Как долго вы водите машину?

Zabor
Как часто были участниками в ДТП? Я с декабря за рулём, очень перепугана за рулем или как бы это назвать. В общем в тех местах где муж запросто припаркуется я не пробую а ищу для себя удобный вариант, сдала теорию и практику с первого раза, но по факту сейчас стараюсь пареоваться паралельно или передом а вот гараж мне не дается. Муж говорит это пройдёт. Девочки, расскажите пожалуйста как у вас?

Я- пешеход. После прочтения Любы я буду аккуратней переходить дорогу. Это жесть.

Участвовала в трех авариях. Две не по моей вине, получила компенсацию по осаго, благо не сильные были.Страшная авария случилась, когда папа был за рулем на своей машине, я была пассажиром.В машине лопнула рулевая тяга, машина стала абсолютно неуправляема. Скорость 90 км/ч, трасса в 2 полосы.Машину повело на встречку, далее под откос на поле. Кувыркались через крышу несколько раз. Машина в хлам. У папы перелом ключицы, у мамы сломана правая рука в двух местах. Они спереди сидели, там подушки их немного прикрыли, ремни помогли.Мы с сестрой сидели сзади, ремнями не пристегивались. Я вовремя увидела, что машина идет под откос, уперлась руками в крышу, ногами в пол. Позвоночник в компрессии сильно был, но без особых последствий.А вот сестра не увидела, что начинается авария. Ни за что не схватилась. Стукнулась виском, потеряла сознание, ее мотало по всей машине.Итог очень печален. Перелом нескольких ребер, ребра порвали легкие, перелом двух позвонков, перелом ключицы, сильный ушиб лобной доли мозга и ушибы практически всех органов. Инвалид 1 группы, год после операции на позвоночнике не ходила.Когда машина перестала кувыркаться, я выползла из нее, не понимая кто жив, а кто нет. Дальше было очень страшно, не хочу вспоминать.

Люба, почитайте что люди умные Вам пишут.

ЧТО может произойти.

А себя нежалко, да хрен свами, других людей пожалейте.

А вот штрафов много. В последнее время. Потому что тороплюсь вернуться,а знаки 60 местами в очень глупых местах стоят

ещё и 50 стали ставить на прекрасных ровных дорогах. Вот с них приходят письма периодически
ну, тут само себе разумеющееся, что на сдачу от ремонта дороги надо пару камер поставить)))

Хочется Люба вам пожелать, чтобы вашим дочкам, когда они начнут водить, попадались вокруг такие водители, как вы ;)

А такие гонщики, рано или поздно, находят свой столб.Но почему в зоне риска должны оказываться другие участники движения, которые едут по этой же дороге? Они ведь не подписывались на такие атракционы.

К сожалению, чаще они находят не столб. Так пострадала моя дочь, ночью на хорошей пустой трассе. Слава богу, что именно ее реакции и умения хватило, чтобы выжить. Это случилось за 1000 км от дома. Виновница даже не пришла в больницу спросить, воды есть кому принести или нет. :malicious:

Стаж лет 13. По моей вине ДТП прямо не было, коцки себе конечно делала, и бордюры дном цепляла.

Один раз девушку подрезала, мигаю, перестаиваюсь, она из слепой зоны меня по касательной задевает. Железо было не задето, бампер вроде сбоку задела. Она была первую неделю за рулем, я очень извинялась, моя была вина, говорю, гуднули бы мне хоть, она согласилась что на будущее лучше гудеть таким ))

И немного меня цепляли.

Хочу сказать, что чаще всего, не всегда безусловно но почти всегда - невиновный в аварии мог ее избежать, или просто его роль есть.

Формально невиновен конечно, но для себя знаешь, что где допустила и главное, что можно было сделать

Раз 10 избегала по счастливой случайности каких-то аварий, небольших правда - где мне вовремя гудели, где сама реагировала быстро, где просто везло.

Не склонна думать, что я не могу ошибиться и все знаю все умею. Знаю как раз, как можно затупить

  • Нравится 1
Стаж лет 13. По моей вине ДТП прямо не было, коцки себе конечно делала, и бордюры дном цепляла. Один раз девушку подрезала, мигаю, перестаиваюсь, она из слепой зоны меня по касательной задевает. Железо было не задето, бампер вроде сбоку задела. Она была первую неделю за рулем, я очень извинялась, моя была вина, говорю, гуднули бы мне хоть, она согласилась что на будущее лучше гудеть таким ))И немного меня цепляли. Хочу сказать, что чаще всего, не всегда безусловно но почти всегда - невиновный в аварии мог ее избежать, или просто его роль есть. Формально невиновен конечно, но для себя знаешь, что где допустила и главное, что можно было сделать
а как невиновный может избежать аварии, стоя на месте и никого не трогая? :D
  • Нравится 1

а как невиновный может избежать аварии, стоя на месте и никого не трогая? :D

А я писала - не всегда. Какими словами людям ещё надо написать,чтобы не отсебятину не придумывали :D

Люба опять опарафинилась. Эх, Люба,Любанька.

И вот же ж правда, бравируют ещё без правным управлением, превышением скоростного режима...

Освежила в памяти тему о правах)))

Вспомнила, кто с правами купленными ездит.

Хидера там про покупку прав тоже заикалась:)

Люба опять опарафинилась. Эх, Люба,Любанька.И вот же ж правда, бравируют ещё без правным управлением, превышением скоростного режима...Освежила в памяти тему о правах))) Вспомнила, кто с правами купленными ездит. Хидера там про покупку прав тоже заикалась :)
так у автора еще и права купленные?
не-не, я выше вспоминала, что кто-то же ещё и права покупают. Тема на бп была.

Тема 2016 года, где писали некоторые: а я права купила, и чёёё?
понятно. но Мастер б.к. прям испугала и поразила. рядом с такими страшно рядом ездить.

Может это остановит хоть кого-то.

Вот так http://joxi.ru/J2bX8z0u0XLJ8r выглядел наш Мотя после встречи с "гонщицей". За рулем была сверстница многих присутствующих. Инспектор ГИБДД сказал, что они "ехали на труп".

Может это остановит хоть кого-то.Вот так http://joxi.ru/J2bX8z0u0XLJ8r выглядел наш Мотя после встречи с "гонщицей". За рулем была сверстница многих присутствующих. Инспектор ГИБДД сказал, что они "ехали на труп".
ужас. жаль я свою разбитую новым хозяином машину не сфотографировала, когда муж меня отвел посмотреть на нее после аварии. тоже б поделилась, как можно ушатать даже надежную машину, утыканную всеми возможными средствами безопасности.
  • Нравится 1

За рулем 8 лет, около 200 тыс км. Штрафы бывают за превышение. Но за то, что ехала 85 при разрешённой 60. Меня прям бесят. Делали эту долбаную Ярославку, пешеходных переходов нет, просто трасса. Ну на хрена там ограничение 60?

Моя максимальная скорость - 120-130. Но это прям на вообще свободной трассе и днём. Причём дистанцию держу не менее половины от скорости. То есть если еду 100, то дистанция около 50 метров. Чтоб успеть среагировать. Глаза как у краба, на 360 градусов. Дорогу любому дураку уступаю. Если в зеркало вижу, что сзади летит автомобиль, то уйду в правую полосу. ДТП было 3. Два раза в меня въехали. Один раз в пробке, мужик затупил и въехал в зад, второй раз автобус в зад въехал. С горки. То ли не видел, то ли не сработал тормоз, как он сказал.

А вот третья была серьезнее. В Крыму. Но там дороги реально коварные. Ехала из Севастополя в Евпаторию. В феврале. Погода плюсовая. А там балки и перепады высоты. И вот спускаюсь вниз, впереди кольцо. Скорость 90, начинаю притормаживать и понимаю, что меня несет. Гололёд. Единственное, что вспомнила в тот момент - слова мужа: будет заносить, не тормози. Жми на газ. Машина вытянет. Короче, развернуло меня и задним колесом об бордюр. Подушка боковая сработала. Хорошо машин вообще не было. Вышли из машины. Мужик на встречу бежит: девчонки, вы как? Мы закурили, на машину посмотрели и поехали дальше. Но в Крыму я потом была оооочень аккуратна. А на машине внешне ничего, но задняя балка на градус ушла. Ремонт 60 тыс. Благо рабочая машина была. За счёт фирмы сделали.

Но на дороге у меня обостренная осторожность. Я не лихач. А с появлением детей вообще аккуратна втройне.

За рулём 12 лет . Один раз в меня въехала женщина , которая не смотрела по зеркалам. Ну там слабая вмятина была. Особо никогда не лихачила , по молодости бывало , но и то по Бориспольской трассе. Единственная нормальная трасса в Украине.

После переезда в Европу никогда не привышаю и научилась параллельной парковке. Сейчас мне очень сложно ездить за рулём в Украине . Такое впечатление , что все вокруг права за сало купили , а когда то и сама так ездила . К порядку привыкаешь быстро.

Были бы у вас штрафы как в Европе по 100-600 евро, не гоняли бы по 140-160. 600 евро было у мужа в Норвегии за превышение скорости 30 км/чвот и наука, сразу отбивает желание лихачитьв Испании снимают с баблом еще и баллы, у кого 0 баллов получают заново правая один раз оставила машину на платной парковке на выхи, прихржу там штрафов на 160 евро. Сразу побежала отменять, еле успела. Отменить стоило вроде 36 евро.

Согласна)

А можно поподробнее про парковку? За что штрафы, и как это - отменять?

7 лет. Ни одного дтп. Один штраф 500 р.

Все приходит с опытом.

А тому, кто едет рядом с такими, может быть есть, что терять.Честно, срать вот на таких. Если им не дорога своя жизнь и они не боятся детей сиротами оставить или самим инвалидами остаться, то кто о них должен переживать? А такие гонщики, рано или поздно, находят свой столб.Но почему в зоне риска должны оказываться другие участники движения, которые едут по этой же дороге? Они ведь не подписывались на такие атракционы.

поэтому самое главное правило на дороге ДДД: дай дорогу дураку

  • Нравится 3

стаж 11 лет, три аварии

один раз в городе меня подрезал парень, я руль крутанула, меня занесло по мокрому снегу и через бордюр выкинуло на трамвайные рельсы. на моё счастье не было трамваев. отделалась испугом и пробитым колесом, на машине ни царапины. тот потом сказал, что думал, что проскочит. Самое бесячее, что после меня ни одной машины не было. А он нарушал, выезжал с односторонней второстепенной по встречке.

другой раз на парковке ОПЦ в меня въехала задом беременяха.

и как-то раз я сама возле дома не заметила Оку соседей и помяла им крыло фаркопом. но там ГАИ не вызывали, по соседски разобрались.

а, забыла, штрафов нет. Скорость я не нарушаю. Там, куда езжу, проблем с парковкой нет. Поэтому кстати до сих пор проблемы с параллельной парковкой. Мне легче задом заехать.

Права ооочеень давно, но за рулём ежедневно всего пять лет. Начинала с очень маленькой малолитражки, сейчас очень большая машина. Ни одного ДТП. Водить просто обожаю. Особенно люблю одна куда-то подальше съездить. Музыка, кофе, подумать помечтать.