НЕ ХОЧУ ЕХАТЬ К СВЕКРОВИ!!!!!!!

Чудо в животике!!!
Девочки, ХЭЛП. Хоть тапками, хоть помидорами кидайте. В подробности не вдаюсь, просто прошу реальный совет как отмазаться от поездки к свекрови с дитем. Не желания с ней общаться и тем более везти сына к тетке, которая сказала, что он похож на соседа, ну и кроме этого там еще хватает.

угумс.а из автора так и сыпятся доброта и душевность, душевность и доброта...

Значит есть на это причины у автора.

Если бы мне свекровь сказала что мой ребенок на соседа похож, я б к ней больше ни ногой. И муж бы меня не заставил

Я со своей свекрухой билась не на жизнь, а на смерть. После очередной ругачки 5 лет не общалась и муж не настаивал, сам ездил с внучкой к ней

Благо, что теперь она уже бывшая)

И теперь я самая лучшая жена для ее сына (была), т.к. нынешняя еще хлеще)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Зачем делать вид благополучных родственных отношений? Кому это надо? Для общественности?)))

Не любите друг друга - не общайтесь, всё просто.

Я только против оскорблений, выяснений отношений в грубой форме, и всяких пакостных деяний в адрес друг друга.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Его мать пусть он ее и любит, она и не должна ее любить

А если говорить об уважении, то откуда оно появится после таких слов!? (про соседа)

Мамаша-то должна за языком следить

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Это все же не от места жительства зависит, а от людей.
однозначно. Но у них так. Окружение, стереотипы, традиции местности.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Значит есть на это причины у автора.Если бы мне свекровь сказала что мой ребенок на соседа похож, я б к ней больше ни ногой. И муж бы меня не заставилЯ со своей свекрухой билась не на жизнь, а на смерть. После очередной ругачки 5 лет не общалась и муж не настаивал, сам ездил с внучкой к нейБлаго, что теперь она уже бывшая)И теперь я самая лучшая жена для ее сына (была), т.к. нынешняя еще хлеще)

ну что заслужила видать. та ее быстро приструнит.

Ссылка на это сообщение
Зачем делать вид благополучных родственных отношений? Кому это надо? Для общественности?)))Не любите друг друга - не общайтесь, всё просто.Я только против оскорблений, выяснений отношений в грубой форме, и всяких пакостных деяний в адрес друг друга.

вот все почему-то это делают. я придерживаюсь вашего мнения. если общение поперек горла оно вообще не нужно.

Ссылка на это сообщение
Раз просит внука привезти, значит есть у нее чувства к ребенку. Моя бабка со стороны отца даже имен наших не помнила, и не просила, чтобы нас привозили. А выражения вашей свекрови, как говорится, "простота хуже воровства". :sorry: Моя бывшая свекровь говорила и не такое( дети у вас страшные будут, если вообще будут) :D

аналогично. я приезжала к матери отца только как раб сила на лето на огород и за скотиной смотреть.

Ссылка на это сообщение
Блин, замуж она вышла До конфликта, ДООО!

Судя по стилю общения автора, там обе хороши (с)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Блин, замуж она вышла До конфликта, ДООО!А сейчас она знает об отношении свекрови к её сыну, что он типа соседский. Разница ясна, я думаю

Это не к внуку отношение, а к ней. Ребенок имеет право на попытку общения с бабушкой, личного общения в спокойной обстановке, а не через упреки маме. Если в гости отправятся папа с внуком, без "ненавистной и ненавидящей" невестки, то обстановка полагаю будет ощутимо спокойнее или вообще идеальной))

Ссылка на это сообщение

Это не к внуку отношение, а к ней. Ребенок имеет право на попытку общения с бабушкой, личного общения в спокойной обстановке, а не через упреки маме. Если в гости отправятся папа с внуком, без "ненавистной и ненавидящей" невестки, то обстановка полагаю будет ощутимо спокойнее или вообще идеальной))

Ага.

Только вот какая мать поверит, что отношение к её ребёнку нормальное, после обвинения, что он "соседский"...

Ссылка на это сообщение

И вообще, все взрослые люди ведь. И понимать надо, что говорят, и кому, и о ком.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Ага. Только вот какая мать поверит, что отношение к её ребёнку нормальное, после обвинения, что он "соседский"...

Свидетель есть! Которому мать и нормальная жена доверяет - папа ребенка.

Ссылка на это сообщение

Вся эта каша разрешается за 5 минут. Просто свекровь извиняется за свои слова, а невестка за свои. Смысл вот это все лить годами?...

Ссылка на это сообщение
Но нехорошо лишать ребёнка бабушки, из-за того, что вы сами не хотите с ней общаться. Чем больше у ребёнка любящих родственников, тем для него же лучшеRead more: http://www.babyplan....ixzz5RWWQNkCXНе все, бабушки, одинаково полезны)))Наудачу, Вы правильно пишите, в принципе. Да. Но я чёт как-то не представляю, что с моим ребёнком будет общаться человек, который меня ненавидит. Или, как отправлять ребёнка к человеку, которого я ненавижу. Ну, к примеру.
как, как? в лучшем случае, если свекровь невестку не переваривает, к внуку будет просто равнодушна. даже если подсунуть прям в руки, ну, пару минут поиграет для приличия и ретируется. в лучшем случае. в худшем случае даже думать не хочется.
Ссылка на это сообщение
как, как? в лучшем случае, если свекровь невестку не переваривает, к внуку будет просто равнодушна. даже если подсунуть прям в руки, ну, пару минут поиграет для приличия и ретируется. в лучшем случае. в худшем случае даже думать не хочется.
ну не факт вообще.

У моей подруги муж пытался отсудить ребенка при разводе, но и муж и свекровь с ребенком общаются, заботятся, забирают в отпуска и тд. С годами вся эта канитель утихла и подруга даже рада, что мальчика любят там. Ее , конечно, ненавидят, мягко говоря.

Ссылка на это сообщение

С одной стороны, я автора понимаю, у меня нет никакого желания ездить к свекрам, а тем более отпускать к ним ребенка пусть и с папой. Они меня любят, но уж очень чудят. Как минимум боюсь за здоровье дочки.

С другой стороны, автора штырит сильно... 70 км пожилому на автобусе... Да я сама не факт, что поехала бы. Муж бы возил туда и обратно без вопросов

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не все, бабушки, одинаково полезны))

Ох какое правильное высказывание!!!Это точно!!!Но и свекрови бывают разные!! Я вот например очень сильно завидовала своей сестре,вернее завидовала какая у нее свекровь. И с ребенком посидит и погулять сходит и погладит и постирает. Но все изменилось, когда муж за рождение сына купил сестре машину. Что тут началось!!! В итоге сестра схватив 3 месячного ребенка под мышки, наспех покидав свои вещи в машину сели и уехала из дома, где они жили. Вначале пожили у моих, потом купили однушку и жили там. Теперь они только здрасьте досвидания и все.

Ссылка на это сообщение

Свидетель есть! Которому мать и нормальная жена доверяет - папа ребенка.

Я своему мужу доверяю полностью, но не ребенка в присутствии его родителей. У него почему-то в такие моменты критическое отношение к их действиям о отключается. В итоге, признает, что был не прав, но уже последствия могут быть...

Ссылка на это сообщение

Какая необходимость поддерживать отношения, когда такие проблемы?

С её сыном то, свекровь никто не разлучает.

Думаю, каждая мама в праве решать, кому доверить общение со своим ребёнком (без её присутствия, тем более), а кому нет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А зачем возить ребенка бабушке,которая считает,что этот ребенок от соседа?я б тоже не стала

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Какая необходимость поддерживать отношения, когда такие проблемы?С её сыном то, свекровь никто не разлучает. Думаю, каждая мама в праве решать, кому доверить общение со своим ребёнком (без её присутствия, тем более), а кому нет.

но муж-то тоже родитель с аналогичными правами)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Я своему мужу доверяю полностью, но не ребенка в присутствии его родителей. У него почему-то в такие моменты критическое отношение к их действиям о отключается. В итоге, признает, что был не прав, но уже последствия могут быть...

В чем то доверяю, в чем то нет, т.е. это не называется "доверяю полностью". Полностью - это полностью.

Ссылка на это сообщение

но муж-то тоже родитель с аналогичными правами)

Его собственная мама, сильно дискредитировала его права в данном аспекте.

Ссылка на это сообщение
ну не факт вообще.У моей подруги муж пытался отсудить ребенка при разводе, но и муж и свекровь с ребенком общаются, заботятся, забирают в отпуска и тд. С годами вся эта канитель утихла и подруга даже рада, что мальчика любят там. Ее , конечно, ненавидят, мягко говоря.
конечно не факт. я просто описала один из вариантов. я его чаще всего и вижу среди своих знакомых у кого плохие отношения со свекровями. там свекровям на внуков ни жарко , ни холодно. часть пытаются играть в хороших бабушек, но получается так себе. минут на цать их хватает раз в цать лет. потом в закат.