Про старость и стакан воды...

*Jellyfish*
Была вчера в гостях у родителей. И поняла, что они очень состарились Папа вообще расплылся весь... Наступит день, когда их не станет... И тут меня накрыло. Братьев-сестер у меня нет, кому я буду нужна, когда сама состарюсь? Подруги? Они могут запросто перестать общаться, а новых друзей заводить после 50, как по мне - нереально. Муж сказал, что он типо есть. Но у меня стойкое убеждение, что мы разведемся. Но даже если нет, короче на мужа в старости тоже не рассчитываю. Кто остаётся? Дети... Один? А вдруг не сложится общение? Или переедет на другой конец мира жить? Ну, или что-то случится ттт но это жизнь! Прям накрыло, что детей должно быть минимум двое. Чтоб хоть кто-то остался украшать старость... Вы уже задумываетесь о старости? Какие у вас мысли? С кем планируете общаться в старости? На кого рассчитываете?

вы будите той кого обсуждают на БП, что тут не понятного?Потому что дети это всего лишь гости в жизни, вырастил и отпусти, а не сиди на шее пока ласты не склеишь.

Чего? Так и не рожайте, если никто никому не должен ничегои никогда.

Так то ДАЖЕ взаконе прописана помощь родителям. Это закон природы. Апри нынешних пох...х взглядах и воспитания ТАК детей через пару поколений стариков ногами пинать будут и считать это нормальным.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Насрать,главное с кем жизнь прожить,а не с кем умирать без разницы хоть в окружении коечек и собачек и прочих вообще голубая мечта в старости кроме как помощи внукам,заняться волонтёрм в каком-нибудь питомнике.дети главное успеть их вырастить,муж насладится жизнью и молодостью,желаю на двоим много лет жизни,в том числе совместной)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ой, сейчас куча бесплатных групп, по утрам йогой, цигун, бегом занимаются

красота

и общение, польза для здоровья

будь я пенсионером, я бы на все ходила

пришла, в 8 вечера спать легла, в 5 проснулась и на йогу в парк :-)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ой, сейчас куча бесплатных групп, по утрам йогой, цигун, бегом занимаютсякрасотаи общение, польза для здоровьябудь я пенсионером, я бы на все ходилапришла, в 8 вечера спать легла, в 5 проснулась и на йогу в парк :-)))

опять же, если есть здоровье. А если до магазина дойти - проблема? А у детей свои жизни. Отпустила и летите, а мать уж сама помрёт перед телеком. Со уж там.
Ссылка на это сообщение

есть знакомая ещё из маминого хора, ей 80 с чем-то

печет удивительной вкусноты пирожки

внучка у нее в инфекционке работает

внук тоже где-то врач-лаборант

так бабушка пирожки на все мероприятия печет, ее зовут на пьянки-гулянки и к внучке, и к внуку, она уже там как родная

все от человека зависит, она обаятельная, веселая, щедрая, люди ее любят

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Чего? Так и не рожайте, если никто никому не должен ничегои никогда. Так то ДАЖЕ взаконе прописана помощь родителям. Это закон природы. Апри нынешних пох...х взглядах и воспитания ТАК детей через пару поколений стариков ногами пинать будут и считать это нормальным.

вы считаете я вас должна спросить рожать мне или нет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Родить второго, чтоб украсить себе старость?....эгоизм во всей красе))

У меня пример есть. У бабули пять детей, младшую дочь она оставила себе на старость. Девушка умница, красавица, характер золотой - бабка ее оставила себе, не отпустила. Живут вдвоем - овдовевшая бабка и старая дева без детей. Девушка рано состарилась, лет в 30-40 от общения с бабусей - все разговоры о комуналке и работе кишечника.

*родиться, чтоб всю жизнь.....мда....предназначение - мечта!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
опять же, если есть здоровье. А если до магазина дойти - проблема? А у детей свои жизни. Отпустила и летите, а мать уж сама помрёт перед телеком. Со уж там.

так ваше здоровье в ваших руках

начинайте сейчас

спорт есть в вашей жизни?

Ссылка на это сообщение

Дожить бы еще до этой самой старости... Будет день - будет пища, как говорится. Зачем бегать перед паровозами?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
и вас бы абсолютно не волновало, если б ваши дети в старости перестали с вами общаться, видится, помогать при необходимости?
я надеюсь, что не начну в старости требовать у своих детей избыточного общения и финансирования.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
опять же, если есть здоровье. А если до магазина дойти - проблема? А у детей свои жизни. Отпустила и летите, а мать уж сама помрёт перед телеком. Со уж там.

Автор, вам до старости надо решить проблему своего инфантилизма - как раз успеете.

А жрачку лет через 20 мы будем сами себе на 3д-принтерах печатать, не выходя из дому.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
БеременЮля, автор не боится за свое здоровье, она боится одиночества. Потому что подруги уже поотворачивались, надоело им обсуждать то, что мир не совершенен и не осыпает автора золотыми слитками. В ребенке автор не уверена, потому что он так же может не оправдать оказанное ему вииисокое доверие. Что там с мужем, не в курсе, но тоже че-то мимо кассы. А тут ещё сокровенное, которым надо делиться, иначе завоняется...короче, тоска одна после пенсиихорошо, что возраст выхода увеличили, перспективы одиночества хоть немного, но отодвигаются :-)
А вдруг автор не работает и не собирается? тогда сокровенное куда-то девать придется и кто-то должен будет его слушать.
Ссылка на это сообщение

опять же, если есть здоровье. А если до магазина дойти - проблема? А у детей свои жизни. Отпустила и летите, а мать уж сама помрёт перед телеком. Со уж там.

ппц. это троллинг?

как так жить вообще можно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

вы считаете я вас должна спросить рожать мне или нет?

Рожать можешь, но воспитывать надо "правильно"))) с детства внушать, что мамку с папкой в старости кружить надо по полной программе))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
мне тут мама рассказала про вот эту тетку:3_brovkina3.jpg?_500.тетка до сих пор оперирующий офтальмолог. ну ясен пень, регалий куча, академик ран и вот это вот все!ее знакомая у нее оперировалась вот буквально пару недель назад...тетке....угадайте сколько лет?88!!!восемьдесят-мать его-восемь! а она людям в глаза иглы и скальпели сует до сих пор! и выглядит на 20 лет моложе (фото, правда 2015. ей тут всего 85)вот это я понимаю - старость!и кста, википедия не упоминает о детях. нету у нее детей, по ходу

а че это она на фоне нашего регионального сайта делает?

Ссылка на это сообщение

Вот иной раз читаешь какая чушь в голову людям лезет, прям заняться нечем. Дожить до старости надо-это раз. Лично я даже помыслить не могу об одиночестве, хотя у меня нет родителей и детей. Не гневите Бога, и наслаждайтесь жизнь. Но и вся это фигня у вас просто подведенна под желание иметь ещё ребёнка. При чем не факт, что от этого ваше старость станет такой, как вы хотите.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Рожать можешь, но воспитывать надо "правильно"))) с детства внушать, что мамку с папкой в старости кружить надо по полной программе))

я охреневаю если честно, какая то хрен пойми кто, будет мне говорить рожать мне или нет

Ссылка на это сообщение
Чтоб хоть кто-то остался украшать старость....

дак это эгоистично рожать для того, что украшали вашу жизнь.

и дети не обязаны украшать. у них будет своя жизнь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А вы, автор, для начала своим родителям или свекрам обеспечьте достойную старость. И в плане ухода, и материального обеспечения, и общения. Вот и будет прекрасный пример для вашего ребенка.

Но что-то мне подсказывает, что об это вы как-то забыли подумать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
опять же, если есть здоровье. А если до магазина дойти - проблема? А у детей свои жизни. Отпустила и летите, а мать уж сама помрёт перед телеком. Со уж там.
а вот тут и всплывает вопрос воспитания. как вы ребенка воспитаете, сколько в него душевного тепла вложите, так он вам и ответит в старости. если в старости вы будете без ног перед телеком пухнуть, а ребенок вам не захочет покушать сходить купить, так не к ребенку претензии, а к себе - сама так воспитала чего-то недодала,как правило,внимания и любви.
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

разводитесь и выходите замуж за другого))

оо, замуж за 20-летнего, он и стакан воды в старости принесет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а че это она на фоне нашего регионального сайта делает?

это единственный аспект удивления, который она у тебя вызывает?

Ссылка на это сообщение

я надеюсь, что не начну в старости требовать у своих детей избыточного общения и финансирования.

опять же, что есть избыточное? А неизбытлчного, получается, будете требовать?