НЕ ХОЧУ ЕХАТЬ К СВЕКРОВИ!!!!!!!

Чудо в животике!!!
Девочки, ХЭЛП. Хоть тапками, хоть помидорами кидайте. В подробности не вдаюсь, просто прошу реальный совет как отмазаться от поездки к свекрови с дитем. Не желания с ней общаться и тем более везти сына к тетке, которая сказала, что он похож на соседа, ну и кроме этого там еще хватает.

угумс.а из автора так и сыпятся доброта и душевность, душевность и доброта...

Значит есть на это причины у автора.

Если бы мне свекровь сказала что мой ребенок на соседа похож, я б к ней больше ни ногой. И муж бы меня не заставил

Я со своей свекрухой билась не на жизнь, а на смерть. После очередной ругачки 5 лет не общалась и муж не настаивал, сам ездил с внучкой к ней

Благо, что теперь она уже бывшая)

И теперь я самая лучшая жена для ее сына (была), т.к. нынешняя еще хлеще)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Блин, я сама скоро могу стать свекровью. Страшно, что попадется неадекватная невестка без чувства юмора, которая будет решать можно ли мне видеться с внуками. Ведь посещение бабушки это не архиважное событие в жизни ребенка. Может для ребенка и не архиважное событие, а для самой бабушки даже очень важное. Ее желания не учитываются вообще? Моет она и не ездит к вам потому что видит Ваше отношение к ней? А ведь эта недалекая и противная, ненужная ребенку бабушка между прочим вырастила ребенку хорошего папу, а невестке хорошего мужа. Моя свекровь далека от идеала. Но не давать ей видеться с внуками - это недопустимо для меня. Да и муж не поймет этого. Слава Богу он такой же хороший сын для своей мамы, как и муж и отец для меня с нашими детьми. А тут некоторые комменты просто страшно читать. И это не только комменты ТС...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
это не свекровь довела, это вы своими реакциями на ее слова организовали себе нервный срыв. И тётя, поняв, что вам не объяснить реального положения вещей, пошла по пути на меньшего сопротивления. Я тоже так иногда делаю, когда вижу, что человеку все равно не объяснишь, что только он сам ответственен за свои реакции и эмоции.

Тогда все ее невестки, а их было немало, - это женщины с низкой самооценкой. И ее сын - обиженка несчастная.

Это надо быть очень толстокожим, чтоб не реагировать.

Ссылка на это сообщение
все правильно, прислушиваться к себе. Но не для того, чтобы сочинять новые обиды и носиться с ними годами, как с писанной торбой. А для того, чтобы понять, почему я так реагирую на чужие слова, почему меня задевает чужое мнение и т.д. и понять, что раз задевают, значит хромает моя самооценка и с ней надо работать, а не валить все на людей, которые неудачно пошутили.

В случае автора будет ощущение замкнутого круга. Отсюда злость и прочие реакции. И так бывает во всех семьях, где свекровь пытается влезть в семью, а сын играет в скорого. Это только с виду все кажется таким простым, и думаешь, чего нервничать. Я раньше тоже так рассуждала, пока сама не попала в такую ситуацию. Но это тоже опыт. Спасибо мужу, что вовремя спохватился, бросил все, и увёз меня за сотни км от своей мамы. Извинился 300 раз, и сам признал, что та ситуация была неправильной.

Ссылка на это сообщение
Блин, я сама скоро могу стать свекровью. Страшно, что попадется неадекватная невестка без чувства юмора, которая будет решать можно ли мне видеться с внуками. Ведь посещение бабушки это не архиважное событие в жизни ребенка. Может для ребенка и не архиважное событие, а для самой бабушки даже очень важное. Ее желания не учитываются вообще? Моет она и не ездит к вам потому что видит Ваше отношение к ней? А ведь эта недалекая и противная, ненужная ребенку бабушка между прочим вырастила ребенку хорошего папу, а невестке хорошего мужа. Моя свекровь далека от идеала. Но не давать ей видеться с внуками - это недопустимо для меня. Да и муж не поймет этого. Слава Богу он такой же хороший сын для своей мамы, как и муж и отец для меня с нашими детьми. А тут некоторые комменты просто страшно читать. И это не только комменты ТС...

честно не для всех бабушек. Я лично была обузой на летних каникулах компенсировала бабуля жесткой трудотерапией.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

свекровь у автора, конечно, не великого ума.

ну так и автор ни фига не эйнштейн.

плющит автора от недостатка ощущения собственной значимости.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В случае автора будет ощущение замкнутого круга. Отсюда злость и прочие реакции. И так бывает во всех семьях, где свекровь пытается влезть в семью, а сын играет в скорого. Это только с виду все кажется таким простым, и думаешь, чего нервничать. Я раньше тоже так рассуждала, пока сама не попала в такую ситуацию. Но это тоже опыт. Спасибо мужу, что вовремя спохватился, бросил все, и увёз меня за сотни км от своей мамы. Извинился 300 раз, и сам признал, что та ситуация была неправильной.

Ну так правильно, сын играет в слепого, проблемы с сыном этой свекрови. А злятся-то на свекровей

Ссылка на это сообщение
Ну так правильно, сын играет в слепого, проблемы с сыном этой свекрови. А злятся-то на свекровей

Все взаимосвязано. Семья - это система. И стоит одному родственнику начать расшатывать эту систему, отражается на всех. Вы по себе скажите, Вам легко признавать ошибки своей матери? Хорошо, если да. Это значит, что Вы от мамы благополучно сепарировались в своё время. Но это редкость. Мамы детей не отпускают, манипулируют чувством вины. Отделиться от этой матери - значит обречь себя на жуткое чувство вины. Не у всех мужчин хватает смелости решиться на такое.

Ссылка на это сообщение
свекровь у автора, конечно, не великого ума.ну так и автор ни фига не эйнштейн.плющит автора от недостатка ощущения собственной значимости.

Я не заступаюсь ща автора. Но , догадываюсь, что плющит от безысходности. То, что она описала - это верхушка айсберга. Обычно это для посторонних видится ерундой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Тогда все ее невестки, а их было немало, - это женщины с низкой самооценкой. И ее сын - обиженка несчастная. Это надо быть очень толстокожим, чтоб не реагировать.

не надо быть толстокожим

нужно иметь нормальную самооценку

вам на улице бомж вслед крикнет нехорошее слово, вы рыдать будете?

так и здесь, собака лает - караван идет. Свекровь ляпнула неподумавши, невестка обижается почти год, ещё и извинений требует.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
В случае автора будет ощущение замкнутого круга. Отсюда злость и прочие реакции. И так бывает во всех семьях, где свекровь пытается влезть в семью, а сын играет в скорого. Это только с виду все кажется таким простым, и думаешь, чего нервничать. Я раньше тоже так рассуждала, пока сама не попала в такую ситуацию. Но это тоже опыт. Спасибо мужу, что вовремя спохватился, бросил все, и увёз меня за сотни км от своей мамы. Извинился 300 раз, и сам признал, что та ситуация была неправильной.

в случае автора будет неприязнь к свекрови до конца ее дней, куча проблем, связанных с этим, и череда страданий по этому же поводу

потому что автору так интереснее жить, это ее выбор

а вариантов исхода этой ситуации миллион

все зависит от желания человека

кому-то нравится быть обиженкой всю жизнь, другой готов работать над собой ради гармонии и счастья своей семьи

выбор есть всегда

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Невесткa обижается с начала сентября, конкретно со 2го числа, как я поняла по развитию событий.

Ребенку 8 месяцев,куда его отпускать?

Свекровь в полутонах задала процесс ,невестку штырит, все знакомо...

Я б не ездила, сказавшись больной, наверное так,а потом бы посмотрела по обстоятельствам

Ссылка на это сообщение

Вы раздуваете из мухи слона.

Моя мама также пошутила по поводу того, на кого я похожа.

30 лет прошло, мама вспоминает, смеётся, папа улыбается, да и я не обижаюсь.

Родила она меня. Папа пришёл к роддому, кричит под окнами: «На кого похожа?»

Мама смотрит, глаза узенькие, переносицы будто нет.

Говорит: «На якута с первого этажа».

Ну и ничего. Сейчас я на соседа не похожа. Говорят, на папину маму и папину тетю.

Ссылка на это сообщение
В неприязни невестки в 100% случаев виновата обычно Свекровь. Она может ничего «такого» не говорить, но будет пытаться невербально перетягивать одеяло на себя. Не знаю , откуда у этих тётечек ревность такая. Наверное, мужем где-то недолюблены, не смогли свои отношения выстроить. Вот и отыгрываются на детях. У меня такие женщины не вызывают ни уважения, ни осуждения. Просто подальше от них надо держаться.

Хотела написать/возразить.... ))) Но дочитала до конца и увидела, что Счастливый Тараканчик уже всё написала)))

И я согласна с ней.

Ну и другими, отписавшимися в том же русле)))

От себя поделюсь притчей про обиду. ;)

Как-то раз к мудрецу у Холодной горы пришел парень.

— В моей семье всегда есть обида. Живем хорошо, дружно, счастливо, но случится скандал, и все рушится. Я так не могу! Помоги понять, в чем дело?

Хмыкнул старец и молвил:

— Принеси завтра кувшин кислого вина и покажу тебе, что есть обида.

Как договаривались, принес парень кувшин перебродившего вина под утро. Достал мудрец несколько чашек и молвил.

— Обида подобна кислому вину, терпение же подобно чаше. Перельется вино — жди беды.

Наполни малую чашу и выпей. Удивился парень, но сделал: скривился, но проглотил кислое вино.

— Видишь, чаша опять пуста, и нет обиды. Так поступает любящий человек. Жить с таким приятно и беззаботно. Но много ли вина ты сможешь выпить?

— Боюсь, даже вторую не выдержу. — Грустно ответил парень.

— Если ты подливаешь вино обильно, рано или поздно человек отказывается пить. Теперь наполни-ка мне малую чашу.

Не успел парень долить вино, как выплеснул мудрец чашу ему в лицо.

— Вот, опять пусто.

Некоторые люди не проглатывают обиду. Им хватает малой чашечки. Нрав у них вспыльчивый, но отходчивый. Подливать таким себе дороже. Зато и обиды они не держат.

Далее достал мудрец большую чашу, и как только парень наполнил, вылил тому на голову.

— Так поступают терпимые люди. Чаша у них большая, наполнить ее непросто. Порой от нее прихлебывают, но чаще заставляют пить тебя же. Переполнится чаша — жди беды. Жить с такими сложно, но и скандалов меньше.

С дрожью в руках наполнял парень последнюю огромную чашу. Заполнил до краев и сел в ожидании. Мудрец же приподнял чашу за ручки, и закапало вино через трещину на пол.

— Это слезы. Терпение таких людей огромно. Выпить кислое не позволяет гордость, напоить тебя — любовь. Если не подливать, со временем чаша опять станет пустой. Жить с такими приятно и беззаботно. Но если терпение переполнится…

Зажмурился парень в ожидании кислого потока, но мудрец лишь убрал чашу в сторону.

— … то потеряешь человека. Со временем вино вытечет, но доливать уже будешь не ты.

Встал парень и поклонился.

— Благодарю, о мудрейший. Теперь мне все ясно.

— Что же ты понял?

— Либо моя любимая поменяет себе чашку…

— Так.

— Либо я найду другую, с более подходящим сосудом.

— Глупец. — Грустно вздохнул старец. — Для начала, заведи себе кувшин поменьше.

:D

Так и автору, совет - "для начала, заведи себе кувшин поменьше" :flower: