расскажите ваши истории

Пузюха
Были ли в вашей жизни ситуации , когда с вами прекратили общение подруги ? Поняли в итоге причину ? Может и вы были такой подругой - тогда по какой причине ?

у и забавно читать, когда пишут: "она со мной перестала общаться просто так". Чаще всего причина есть, и она лежит на поверхности, но на самом деле редко кто умеет дружить и чувствовать другого человека, поэтому и кажется, что просто так, а капни и проанализируй, там и окажется много интересного. Вокруг меня у всех есть дети и никогда это не было препятствием для дружбы, может потому что мои подруги 24/7 не болтали конкретно со мной про горшки и сопли.

Ссылка на это сообщение

Ну можно, наверное. Уже все произошло. Наговорила, что это бред -связываться с парнем на 10 лет младше, что когда ей будет 40, а ему 30, он будет изменять, а потом вообще свалит и прочее и прочее. И так все и произошло. И даже раньше чем я пророчила. Но у тогда у них был хороший период, и конечно, все это ей слушать было тяжело, обидно, да и вообще...а надо сказать, что это не первая наша ссора с ней из-за мужика, мне ВСЕ ее мужики не нравились, все до одного, один даже пытался ей запрещать общаться со мной.

наверное не зря запрещал..

Ссылка на это сообщение
да конечно с миром , так и поверила ))))

в смысле так и поверила?

а с чем по твоему я расстаюсь с людьми с войной чтоли?

Ссылка на это сообщение

С одной переставали общаться. Потом снова начали. Ее объяснения "я думала ты завидуешь моей беременности и можешь сглазить". Моя реакция "ахахахахаааааааа. Блин ты должна была сразу мне это сказать. Я ж тогда тоже была беременна. И все мои мысли были о себе и своем ребенке." Наши дети родились с разницей в полтора месяца. В общем отпустила. Кто знает что в голове других беременных.

С другой перестали общаться после инцидента. Мы поставили кухню. Делали на заказ. Муж сказал "что захочешь, то и сделаем. На деньги не заморачивайся. Хочешь кухню своей мечты - заказывай". Я долго сама ее придумывала. Заказали. По тем временам цены были в целом средние на нее. Около 77 тысяч. Но она была именно такой как я хотела. И мы часто с подругой на моей кухне чай пили. Какие нибудь вкусняшки готовили и потом вместе с мужьями ели. А спустя год где то она радостно сказала что муж ее созрел тоже купить новую кухню. И так же сказал типа "делай какую хочешь, я все оплачу". И она придумала. И стали они искать где заказать. И в ходе этих поисков сперва начались сообщения типа "ты в отстойной месте заказывала. Там дорого. Мы узнавали, и ту кухню что я хочу можно заказать дешевле в другом месте". Ну я отвечала что сперва также узнавала все варианты с другими изготовителями. И на тот момент было выгодно именно в том месте где я заказала брать. Ну а потом она написала что нашла уже готовую и идеальную за 20 тысяч. При том что ее проект оценивался в разлете 70-110. Она написала длинное сообщение. Что вот она увидела эту кухню за 20. И как она счастлива. И зря я 77 тысяч на свою выложила. Моя кухня - фигня. Ее кухня за 20 круче чем моя за 77. На этом наше общение закончилось. Я несколько раз набирала сообщение и потом стирала. Сперва хотела написать что "я и сама жила в условиях нищеты - когда брала "абы что", чтоб хотя бы было. Я не исключаю что когда нибудь ещё вернусь к этому состоянию. Что будет завтра никто не знает. Но если мой муж сказал - заказывай свою мечту, на счёт денег не волнуйся, смысл мне экономить ? И брать абы что за 20 ? Я заказала свою мечту. И я счастлива." Но потом стирала. Смысл отправлять если на этом все равно кончится общение ? Лишний раз расстраивать человека тыкая на разницу в доходах мужей. Я не стала. На тот момент мы обе были в декрете. Но мой муж получал 150+ а ее муж 28. У меня была девочка подруга у которой муж получал всегда больше чем любой мой знакомый. Сейчас она живёт в Москве. Ее муж получает 500+. Раз в квартал они путешествуют. Из-за расстояния уже не тот уровень близости. Но мы все равно списывается. Общие темы есть. И я искренне радуюсь за нее. Мне и в голову не приходит ей писать "фигня твое Рио, вот Вьетнам - это топчик". Я радуюсь за нее. Искренне. И я думала что это не сложно - общаться с теми кто финансово лучше обеспечен. Ну лично я вижу причину в разнице в финансах. Хотя может ещё что то было.

Ссылка на это сообщение

С одной переставали общаться. Потом снова начали. Ее объяснения "я думала ты завидуешь моей беременности и можешь сглазить". Моя реакция "ахахахахаааааааа. Блин ты должна была сразу мне это сказать. Я ж тогда тоже была беременна. И все мои мысли были о себе и своем ребенке." Наши дети родились с разницей в полтора месяца. В общем отпустила. Кто знает что в голове других беременных.С другой перестали общаться после инцидента. Мы поставили кухню. Делали на заказ. Муж сказал "что захочешь, то и сделаем. На деньги не заморачивайся. Хочешь кухню своей мечты - заказывай". Я долго сама ее придумывала. Заказали. По тем временам цены были в целом средние на нее. Около 77 тысяч. Но она была именно такой как я хотела. И мы часто с подругой на моей кухне чай пили. Какие нибудь вкусняшки готовили и потом вместе с мужьями ели. А спустя год где то она радостно сказала что муж ее созрел тоже купить новую кухню. И так же сказал типа "делай какую хочешь, я все оплачу". И она придумала. И стали они искать где заказать. И в ходе этих поисков сперва начались сообщения типа "ты в отстойной месте заказывала. Там дорого. Мы узнавали, и ту кухню что я хочу можно заказать дешевле в другом месте". Ну я отвечала что сперва также узнавала все варианты с другими изготовителями. И на тот момент было выгодно именно в том месте где я заказала брать. Ну а потом она написала что нашла уже готовую и идеальную за 20 тысяч. При том что ее проект оценивался в разлете 70-110. Она написала длинное сообщение. Что вот она увидела эту кухню за 20. И как она счастлива. И зря я 77 тысяч на свою выложила. Моя кухня - фигня. Ее кухня за 20 круче чем моя за 77. На этом наше общение закончилось. Я несколько раз набирала сообщение и потом стирала. Сперва хотела написать что "я и сама жила в условиях нищеты - когда брала "абы что", чтоб хотя бы было. Я не исключаю что когда нибудь ещё вернусь к этому состоянию. Что будет завтра никто не знает. Но если мой муж сказал - заказывай свою мечту, на счёт денег не волнуйся, смысл мне экономить ? И брать абы что за 20 ? Я заказала свою мечту. И я счастлива." Но потом стирала. Смысл отправлять если на этом все равно кончится общение ? Лишний раз расстраивать человека тыкая на разницу в доходах мужей. Я не стала. На тот момент мы обе были в декрете. Но мой муж получал 150+ а ее муж 28. У меня была девочка подруга у которой муж получал всегда больше чем любой мой знакомый. Сейчас она живёт в Москве. Ее муж получает 500+. Раз в квартал они путешествуют. Из-за расстояния уже не тот уровень близости. Но мы все равно списывается. Общие темы есть. И я искренне радуюсь за нее. Мне и в голову не приходит ей писать "фигня твое Рио, вот Вьетнам - это топчик". Я радуюсь за нее. Искренне. И я думала что это не сложно - общаться с теми кто финансово лучше обеспечен. Ну лично я вижу причину в разнице в финансах. Хотя может ещё что то было.

ясен пень что готовая дешевле стоит , возможно , это уценённый товар , поэтому и скидка . Мало кто берет готовую , т к подбирают по параметрам и предпочтениям .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Подруги при мне,а вот друзья.

С одним дружили с детского сада, и родители наши тоже, могли к друг другу придти плеть/поспать. Помогали с девушками/парнями. Я его чувствовала. Знала когда придёт/когда нет. Могли тупо до утра просидеть на лавке за разговором. После школы всё резко закончилось. С его стороны. Я не понимала, но не спрашивала, отпустила. Потом начала думать и до думала, что ему я была нужна-и с уроками помогала и подарки его девушкам покупала и меняла все свои планы под него. И друг он оказался плохой. У своего лучшего друга увел девушку, пока тот в армии был.

Сейчас у всех дети, и мы иногда общаемся семьями, я нормально с ним общаться не могу-обидно и больно, он мне был ближе всех. А он спокойно общается, и думает что я себя так веду потому что раньше любила его, а он не на мне женился. А он мне всю жизнь как брат. И живём ведь на соседних улицах. И я бы хотела возобновить отношения, но не знаю как, столько времени прошло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А второй друг-гей. В принципе я его поддерживала, я была единственная кто знал его секрет и с кем он мог поговорить. Потом он переехал и общение сошло на нет. Смотрю фотки и скучаю, с ним было легко. Но он сейчас такой гламурный, а я во втором декрете)))) в сс списываемся иногда, но встреч нет и наверное не будет.

Ссылка на это сообщение

AIessa, с Вашей стороны тоже как-то некрасиво выглядит, особенно про нищету.

Вы ей ничего не ответили и прекратили общение, она тоже там додумать может много чего)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

После моей свадьбы общение прекратилось, без объяснений, а я не выясняла.

Пригласила подругу на второй день свадьбы (на регистрации и банкете она была), от нее ни ответа, ни привета не последовало. Вот уже 11 лет не общаемся.

Дружили с детского сада.

Ссылка на это сообщение

Да, бывало. Причина - пока внизу, то нужна. Когда наверху - то плевать хотела.

Ещё расходились с не очень близкими. С близкими общаемся уже больше 10 лет.

Ссылка на это сообщение

Да была одна девушка дружили вместе время проводили. Семьями потом общались. Они уехали заграницу и общение постепенно сошло на нет.

Ссылка на это сообщение
После моей свадьбы общение прекратилось, без объяснений, а я не выясняла. Пригласила подругу на второй день свадьбы (на регистрации и банкете она была), от нее ни ответа, ни привета не последовало. Вот уже 11 лет не общаемся.Дружили с детского сада.

зависть что замуж вышла? Или жених твой понравился типа урвала.

Ссылка на это сообщение
С одной переставали общаться. Потом снова начали. Ее объяснения "я думала ты завидуешь моей беременности и можешь сглазить". Моя реакция "ахахахахаааааааа. Блин ты должна была сразу мне это сказать. Я ж тогда тоже была беременна. И все мои мысли были о себе и своем ребенке." Наши дети родились с разницей в полтора месяца. В общем отпустила. Кто знает что в голове других беременных.С другой перестали общаться после инцидента. Мы поставили кухню. Делали на заказ. Муж сказал "что захочешь, то и сделаем. На деньги не заморачивайся. Хочешь кухню своей мечты - заказывай". Я долго сама ее придумывала. Заказали. По тем временам цены были в целом средние на нее. Около 77 тысяч. Но она была именно такой как я хотела. И мы часто с подругой на моей кухне чай пили. Какие нибудь вкусняшки готовили и потом вместе с мужьями ели. А спустя год где то она радостно сказала что муж ее созрел тоже купить новую кухню. И так же сказал типа "делай какую хочешь, я все оплачу". И она придумала. И стали они искать где заказать. И в ходе этих поисков сперва начались сообщения типа "ты в отстойной месте заказывала. Там дорого. Мы узнавали, и ту кухню что я хочу можно заказать дешевле в другом месте". Ну я отвечала что сперва также узнавала все варианты с другими изготовителями. И на тот момент было выгодно именно в том месте где я заказала брать. Ну а потом она написала что нашла уже готовую и идеальную за 20 тысяч. При том что ее проект оценивался в разлете 70-110. Она написала длинное сообщение. Что вот она увидела эту кухню за 20. И как она счастлива. И зря я 77 тысяч на свою выложила. Моя кухня - фигня. Ее кухня за 20 круче чем моя за 77. На этом наше общение закончилось. Я несколько раз набирала сообщение и потом стирала. Сперва хотела написать что "я и сама жила в условиях нищеты - когда брала "абы что", чтоб хотя бы было. Я не исключаю что когда нибудь ещё вернусь к этому состоянию. Что будет завтра никто не знает. Но если мой муж сказал - заказывай свою мечту, на счёт денег не волнуйся, смысл мне экономить ? И брать абы что за 20 ? Я заказала свою мечту. И я счастлива." Но потом стирала. Смысл отправлять если на этом все равно кончится общение ? Лишний раз расстраивать человека тыкая на разницу в доходах мужей. Я не стала. На тот момент мы обе были в декрете. Но мой муж получал 150+ а ее муж 28. У меня была девочка подруга у которой муж получал всегда больше чем любой мой знакомый. Сейчас она живёт в Москве. Ее муж получает 500+. Раз в квартал они путешествуют. Из-за расстояния уже не тот уровень близости. Но мы все равно списывается. Общие темы есть. И я искренне радуюсь за нее. Мне и в голову не приходит ей писать "фигня твое Рио, вот Вьетнам - это топчик". Я радуюсь за нее. Искренне. И я думала что это не сложно - общаться с теми кто финансово лучше обеспечен. Ну лично я вижу причину в разнице в финансах. Хотя может ещё что то было.

у многих беременных особенно кто долго ждал есть этот загон. она видимо не знала что и ты тоже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Было, с двумя подругами дороги разошлись, т.к. они рано остепенились, вышли замуж, детей родили. Мне на тот момент это неинтересно было, хотелось гулять, карьеру строить, по миру поездить. Просто не о чем говорить стало. Сейчас можем друг друга в соц.сетях с ДР поздравить и все.

С другой подругой до сих пор жалею, что так получилось. Было время она занята на работе очень была и не могла выкроить время на встречу - постоянно переносила, потом у меня был тяжелый период, что не до встреч. А потом в один момент, когда все-таки решили встретиться, получилось так, что не могла я ей в тот день дозвониться и подумала, что меня тупо динамят. В итоге она все-таки написала мне за полчаса до встречи, что все в силе, но у меня уже были другие планы и после этого так и не общались. Хотя по ее компании очень скучаю. Думаю, может, позвонить и предложить забыть об обидах

Ссылка на это сообщение
зависть что замуж вышла? Или жених твой понравился типа урвала.

Не знаю. На тот момент подруга была не замужем с ребенком (с парнем встречалась)

Ссылка на это сообщение

Было, с двумя подругами дороги разошлись, т.к. они рано остепенились, вышли замуж, детей родили. Мне на тот момент это неинтересно было, хотелось гулять, карьеру строить, по миру поездить. Просто не о чем говорить стало. Сейчас можем друг друга в соц.сетях с ДР поздравить и все.С другой подругой до сих пор жалею, что так получилось. Было время она занята на работе очень была и не могла выкроить время на встречу - постоянно переносила, потом у меня был тяжелый период, что не до встреч. А потом в один момент, когда все-таки решили встретиться, получилось так, что не могла я ей в тот день дозвониться и подумала, что меня тупо динамят. В итоге она все-таки написала мне за полчаса до встречи, что все в силе, но у меня уже были другие планы и после этого так и не общались. Хотя по ее компании очень скучаю. Думаю, может, позвонить и предложить забыть об обидах

почему нет?вы ничего не теряете
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Да , очень близкая подруга детства, с 5 лет вместе

Жизнь превратила ее в завистливую жадную суку

Ссылка на это сообщение
Не знаю. На тот момент подруга была не замужем с ребенком (с парнем встречалась)

странно раз у нее свой парень был.

Ссылка на это сообщение

Подруга уезжала в Германию к будущему мужу, в деревне с ее мамой оставался брат, так вот, перед этим мы познакомились с ним и он решил ехать ко мне в город, а мама осталась бы одна со старым дедушкой. Просто перестала общаться, я оставила ее брата по итогу.

Понять могу, зла не держу

Ссылка на это сообщение

Со мной раз прекращали общение сразу 2 подруги. Причем сначала была одна у меня из них в подругах, потом вторая появилась, потом я их познакомила, немного попробовали дружить втроем, не получилось и они стали дружить исключив меня.

Ссылка на это сообщение

Я лично бывшую одноклассницу и подругу занесла в черный список в телефоне когда она начала пьяная мне трезвонить ночь-полночь ни о чем. Еще и за то что знаю что сплетни про меня любила распускать грязные.

Ссылка на это сообщение

Мужья приходят и уходят, а друзья остаются.Тут согласна. С подружками давно это выяснили. И именно мужей стараемся не обсуждать. Я любое их (подруг) решение поддержу - развод, свадьба, просто так отношения. К нашему общению это не имеет отношения.

а я не согласна. с таким подходом это настрой на развод изначально. и более того с браком общения с подругами должно быть меньше.
Ссылка на это сообщение

AIessa, с Вашей стороны тоже как-то некрасиво выглядит, особенно про нищету. Вы ей ничего не ответили и прекратили общение, она тоже там додумать может много чего)

Я согласна. Некрасиво. Но с ее стороны были именно наезды на мою кухню. И на изготовителя который нам делал (этот пункт в общем то фигня). И наезды только с точки зрения цены. Ни качество, ни дизайн, ни идея. "Фигня кухня - потому что дорогая". Как на это реагировать ? Писать "да, я заказала хрень. А ты красотульку" ? Но я так не считаю. А говорить близким не правду я не ппривыкла. Чужим - да. Близкими - нет. Я не стала писать вещи которые могут ее обидеть. Зачем ? Мне нравилось с ней общаться на тему детей (мой сын в ноябре родился, ее сын в январе, они мирно играли в гостях). Но с этой кухней ее зациклило. И мне стало неприятно общаться. Я пыталась переводить тему. Но вот как то так. Может и не все варианты задействовала. Может надо было как то по другому на эту ситуацию смотреть. Проще реагировать. Не знаю. Ну спрашивали конкретную ситуацию - я ответила :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у многих беременных особенно кто долго ждал есть этот загон. она видимо не знала что и ты тоже.

С той беременной до сих пор дружим :) отпустила с туацию. А мой сын очень бережно ее дочь защищает :) вместе катаются на горках, в маршрутке сидят вместе и он ее отнимает :) детям почти 5 :)