Работа мечты

Irishka22
Девочки, по последним темам я узнала, что на БП много красавиц, которые и отдыхают хорошо, и мамы заботливые, а еще многие успешны и в работе. Девочки, подскажите, как вы сумели найти/устроиться/добится успеха в своей сфере. Сколько мест вы поменяли, прежде, чем нашли то, что устраивает. Искали изначально по-максимому подходящую вакансию или устраивались временно уровнем ниже? Я сейчас ищу работу в Москве. Мои пожелания/мечты: - крупная надежная компания с белой зарплатой и соцпакетом; - высокий уровень зарплаты (даже в пределах одной специальности большой разбег); - дополнительное обучение, курсы повышения квалификации; - карьерный рост. Пока я на ххру, задала для себя высокую планку, но результата нет. Вот думаю, все ли я делаю правильно.

Тююююю, 12 вообще не показатель, ища первую работу в новой для себя сфере я рассылала по 10 штук в день только :) И отказов было много, очень много. 80%, наверное. И тем не менее через 2 недели я вышла на работу. Так что не расстраивайтесь и не сомневайтесь в себе, здоровая доля пофигизма и удачи вам в помощь ;)

Ссылка на это сообщение

Для себя я решила не рассматривать работу в Москве в принципе. Поездила, хватит.

Есть большие компании застройщики Гранель, Дон-строй, ПИК. Это те, которые на слуху.

Есть всякие мостостроительные отряды, компании, которые обеспечивают городские строительные работы по инфраструктуре: дороги, коммуналка.

Ссылка на это сообщение

Интересные отклики пойдут не раньше, чем через 3 нед от начала поисков.

Не знаю, из моего опыта обычно за пару недель активного поиска уже есть один-два оффера, но это не строительство, это ИТ, возможно разница специфики.

Ссылка на это сообщение

Это смотря где в МО жить. Если электричка рядом, то можно вполне сносно добираться.

Смотря куда, и смотря откуда. Я просто с ужасом вспопинаю на м. Комсомольская вход в само метро из Ярославского вокзала. Не важно откуда ты едешь, из Мытищ в 30 мин или из Монино в 1.5 часах.

Все одинаково проходят утренний процесс вдавливания людей в метро. И процесс это занимает около 15 мин не меньше.

Ссылка на это сообщение

3 недели ждать отклика эйчаров, потом линейный менеджер три недели, потом директор пока из клмандировок приедет, так и с голоду помереть можно)

Ссылка на это сообщение

Не знаю, из моего опыта обычно за пару недель активного поиска уже есть один-два оффера, но это не строительство, это ИТ, возможно разница специфики.

Я про свою отрасль. Это не ай ти и не строительство. Может в моей поэтому дольше. Специфика.

Ссылка на это сообщение

Мониторила. Из этого и назначила планку для себя. Но результата мало. Может быть дело в том, что я еще недавно начала поиски. На самом деле отправляю резюме с середины января, одно висит на рассмотрении 100% уже три дня.

Я уж стала сомневаться в себе.

Дурында думала, счас повалятся мне предложения

Ссылка на это сообщение

Кризис везде, какие предложения. Все оптимизируют расходы и штатное расписание.

Ссылка на это сообщение

Из-за дороги я не рассматриваю проживание в МО. Муж работает рядом с квартирой, я ищу тоже, чтоб не тошнить долго в дороге.

Надеюсь на развитие мужа как специалиста, у него больше зарплата.

Хотели пожить хоть пол-годика и окончательно решить перед покупкой квартиры, надо ли нам это.

Ссылка на это сообщение

Вы молодец!Я не считаю заявленную мной зарплату такой уж высокой. Специфика моей деятельности подразумевает ответственность, мозги в наличии, переработку не хочу

Спасибо)) иногда очень хочется работать на дядю,но это в пмс))

А требованиям соответствуете по этой зп и по вашим запросам в такие компании?

И еще вопрос какая зп у вас была раньше и как она катировалась в вашем гороле,средняя,высокая?

Ссылка на это сообщение

Считаю, что соответствую, но естественно именно на такой вакансии не работала, см.выше

Ссылка на это сообщение

Была у меня хорошая зарплата сдельная в среднем 50-60тр, ключевое слово была. С этого года все стало гораздо хуже.

Ссылка на это сообщение

дам небольшой коммент в цифрах от сотрудницы кадрового агентства, специализирующейся в подборе в области строительства и недвижимости.

Вакансия ГИП в офисном фит-ауте. Это не то, что у автора, я просто к примеру.

После размещения вакашки в а хэхэ за сутки 400 откликов.

За сутки.

400.

И это несмотря на то, что и сфера довольно узкая, и должность в общем-то, не рядовая.

Это все адово количество откликов конечно не означает, что все эти кандидаты релевантны. Даже наоборот, 80% не имеют отношения ни к гипам ни к фитауту, а откликаются просто для количества, где-нибудь да вдруг их возьмут. Не суть. Я о другом.

Я о том, что у работодателя есть возможность ковыряться в носу и в кандидатах до второго пришествия, выбирая прям самого-самого вплоть до "хочу стрельца с голубыми глазами, мерседесом и в красной кофточке", при равных профессиональных качествах.

Конкуренция жесткая.

Если конечно речь не идет о совсем-совсем узких специалистах. Тут история в корне другая.

Я опять же не к тому, чтобы автор врал в депресняк и отчаяние, а к тому, что на плиск рабоиы однозначно уйдет время. Тут как на рыбалкн, нужно ждать-ждать-ждать и подсекать. Рано или поздно найдется то что надо. Но вряд ли удастся найти работу мечты с полпинка.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Возможно из-за того что вы территориально сузили круг поиска,поэтому и предложений мало. А предложения вррбще были кроме того что три дня висит на рассмотрении?

Ссылка на это сообщение

дам небольшой коммент в цифрах от сотрудницы кадрового агентства, специализирующейся в подборе в области строительства и недвижимости.Вакансия ГИП в офисном фит-ауте. Это не то, что у автора, я просто к примеру.После размещения вакашки в а хэхэ за сутки 400 откликов.За сутки.400.И это несмотря на то, что и сфера довольно узкая, и должность в общем-то, не рядовая.Это все адово количество откликов конечно не означает, что все эти кандидаты релевантны. Даже наоборот, 80% не имеют отношения ни к гипам ни к фитауту, а откликаются просто для количества, где-нибудь да вдруг их возьмут. Не суть. Я о другом.Я о том, что у работодателя есть возможность ковыряться в носу и в кандидатах до второго пришествия, выбирая прям самого-самого вплоть до "хочу стрельца с голубыми глазами, мерседесом и в красной кофточке", при равных профессиональных качествах.Конкуренция жесткая.Если конечно речь не идет о совсем-совсем узких специалистах. Тут история в корне другая.Я опять же не к тому, чтобы автор врал в депресняк и отчаяние, а к тому, что на плиск рабоиы однозначно уйдет время. Тут как на рыбалкн, нужно ждать-ждать-ждать и подсекать. Рано или поздно найдется то что надо. Но вряд ли удастся найти работу мечты с полпинка.

Самый компетентный отзыв топика!

Ссылка на это сообщение

На хх вообще половину откликов не читают даже :) Так что не нужно ждать, раскидывайте резюме хотя бы в пару компаний ежедневно, постепенно расширяя территориально область, работа возле дома в Мск это да, скорее мечта, чем реальность. *всплакнула, снова вспомнив свою работу в 15-ти минутах от дома* :cry:

Ссылка на это сообщение

На хх вообще половину откликов не читают даже :) Так что не нужно ждать, раскидывайте резюме хотя бы в пару компаний ежедневно, постепенно расширяя территориально область, работа возле дома в Мск это да, скорее мечта, чем реальность. *всплакнула, снова вспомнив свою работу в 15-ти минутах от дома* :cry:

Раскидывать вэто опять же на ххру или непосредственно в сами компании отсылать?

Ссылка на это сообщение
Партизан, а кто такой ГИП в офисном фит-ауте? Очень интересно.
гип - главный инженер проекта. Фит-аут - это отделка, черновая и косметика (инженерные сети, свет, меблировка, фасады итд) Офисный - соответственно, отделка офисных помещений (а не, к примеру, жилых, что имеет принципиальные различия)
Ссылка на это сообщение

Из 12 вакансий : 3 в архиве, 2 не просмотрены вообще, 1 вежливый отказ, одна 100% на рассмотрении, остальные висят 35-55%

Ссылка на это сообщение

Раскидывать вэто опять же на ххру или непосредственно в сами компании отсылать?

Лично я только на хх рассылала, но знаю, что многие в интересующие их компании и напрямую отправляют. А, еще сопроводительное письмо, пишите под каждую вакансию, т.е. учитывайте что они хотят увидеть и описывайте, почему именно вы, этим иногда можно зацепить.

Хотя вот я сейчас оффер получила, вообще со стандартным откликом и собеседованием по телефону в 6 минут. Но у меня пока что запросы по зп немножко скромнее, я даже до 80 еще не доросла :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я поняла, что очень мало куда заявилась... Надо больше отсылать что-ли? Так а что отправлять куда я заведомо не хочу или куда не подхожу, глупо же?