расскажите ваши истории

Пузюха
Были ли в вашей жизни ситуации , когда с вами прекратили общение подруги ? Поняли в итоге причину ? Может и вы были такой подругой - тогда по какой причине ?

Была школьная подруга, очень близкая, у нас были схожие внешние черты даже, только я брюнетка, а она блондинка. Перестали общаться по причине того, что мужчины с ней знакомились больше, а потом на меня переключались, потому что она была более простой в общении, а я недоступной. В итоге общение сошло на нет, чтоб никому не было обидно. Если б она была жива сейчас, я бы всё равно не возобновила общение, у меня теперь ближе мужа нет подружки)

так и она умерла ?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Моя умерла, да. Её мама мне позвонила на похороны позвала от её имени, сказала что она когда болела очень хотела со мной увидеться(опухоль мозга), с чего бы? Лет 7 на тот момент не общались совсем. Может перед смертью всё по-другому видится, фиг знает..

Ссылка на это сообщение

Моя умерла, да. Её мама мне позвонила на похороны позвала от её имени, сказала что она когда болела очень хотела со мной увидеться(опухоль мозга), с чего бы? Лет 7 на тот момент не общались совсем. Может перед смертью всё по-другому видится, фиг знает..

((((( печально
Ссылка на это сообщение

Было. Дружили со второго класса. На ее свадьбе она захотела, чтобы ее украли. А жениха своего не предупредила об этом. А меня попросилс ему об этом сказать. Так вот ог меня обложил 10-этажным матом. Закатил истерику. В результате ее нашел "уси-пуси". А я во всем виновата.

После этого я прекратила все общение. Она пыталась, но мне этого ненужно.

Ссылка на это сообщение
так и она умерла ?
не смогла найти нигде.... телефоны все не отвечают, включая домашний, на эл. почту не отвечает, в СС нет... Ума не приложу где еще искать... У меня теперь гельштат незавершенный
Ссылка на это сообщение
вот они - вы какие . В тягость им

Не без причины. Так что если вас это угнетает попробуйте выяснить.

Ссылка на это сообщение

Вот только-только перестала общаться с подругой, с которой дружили 5 лет. Мы соседи, познакомились, когда детям было по годику, они у нас ровесники. Сначала просто вместе с детьми гуляли, потом стали общаться и без детей. Я второго родила, она за лежачим дедом ухаживала. У обоих общения было не так много, друг для друга мы были отдушиной. Ну, это я так думала. Поддерживала ее, когда ее муж загулял, она мне выплакивалась. А потом она вышла на работу. И все. Дружба кончилась. Ей общаться некогда, хотя работает 3 через 3. Ну, и не надо. Хотя обидно, конечно

Ссылка на это сообщение

Было. Дружили со второго класса. На ее свадьбе она захотела, чтобы ее украли. А жениха своего не предупредила об этом. А меня попросилс ему об этом сказать. Так вот ог меня обложил 10-этажным матом. Закатил истерику. В результате ее нашел "уси-пуси". А я во всем виновата. После этого я прекратила все общение. Она пыталась, но мне этого ненужно.

не поняла . За что матом? Это с каких таких ху...в он орет как истеричка на людей. Жесть ....
Ссылка на это сообщение

Да, я прекращала.

Не подруга, но приятельница довольно близкая. В один день просто взяла и написала ей, что нам лучше не общаться.

Меня тяготило наше общение, а когда я забеременела, вообще стало напрягать. Причина? Я там была как помойное ведро, куда сливали весь негатив из своей жизни, прикрывая это желанием получить мой мудрый совет(который нах никому не нужен был по сути).

Собственно, когда я ей написала о прекращении нащего с ней общения, она сразу поняла почему. Однако.

Ссылка на это сообщение

А так конечно с очень многими жизнь развела и я ни о чем не жалею. Возобновлять общение с кем-либо из прошлого не стремлюсь. Бывало правда ко мне «подкатывали» бывшие приятельницы и подруги, но видимо я очень изменилась, дальше одной-двух встреч дело не пошло, нет общих тем.

Наверное поэтому считаю, что если общение сошло на нет, значит всё, точка невозврата в отношениях. И что-то там куда-то возвращать бессмысленно.

Ссылка на это сообщение

Меня одна "подруга" предала и я без объяснений перестала с ней общаться. Она сделала вид, что не знает причину. Но я знаю точно, что она всё поняла. Спустя года 3 она мне написала в соц.сетях, предложила заново начать общаться, написала, что обиделась на меня, потому что я не пошла к ней на свадьбу (хотя на момент приглашения мы уже год не общались). Написала, что за это время и я и она изменились, но все можно вернуть; что ей не хватает меня; что ни одна другая подруга ей меня не заменит. Но я ничего не ответила. Через несколько месяцев я узнала, что написала она мне это в тот момент, когда муж бросил её с годовалым ребенком (в итоге семья ссохранилась). Вообщем, я общаться не хочу. Если встречаю её, просто здороваюсь.

А другая подруга без объяснений перестала общаться со мной. Не знаю почему, но и не особо интересно. Дружили лет 20, но в последнее время мало общались- разные интересы, образ жизни, взгляды на многие вещи.

Ссылка на это сообщение

Была одна подруга, года 4 с ней дружили, прям не разлей вода были. Потом в 11 классе она завалила ЕГЭ и никуда не поступила, я же пошла в институт. Потом я познакомилась с парнем, не из бедных, рассказала ей как подруге. Она затаила обиду, выставила мое фото на сайте знакомств, якобы я оказыаю интимные услуги. Потом звонила с оскорблениями, что я ш..., и с парнями, и с девушками того (а я на тот момент только один раз с парнем целовалась, не то что большее). Даже маманя ее звонила с этими же словами, говорила что это моя мама подменила результаты ЕГЭ, что ее ненаглядная доченька все завалила (ага, обычная медсестра в поликлинике подтасовала результаты госэкзамена). Даже спустя 10 лет никак не угомонится, пишет моему мужу в соцсетях про меня гадости и по-прежнему в 30 лет ходит с мамочкой за ручку. Там в общем вся семья неадват.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да, и это моя боль, тк мы с ней с яслей вместе (6 дней разница). Всякое в жизни бывало, но общались, я её чувствую на расстоянии до сих пор.

Её бросил муж, у неё кукушка немного поехала, и она начала морозиться от общения со мной и другими подругами, тк "мы разных статусов" и если с другими нашими подругами она может пообщаться, тк они разводились, то я попала к тем, кто её не поймёт.

Она молча переехала в другой город, иногда шлет, что скучает, а в мой др на её стене опубликован стих про предательство, потерю друга и прикреплена песня "если друг оказался вдруг". После этого тишина.

Я переживаю все равно (((

Ссылка на это сообщение

Была одна подруга, года 4 с ней дружили, прям не разлей вода были. Потом в 11 классе она завалила ЕГЭ и никуда не поступила, я же пошла в институт. Потом я познакомилась с парнем, не из бедных, рассказала ей как подруге. Она затаила обиду, выставила мое фото на сайте знакомств, якобы я оказыаю интимные услуги. Потом звонила с оскорблениями, что я ш..., и с парнями, и с девушками того (а я на тот момент только один раз с парнем целовалась, не то что большее). Даже маманя ее звонила с этими же словами, говорила что это моя мама подменила результаты ЕГЭ, что ее ненаглядная доченька все завалила (ага, обычная медсестра в поликлинике подтасовала результаты госэкзамена). Даже спустя 10 лет никак не угомонится, пишет моему мужу в соцсетях про меня гадости и по-прежнему в 30 лет ходит с мамочкой за ручку. Там в общем вся семья неадват.

Вот таких людей я боюсь
Ссылка на это сообщение

Да, и это моя боль, тк мы с ней с яслей вместе (6 дней разница). Всякое в жизни бывало, но общались, я её чувствую на расстоянии до сих пор. Её бросил муж, у неё кукушка немного поехала, и она начала морозиться от общения со мной и другими подругами, тк "мы разных статусов" и если с другими нашими подругами она может пообщаться, тк они разводились, то я попала к тем, кто её не поймёт.Она молча переехала в другой город, иногда шлет, что скучает, а в мой др на её стене опубликован стих про предательство, потерю друга и прикреплена песня "если друг оказался вдруг". После этого тишина. Я переживаю все равно (((

у меня тоже есть такая подруга ,- с первых дней жизни вместе ( жили с подселением ). Она мне как сестра , даже больше . Поэтому хорошо тебя понимаю . Жаль, что у вас так произошло (((
Ссылка на это сообщение

было. Из-за мужика, который мне даром не упал вышла непонятка. Я потом все прояснила, но осадочек с двух сторон остался, у нее на меня, что я коварная разлучница, у меня на нее, что она такого обо мне мнения оказывается была.

Ссылка на это сообщение

было. Из-за мужика, который мне даром не упал вышла непонятка. Я потом все прояснила, но осадочек с двух сторон остался, у нее на меня, что я коварная разлучница, у меня на нее, что она такого обо мне мнения оказывается была.

а можно подробнее )))

У меня была ситуация тоже - как будто мусорное ведро вытряхнули сверху . Тоже мужик на фиг не сдался

Ссылка на это сообщение

Одна перестала со мной общаться, когда я родила. Сказала, что теперь у нас разные приоритеты в жизни, и нам не по пути.

Со второй вообще не понятно. Приглашала её на свадьбу, она со своим мужем познакомила меня с моим будущим мужем, это помимо долгой дружбы со школы. Она определенно мне не отвечала, ни да, ни нет, а когда накануне я стала звонить, тк нужно было заказывать столы и мне нужно было знать точное количество гостей, она просто перестала отвечать на звонки. В итоге столик на них мы заказали, мало ли, придут таки, но они не пришли. На мои звонки и 100500 сообщений она так и не ответила. Я до сих пор не понимаю причину её поступка. И бывает она мне снится, где я задаю ей этот вопрос. Но ответа нет даже во сне)

Ссылка на это сообщение
а можно подробнее ))) У меня была ситуация тоже - как будто мусорное ведро вытряхнули сверху . Тоже мужик на фиг не сдался
там слишком долго рассказывать. Но в общем, познакомилась она по нету, он ее позвал в бильярдную. Она меня с собой позвала зачем-то. Еще до встречи сказала, мужик рядом живет с ее съемной, очень удобно, и может ей снимать не придется. Встретились, мужик возрастной, не в моем вкусе. Она тоже мне всю встречу в ухо шептала, что не в ее вкусе. А потом он нас позвал к себе домой, и я поехала. Посидели, разошлись. На следующий день мне не звонит, не пишет. Я ни ухом, ни рылом. Короче, выяснилось, что она на меня обиделась, что я его на себя перетянула, и зачем я к нему домой вообще поехала, ведь он так ей был удобен, а я теперь все испортила. А я поехала с той целью, что хрен знает, может он маньяк, мы с подругами всегда вместе держимся до отмашки, мол, все ок. Это очень кратко. Она меня на 10 лет старше, еще и на возраст намекала, что я ее вот спецом так унизить хотела.
Ссылка на это сообщение

там слишком долго рассказывать. Но в общем, познакомилась она по нету, он ее позвал в бильярдную. Она меня с собой позвала зачем-то. Еще до встречи сказала, мужик рядом живет с ее съемной, очень удобно, и может ей снимать не придется. Встретились, мужик возрастной, не в моем вкусе. Она тоже мне всю встречу в ухо шептала, что не в ее вкусе. А потом он нас позвал к себе домой, и я поехала. Посидели, разошлись. На следующий день мне не звонит, не пишет. Я ни ухом, ни рылом. Короче, выяснилось, что она на меня обиделась, что я его на себя перетянула, и зачем я к нему домой вообще поехала, ведь он так ей был удобен, а я теперь все испортила. А я поехала с той целью, что хрен знает, может он маньяк, мы с подругами всегда вместе держимся до отмашки, мол, все ок. Это очень кратко. Она меня на 10 лет старше, еще и на возраст намекала, что я ее вот спецом так унизить хотела.

на 10 лет старше ?? Ну тут в любом случае у вас преимущество . Скорее всего он вам больше внимание уделял - может взгляд задерживал или обращал вниманием. Женщина всегда чувствует , когда мужик «переключается на другую « .

Она всегда могла дать вам отмашку , почему же не отправила домой ?)) раз вы ей так мешали «удобного» мужика охмурять .

Ссылка на это сообщение

Разные ситуации были, в основном расставались из-за изменений в жизни, общее течение заканчивалось, но при встрече привет-пока, как дела? Все норм! Ну и отл) этого вполне хватает, нет зла и обиды. Сейчас есть подруга, близкая, давно общаемся, был период когда не дружили, ссора, потом опять сошлись. Вот сейчас все больше понимаю, что напрягает она меня( прям замечаю и замечаю, и сидит у меня мысль в голове, что надо общение убавить, иначе разбежимся( дети дружат, их жаль) , а может скучать начну.

Была еще «дружба» с яслей , но обидел человек и я обиделась, прям серьезно. Недавно поступило предложение встретиться, в сс тоже были сообщения и поздравления, игнор с моей стороны. От встречи я отказалась и попросила меня не беспокоить более. Надеюсь услышали. В целом есть подруги, друзья, и я им всегда рада) одиночеством не страдаю)

Ссылка на это сообщение

С другом прекратила общение, поругались, он не воспринимал мою правду...ушёл из нашего дома и хлопнул дверью, и после я уже отказалась с ним общаться, Типо послала с концами. Когда спустя годы пожалела , то он послал ))))

И это просто друг! Не только мой, друг семьи, никаких личных отношений ... мы с дет сада были вместе и пол жизни за одной партой , потом все юношество дружили, я встречалась с мужем, мы тоже дружили, и лет 5 была замужем , дружили... теперь как 3 года не общаемся

Ссылка на это сообщение

Было.Подруга школьная,очень близкая и любимая,вдруг вычеркнула из жизни.Была свидетельницей на свальбе,поздравила с рождением сына и резко исчезла.Ни звонков,ни писем,ни словечка (она в другом городе),на мои попытки узнать как дела,не отвечала.Причем также она одновременно со мной "кинула" другую нашу подругу.Вот уже лет 5 гадаем,что за причина.Никаких ссор,упреков,обидных слов,просто исчез человек из жизни.

Ссылка на это сообщение

У меня конечно было, что общение сходило на нет, но как-то естественным ходом. Так чтобы не понять - не было.

Хотя сейчас одна наша общая в компании приятельница начала отказываться от всех встреч. То ли избегает общения, то ли я уж заподозрила, может она беременна, и не хочет чтобы знали))

БП и мое собственное планирование мне весь мозг прочистили

Ссылка на это сообщение

почти полный состав со мной, были недомолвки по глупости, но с годами только еще больше ценить стала какие крутые люди мне на жизненном пути попались. С одной минимизировала общение - прям стала раздражать, но отношения не обрываю, просто не каждый день звоню. Она, наверное, тоже недоумевает, почему я ее иногда игнорю. Читая здесь про ситуации, думаю, как мне повезло, что мне попадались честные адекватные люди, открытые для критики и мнения, а то некоторым слово лишнее не скажи, судя по постам здесь. И еще удивляет такая нарочитая гордость в отношениях, как здесь описывают, когда подруга перестала общаться,но потом переосмыслила, пытается наладить отношения, но как же, поезд ушел. Меня лично поражает такое разбрасывание людьми по жизни.