НЕ ХОЧУ ЕХАТЬ К СВЕКРОВИ!!!!!!!

Чудо в животике!!!
Девочки, ХЭЛП. Хоть тапками, хоть помидорами кидайте. В подробности не вдаюсь, просто прошу реальный совет как отмазаться от поездки к свекрови с дитем. Не желания с ней общаться и тем более везти сына к тетке, которая сказала, что он похож на соседа, ну и кроме этого там еще хватает.

угумс.а из автора так и сыпятся доброта и душевность, душевность и доброта...

Значит есть на это причины у автора.

Если бы мне свекровь сказала что мой ребенок на соседа похож, я б к ней больше ни ногой. И муж бы меня не заставил

Я со своей свекрухой билась не на жизнь, а на смерть. После очередной ругачки 5 лет не общалась и муж не настаивал, сам ездил с внучкой к ней

Благо, что теперь она уже бывшая)

И теперь я самая лучшая жена для ее сына (была), т.к. нынешняя еще хлеще)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Его собственная мама, сильно дискредитировала его права в данном аспекте.

слушай

это ж тонкий вопрос такой. Если муж сам по себе хороший и любимый, ребенка любит, то как его можно дискредитировать? По закону 50% ребёнка его) В старости все мы неизвестно какими будем. может, они приедут , и с внуком свекровь будет себя хорошо вести...

Короче, я бы отпустила, а там дальше видно было бы.

Автор чето тоже не феечка, может, она свекровь сама довела. Про 70 км молчу уже))

Ссылка на это сообщение
Какая необходимость поддерживать отношения, когда такие проблемы?С её сыном то, свекровь никто не разлучает. Думаю, каждая мама в праве решать, кому доверить общение со своим ребёнком (без её присутствия, тем более), а кому нет.
тут цепочка. ест сын он ее. у сына сын. он не ее, но сыну хочется чтоб было все, как у всех. потому порвись, но сама езжай и свети и ребенка привези-подай, ибо мамо обижать не дам, она ж моя мамо. очень частая ситуация. сыновей она хорошо характеризует (мамо не задвигает). но при этом часто в такой конфликтной ситуации задвигается жена (типа сиди заткнись, не трожь мою мать, ты всем обязана). уж сколько тут на сайте таких тем было, есть и будет. если мамо держит сына под каблуком, то ничем не поможешь. жена всегда будет вторым сортом. видимо, автор побаивается, что в баттле проиграет со свекровью.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Про то, что автор перебарщивает с оскорблениями, я уже писала-ни к чему это, естественно.

Никто и не спорит, что муж хороший.

Пусть общается со своей мамой, без вопросов.

Но, лично моё мнение, я не отправлю ребёнка к женщине, с которой у меня неприязненные отношения. Ни с мужем, ни с собой, ни с кем.

И чёт автор никак не ответит, муж в курсе, что соседского растит то?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Астрахань, вот и не нужны никому эти батлы)

Я ваще не понимаю, если уж видишь, что мужчина слишком "при маме", зачем их разлучать , выходя за него замуж?))) чтоб вечно быть на втором месте, или победить маму?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Бабушка - это не левая женщина. Из-за своего настроения и отношения мама не вправе решать общаться ей с ребенком или нет. У бабушки по закону есть права с ним видеться и общаться.

Другое дело, если бабушка какая-то маргиналка и представляет опасность для ребенка. Но от автора нет конструктива и объяснений, одни эмоции и личная неприязнь.

Не хочется самой видеться - можно отправить с мужем. Нет доверия к мужу - как же так жить-то, когда одни враги кругом...

Ссылка на это сообщение

Чего к этой фразе про соседского цепляться?

Выдернуто из какого-то контекста явно же

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Про картошку вообще не поняла. Она вас беременную и вашу маму со сломанной рукой заставляла копать свою картошку?

Или весь кипиш из-за того, что не приехала за 70км, чтобы копать вашу?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну хз, какие там права у бабушки) если нет хороших отношений-нет общения.

А трясти своими правами, зачем? Чтоб суд принудил давать ребёнка, что совсем не факт)))

Или налаживать отношения по-нормальному, или не лезть. И не провоцировать дальше конфликты, уже между сыном и его женой.

А то любят всё до абсурда довести у нас. Я, значит, говорю, что хочу, а ты, будь любезна делать вид, что я любимая бабушка и всё пучком. А свои чувства засунь в зад. Так то, бабушка не самый важный Член семьи доя ребёнка, главное, чтоб мама папа были и любили.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Почему мой телефон пишет слово Член с большой буквы?)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня тоже хорошая свекровь)) и очень схожие ситуации были и у меня)) Но Вы же женщина, будьте хитрее, придумайте какое либо недомогание, да хоть ресницы болят, шучу)) Мне -прокатывало, и не перлась к ней и не везла отпрысков..Они ей на хрен впились...

Ссылка на это сообщение
Астрахань, вот и не нужны никому эти батлы)Я ваще не понимаю, если уж видишь, что мужчина слишком "при маме", зачем их разлучать , выходя за него замуж?))) чтоб вечно быть на втором месте, или победить маму?
ну, как же? а это любимое женское "со мной он изменится непременно, ведь я не такая как все его бывшие?" :Crazy:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Ну хз, какие там права у бабушки) если нет хороших отношений-нет общения.А трясти своими правами, зачем? Чтоб суд принудил давать ребёнка, что совсем не факт)))Или налаживать отношения по-нормальному, или не лезть. И не провоцировать дальше конфликты, уже между сыном и его женой.А то любят всё до абсурда довести у нас. Я, значит, говорю, что хочу, а ты, будь любезна делать вид, что я любимая бабушка и всё пучком. А свои чувства засунь в зад. Так то, бабушка не самый важный Член семьи доя ребёнка, главное, чтоб мама папа были и любили.

Свекровь и автор - две взрослые тетки. Не хотят налаживать отношения - их дело, могут не общаться. Никто не обязан делать никакой вид. Судя по написанному - две сварливые бабы, бывает.

Ребенок тут при чем? Его отец со своей матерью не ссорился, он с ней общается, ездит в гости. И, разумеется, хочет, чтобы его сын ездил.

А то щас и он сядет и скажет: "А давай твоя мама не будет с нашим ребенком общаться, а то в прошлый раз как-то не так она на меня посмотрела" Нормально будет?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Не хотела бы я себе в будущем такую "ядовитую" невестку.

Возможно ваша свекровь и не очень хороший человек, нам трудно судить, но и вы не сама доброта и терпеливость.

У меня свекровь хорошая, а вот свекр такое отчебучивает, что вам и не снилось. И ничего общаюсь и даже уважительно отношусь и езжу к ним в гости. Но я сама по натуре не обидчивая, вернее обидчивая, но быстро отхожу.

Ссылка на это сообщение

Вы имеете полное право не любить свекровь, не ехать к ней и чувствовать к ней все, что угодно. Но мужу ничего плохого не говорите о ней - испортит ваши отношения. С виду сохраняйте нейтралитет.

Вы, наверное, злитесь от бессилия. Вам этот человек неприятен, а вам НАДО и прийдется с ней отношения поддерживать , потому что это Его мама.

Ну на самом деле , если Мамо не умеет себя вести нормально, можете с ней не общаться.

Ссылка на это сообщение
Не хотела бы я себе в будущем такую "ядовитую" невестку.Возможно ваша свекровь и не очень хороший человек, нам трудно судить, но и вы не сама доброта и терпеливость.У меня свекровь хорошая, а вот свекр такое отчебучивает, что вам и не снилось. И ничего общаюсь и даже уважительно отношусь и езжу к ним в гости. Но я сама по натуре не обидчивая, вернее обидчивая, но быстро отхожу.

А для чего терпеть и быть доброй с такими людьми? Потому что так принято в нашем обществе? Это всего лишь особенности менталитета. Знаю одну Свекровь, которая издевалась над невестками. До - очень хорошее отношение у девчонок к ней было, все съезжались к ней каждое лето. Один сын вообще дом рядом с ней построил. Но она так всех достала, что теперь один сын приезжает издалека раз в год - САМ. Когда Свекровь тоже раз в год к ним едет, то невелика даже не готовит для неё. Второй сын, плюнув на колоссальные деньги в дом вложенные, переехал в другой город. Общение все свели к минимуму. Вот чего добилась.

Не знаю , откуда такой неадекват в голове у этих женщин. Заметила, когда есть и сын, и дочка - ещё норм. Когда два сына, кроет их не по-детски.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Почему мой телефон пишет слово Член с большой буквы?)))

Может потому что Член Партии?

Номенклатурный такой телефон

Ссылка на это сообщение

Невелика - невестка (т9) *

* имела в виду, когда нету дочерей, кроет женщин

Ссылка на это сообщение

В моем понимании, мама решает, с кем её ребёнку общаться, а с кем нет, в таких ситуациях.

Ссылка на это сообщение
В моем понимании, мама решает, с кем её ребёнку общаться, а с кем нет, в таких ситуациях.

Есть же ещё пара. И если он сильно любит свою маму и от сиськи не оторвался, то может под манипуляции попасть. Не дашь его маме внука - будет ходить обиженный, атмосфера в доме уже не та будет.

Ссылка на это сообщение

Во во, поэтому надо подальше держаться от мужиков, которые "женаты на маме")))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Может потому что Член Партии?Номенклатурный такой телефон

Ага. Китайский. А в Китае Партия священна, ну и Член, соответственно)))

Ссылка на это сообщение
В моем понимании, мама решает, с кем её ребёнку общаться, а с кем нет, в таких ситуациях.

Если она мама-одиночка, то разумеется

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

В моем понимании, мама решает, с кем её ребёнку общаться, а с кем нет, в таких ситуациях.

Вот и решают женщины, от бессилия перед свекровью, хоть с помощью ребёнка поманипулировать, права свои заявить.

Только эти войны внутри семьи нехороши. Это все не от большого своего же ума, от негибкости, отсутствия дипломатических способностей. И у мужей, и у невесток.

Нравится ли им, что внуки воспитываются в таких нездоровых семьях, где кто-то кого-то ненавидит - наверное нравится, можно ж в кругу подруг на свекровь пожаловаться, истории порассказать))

А причина - мужья такие, у которых мамо может невестку оскорблять, обзывать гулящей с соседями - а невестке только и остаётся злиться и ребёнка не давать от злости