расскажите ваши истории

Пузюха
Были ли в вашей жизни ситуации , когда с вами прекратили общение подруги ? Поняли в итоге причину ? Может и вы были такой подругой - тогда по какой причине ?

Мужья приходят и уходят, а друзья остаются.Тут согласна. С подружками давно это выяснили. И именно мужей стараемся не обсуждать. Я любое их (подруг) решение поддержу - развод, свадьба, просто так отношения. К нашему общению это не имеет отношения.

Я тоже с тех пор не обсуждаю:-). Да и некого пока. Этот вот только-только окончательно отвалился

Ссылка на это сообщение

Я прекратила общение. С 5 лет дружили, перестали общаться когда мне было 27. Причина банальна-подруга выяснилось и не подруга вовсе.

Ссылка на это сообщение

Моя близкая подруга не одобрила выбор мужа, посчитала, что он слишком простоват для меня в сравнении с прошлыми ухажерами. И озвучила это. При нем. Ну и пошла она лесом тут же.

Другая попросила меня приехать помочь ей клеить обои, а у меня Макс (4 года) с ветрянкой лежал, температурил несколько дней. Я ей отказала. Она начала сама клеить и что-то там у нее пошло не так, звонит она уже в истерике, мол я не могу сама, приезжай. Я ей опять - не могу, болеет ребенок у меня. На что в трубку за кадром услышала голос ее мамы - сначала пусть родит, потом болеет со своим ребенком. Ну это был удар под дых просто. Общаться прекратили с того звонка. Я такое не прощаю.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Была со мной.... подруга перестала отвечать, потом в вк написала, что решили сузить круг друзей и оставить только людей со схожими интересами, я в их число не вошла. До сих пор обидно, дружили долго... ну как, я наверное дружила))) а она мучалась выходит

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Был период, когда подруга жила с МЧ и мы с ним не поладили. При этом все работали в одном месте. С МЧ этим не общались и всё. Долго, года 1,5-2 наверное. Потом они таки расстались. Говорить: "А я сразу предупреждала" я не стала. Попили с ней с горя, погуляли, да и черт с ним.)))

Ссылка на это сообщение

Ооо, чудесная история, она мне всегда поднимает настроение. Расстались тоже из-за мужика, но там такая мякотка!

Мы с ней учились в разных школах, классами никак не пересекались, мобильников тогда еще толком не было. В 9 классе ее гормональный статус потряс парень из параллели, божественный Никита. Стала она мне про своего Никиту рассказывать каждый божий день, как он хорош, как он пригож, как он непременно на ней женится и все будет зашибись. Окей, детка, наслаждайся своими чувствами, у меня-то Леголас есть. Так вот, в один прекрасный день она начала его ревновать ко мне :Crazy: мол, ты так много о нем знаешь (от нее же), не может быть, чтобы ты в него не влюбилась. Все хотят Никиту! Мои логичные заверения, что я в глаза его не видела, и никакой Никита не прыгал рядом с Леголасом, не оказались убедительны. Я, такая сякая, положила глаз на ее Никиту, не подруга я ей больше! И ушла в закат.

С Никитой ничего так и не сложилось, насколько я знаю, общение вяло восстанавливалось на уровне привет-что нового, и сошло на нет. Леголас победил :D

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Недавно прекратила общение с родственницей после большого косяка с ее стороны. Последняя капля, так сказать. Прекратила ей писать, звонить и поздравлять с празниками. А так как первая она никогда не пишет, отношения сошли на нет, уже пару лет прошло. Чему я лично только рада.

Ссылка на это сообщение

Было и есть. Причины разные: одна пока была одна - общалась. Парень появился - я оказалась ненужна.

С основной массой подруг отношения прекратились из-за моего переезда. Разные города, разные страны...

Недавно тоже одна общаться перестала. Причина мне не ведома...попытки выяснить что произошло привело к ответу - не выдумывай, все хорошо. А общения как не было так и нет.

Ссылка на это сообщение

Да, была история, но я была той подругой, что прекратила резко отношения.

Ссылка на это сообщение

Было.

1) Когда родилась дочка хорошие знакомые перестали общаться со мной. Потом выяснилось, что зачем мне мешать у меня же маленький ребенок, я никуда не могу пойти, мне вечно будет некогда и в таком духе. Это было временное помутнение с их стороны.

2) "Сердце кровью обливалось". Подруга, я ее такой раньше считала, вышла замуж. Я действительно рада была, что она нашла хорошего мужчину. Зависти и прочей гадости не было. Не позвала на свадьбу даже не сказала, а на свадьбе были другие наши подружки. От этих подруг узнала, что я могу ее сглазить, увести жениха и так далее. было неприятно, потому что это ложные обвинения в мою сторону. зачем мне уводить чужого мужика? Перестала совсем с ней общаться. От знакомых общих узнала, что мужа ее "увела" 18 малолетка, в автобусе познакомились.

3) "Ножом в сердце". Подруга стала главврачом. Я пригласила ее в кафешку посидеть без задней мысли, раньше часто ходили, после работы, а мне было сказано соблюдать субординацию, кто я и кто она, и указана, где мое место. Все после этого общение прекратила, только работа. все вопросы только по работе. Почти 6 лет не общались, хотя меня и на корпоратив звала, и на день рождение, и в гости, и в отпуск. но надо же соблюдать субординацию. Я не понимала, почему так произошло. Не конкурент я ей, не люблю я эти открытые руководящие должности.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Сливала в меня свой негатив ежедневно. Я не выдержала.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Всегда есть причина прекращения общения и ке надо озвучивать, я так молча не могу. Ни с кем...

Ссылка на это сообщение

Жалко только мою дочку, ее дочка была ее подружкой, полгода прошло, а дочка все просится с ней поиграть :(

Ссылка на это сообщение

Да я понимаю! Только я ж не с бухты барахты от скотского характера наговорила-то. Не знаю, почуяла что-то в нем, взгляды его скользкие, зазывные...и даже уже не помню с чего, собственно, меня понесло, но вот случилось. Она, понятно, была оскорблена. Я и не лезла, понимала свою вину. Года через четыре только мы обратно сошлись. Совпадение-не совпадение, но наша дружба сильнее оказалась. Да и этот ее брак много счастья ей не принес в итоге. Мужья приходят и уходят, а друзья остаются.

я соглашусь ! Иногда можно разглядеть . Есть друг ( собственно , который и ушёл от жены - моей подруги ) Он её ну очень любил (видно было) , но натура блядская видна невооруженным . Резко ушёл и сразу во все тяжкие .

Я лично видела насквозь, не понимаю , как можно было не замечать

Ссылка на это сообщение

Всегда есть причина прекращения общения, я так молча не могу. Ни с кем...

Это тоже был мой первый опыт, я даже с мужиками не рвала без объясняния, но я поняла, что иначе не развяжусь с ней. Опять униженно извинится, вотрется в доверие и начнет откачивать мою энергию.

Ссылка на это сообщение

Вот сейчас в такой ситуации.

1. Сдружились на работе. Дружили лет 6. В первую беременность я валялась больше месяца на сохранении она мне один раз только позвонила, хотя знала, что я на тот момент одна в городе и мне некому помочь. Я уже тогда сделала выводы. Потом за время моего декрета она мне НИ РАЗУ не позвонила сама - я ей набирала. Потом мне надоело, звонить тоже перестала. И вот я выхожу на работу и встречаю ее в коридоре - человек ведет себя как ни в чем не бывало. И потом ВНИМАНИЕ! обижается, что я ей не сообщила о второй беременности. Да с хрена ли, простите, если на тот момент мы больше года не общались? Короче, человек обиделся.

2. Кума. Мы одноклассницы, в школе какое то время близко общались, потом разъехались по разным городам и общение прекратилось. Потом так получилось вышли замуж за друзей и они позвали меня крестной. Лет пять общались плотно. Потом их развод и я поддерживаю ее сторону. Она начинает пить, нахожу ей психолога. Далее она выходит замуж, и пропадает на 6 лет. Обрывает все связи, телефон свой скрывает. Мне она сто лет была не нужна, хотелось принимать участие в судьбе крестницы. И тут буквально пол года назад она начинает мне написывать в Вотсап типа "куда пропала, как жизнь". WTF? подумала я и отвечать не стала.

3. Университетская подруга. Я прекратила общение по причине игры в одни ворота. Другая сторона, похоже, тоже не сильно расстроилась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В связи с переездом с подругами прекратила общение,не сразу канеш,тел звонки присутствовали в течении трёх лет,а потом тишина,с некоторыми плотно продружила более 30 лет,срок не малый,на данный момент мой лучший друг-муж,и любимые мама и дети.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

школьная подруга была года три мне очень нужна, сходить на тусовки, на прогулки так сказать, использовала ее получается, вообщем то мне было с ней легко общаться и делиться своей жизнью, даже когда я поступила в университет, а она пошла работать на рынок, мы еще как то связывались, мне было стыдно ее кинуть. А она в целом во мне не нуждалась, потом случилось такое страшное, она участвовала в каком то серьезном преступлении из мести на пустом месте и я испугалась, что из за чего либо она и со мной может так обойтись и прекратила надолго общение. Через десятилетие мы снова возобновили общение, меня даже крестной быть пригласили, но общение все равно сошло на нет. Со всеми другими подружками я поддерживаю связь и хорошо друг к другу относимся, частенько не совсем искренне и с их стороны бывает и с моей.

Ссылка на это сообщение

Было,дружили 10 лет

она забеременела и решила что ей нужна другая туса.мамочки и все такое.перестала общатся.а потом родила и решила опять.а я уже нет.т.к. узнала что очень много авна про меня говорила за спиной

Ссылка на это сообщение

Я наверное отношусь к тем подругам, которые прекращают общение, а вторая сторона недоумевает.

Прекращаю общение обычно по одной причине - отношения становятся мне в тягость. Либо в силу того что с человеком кардинально разошлись взгляды на жизнь, либо человек уж очень откровенно начинает меня использовать в своих целях, либо есть такие люди, которые любят говорить только о себе и своих проблемах, а когда ты открываешь рот, то не скрывают, что им твои проблемы не интересны.

Общение с такими людьми в определённый момент жизни свожу на нет без выяснения отношений. И терпеть не могу, когда кто-то из них пытается выяснить - а почему мы прекратили общаться. Человека не переделаешь, зачем я буду ему рассказывать в чем он был не прав?

Пару примеров - одна из подруг всегда заводит отношения только с женатыми мужчинами, и не то чтобы я моралистка, но мне это не близко и поддержать её нытье на тему - ах, он опять остался с женой а у нас была такая любовь - не могу и не хочу.

Ещё пример - девочка с работы, дружили года 3 очень хорошо, все беды и несчастья переживали вместе, но на работе она постоянно пыталась филонить под девизом - мы ж подруги, не заставляй меня работать (она была у меня в линейном подчинении). Теперь только рабочие отношения.

В итоге сейчас имею двух подруг, с которыми дружим 27 лет их моей 34летней жизни и их мне вполне достаточно.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
У меня была история : подруга детства прекратила резко общение по неизвестной причине и теперь сново предлагает общение , спустя 8 лет . Сижу и думаю теперь )))
мы с подружко не общались лет 5. Ну я просто как бы не особо тянусь к людям, и ей не интересно было так как у меня тогда беременности/дети. Как она забеременела общение возобновилось. Но и все равно она больше проявляет инициативу, не потому что я не хочу, ну просто я как то отложу позвонить, а потом и вовсе уже не кстати.
Ссылка на это сообщение

У меня была... подруга наверно... Мы с ней познакомились в универе и сдружились на почве если делать нечего, можно вместе в кино сходить или в лес на прогулку. У меня все подруги со странностями. Как-то Новый год вместе встречали, на горнолыжку ездили, в гости ходили друг к другу иногда... Т.е. общались. У нее тоже с мужиками не особо было. Так я когда родила, несколько раз мы еще встречались, с ребенком гулять ездили. Потом я как-то поняла, что давно она не звонила (что меня не удивило). Я позвонила на известные мне номера-без ответа.... И вот закралась у меня мысль, не умерла ли она совсем (перебирала в уме не проскальзывало ли что в разговоре). Она довольно скрытная была, настолько странная, что в соцсетях ее тоже не было... Для цели похода в кино общение было удобно....

Ссылка на это сообщение

Не было. Мои подруги со мной полным составом. Дружим со школы, в следующем году 20 лет будет как выпустились.

А вот с девочками с института так не получилось, не смотря на то что с несколькими очень сдружилась во время учебы. Со временем общение свелось к очень редким встречам, но без всяких обид и претензий.

У меня, кстати, тоже есть подруга, которая постоянно встречается "не с тем". Вот прям на дух не переносила всех её ухажеров/мужей и каждый раз на перёд видела чем дело закончится. Но ни разу ей об этом не говорила, т.к. особого смысла это все-равно не имеет, у неё любовь...

Ссылка на это сообщение

Была школьная подруга, очень близкая, у нас были схожие внешние черты даже, только я брюнетка, а она блондинка. Перестали общаться по причине того, что мужчины с ней знакомились больше, а потом на меня переключались, потому что она была более простой в общении, а я недоступной. В итоге общение сошло на нет, чтоб никому не было обидно. Если б она была жива сейчас, я бы всё равно не возобновила общение, у меня теперь ближе мужа нет подружки)

Ссылка на это сообщение

У меня была... подруга наверно... Мы с ней познакомились в универе и сдружились на почве если делать нечего, можно вместе в кино сходить или в лес на прогулку. У меня все подруги со странностями. Как-то Новый год вместе встречали, на горнолыжку ездили, в гости ходили друг к другу иногда... Т.е. общались. У нее тоже с мужиками не особо было. Так я когда родила, несколько раз мы еще встречались, с ребенком гулять ездили. Потом я как-то поняла, что давно она не звонила (что меня не удивило). Я позвонила на известные мне номера-без ответа.... И вот закралась у меня мысль, не умерла ли она совсем (перебирала в уме не проскальзывало ли что в разговоре). Она довольно скрытная была, настолько странная, что в соцсетях ее тоже не было... Для цели похода в кино общение было удобно....

ничего себе мысль у вас проскользнула ?

Так не умерла ?