Как долго вы водите машину?

Zabor
Как часто были участниками в ДТП? Я с декабря за рулём, очень перепугана за рулем или как бы это назвать. В общем в тех местах где муж запросто припаркуется я не пробую а ищу для себя удобный вариант, сдала теорию и практику с первого раза, но по факту сейчас стараюсь пареоваться паралельно или передом а вот гараж мне не дается. Муж говорит это пройдёт. Девочки, расскажите пожалуйста как у вас?

Я около 10 лет за рулем. В ДТП была один раз - в меня впендюрилась тетка, начинавшая движение, а я проезжала мимо. Скорости были низкие, повреждения минимальные у меня - поцарапала бампер. А она была на девятке, разнесла себе фару вдребезги и бампер перекосозубила. Гайцов не вызывали, обошлись самостоятельным обращением в страховые.

Ну а что касается всяких столбов, стен, заборов, бордюров - этого добра я насобирала вагон и тележку в первые годы. Моя первая машина была как ветеран Великой Отечественной. Ну или как гладиатор древнеримский, весь в шрамах))

В первый день за рулём в меня въехал дядя, он к слову был 20 лет за рулём и был виноват. С тех пор за руль боюсь, но сажусь при сильной необходимости.

Вожу больше 10 лет, было одно дтп по моей вине (точнее по обоюдной). Пару раз меня цепляли, один раз сильно.

Так чтобы на парковке кого-то задеть - ни разу не было. Вернее, сравнительно недавно, уже перед вторыми родами, мозги отключились и я в дерево задом въехала. До этого не было такого ни разу, нигде даже не царапалась...

10 лет за рулем. Все дается. ДТП было один раз на круговом перекрёстке. Снесли мне фару переднюю. Сама дура, просмотрела машину на главной. Хоть до сих пор и не понимаю как это могло случиться. На тот момент за рулем была 5 лет. Разошлись полюбовно.

Тут главное не менжеваться и всегда действовать уверенною

Я езжу 3года уже. Парковаться научилась хорошо ещё когда училась, поэтому проблем с парковкой не было и после сдачи. Страх у меня прошёл быстро, за месяц два наверное, такой что аж руки ноги потекли, а полностью где-то через пол годика. Езжу я достаточно аккуратно, не агресивно. В ДТП была один раз 1.5г назад, не по своей вине, мне тролейбус, который объезжал напаркованые машины по моей полосе, типо меня нет вообще, зеркало оторвал и поехал дальше. Вызвала полицию, догнали его и он все компенсировал, но делал вид что типо он тут не причём и вообще я глупая баба за рулём. Я испугалась весьма, руки тряслись и ноги, хорошо парень мимо шёл и остался полицию подождать и припугнул его, что могут сделать экспертизу с его бочины на наличие моей краски) Что ему потом это все дороже выйдет.

с 16 февраля за рулем. В первый день ехала из Гаи на габаритах, темно ни черта не видно, хоть бы одна сволочь посигналила... хотя я со страху еще и на ручнике могла ехать, не помню уже)) Ну и в меня въехали. Не соблюдал дистанцию. Ну и я на пешеходнике резко затормозила... а не каждая ведержит истошный вопль мужа-пешеходники!!!.Епта, до сих пор, не пешеходы, а пешеходники. До сих пор все холодеет внутри от этого слова))

Второй раз когда поехала за мужем и очутилась на пешеходном переходе. Решила откатится назад, но там дорога дублер, ну я и въехала в хёндай акцент. Кто эти картонные машинки покупает?

А коцики...в ашане тут парковалась...по звуку... вечером муж спросил что это за красота новая на машине :) ашан грю :)

  • Нравится 3

в тех местах где муж запросто припаркуется я не пробую а ищу для себя удобный вариант

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/176141-kak-dolgo-vy-vodite-mashinu/#ixzz5R6pfWbqY

Я согласна с Вашей тактикой. Не нужно геройствовать там, где это совсем необязательно

Не боги горшки обжигают, вот и Вам нужно сначала, как и в любом деле, набраться опыта, уверенности в более простых вещах, а потом уже переходить к сложным. Прочувствовать габариты машины настолько, чтобы понимать их инстинктивно, а не думать каждый раз "задену-не задену"

Все правильно делаете.

  • Нравится 3

вот кстати да, паркуйтесь там где вам удобно. Вы же за рулем, вам и решать где и как. Только ради Бога, не вторым рядом и не параллельно дороге. Остальное начхать как.

С того лета за рулем, ТТТ, пока не было. Но езжу нечасто, муж на работу на ней чаще ездит. Параллельно хуже паркуюсь, особенно слева, не люблю, приходится еще пару раз туда-сюда утюжить, а гараж очень просто, я и на площадке пока училась, может пару раз по началу фишку сдвинула. Пробуйте гараж почаще, поймете, как машина заходит - за уши не оттащишь

  • Нравится 1

Я первые года на парковку даже не заезжала, парковалась вдоль дорог. Хотя был матиз, компактнее некуда. На парковке около дома днём пока все соседи на работе тренировалась парковаться задом.

Сейчас езжу на паджеро мужнином, могу даже задом паркануться в карман между машин, стоящих вдоль дороги. Все придёт, пока не рискуйте.

За 8 лет активного вождения 3 не серьёзных ДТП, только 1 по моей вине. В темноте сдавая задом шаркнула бампер у машины.

Этот страх проходит со временем, а парковки и развороты в оживленных местах придут с опытом. У меня в марте будет 10 лет, в ДТП не была, в начале пару раз сносила собственные противотуманные фары об бардюр, но оплачивала ремонт сама, (хороший стимул научиться парковаться нормально). Когда села за руль после автошколы чувствовала себя обезьяной с гранатой, но со временем привыкла и к машине и к ее габаритам, научилась парковаться без парктроника и камеры заднего вида, а через год практики носилась по всей Москве и парковалась с милиметровой точностью.

  • Нравится 1

А можно я в этой теме спрошу, чисто из юннатского интереса :)

Девочки, а вот не ДТП, а штрафы - бывали у вас? и за что?

У меня за те же 10 лет 3 штрафа, два за скорость и один за парковку на инвалидском месте. Вот это была засада так засада. Гаец когда увидел мое перекошенное лицемордие (инвалиды блиа стоили пять косарей!!! ), расцвел от удовольствия. Но пожалел, не стал выписывать в итоге, ему было достаточно моего охреневшего лица и искреннего раскаяния :D

я с тех пор эти инвалидские сран парковки за сто километров объезжаю.

Почти 20.

Косяков не было никаких, кроме как по первости прям глазами читала все номера на машинах, что оч отвлекало, это ппц был)))

Один раз в меня въехали сзади, таксист на рено, когда я пропускал пешехода.

У таксиста весь перед разнесло нафиг, у меня лёгкая вмятинка на заднем бампере, даже не ремонтировать её, ибо не видно почти.

Недавно передний бампер оторвала, об бордюр, когда отъезжала. Машина оч низкая. Главное заехала норм, а выехать никак... Но я сама его на место поставила, защёлки не сломались, к счастью)

Муж говорит мою машину парковать всюду можно. Маленькая. Но вы правы. Лучше самой опыта набрать. Девочки, очень интерсно читать ваши опыты. Пишите у кого какие машинки, чтобы габариты понимать. У меня Пежо 307

А можно я в этой теме спрошу, чисто из юннатского интереса :)Девочки, а вот не ДТП, а штрафы - бывали у вас? и за что?У меня за те же 10 лет 3 штрафа, два за скорость и один за парковку на инвалидском месте. Вот это была засада так засада. Гаец когда увидел мое перекошенное лицемордие (инвалиды блиа стоили пять косарей!!! ), расцвел от удовольствия. Но пожалел, не стал выписывать в итоге, ему было достаточно моего охреневшего лица и искреннего раскаяния :D я с тех пор эти инвалидские сраные парковки за сто километров объезжаю.
за последний месяц 6 штрафов. 6!!! едрид мадрид. Превышение скорости. Но это я на трасе домой гоняю и заработали камеры. 2 месяца гоняла 140-160 км/час хоть бы хны, а в августе пришли превышения... и все в одном месте на выезде/въезде в город, ограничение 60 км/час...хорошо хоть на госуслугах 50%скидка на оплату есть... и то одну я просрочила и надо по полной оплатить.

Стаж 15 лет. Была в ДТП один раз. И этот самый раз был в самый первый день за рулем - на трешке в меня слегка притерся мужик, у меня была совсем маленькая царапина, он просто дал мне денег и мы разъехались. До дома доехала как в тумане, на следующий день еле заставила себя сесть за руль, но в итоге села и до сих пор счастлива))

Штрафы за превышение

ну опыт у меня очень маленький, но не давно в Краснодар и обратно ездила. Ни одного штрафа не было) хотя думала, что словила парочку. Туда и обратно 3200км
  • Нравится 2
за последний месяц 6 штрафов. 6!!! едрид мадрид.

Ничосе Любаша-гонщица)) это ты за теми коровами чтоль ненавистными гоняла или их хозяевами? Топор в одной руке, обрез в другой, руль в третьей и ату их, козлов! )))

  • Нравится 7
Пишите у кого какие машинки, чтобы габариты понимать. У меня Пежо 307

У меня первым был Аутлендер. Сейчас Мицубиси Грандис. Здоровый блин, к габаритам его автобусным привыкала конечно изрядно :)

Машины разные были. На газели часто ездила.

А так, и седаны, и хетчбек, и внедорожники. Мне габариты не важны, поеду и норм припаркуюсь на любом размере кузова.

Муж говорит мою машину парковать всюду можно. Маленькая. Но вы правы. Лучше самой опыта набрать. Девочки, очень интерсно читать ваши опыты. Пишите у кого какие машинки, чтобы габариты понимать. У меня Пежо 307
тоёта авенсис универсал. Вот я хрен в любую щель залезу.... я по ходу самая везучая. 2 дтп, почти врезалась передом в забор(как на картинке аж машина вспотела), 6 штрафов, 4 раза в речке искупалась, каким-то чудом много раз в подставщиков не врезалась(хвала тормозам и камере, стоит показать быстро отъезжают)... муж почему-то считает что чудо это он и ишь благодаря ему у меня намного меньше коциков и аварий :Crazy: и это всего за полгода почти.

ну опыт у меня очень маленький, но не давно в Краснодар и обратно ездила. Ни одного штрафа не было) хотя думала, что словила парочку. Туда и обратно 3200км

Ну мне приходится превышать. А ща ваще, камеры везде, даже там, где совсем не ожидаешь. Перешла в режим навигатора, всегда включён, предупреждает. Пока нет штрафов - прям спаситель мой.