НЕ ХОЧУ ЕХАТЬ К СВЕКРОВИ!!!!!!!

Чудо в животике!!!
Девочки, ХЭЛП. Хоть тапками, хоть помидорами кидайте. В подробности не вдаюсь, просто прошу реальный совет как отмазаться от поездки к свекрови с дитем. Не желания с ней общаться и тем более везти сына к тетке, которая сказала, что он похож на соседа, ну и кроме этого там еще хватает.

угумс.а из автора так и сыпятся доброта и душевность, душевность и доброта...

Значит есть на это причины у автора.

Если бы мне свекровь сказала что мой ребенок на соседа похож, я б к ней больше ни ногой. И муж бы меня не заставил

Я со своей свекрухой билась не на жизнь, а на смерть. После очередной ругачки 5 лет не общалась и муж не настаивал, сам ездил с внучкой к ней

Благо, что теперь она уже бывшая)

И теперь я самая лучшая жена для ее сына (была), т.к. нынешняя еще хлеще)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Да, в общем-то, проблема судя по всему - не в том как не везти сына, а в том как не поехать с ними самой (муж хочет, чтобы она ехала).

Ссылка на это сообщение

Свекровь сказала: похож на соседа или он от соседа?)

Это как ты разные подтексты))

Мой муж долго смеялся, что один из двойни был похож в младенчестве на нашего друга. Ну реально похож был)такой же был полу лысый и рыжий. Мне надо было зарезать его за подозрения в моей измене ?)

Про картошку так воопче.. я вот тоже картошку то ем с деревни от наших родственников, но не сажаю и не убираю ее... хоть и бываю там во время уборки. Потому как я отдыхать приехала . А картошку могу купить себе.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

у меня бывшая свекровь куда круче Вашей, просто блэк лист, БМ как то пытался тявкнуть, но разговор был закончен сразу. ДОСВИДОС! не видеть, не слышать.

и да пока она не лезет к Вам в дом, в семью кричите УРАААА!

не едет в гости? да нафига она Вам нужна? перекреститесь!

не хочет ничего делать? да и не надо, а приехала, ну пусть повыпендривается разок, списывайте на деменцию, а провожаете полы за ней подметите и проветрите, что б духу ее не было.

и да "соседского" она бы больше не увидела ;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Помню, мои братья, двоюродные, были в такой ситуации.Мою тётю свекровь не любила, так сказать не ел двору ей пришлась. Ездил к ней муж с сыновьями. Когда дети подросли, то сами ездили(от Крылатского до Кунцевской, недалеко), мама к бабуле отправляла, навестить, гостиницы отвезти. Ну, кароч, не лишала детей любящей бабушки.Когда ребята стали постарше, говорят маме, можно ли, мол, не ездить к ней больше? Мама спрашивает, почему??? Это ведь ваша бабушка, папина мама и тд. А они ей говорят, мам, а она ведь тебя не любит, и мы это понимаем, а ты нам самая родная. Вот так то.Хотя бабуля там не бедная была, подарки дарила, любила внуков, всё норм. А дети вот чувствовали, хотя открытых стычек и разговоров никогда не было, на общих праздниках все общались нормально.

В детсве они не были лишены общения с бабушкой, сами составили своё мнение, когда разобрались что к чему.

Чем это плохо??

Хуже было бы имхо, если бы бабушку с детства не знали, а знали от мамы, что там что-то не задалось. И без шансов самим разобраться и сделать свои выводы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Зачем от реальной жизни детей ограждать? ))

Не в опасное место так-то отпускает, а к бабушке, ещё и с родным папой

Ссылка на это сообщение

Зачем от реальной жизни детей ограждать? ))Не в опасное место так-то отпускает, а к бабушке, ещё и с родным папой

есть свекрови, которые ненавидя невестку ненавидят и ребенка, но лицемерят, охают и ахают какой хороший и бла бла бла. Сыну то она не скажет, что этого ребенка внуком не считает.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

есть свекрови, которые ненавидя невестку ненавидят и ребенка, но лицемерят, охают и ахают какой хороший и бла бла бла. Сыну то она не скажет, что этого ребенка внуком не считает.

Откуда такая информация, что эта свекровь ненавидит?

Ненавидит, но очень просит привезти. Скрытая вредительница прямо))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А в примере Уники, из которого возникла мысль про реальную жизнь - там вообще не было ненависти, а может и польза для детей

Ссылка на это сообщение

Откуда такая информация, что эта свекровь ненавидит?Ненавидит, но очень просит привезти. Скрытая вредительница прямо))

я и не писала про автора, я писала, что есть такие и опасное это место или нет еще вопрос.

Ненавидит и просит, о дааа и такое бывает :)- ребенок отличное средство манипуляции отцом ребенка, когда надо влезть в семью и особенно ее разрушить- эт я из личного, если что :)

У Уники крутой вариант, не всем так везет :)

Ссылка на это сообщение
Откуда такая информация, что эта свекровь ненавидит?Ненавидит, но очень просит привезти. Скрытая вредительница прямо))

Нее, мазохистка!

Ссылка на это сообщение

А в примере Уники, из которого возникла мысль про реальную жизнь - там вообще не было ненависти, а может и польза для детей

Да никакой пользы.

Нелавно с братом разговаривали. Ему 40 лет, взрослый.

И он говорит, что всегда чувствовал неприязнь к матери, даже в самых простых разговорах, где ка-то мама фигурировала. Никаких, говорит, прямых слов не было, просто чувствовал, может по тону голоса, хз.

Маме долго стеснялись сказать, да и отцу. Да и к ним она относилась хорошо, ничего не скажешь. Это ведь папина мама...

Вот и ездили...

Так они с ней и перестали общаться.

Ссылка на это сообщение

А бабка была уверена, что это невестка детей настроила против неё)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Водку пить сил и здоровья хватает пить, а 70 км на автобусе тяжело. Ага.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Что-то читаешь некоторых и удивляешься... Почему ребенок не может поехать с отцом к бабушке? Отец имеет такие права как и мать. Вот бабы сначала сами по максимуму дистанцируют отцов от детей, а потом сами ревут, что муж ребенком не занимается, гулять с ним не ходит, доли в квартире выделять не хочет.

А вам автор надо таблы для успокоения пить, даже если свекровь в чем-то и не права.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я и не писала про автора, я писала, что есть такие и опасное это место или нет еще вопрос.Ненавидит и просит, о дааа и такое бывает :)- ребенок отличное средство манипуляции отцом ребенка, когда надо влезть в семью и особенно ее разрушить- эт я из личного, если что :)У Уники крутой вариант, не всем так везет :)

Как страшно жить в этом мире!

У свекрови дома опасное место.

Свекровь просит внука не иначе как изучить подробнее маленького будущего врага, заодно разрушить семью сына))

Значит, такие семьи, что их с помощью внуков легко разрушить. Разрушить такую - только пользу принести

Ссылка на это сообщение

Сколько ребенку-то? Не в любом возрасте можно отпустить с отцом.

И смысл отпускать к бпбушке, которая ненавидит мать, тоже не всегда есть. Наша, например, бабушка(бывшая свекровь) выедала мозг внучке по полной программе, так что ребенка по два месяца в чувство приводила по возвращении . Все рассказывала ей в красках, какая у нее мать поганая. Хотя сыночек ее был полностью уже на тот момент устроен и счастлив во втором браке. Зачем эта женщина так себя вела, большой вопрос. Но после второго такого визита, ребенок сказал, что больше с ней общаться не будет. И не общается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сколько ребенку-то? Не в любом возрасте можно отпустить с отцом

... к бабушке которая не против прибухнуть. Как-то все этот момент упустили.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

... к бабушке которая не против прибухнуть. Как-то все этот момент упустили.

Вся надежда на папу)))

Ссылка на это сообщение

Она за 8 ребенкиных месяцев приехала 1 раз и то, когды муж сам привез. И то, даже не подошла ко мне не извинилась. Приехала села на диванчик, прыгайте возле нее.Сидела с мордой недовольной, то ей не дали кобзона похороны посмотреть (внуку 8 мес, у него др, а ей похороны подавай), то ей водки не купили, самогон я пью. Задрала бля...

Вот тут ваще не понятно кто что пьет, может вся семья самогон пьет, а свекровь его не пьет, поэтому и попросила водки купить, пару рюмок пропустить, а ее уже пол БП в алкаши записало.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Сколько ребенку-то? Не в любом возрасте можно отпустить с отцом.И смысл отпускать к бпбушке, которая ненавидит мать, тоже не всегда есть. Наша, например, бабушка(бывшая свекровь) выедала мозг внучке по полной программе, так что ребенка по два месяца в чувство приводила по возвращении . Все рассказывала ей в красках, какая у нее мать поганая. Хотя сыночек ее был полностью уже на тот момент устроен и счастлив во втором браке. Зачем эта женщина так себя вела, большой вопрос. Но после второго такого визита, ребенок сказал, что больше с ней общаться не будет. И не общается.

Если у них не ГВ, то в любом возрасте можно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Вот тут ваще не понятно кто что пьет, может вся семья самогон пьет, а свекровь его не пьет, поэтому и попросила водки купить, пару рюмок пропустить, а ее уже пол БП в алкаши записало.

вообще жесть семейка алкашей?

Ссылка на это сообщение

Девочки, вы замуж выходили, свекровок видели??? Что ноете теперь, нехрен было замуж выходить, теперь терпите и общайтесь со своими мамочками)

Я тоже не нахожу контакта со свекровью и свекром, но еду к ним в гости и общаюсь, а что делать? Это родители моего мужа)

Ссылка на это сообщение

Если у них не ГВ, то в любом возрасте можно

Да что вы говорите! По вашему связь ребенка с матерью только через грудь идёт, и если нет гв, то мать не нужна?

Господи, ну до чего же народ странный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да что вы говорите! По вашему связь ребенка с матерью только через грудь идёт, и если нет гв, то мать не нужна?Господи, ну до чего же народ странный.

Вы преувеличиваете, ребенку же уже не месяц, тем более едут, скорее всего, на один день. Если мать не может поднять свою ж... и проехать на машине 70км, потерпеть свекровь пару часов, то тут два варианта: отпустить ребенка с мужем или разругаться с мужем.