Как долго вы водите машину?

Zabor
Как часто были участниками в ДТП? Я с декабря за рулём, очень перепугана за рулем или как бы это назвать. В общем в тех местах где муж запросто припаркуется я не пробую а ищу для себя удобный вариант, сдала теорию и практику с первого раза, но по факту сейчас стараюсь пареоваться паралельно или передом а вот гараж мне не дается. Муж говорит это пройдёт. Девочки, расскажите пожалуйста как у вас?

не нужно свою злость вымещать на мне. Я сочувствую вам всем сердцем, но я не виновата в этой ситуации. И что именно сейчас я не так сказала? Я езжу 100-120, когда уверена в себе. Я езжу с детьми и не склонна никому ничего доказывать. И если бы эта скорость была неприемлема, она не была бы разрешенной.

У меня нет злости к Вам. Есть непонимание, почему Вы оправдываете лихачество на дорогах и нарушения ПДД. Нарушитель может оказаться и у Вас на пути, вот это я и пытаюсь Вам сказать.

Еще интересно, на каких бесплатных дорогах у нас в РФ разрешена скорость в 120? Или у нас сплошь автомагистрали по стране.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Летом когда ехали по новой трассе от крымского моста муж разогнался на пустой дороге до 160 км\ч типо машину протестировать,стаж у него приличный,я сжалась в комочек ,дышала через раз,но он не на долго разогнался и на снижение пошёл.Неопытный водитель на скорости 120-140 это потенциальный самоубийца.имхо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

vedahumana за городом разрешено 110. МКАД -120, не такая уж большая разница. На автомагистралях 130. Это не нарушение ПДД, это разрешенные скорости. И это НЕ лихачество. Лихачество - это перестроения через несколько рядов, обгон, когда у водителя на встречке уже зрачки видны. И прочие чудачества. Именно вот такие люди провоцируют большинство аварий, а не скоростная езда по прямой в своей полосе.

И это я реально ползаю. Ездят у нас достаточно быстро, как думаю и везде.

А вот моменты, когда по мкаду едет мадам или мужчина, опустив голову в телефон, вот это уже вызывает непонимание, хотя они ездят так всю жизнь может, глаза на затылке вырастили.

Ссылка на это сообщение

Права с 1998 года, езжу лет 15 наверно... авария одна, глупая до ужаса, въехала сзади в жигуль на скользкой дороге, он резко перед пешеходным затормозил, а я направо засмотрелась, пропуская машины, короче наехала на него легонько, только себе решетку и номер повредила...

Езжу всегда спокойно, не привышаю.. ни одного штрафа...

Моя мама могибла в автокатастрофе, она была за рулем... дисциплинированнее водителя чем она , я не встречала, много лет стажа....всегда пристегнутая, не превышала никогда... в то злочасное утро она везла подругу на химию в соседний город и в них врезался мужик, врач скорой помощи, ехал с ночного дежурства и заснул... вот такая беда...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

vedahumana за городом разрешено 110. МКАД -120, не такая уж большая разница. На автомагистралях 130. Это не нарушение ПДД, это разрешенные скорости. И это НЕ лихачество. Лихачество - это перестроения через несколько рядов, обгон, когда у водителя на встречке уже зрачки видны.

110 только на трассах, где есть соответствующий знак. Но таких трасс не так уж и много. Просто за городом - 90. Люба же написала 140 - 160. Вы же понимаете разницу, правда. Малейшая неточность в управлении или ямка на дороге и последствия могут быть самыми страшными. И вот честно, иногда выжившие завидуют погибшим.

А дочь у меня боец. :D Полгода костылей, а теперь уже даже на велике гоняет. Но коленки изуродованы шрамами, а одну видимо придется со временем протезировать. Это было в 2015 году.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Есть стишок про "Люсю"...

Теперь будет байка про "Любу"

Ссылка на это сообщение

Ужасно,что пишет автор.Упаси Боже от встречи с такими бравыми на дороге.Я даже на междугородней трассе выше 100 не езжу,сама боюсь.Не дай Бог, что вылетит на дорогу и по любому скорость резко не сбросишь.Тоже стаж не велик 2 года всего.Но страх есть встретить неадекватов на своем пути.

Ссылка на это сообщение

vedahumana за городом разрешено 110. МКАД -120, не такая уж большая разница. На автомагистралях 130. Это не нарушение ПДД, это разрешенные скорости. И это НЕ лихачество.

На МКАДе так-то 100))

Если про разрешённую говорить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ужасно,что пишет автор.Упаси Боже от встречи с такими бравыми на дороге.Я даже на междугородней трассе выше 100 не езжу,сама боюсь.Не дай Бог, что вылетит на дорогу и по любому скорость резко не сбросишь.Тоже стаж не велик 2 года всего.Но страх есть встретить неадекватов на своем пути.

Автор как раз ничего ужасного не пишет. Наоборот, ищет поддержки в своих страхах и переживаниях. Это одна из участниц обсуждения ненужной бравадой "засветилась".

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

В Челябинске нет автомагистралей. Максимальная скорость 90 за городом. А она вообще на въезде/выезде из города, где ограничение 60, несется с огромной скоростью.

И что значит "У нас все ездят быстро"? Это разве может быть мотивацией поступка для взрослого человека? Надо смотреть на других и прикрываться другими?

Есть правила ПДД, которые не просто так придуманы. И их надо соблюдать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Не, ну в себе, вполне даже, можно быть уверенной, и в машине своей... Да.

Но вот в других участниках движения я ваще не уверена. Поэтому уже давно езжу и думаю, а вдруг там новичок и тд,и не гоняю особо ща, страшно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне б вашего мужа)))) Мой орет постоянно, что я парковаться не умею.

"Настоящий мужчина тот, который выходит из машины и говорит:

– Дорогая ты идеально припарковалась, а этот Лексус уже был помятый, и кот уже был дохлый, да и ёлка тут нахрен не нужна .... была" :D :D

Ссылка на это сообщение
На МКАДе так-то 100))Если про разрешённую говорить
ну как бы +19 не возбраняется)
Ссылка на это сообщение

Ну вообще уже народ не очень гоняет, тк камер понавешали. Я с дачи еду, при ограничении на трассе 90 народ едет 100-110, не больше. Т.е превышают не больше 20. Ну как бы есть разница 110 и 140-160. В Москве тоже не гоняют, все спокойно +10/20 от ограничения едут. Есть индивиды, но таких реально уже мало.

Ссылка на это сообщение

ну как бы +19 не возбраняется)

Вот оно правило - закон что дышло)))

Ссылка на это сообщение
Сотрудница подарила мужу на ДР антирадар. Ну он его нацепил, едут, где камера антирадар пищит. Муж на спидометр глянул - все норм. Решил девайс перепроверить, развернулся и по-новой. Опять на этом месте писк. И так трижды. Резюме мужа - подарила ненужную хрень, но в мягкой форме. А через положенное время несколько "писем щщастья" за ... непристегнутый ремень водителя. С той самой камеры. :D :D

Анекдоту этому лет 5 уже...

Я ехал на машине и заметил вспышку видеокамеры. Я сообразил, что меня сфотографировали на предмет превышения скорости, хотя и знал, что скорость не превышал. Просто, чтобы убедиться в своем предположении я объехал квартал, проехал вновь по тому же месту, причем на еще более низкой скорости. Но камера снова вспыхнула. Мне это показалось забавным, и я проехал мимо камеры еще три раза с черепашьей скоростью, улыбаясь в камеру, которая щелкала каждый раз когда я проезжал мимо. Через две недели я получил по почте пять квитанций за вождение с непристегнутым ремнем безопасности... "

ПОДЕЛИСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

Ссылка на это сообщение

По платной Ленинградке несёмся 130-140. Это средняя скорость двух левых полос. Можно, конечно, и в правой ехать медленнее, но зачем? На Дмитровке есть короткий участок, где можно по ровной прямой дороге минут пять ехать с такой скоростью. Я всегда пользуюсь этой возможностью. Но 160...это кажется перебор.

Ссылка на это сообщение

За рулем с 18 лет, стаж 12 лет, уж 13 почти. Ни одной аварии, ттт. Один раз только в зал тюкнул мужичок , но там ничего не было ни у него ни у меня, мы просто разошлись. Вообщем, ‘докатился’ до меня) в аварии попадала только с кем-то другим за рулём.

Мой совет автору: за рулём вы должны превратиться в человека , который все слышит все видит и все предвидит. Как меня когда-то учил инструктор - ты должен ситуацию на дороге просчитывать на 2 шага вперёд. Я очень ответственно отношусь к рулю, езжу очень аккуратно. И больше не из-за себя, а из-за других участников дор движения.

По поводу парковки- возьмите в ахапку мужа/подругу кто хорошо паркуется и катайтесь по дворам в поисках ‘неудобных’ парковок для практики. Пару таких вечеров и вы научитесь. Это практика.

Ссылка на это сообщение

За рулем 12 лет, последний штраф был в 2013году за превышение, разрешено было 40, я ехала 56. В дтп не учавствовала тьфу тьфу тьфу, только на парковках по неопытности в начале своего водительского стажа задевала другие авто. Сейчас больше мою задевают, один раз дядька притер на парковке, видно что со стажем и машина не из дешевых, быстро на месте рассчитался и уехал, и на старуху бывает проруха.

Ссылка на это сообщение
Автор как раз ничего ужасного не пишет. Наоборот, ищет поддержки в своих страхах и переживаниях. Это одна из участниц обсуждения ненужной бравадой "засветилась".
Даа,Любу имела в виду))) Автор,простите)!
Ссылка на это сообщение
а что, кто-то обгоняет, понижая скорость? И я обгоняю исключительно при пустой дороге, т.к. новичок и не рискую лишний раз. И не считаю, если еду в своей полосе на скорости, то априори чем-то виновата. Тойота же вылезла? Почему водитель не смотрел куда едет, это его в первую очередь блажь была. vedahumana, вы так пишите, что будто ну это точно Люба была за рулем той машины. Не нужно мешать в кучу собственные переживания с тем, что написала Люба. А баранов всегда хватает.
это кслову о случае. паркетник не виноват. а водитель Тойоты тоже поди думал,что обгонял на пустой дороге и тоже думал,что видит все. п.с. имхо - новичкам вообще нечего лезть на обгон.
Ссылка на это сообщение
vedahumana за городом разрешено 110. МКАД -120, не такая уж большая разница. На автомагистралях 130. Это не нарушение ПДД, это разрешенные скорости. И это НЕ лихачество. Лихачество - это перестроения через несколько рядов, обгон, когда у водителя на встречке уже зрачки видны. И прочие чудачества. Именно вот такие люди провоцируют большинство аварий, а не скоростная езда по прямой в своей полосе. И это я реально ползаю. Ездят у нас достаточно быстро, как думаю и везде. А вот моменты, когда по мкаду едет мадам или мужчина, опустив голову в телефон, вот это уже вызывает непонимание, хотя они ездят так всю жизнь может, глаза на затылке вырастили.
вы сами писали,что вы новичок. какие вам 120-130? и кстати про разрешенные скорости. 130 только для дорог категории А1, как вы написали. а их в РФ раз-два и обчелся, а 110 только для дорог со знаком "дорога для автомобилей". у меня в летунам всегда только 1 вопрос - куда торопитесь? на кладбище очередей нет.