НЕ ХОЧУ ЕХАТЬ К СВЕКРОВИ!!!!!!!

Чудо в животике!!!
Девочки, ХЭЛП. Хоть тапками, хоть помидорами кидайте. В подробности не вдаюсь, просто прошу реальный совет как отмазаться от поездки к свекрови с дитем. Не желания с ней общаться и тем более везти сына к тетке, которая сказала, что он похож на соседа, ну и кроме этого там еще хватает.

угумс.а из автора так и сыпятся доброта и душевность, душевность и доброта...

Значит есть на это причины у автора.

Если бы мне свекровь сказала что мой ребенок на соседа похож, я б к ней больше ни ногой. И муж бы меня не заставил

Я со своей свекрухой билась не на жизнь, а на смерть. После очередной ругачки 5 лет не общалась и муж не настаивал, сам ездил с внучкой к ней

Благо, что теперь она уже бывшая)

И теперь я самая лучшая жена для ее сына (была), т.к. нынешняя еще хлеще)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Блин, моя свекровь живет км в 10, наверно)) и я прекрасно понимаю, как ей тяжело приехать на автобусе. Ездим только сами. Или да, муж привозит.

Если она вам просто не нравится - пусть муж с ребенком едет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Зачем самой ехать?

Они там с мужем вам за полдня ребёнка доведут до аллергии, простуды, избалуют наверное))

Я бы мужа отправила, пусть приобщается, справляется с ребёнком.

Если вы терпеть не можете свекровь, это можно понять. Но нехорошо лишать ребёнка бабушки, из-за того, что вы сами не хотите с ней общаться. Чем больше у ребёнка любящих родственников, тем для него же лучше

Ссылка на это сообщение

День рождения в 8 месяцев с водкой?

Так 8 месяце же, круглая дата)))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Впечатление, что вы не способствуете хорошему общению внука с бабушкой, а наоборот стараетесь на этом поле показать, кто тут хозяйка, это похоже ваше единственное поле, где хотите удержать свои позиции, в этой войне. Другие позиции сданы (типа влияния на мнение мужа)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мож муж и не в курсе, как его мама отзывалась о внуке. Скорее всего, так и есть. Не думаю, что он такое пропустил бы мимо ушей.

Ссылка на это сообщение

Раз просит внука привезти, значит есть у нее чувства к ребенку. Моя бабка со стороны отца даже имен наших не помнила, и не просила, чтобы нас привозили. А выражения вашей свекрови, как говорится, "простота хуже воровства". :sorry: Моя бывшая свекровь говорила и не такое( дети у вас страшные будут, если вообще будут) :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Уника, ну вот автор же прекрасно «общается» с сыном женщины, которую ненавидит всей душой.

Аж замуж за него вышла))

Значит, так можно?))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Но нехорошо лишать ребёнка бабушки, из-за того, что вы сами не хотите с ней общаться. Чем больше у ребёнка любящих родственников, тем для него же лучшеRead more: http://www.babyplan.ru/questions/176287-ne-hochu-ehat-k-svekrovi/#ixzz5RWWQNkCXНе все, бабушки, одинаково полезны)))Наудачу, Вы правильно пишите, в принципе. Да. Но я чёт как-то не представляю, что с моим ребёнком будет общаться человек, который меня ненавидит. Или, как отправлять ребёнка к человеку, которого я ненавижу. Ну, к примеру.

Ребенок не один поедет, а с любящим папой. Он же не враг своему ребенку?

Ссылка на это сообщение

Замуж это уже факт, свершившийся до конфликта.

И папа, походу, не в курсе, что сын "соседский")))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не, я б к такой бабуле детей не пустила.

Уродские какие-то отношения получаются, мать ненавидит, а детей этой матери прям любит, ага.

Нафиг Нафиг

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Не, я б к такой бабуле детей не пустила.Уродские какие-то отношения получаются, мать ненавидит, а детей этой матери прям любит, ага. Нафиг Нафиг

Почему не пустила бы? Чем плохо для ребёнка? Общение с бабушкой, в компании любящего-то папы

Ссылка на это сообщение

не слишком ли громкое слово "ненависть" для данной ситуации?

Ну может) просто судя по фразам автора...

Ссылка на это сообщение

Купите свекрови водочки))) от самогона изжога у стариков))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Ребенок не один поедет, а с любящим папой. Он же не враг своему ребенку?
в деревнях дети полностью на женщинах
Ссылка на это сообщение

Помню, мои братья, двоюродные, были в такой ситуации.

Мою тётю свекровь не любила, так сказать не ел двору ей пришлась. Ездил к ней муж с сыновьями.

Когда дети подросли, то сами ездили(от Крылатского до Кунцевской, недалеко), мама к бабуле отправляла, навестить, гостиницы отвезти. Ну, кароч, не лишала детей любящей бабушки.

Когда ребята стали постарше, говорят маме, можно ли, мол, не ездить к ней больше? Мама спрашивает, почему??? Это ведь ваша бабушка, папина мама и тд. А они ей говорят, мам, а она ведь тебя не любит, и мы это понимаем, а ты нам самая родная. Вот так то.

Хотя бабуля там не бедная была, подарки дарила, любила внуков, всё норм. А дети вот чувствовали, хотя открытых стычек и разговоров никогда не было, на общих праздниках все общались нормально.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

И сказать что ребенок от соседа, это умышленное желание никогда не общаться с невесткой. Так что так...

Правда я не знаю зачем ехать к ней теперь. Внука посмотреть сама приехать может. У нас при таких делах не ездили друг к другу

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Не знаю что уж у Вас там за свекровь, но и Вы, простите, не ромашка.

А по теме - говорите все как есть, и не нужно будет никогда придумывать отмазки. На всю жизнь отмажетесь.

И ещё... Такая ненависть отравляет душу. Зачем? Для чего?

Ваш ребенок тоже когда-то приведет в Вашу семью свою половинку. Жизнь циклична.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Не, я б к такой бабуле детей не пустила.Уродские какие-то отношения получаются, мать ненавидит, а детей этой матери прям любит, ага. Нафиг Нафиг

Интересно тогда как так автор мужа своего любит, а мать его ненавидит? Не уродские отношения получаются?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
в деревнях дети полностью на женщинах

Это все же не от места жительства зависит, а от людей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Блин, замуж она вышла До конфликта, ДООО!

А сейчас она знает об отношении свекрови к её сыну, что он типа соседский.

Разница ясна, я думаю