Как долго вы водите машину?

Zabor
Как часто были участниками в ДТП? Я с декабря за рулём, очень перепугана за рулем или как бы это назвать. В общем в тех местах где муж запросто припаркуется я не пробую а ищу для себя удобный вариант, сдала теорию и практику с первого раза, но по факту сейчас стараюсь пареоваться паралельно или передом а вот гараж мне не дается. Муж говорит это пройдёт. Девочки, расскажите пожалуйста как у вас?

ну как бы +19 не возбраняется)
возбраняется. если тормознет ГАИ, вам вкатят предупреждение и занесут его в базу. до 3 предупреждений, потом уже штраф.
Ссылка на это сообщение

Самое печальное для меня в этой теме, что люди только осваивающие машину, ничего не боятся.

Это не просто потенциальные смертники, к этому разряду мы все относимся, это потенциальные убийцы. Причем сознательно идущие на это.

Законодательно бы ввела для таких только жесткий советский автопром, без всяких приблуд и девайсов. Чтобы исчезло ощущение "я умею управлять в любой ситуации". Пока что не вы управляете машиной, а она вами. И чем больше всякой электроники в машине, тем сильнее вы от нее зависите. А вам кажется, что наоборот.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Стаж вождения они года, два дпт - первый раз на даче заезжала во двор, задом. До этого раз десять парковалась там, и думала ещё куст, а оказался забор. Сесла бампер слева. Муж приматывпл проволокой. Второй раз зимой трогалась на светофоре и развернуло машину, юзом пошла. Хорошо было ранее утро, машин не было, ручник+тормоза, боком припарковалась к сугробу, справа снесла остатки бампера.

В последний год было 5 штрафов- на трассе поставили знак 60км/ч за столбом. Я как ездила 80, так и ездила и не видела. Теперь блю.

И да, прочитала Камасутру....в шоке!

У нас в Челябинске и на подъездах к нему нет автомагистралей, но и на них скорость 110 максимум. А потом из-за таких любителей с ветерком самые страшные аварии. Всегда говорю - если такой лихач врежется и умрёт, пусть, не жалко, сам напросился. Жалко тех, кто по его вине гибнет.

Мужа два года назад вызывали к коллеге на ДТП - муж мчсник- у его коллеги тоже жена любитель покататься быстро, обгоняла машину на трассе. Их занесло. В итоге собрала четыре машины, 12 трупов, их дочь погибла на месте,сын в реанимации полгода, муж(коллега мужа) до сих пор восстанавливается, на ней не царапины. Видела фото с ДТП - от машины остался только перед, у другой только зад, ещё две как бутерброд. Мне вот интересно до сих пор - смогла она простить себе смерть дочери?!(( тоже летала 140-160 и сигналила чтобы уступили!

Ссылка на это сообщение

После этого у мужа истерика, если еду одна, и не дай Бог, в темноте. Хотя не гоню, не гоняю. Боится, что такие вот ...врежутся в меня

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И да, когда меня на светофоре занесло, скорость была 10км/ч!!! Всего лишь! И машина неуправляемая, вспоминаю и холодеет! А на скорости, даже летом, её по инерции тащить будет, и юзить только так. Никто не справится, невозможно это!

Ссылка на это сообщение

возбраняется. если тормознет ГАИ, вам вкатят предупреждение и занесут его в базу. до 3 предупреждений, потом уже штраф.

Да дело даже не в штрафах и предупреждениях, если на 119 на МКАДе едешь. Про предупреждения не знала, ни разу не сталкивалась.

А в том, что случись авария на этой скорости - в суде, в группе разбора - это будет играть против водителя. И в страховой смотря какие условия, а то могут и признать, что случай не оплачивается по каско.

Сама езжу так, но понимаю, что нарушаю и какие последствия. А не то что - с уверенностью, что такая скорость разрешённая, потому что письмо не пришлют

Ссылка на это сообщение

мне в автошколе говорили, накидываешь не больше 20 и порядок. Никаких предупреждений отродясь не было ни у меня, ни у знакомых. впервые слышу.

Ссылка на это сообщение

Смотря к чему накидывать. К 40 - это одно, а к 80+ совсем другое.

Любители погонять хоть бы школьную физику открывали иногда что ли. Свыше тонны железа, несущегося со скоростью 100+, невозможно остановить по мановению волшебной палочки. Хоть вы в дополнение к тормозам в дорогу ногами упритесь.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

У меня права 10 лет, но езжу активно 2 года только. То машины не было, то боялась, то с детьми ездить боялась. И сейчас немного боюсь, но уже с удовольствием езжу, освоила парковку неплохо, а муж ещё и камеру заднего вида к парктронику добавил, теперь вообще лафа. Езжу только по городу, 60 км/ч меня вполне устраивает. Кстати, у меня никогда не было желания погонять.

Из-за таких летунов, как местная мадам, на днях у нас в пригороде погибла девушка с грудничком. Их подрезал встречный лихач, который на огромной скорости не успевал завершить обгон, она уходила от удара, зацепила обочину и машину выбросило на встречку, под грузовик с внедорожными колёсами (как у пожарок). Без шансов, он просто переехал их. А летчик скрылся. Тоже, небось, фарами мигал ей. Я не понимаю и не принимаю оправдания таким, они создают реально опасные ситуации на дороге, и что самое худшее, они этого не понимают, да ещё и бравируют.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Ой, был у меня случай, с таким вот дибилом-моргальщиком-подрезальщиком(((

Еду с детьми своими, скорость около 60,снегопад,скользко ппц, двухполосная трасса.

Несётся этот дибил на обгон, по встречке. Тут фура, и он не успевает типа. Начинает мне моргать и сигналить, типа чтоб я подвинулась, бля к обочине, наверное только!!!

Я ведь резко тож не могу тормозить и прижаться. Еле, чудом прям вывернула, он чуть не чесанул мне бок, чтоб влезть. Тут и фура уже рядом в метрах двух. Это ведь всё за секунды происходило, страшно ппц за себя и детей.

Ну ему пофиг, фура проехала, он опять на встречу понёсся ((( думаю, фуз, пронесло, слава Богу уехал это чмо подальше от меня!

Проещжаем метров 500,и,о чудо, гаишная машина и этот летун там стоит, остановили)))

Я прям не поленилась, остановилась рядом вышла...

И подошла, и гаишманам всё рассказала, прям матом и в выражениях на стеснялась. На этого ору, типа посмотри, у меня двое детей в машине, которых ты, пидарасы, чуть не угробил.

Составила заявление гаишника на месте, с описанием его фокусов. А они его за две сплошные остановили, кароч, я думаю ему мало не показалось. Он ещё и на белорусских номерах, не россиянин.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

мне в автошколе говорили, накидываешь не больше 20 и порядок. Никаких предупреждений отродясь не было ни у меня, ни у знакомых. впервые слышу.

Имхо, это безответственность преподов. Нет бы наоборот учить - не лезь, не превышай, езжай аккуратнее. Что контроль - это только видимость, особенно пока нет опыта. Вдалбливать это в головы.

С опытом эти ученики сами разберутся потом, где на сколько превысить

Ссылка на это сообщение

Уника, и хорошо если он потом осознал что-то. А то ведь мог уехать с чувством, что истеричная баба испугалась и погнала на него там, где ситуация была безопасная

Ссылка на это сообщение

Оч, надеюсь.

Но там нельзя было подумать, что я испугалась просто. Еслиб не опыт, другая бы или улетела в кювет, или ему места не хватило и он и машину чеспну и в фуру улетел. Было не меньше трёх машин всмятку.

Думаю, он это понял. Если не первый день за рулём. Ооч страшная ситуация была. Там аж водитель фуры сигналить начал и пытался чуть в бок уцти, но там места ваще мало, тем более для фуры

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И хорошо, что у меня машина оч маленькая, и резина хорошая

Ссылка на это сообщение
Ой, был у меня случай, с таким вот дибилом-моргальщиком-подрезальщиком(((Еду с детьми своими, скорость около 60,снегопад,скользко ппц, двухполосная трасса. Несётся этот дибил на обгон, по встречке. Тут фура, и он не успевает типа. Начинает мне моргать и сигналить, типа чтоб я подвинулась, бля к обочине, наверное только!!!Я ведь резко тож не могу тормозить и прижаться. Еле, чудом прям вывернула, он чуть не чесанул мне бок, чтоб влезть. Тут и фура уже рядом в метрах двух. Это ведь всё за секунды происходило, страшно ппц за себя и детей. Ну ему пофиг, фура проехала, он опять на встречу понёсся ((( думаю, фуз, пронесло, слава Богу уехал это чмо подальше от меня! Проещжаем метров 500,и,о чудо, гаишная машина и этот летун там стоит, остановили)))Я прям не поленилась, остановилась рядом вышла... И подошла, и гаишманам всё рассказала, прям матом и в выражениях на стеснялась. На этого ору, типа посмотри, у меня двое детей в машине, которых ты, пидарасы, чуть не угробил. Составила заявление гаишника на месте, с описанием его фокусов. А они его за две сплошные остановили, кароч, я думаю ему мало не показалось. Он ещё и на белорусских номерах, не россиянин.

Пипец, конечно. А в здешнем случае он летел ей навстречу, обгоняя тот злосчастный грузовик. У неё было два пути - или он в лоб, или обочина, но ситуация вывернулась на худшим образом(( хорошо, если этот удалец хотя бы видел в зеркале, что он натворил, и пусть живёт с этим крестом всю жизнь. Хотя может быть и так, как написала Naudachu выше.

Ссылка на это сообщение
Ой, был у меня случай, с таким вот дибилом-моргальщиком-подрезальщиком(((Еду с детьми своими, скорость около 60,снегопад,скользко ппц, двухполосная трасса. Несётся этот дибил на обгон, по встречке. Тут фура, и он не успевает типа. Начинает мне моргать и сигналить, типа чтоб я подвинулась, бля к обочине, наверное только!!!Я ведь резко тож не могу тормозить и прижаться. Еле, чудом прям вывернула, он чуть не чесанул мне бок, чтоб влезть. Тут и фура уже рядом в метрах двух. Это ведь всё за секунды происходило, страшно ппц за себя и детей. Ну ему пофиг, фура проехала, он опять на встречу понёсся ((( думаю, фуз, пронесло, слава Богу уехал это чмо подальше от меня! Проещжаем метров 500,и,о чудо, гаишная машина и этот летун там стоит, остановили)))Я прям не поленилась, остановилась рядом вышла... И подошла, и гаишманам всё рассказала, прям матом и в выражениях на стеснялась. На этого ору, типа посмотри, у меня двое детей в машине, которых ты, пидарасы, чуть не угробил. Составила заявление гаишника на месте, с описанием его фокусов. А они его за две сплошные остановили, кароч, я думаю ему мало не показалось. Он ещё и на белорусских номерах, не россиянин.
это еще вы культурная))) у нас в городе несколько лет назад был случай резонансный аж в интернете обсуждался. на очень оживленном и многолюдном перекресте городском (пересечение сразу нескольких многополосных улиц с множеством пешеходных переходов), один молодец торопящийся выскочить хотел побыстрей и подрезал другого водителя, из-за чего чуть не случилось ДТП в непосредственной близости от зебр. подрезанный не поленился, догнал резальщика и набил ему морду.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

М.Б.К. мне напомнила случай, описанный тут как-то кем-то из участниц форума: она ехала и ей стала сигналить со второстепенной какая-то мадам, мол, куда прешь, с криком:"Ты, что не видишь? Я еду!" феерично.

Ссылка на это сообщение

Ну еслиб я ещё драться полезла, то и меня б загребли в каталажку, а я с детьми была.

Но врезать ему оч хотелось, правда

Ссылка на это сообщение
Ой, был у меня случай, с таким вот дибилом-моргальщиком-подрезальщиком(((Еду с детьми своими, скорость около 60,снегопад,скользко ппц, двухполосная трасса. Несётся этот дибил на обгон, по встречке. Тут фура, и он не успевает типа. Начинает мне моргать и сигналить, типа чтоб я подвинулась, бля к обочине, наверное только!!!Я ведь резко тож не могу тормозить и прижаться. Еле, чудом прям вывернула, он чуть не чесанул мне бок, чтоб влезть. Тут и фура уже рядом в метрах двух. Это ведь всё за секунды происходило, страшно ппц за себя и детей. Ну ему пофиг, фура проехала, он опять на встречу понёсся ((( думаю, фуз, пронесло, слава Богу уехал это чмо подальше от меня! Проещжаем метров 500,и,о чудо, гаишная машина и этот летун там стоит, остановили)))Я прям не поленилась, остановилась рядом вышла... И подошла, и гаишманам всё рассказала, прям матом и в выражениях на стеснялась. На этого ору, типа посмотри, у меня двое детей в машине, которых ты, пидарасы, чуть не угробил. Составила заявление гаишника на месте, с описанием его фокусов. А они его за две сплошные остановили, кароч, я думаю ему мало не показалось. Он ещё и на белорусских номерах, не россиянин.

Пипец. Я всегда думала, что у белорусов культура вождения выше, что ли.. не в обиду россиянам)

У нас вообще стиль вождения между Минском, к примеру, и Гродно отличается. Минчане по гродненским улочкам маленьким боятся ездить, а гродненцы матерятся от того, как в Минске из трёхполоски 4-полоску «построили»: дорогу не расширяли, просто полосы перерисовали, сузив их, и все. Я, когда в Минск въезжаю, моргать перестаю вообще.

Права с 2001, активно ездить начала с нового года. Штрафов нет. Один раз во двор въехать не смогла, бочину поцарапала, второй, выезжая с парковки, зацепила сзади стоящую машину. По крайней мере, водитель мне так сказал. Я не почувствовала толчка вообще. И фаркоп целый у меня.. но у меня Бус на длинной базе, могла и не заметить. Разошлись без гаи. Езжу строго по знакам. Муж научил думать не только за себя, но и за того парня. Хз, что у них в голове. А вдруг там Люба едет? Не дай Бог!

Ссылка на это сообщение

У нас тут много белорусов. Да, нагловатенько ездят, у наших, наверное, переняли манеру вождения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я часто езжу по трассе на границу с Польшей. Так вот обгон с огрооомным превышением осуществляют только машины на российских номерах) Наши, видимо, на своей территории стесняются) а в чужой стране можно ведь просто штрафом обойтись, да и то не официальным)

Ссылка на это сообщение

мне в автошколе говорили, накидываешь не больше 20 и порядок. Никаких предупреждений отродясь не было ни у меня, ни у знакомых. впервые слышу.

Печально, что запомнился не самый полезный совет. Это все приходит с опытом и каждый сам в дальнейшем разберется, сколько и где накидывать. А ездить со свежими правами, накинув 20, потому что якобы в автошколе научили... Не тому совсем автошкола учила.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

10 лет за рулём, по моей вине ДТП не было, всё в меня пытались въехать, то дорогу не уступят, хотя я на главной, то догонят, но так было с первой машиной - лада калина (сама купила, новую, горда была собой:D), я прям из салона выехала и мне тут же камаз её протаранил, поцарапал дверь, обидно было ппц как, так и продала её в итоге, всё на себя цепляла. Первое время тоже гоняла, но однажды чуть в камаз не влетела, до сих пор не понятно, как я вырулила тогда, когда остановились все (камазист в том числе, а виновник всей этой ситуации даже не остановился, козёл) я из машины вышла дух перевести, а у меня двери заблокировались, сами, ключ внутри, машина заведена, а я зимой без куртки и шапки на трассе))). Весёлая поездка тогда была, но всё обошлось, слава богу, с тех пор не гоняю, а после рождения ребёнка вообще езжу медленно, на фиг, я жить хочу, у нас вчера девушка разбилась на трассе с грудным ребёнком, насмерть(((, не стоит скорость того

Ссылка на это сообщение

кстати, штраф был один за всё время, в прошлом году, за не правильную паковку), всегда там все паркуются, так и не поняла я, че не так, заплатила и больше там не паркуюсь)