Работа мечты

Irishka22
Девочки, по последним темам я узнала, что на БП много красавиц, которые и отдыхают хорошо, и мамы заботливые, а еще многие успешны и в работе. Девочки, подскажите, как вы сумели найти/устроиться/добится успеха в своей сфере. Сколько мест вы поменяли, прежде, чем нашли то, что устраивает. Искали изначально по-максимому подходящую вакансию или устраивались временно уровнем ниже? Я сейчас ищу работу в Москве. Мои пожелания/мечты: - крупная надежная компания с белой зарплатой и соцпакетом; - высокий уровень зарплаты (даже в пределах одной специальности большой разбег); - дополнительное обучение, курсы повышения квалификации; - карьерный рост. Пока я на ххру, задала для себя высокую планку, но результата нет. Вот думаю, все ли я делаю правильно.

Тююююю, 12 вообще не показатель, ища первую работу в новой для себя сфере я рассылала по 10 штук в день только :) И отказов было много, очень много. 80%, наверное. И тем не менее через 2 недели я вышла на работу. Так что не расстраивайтесь и не сомневайтесь в себе, здоровая доля пофигизма и удачи вам в помощь ;)

Ссылка на это сообщение

ПГС - промышленное и гражданское строительство

Ссылка на это сообщение

ПГС - промышленное и гражданское строительство

Сметное дело и программы знаете?

Ссылка на это сообщение

Ну ищите, может найдёте. Не останавливайтесь. Удача любит терпеливых.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У вас даже здесь подробно описано, что хотите получить и совсем не описано, что можете дать. Планку можно задирать, когда вас ценят на текущем хорошем месте и есть еще предлодения. А когда никуда не зовут, странно хотеть все и сразу.

Ссылка на это сообщение

Сметное дело не знаю, но на своей предущей работе помогала составлять сметы на работы нашего отдела

Ссылка на это сообщение

У вас даже здесь подробно описано, что хотите получить и совсем не описано, что можете дать. Планку можно задирать, когда вас ценят на текущем хорошем месте и есть еще предлодения. А когда никуда не зовут, странно хотеть все и сразу.

Москва как раз подходит для такой наглости.

Либо ты тут зацепишся, либо тебя просто выдавят обратно.

Ссылка на это сообщение

Интересные отклики пойдут не раньше, чем через 3 нед от начала поисков.

Почему?

Ссылка на это сообщение

Сметное дело не знаю, но на своей предущей работе помогала составлять сметы на работы нашего отдела

Сметчики неплохо зарабатывают. Я мониторила рынок труда, когда выбирала направление для учебы для дочки.

И у учителей все хорошо.

Ссылка на это сообщение

У вас даже здесь подробно описано, что хотите получить и совсем не описано, что можете дать. Планку можно задирать, когда вас ценят на текущем хорошем месте и есть еще предлодения. А когда никуда не зовут, странно хотеть все и сразу.

Много чего могу и ценят меня. Я ж не жду, что мне здесь работу предложат. Просто хочу наметить план действий

Ссылка на это сообщение

Почему?

Исключительно из личного опыта поисков.

Могу предположить, что сначала резюме попадает эйчару, потом в отдел. Пока походит, пока посмотрят, наберут кандидатов на собеседование, как раз проходит это время.

Ссылка на это сообщение

А зачем автору здесь подробное резюме выкладывать? Она ж спрашивает о другом. Как искать.

Ссылка на это сообщение

Я сама создала работу мечты,открыла кабинет английского 8 лет назад, теперь целый образовательный центр у меня,с тех пор даже декрета у меня нет))

По теме, в ваших требованиях прям супер компания,но там и супер отбор сотрудников,с опытом,знанием языков и тд. Обычно если высокая зп то это либо фин ответсвенность,либо за хорошие мозги,либо за большие переработки платят. Вы за что просите большую зп?

Ссылка на это сообщение

Надо идти, куда берут.

Далее сделать подписки на нужные вакансии на хэд хантере. По-тихоньку двигаться к намеченной оплате труда. Ваша планка для Москвы реальна. Если это мо, то навряд ли. Здесь зп на уровень ниже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Для общей информации, какие в Москве сейчас компании наиболее заманчивые для трудоустройства, лично для вас или из вашего окружения.

Ссылка на это сообщение

Много чего могу и ценят меня. Я ж не жду, что мне здесь работу предложат. Просто хочу наметить план действий

Я просто говорю свои впечатления от вашего запроса. Откликов нет, значит не так что-то. Может себя неправильно оцениваете.

Разошлите резюме и в компании попроще. Но на понижение не идите, если есть что кушать.

Ссылка на это сообщение

А вы мониторили вакансии на hh? Какие требования к сотрудникам в вашей сфере за 80 000?

Ссылка на это сообщение

Если у вас тут нет жилья, вся ваша зп в 80 тыс будет уходить на съем и на сад. Жить на зп мужа.

Жить на съеме не так уж и весело на самом деле. Купить недвигу в Москве с таким уровнем доходов просто невозможно.

Если рассматривать вариант проживания в мо, поездки на работу в Москву, через год Москву вы просто возненавидите, т.к. по минимум 4 часа в день вам придется тратить на дорогу до работы и обратно.

Ссылка на это сообщение

А вы мониторили зарплаты по вашей специальности? мне кажется, что у вас вполне реальная цифра для Москвы, если вы реально хороший специалист.

Ссылка на это сообщение

Мне кажется вполне адекватно 80 для начала в Мск, с уже имеющимся опытом. И я плюсуюсь за середнячки, но может это потому, что я вообще не люблю большие компании.

Ссылка на это сообщение

Это смотря где в МО жить. Если электричка рядом, то можно вполне сносно добираться.

Ссылка на это сообщение

Я сама создала работу мечты,открыла кабинет английского 8 лет назад, теперь целый образовательный центр у меня,с тех пор даже декрета у меня нет)) По теме, в ваших требованиях прям супер компания,но там и супер отбор сотрудников,с опытом,знанием языков и тд. Обычно если высокая зп то это либо фин ответсвенность,либо за хорошие мозги,либо за большие переработки платят. Вы за что просите большую зп?

Вы молодец!

Я не считаю заявленную мной зарплату такой уж высокой. Специфика моей деятельности подразумевает ответственность, мозги в наличии, переработку не хочу