Классические детские сказки

*Jellyfish*
Лично я их не понимаю По мне, в сказке должна быть какая-то мысль, мораль. Сказка должна чему-то учить. Ну либо просто быть приятной и интересной. В чем мораль сказок Дюймовочка, Снежная королева, Белоснежка, Золушка, Курочка Ряда, Колобок, Теремок, Маугли...? Кто-то может мне объяснить? Силюсь понять - и не выходит. Современные сказки терапевтические, каждая чему-то учит. Особенно люблю книги Поляндрия - там что не книга - шедевр! И мысль и иллюстрации! Особенно не понимаю жестокости в детских сказках. Убийств, битья... Это не для детских книг, как по мне. В чем, собственно, вопрос. 1. Объясните мораль вышеприведенных сказок 2. Есть ли тут такие же, кто не скупает всех этих Золушек Буратино, а предпочитает доброе современное?

Баба, а ты видела автора?Я чёт не припомню.

ты в бане наверное была, она тему создавала что подруга-сука, не нашла ей олигарха

Ссылка на это сообщение

Баба, а ты видела автора?Я чёт не припомню.

В вопросе про подругу неблагодарную, автор фото демонстрировала свое

Ссылка на это сообщение

классические детские сказки обращаютс к бессознательному. Это совершенно особое состояние. Восторг, восхищение, трепет, ужас и радость. Ничто и никогда не сравнится с передиваниями ребенка, слкшающего волшебную сказку

есть много волшебных детских сказок без убийств и издевательств. А что сказки нужны - тут никто и не спорит :)
Ссылка на это сообщение

Ох, если б все так определяли красоту...

Ну хотя бы мужчины.

Я была бы счастлива.

Но, увы.

Ссылка на это сообщение

Аааа, вспомнила!!!

Ток там баба не так выразилась, если я правильно помню.

Ссылка на это сообщение

есть много волшебных детских сказок без убийств и издевательств. А что сказки нужны - тут никто и не спорит :)

я пишу именно про классические. Потому что именно они обращаются к нашему бессознательному. В этом их смысл

Ссылка на это сообщение

Я начинаю понимать, чё подруга отморозилась... Автор тот ещё долбо%бик мозгов....

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Девочки, ну вы автора то хоть сильно не стебите, а то обидится, уйдет с сайта. А вопросы то задает она интересные, что ни вопрос так в топ выходит))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Войну и мир" тоже читать запретите?

Это навряд ли, там столько сносок ( перевода с французского и примечаний- расшифровок), что Алиса отдыхает, наверное)

Ссылка на это сообщение

Войну и мир" тоже читать запретите? Это навряд ли, там столько сносок ( перевода с французского и примечаний- расшифровок), что Алиса отдыхает, наверное)

с чего вы взяли, что я буду что-то запрещать? Когда сможет читать, пусть читает, что хочет. А пока ребенок маленький, информацию фильтрует всё-таки мама.
Ссылка на это сообщение

Автор огонь.

Автор, банят пользователей модераторы :-)

Вы их забанить не можете.

Ссылка на это сообщение

Автор огонь. Автор, банят пользователей модераторы :-)Вы их забанить не можете.

я про черный список. В темах скрываются, а в этом разделе вижу( а не хочу. Есть особи, из которых льется сугубо нечитабельное.
Ссылка на это сообщение

Ну... К сожалению, бэбиплан делался не под нас с вами.

Любите как есть :-))

Ссылка на это сообщение
Блин, я всю жизнь думала, что он их сожрал, а не трахнул...
так это же не буквально. А по сути, жрет женские ресурсы, жизнь в конце концов.
Ссылка на это сообщение

Девочки, ну вы автора то хоть сильно не стебите, а то обидится, уйдет с сайта. А вопросы то задает она интересные, что ни вопрос так в топ выходит))))

Да куда она уйдет. Сама ж кайф ловит от этого

Ссылка на это сообщение

Автор, в целях самообразования, киньте ссылку терапевтических сказок. Я люблю и старое и новое) Кстати, Льюс Кэррол личность неоднозначная.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сказки в первую очередь учат состраданию (и не только сказки,а вообще хорошие книги"Белый Бим Черное ухо"-например) ,они нужны для того чтобы душа ребенка правильно научилась расставлять приоритеты ,сочувствовать хорошему ,но несчастному,и ненавидеть злого и мучителя. Былины учат мужеству и любви к Родине ,их хорошо мальчикам читать Мне особенно наши русские народные,про молодильные яблочки,про Змея Горыныча ,серого волка нравятся Там же кроме сюжета можно прочитать,как жили наши предки,что ели Недавно читала версию про Колобка,что эта в общем образовательная сказка,про то,как луна превращается в месяц (в оригинальной версии каждый зверь откусывал от колобка по кусочку и он совсем исчезал)

Сказки Андерсена всегда навевают на меня тоску,там все так беспросветно ,а вот Линдгрен люблю очень,мы с дочкой решили,что Малыш от одиночества выдумал себе Карлсона и нам его стало жаль

Льюиса читать не могу,как по мне-чистой воды гон. И как личность он вызывает вопросы(я его биографию читала)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Автор,есть очень хорошие сказки Сутеева(и мультики по ним ,еще советские),там как раз и про взаимовыручку и про дружбу,очень хорошие,добрые сказки и иллюстрации замечательные

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Автор, в целях самообразования, киньте ссылку терапевтических сказок. Я люблю и старое и новое) Кстати, Льюс Кэррол личность неоднозначная.

бросала выше

И все практически книги Поляндрия

У мифа хорошие

И у самоката

Да полно)))

Ссылка на это сообщение

Автор,есть очень хорошие сказки Сутеева(и мультики по ним ,еще советские),там как раз и про взаимовыручку и про дружбу,очень хорошие,добрые сказки и иллюстрации замечательные

Сутеева любим!
Ссылка на это сообщение

Если не читали ,то почитайте сказки А.Толстого(того,что Буратино сплагиатил ) довольно необычные сказки у него ,нам с дочкой (хоть и не все) но многие понравились

Ссылка на это сообщение
я про черный список. В темах скрываются, а в этом разделе вижу( а не хочу. Есть особи, из которых льется сугубо нечитабельное.
это Вам в блоги. вклЮчите модерацию и будете пропускать только угодные Вам комментарии