Путинские «десять тыщ» за первого ребенка

БеременЮля
Девочки, вопросов у меня два:  - дите у меня первое. А вот у мужа не очень...но на момент рождения нашего дитя, его дите будет уже 18+ - муж официально не работает. Доход в семье соответственно только мой. Но его будет меньше, чем нужно на члена семьи Положено ли нам это пособие? Не то, чтобы я жадная, но 8200 - это 8200...
  • Нравится 1

Там же оба родителя должны иметь трудовые отношения(работу официальную), с копеечными з/п.

  • Нравится 2

Смотрите список документов для получения этого пособия, от него и пляшите.

@AnnaАннаЯ это реально где-то прописано? На наш регион доход не должен превышать сумму порядка 40 к. У нас это не такие уж и копейки. Таких и реальных зарплат полно

@Матьдетей он разнится по регионам?

В нашем регионе на первого вообще ничего не платят, как и на второго. Только на третьего около 8000.

@Матьдетей ну что значит не платят. Пу индивидуально ваш регион обделил? Вроде, нет в списке регионов, которых эти выплаты не касаются

Определяется по матери. У вас это первый ребёнок, если по доходу проходите, то пособие положено.

Считают за 12 месяцев, предшествующих году, в котором родился ребёнок (если не ошибаюсь).

Как это не платят? Это пособие по всей стране.

Проходят не все просто

  • Нравится 1

Некоторые федеральные указы не принимают на региональном уровне.

Старший в этом году поступил в вуз, ему исполнилось 18. Хотели продлить многодетное удостоверение на время учёбы до 23 лет включительно, но нам показали фигу, объяснив, что наша бедная область федеральный закон на местном уровне не утвердила

@Secrettt потому что в нашем регионе дети кушают меньше всех. На 8200. Самые дешевые дети в стране!

  • Непонятно 1

@БеременЮля нет такого условия

но учитываются доходы всех членов семьи полностью (даже стипендия), до уплаты налогов.

  • Нравится 1

@БеременЮля ахренеть, простите

На что уж у нас «нищий» регион и жадные власти, и то ок 10,5

@Матьдетей эта норма прописана в федеральном законе, он действует на всей территории рф

условия и суммы могут разниться

@Secrettt видите ли, нет предела дну)) у нас типа не нищий регион. Наверное , еще и гордится правительство области, что можно прокормить дите на сумму вдвое меньшую, чем в москве какой-нибудь. Не иначе с макарошек прикорм начинать будем. Ими же и закончить наверное

1 минуту назад, БеременЮля сказал(а):

@Матьдетей а причем тут многодетные истории и пособие на 1 ребенка?

При том, что в нашем регионе нет пособия на первого ребенка) видимо тоже федеральный закон на местном уровне отклонили

  • Непонятно 1

Кстати, члены семьи это даже родители, вместе проживающие. Их доход тоже считают по всей видимости.

@Матьдетей вы сейчас пошутили?

Только что, Матьдетей сказал(а):

При том, что в нашем регионе нет пособия на первого ребенка) видимо тоже федеральный закон на местном уровне отклонили

Это невозможно технически

Только что, БеременЮля сказал(а):

@Матьдетей расскажите, что за регион такой?

Где отменяются федеральные законы?

конституцию тоже отменили? ?

2 минуты назад, Матьдетей сказал(а):

Платят только по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Регион назовите , плиз...

Это пособие же с 18 года действует, так видимо те, кто не получил его считают что отменили ?

Немного неточно вам написала, доход за 12 месяцев, предшествующих месяцу обращения.

А не году

2 минуты назад, Secrettt сказал(а):

@БеременЮля 8,2 это вообще смешно

Ну, для семей, у которых реально 20-40 тыщ на двоих, не так и смешно... но вот так)) зато у нас транспортный налог как в Москве кажись! :)