НЕ ХОЧУ ЕХАТЬ К СВЕКРОВИ!!!!!!!

Чудо в животике!!!
Девочки, ХЭЛП. Хоть тапками, хоть помидорами кидайте. В подробности не вдаюсь, просто прошу реальный совет как отмазаться от поездки к свекрови с дитем. Не желания с ней общаться и тем более везти сына к тетке, которая сказала, что он похож на соседа, ну и кроме этого там еще хватает.

угумс.а из автора так и сыпятся доброта и душевность, душевность и доброта...

Значит есть на это причины у автора.

Если бы мне свекровь сказала что мой ребенок на соседа похож, я б к ней больше ни ногой. И муж бы меня не заставил

Я со своей свекрухой билась не на жизнь, а на смерть. После очередной ругачки 5 лет не общалась и муж не настаивал, сам ездил с внучкой к ней

Благо, что теперь она уже бывшая)

И теперь я самая лучшая жена для ее сына (была), т.к. нынешняя еще хлеще)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Да что вы говорите! По вашему связь ребенка с матерью только через грудь идёт, и если нет гв, то мать не нужна?Господи, ну до чего же народ странный.

Ну т.е. никто не отдает мужьям детей на погулять? Или не оставляет, чтобы самой сходить в зал/на маникюр/по магазинам?

Разумеется, тут и гв не помеха. С папой в любом случае можно отправить.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

С папой не в любом случае можно отправить. Тем более на день. Моей дочери два года, никуда на день ее с отцом отправить не представляется возможным. Максимум, четыре часа.

И если бы моя свекровь была на таком расстоянии, и сама не поднимала, именно что свою жопу, чтобы приехать к ребенку в дом, то ребенка она не видела бы. Много чести.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну т.е. никто не отдает мужьям детей на погулять? Или не оставляет, чтобы самой сходить в зал/на маникюр/по магазинам?Разумеется, тут и гв не помеха. С папой в любом случае можно отправить.

Да нет, конечно, это же БП: здесь детей в сад никто не водит, все время проводят только с ребенком, никуда без него не ходят))

Ссылка на это сообщение

С папой не в любом случае можно отправить. Тем более на день. Моей дочери два года, никуда на день ее с отцом отправить не представляется возможным. Максимум, четыре часа. И если бы моя свекровь была на таком расстоянии, и сама не поднимала, именно что свою жопу, чтобы приехать к ребенку в дом, то ребенка она не видела бы. Много чести.

А почему не представляется возможным?

Ссылка на это сообщение

А почему не представляется возможным?

Потому что ребенок сильно привязан к маме. И не очень сильно к папе, которого видит минут по 30 в день в будние дни:-) потому что папа работает, а мама сидит с ребенком. По-моему, все очевидно.

Естественно, ни о каких поездках с ребенком папа и не помышляет, и ребенка бережет и сам понимает, что не справится. Только-только начали выходить вместе в детский центр, вроде пошло.

Ну а поездки к бабушке, извините, это не архиважное дело. Как и сама бабушка в жизни ребенка, по большому счету.

Ссылка на это сообщение

Потому что ребенок сильно привязан к маме. И не очень сильно к папе, которого видит минут по 30 в день в будние дни:-) потому что папа работает, а мама сидит с ребенком. По-моему, все очевидно. Естественно, ни о каких поездках с ребенком папа и не помышляет, и ребенка бережет и сам понимает, что не справится. Только-только начали выходить вместе в детский центр, вроде пошло. Ну а поездки к бабушке, извините, это не архиважное дело. Как и сама бабушка в жизни ребенка, по большому счету.

Для меня очевидно, что вы опекаете ребенка как наседка, а папа и рад, что к нему не лезут, это ж писец - отец не может справится с 2-х летним сыном... печаль...

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

АВтор, у меня примерная ситуация. Я ни один раз здесь создавала темы. И знаете, в начале наших отношений, я как дура, помогала, бегала, прыгала возле нее. А потом как она напакастила и я увидела, что в принципе ей детей своих -то не жалко, она и не скучает. Сидит на шее у дочери. Всех поголовно об...ет,. Я поняла, что лучше будет, чтобы ни я, ни мои родственники,ни внучка не общалась с такой двуличной, пофигистичной бабушкой. После родов (наверное, сыграла послеродовая депрессия, я хотела, чтобы она любила мою дочь). А сейчас ничего не хочу, не общаюсь, и не поеду тоже к ней, и дочь не повезу. Вот должна приехать вроде. Сейчас я своим пофигистическим отношением раздражаю, наверное, ее. Она даже мне в вотсааппе накатала там что-то типо поздравления на день рождения. Ну зачем вам двуличные отношения?! Сейчас я более чем равнодушна. Плюсы ищите в вашем "необщении"

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Пусть мама его лучше подумает, почему сын не скучает и не хочет общаться. Но это в моем случае.

Ссылка на это сообщение

Для меня очевидно, что вы опекаете ребенка как наседка, а папа и рад, что к нему не лезут, это ж писец - отец не может справится с 2-х летним сыном... печаль...

Вы так словами не кидайтесь:-))

Очевидно ей...это даже не смешно, это глупо. Глупый вывод. Вы же вроде взрослая женщина

Ссылка на это сообщение

Для меня очевидно, что вы опекаете ребенка как наседка, а папа и рад, что к нему не лезут, это ж писец - отец не может справится с 2-х летним сыном... печаль...

Папа не рад..у папы времени нет, а часто и сил нет на полноценное общение и уход за ребенком. Сколько может столько делает. Его время придет, а сейчас малышке нужнее мама, это совершенно естественно.

Ссылка на это сообщение
Потому что ребенок сильно привязан к маме. И не очень сильно к папе, которого видит минут по 30 в день в будние дни:-) потому что папа работает, а мама сидит с ребенком. По-моему, все очевидно. Естественно, ни о каких поездках с ребенком папа и не помышляет, и ребенка бережет и сам понимает, что не справится. Только-только начали выходить вместе в детский центр, вроде пошло. Ну а поездки к бабушке, извините, это не архиважное дело. Как и сама бабушка в жизни ребенка, по большому счету.

Ну так это замкнутый круг же. Если изначально папа так дистанцирован, то, разумеется, и в 2 года и дальше ничего не изменится...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Как страшно жить в этом мире!У свекрови дома опасное место. Свекровь просит внука не иначе как изучить подробнее маленького будущего врага, заодно разрушить семью сына))Значит, такие семьи, что их с помощью внуков легко разрушить. Разрушить такую - только пользу принести

вот тут да, согласна :))

Своей свекрухе ребенка не дала, просто потому что знала, что она его ненавидит, у нее это еще и плохо получалось скрывать, а когда бм спросил у нее почему, она ответила "это ее ребенок" все тема закрыта, всем спасибо, все свободны :)

Кстати, именно этот разговор бм с матерью и поставил точку в нашем браке и я ушла ибо за***ли оба.

Ссылка на это сообщение

Девочки, вы замуж выходили, свекровок видели??? Что ноете теперь, нехрен было замуж выходить, теперь терпите и общайтесь со своими мамочками)Я тоже не нахожу контакта со свекровью и свекром, но еду к ним в гости и общаюсь, а что делать? Это родители моего мужа)

ну не всегда это все видно сразу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну так это замкнутый круг же. Если изначально папа так дистанцирован, то, разумеется, и в 2 года и дальше ничего не изменится...

Не надо драматизировать, девушки. Все совершенно нормально. Ребенок растет и постепенно отрывается от юбки. С первых месяцев к этому приучать не надо. Мамой нужно напитаться сколько ребенку нужно. Папина роль второстепенная в первые годы. Другой вопрос, что каких-то мам это напрягает..но не мой случай. Я хорошая мать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не надо драматизировать, девушки. Все совершенно нормально. Ребенок растет и постепенно отрывается от юбки. С первых месяцев к этому приучать не надо. Мамой нужно напитаться сколько ребенку нужно. Папина роль второстепенная в первые годы. Другой вопрос, что каких-то мам это напрягает..но не мой случай. Я хорошая мать

а, если кого напрягает, то плохие?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а, если кого напрягает, то плохие?

А это вы сами решайте. Я говорю только за себя. Меня забота о моем ребенке, тем более в условиях тотальной занятости отца, не напрягает. Имя не ищу способов ребенка сбагрить, тогда когда он во мне нуждается, и не ищу оправданий ни своему поведению ни поведению отца. Я просто веду себя как мать. Потому что я мать

Ссылка на это сообщение

Sammyfish, я тоже считаю, что с мамой ребенок должен быть много и долго)) Но папа - тоже родитель. И слово "сбагрить" в контексте оставить с папой - вообще неуместно.

Я вообще не считаю, что к папе нужно "приучать", с первых месяцев, или позже... Он же изначально папа как бы. Если появилась необходимость приучать и адаптировать, как, например, к саду с посторонними детьми и тетками - то что-то где-то уже пошло не так, имхо

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

И из моего собственного опыта пример. Первый муж обожал возиться с малышкой дочкой, лучше меня пеленал, бант красивее завязывал, качал без устали. Однако, вся эта милота закончилась, когда с ребенком стало нужно много разговаривать, отвечать на разнообразные вопросы, а потом и помогать с уроками. Вот тут-то он и дистанцировался:-) потому что играть в железную дорогу и кубики и смотреть вместе мультики ему было интересней. Так что, не делайте далеко идущих выводов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

вот тут да, согласна :))Своей свекрухе ребенка не дала, просто потому что знала, что она его ненавидит, у нее это еще и плохо получалось скрывать, а когда бм спросил у нее почему, она ответила "это ее ребенок" все тема закрыта, всем спасибо, все свободны :)Кстати, именно этот разговор бм с матерью и поставил точку в нашем браке и я ушла ибо за***ли оба.

Неприятная история((

Может, у автора не такая ситуация, вроде как, про негативное отношение к ребёнку не написала.

Хотя между строк так и читаю - она его чем-то не тем накормит, включит телевизор с тупым сериалом при нем, он плохо будет спать после общения и тп

Ссылка на это сообщение

Ну а поездки к бабушке, извините, это не архиважное дело. Как и сама бабушка в жизни ребенка, по большому счету.

Это смотря что за бабушка. Для кого-то очень важное в жизни дело, часть тёплых воспоминаний из детства

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

муж все мозги вынесет. Она ему вечно на мозги капает, привезите внука мне. Сама то жопу толстую отростила приехать не может каких то 70 км на автобусе. Принцесса. Ей надо, чтобы он ее возил. А меня аж трясет от нее.

мне кажется в вашей ситуации никаких причин придумывать не нужно, мужу сказать: не еду к твоей маме, потому что не хочу с ней общаться, причины такие-то и такие-то... на самом деле к мужу вашему большой вопрос. Он же должен видеть какие у вас с мамой отношения. Почему в этом случае он настаивает на вашем с ней общении?
Ссылка на это сообщение

Это смотря что за бабушка. Для кого-то очень важное в жизни дело, часть тёплых воспоминаний из детства

кстати, да

Бабушка моя - это прям всё моё детство. Едк-то даже больше, чем родители. Литературные вечера со мной устраивала, детские праздники, пироги пекла, возила в гости. сейчас живем за 800 км, я очень скучаю по ней. И настолько тепло становится, что она есть

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Неприятная история((Может, у автора не такая ситуация, вроде как, про негативное отношение к ребёнку не написала. Хотя между строк так и читаю - она его чем-то не тем накормит, включит телевизор с тупым сериалом при нем, он плохо будет спать после общения и тп

ну между строк это может быть и ее негатив, а не бабушкин, может она любит ребенка все таки. Тут тоже главное не перегнуть. Бабушки все таки нужны :)

Ссылка на это сообщение

Столько злости от невыговоренных слов... мне очень вас жаль автор.

Ссылка на это сообщение

Это смотря что за бабушка. Для кого-то очень важное в жизни дело, часть тёплых воспоминаний из детства

Ну это понятно, что для кого-то. Но здесь ведь не о такой бабушке речь идёт. И упираться и, пардон, жопу рвать, чтобы этой недобабушке ребенка отвезти, ну совершенно ни к чему.