вашей историей , вы молодец!!!

Ссылка на это сообщение

А если официально не замужем, в соц защите говорить, что мать-одиночка (в свид о р. отец будет) или какой у меня статус будет, в общем мужа не обозначать им? Кто знает?

Ничего не потребуют от потенциального отца?

Ссылка на это сообщение

Ничего не знаю)

Но очень рада за вас! Помню, как переживали, что не получится)

Ссылка на это сообщение

@Диль учитывается. Не важно муж или нет важно, что отцовство установлено

Ссылка на это сообщение

@Натусия @Bleyz  , девочки, спасибо!

Вопрос еще: если просить справку у ипшника с печатью, самому ипшнику это ничем не грозит? На него налоговое бремя не увеличится?

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, OlyaSN сказал(а):

@Диль учитывается. Не важно муж или нет важно, что отцовство установлено

Ну тогда я ещё подумаю, вписывать его в свидетельство или нет. Спасибо.

Ссылка на это сообщение

@БеременЮля Юль! Поздравляю! Сейчас у меня сестра занимается оформлением этого пособия, она не трудоустроена. Правда работала она когда то давненько и сейчас студентка заочница, учится платно

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, ляля ферапонтовна// сказал(а):

А если я сама ИП , я могу себе справку сама сделать? Не знаете?

У нас когда родился второй ребёнок, муж был ИП. От него не приняли ни справку, ни декларацию, а потребовали книгу учёта доходов и расходов. А он работает один и платит ЕНВД, при такой деятельности не нужен ни кассовый аппарат, ни эта книга, соответственно у него её нет. Ругались мы с соцзащитой долго, я и в департамент звонила, и с юристом консультировалась, ничего не получилось. В итоге закрыли ИП (открыли на его маму) и через 2 месяца подали заново со справкой о доходах с другой его работы (он ещё пару раз в неделю инженерит на заводе по договору подряда, вот с завода справку принесли). Сейчас на 3-го ребёнка получаем пособия, ИП так и открыто на маму, носим справку с завода.

Ссылка на это сообщение

Не так давно ввели правило, что должен работать тот, кто с ребенком не сидит, чтоб исключить проживание на одно лишь пособие.

Это же малоимущим выплата, не всем, потому такие условия

Ссылка на это сообщение

@Диль если брак не зарегистрирован, то его доходы не нужны. Говорите, что вместе не живёте, на алименты не подавала.

1 час назад, OlyaSN сказал(а):

@БеременЮля от мужа - справку с центра занятости, что не состоит на учете, и копию трудовой - это является подтверждением, что у него нет доходов.

Если у него нет дохода, им пособие не назначат. Сейчас у обоих должен быть доход.

Юля, ИП-шнику ничего абсолютно не грозит, соцзащите нужны просто цифры и печать, никто ничего не проверяет, оно им не надо.))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Во дела ! Поздравляю !! Пусть родится здоровый малыш и в срок !! Юль, какой срок ?

Не поняла с какого не положена федеральная квота ??? Это где то 17 тыс .

Девочки , кто МО . Раньше от Воробьева было положено 100 тыс . В 2017 не знала . Нет уже такой фигни ?

Ссылка на это сообщение

Если вы имеете в виду пособие малоимущим, то неработающий муж должен доказать, что он не тунеядец, т.е. стоять на бирже труда и получать пособие. Иначе - пролет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если не работает, то должен в центре занятости стоять и оттуда справки приносить, иначе побреют!!!