Как долго вы водите машину?

Zabor
Как часто были участниками в ДТП? Я с декабря за рулём, очень перепугана за рулем или как бы это назвать. В общем в тех местах где муж запросто припаркуется я не пробую а ищу для себя удобный вариант, сдала теорию и практику с первого раза, но по факту сейчас стараюсь пареоваться паралельно или передом а вот гараж мне не дается. Муж говорит это пройдёт. Девочки, расскажите пожалуйста как у вас?

За рулем 10 лет. Первая авария была в первый снегопад- «словила бровку». Морду хорошо о разделитель припечатала, хорошо, что больше никого не задела. Кстати, я до этого полгода водила и тоже, как Люба, подлихачивать начинала. Быстро эта авария меня в чувство привела)))). Потом шорканула соседскую газель на парковке- тоже в снегопад за неимением места полезла на бордюр и благополучно меня с него на газель стянуло)))). А на нынешней машине стою как то на светофоре на красный и в меня въезжает дед на Логане пьяный- вот это вообще обидно было...

Я тоже в охренении от Квпасутры.

После первого серьезного предупреждения в виде юлы на 3м кольце на скорости всего 60км в час,но поткаше снега, я ОЧЕНЬ осторожна! Чудом просто никого рядом не было и мы в ограждение не влетели. Развернуло по итогу два раза вокруг себя и задом наперед встала. А сзади уже поток машин. Что могло быть даже представить страшно. 10 минут тремор унимала,пока руки на руль смогла положить. И ещё и доехать до дома. Коньяку накатили с мужем вечером. И до сих пор при левом завороте кольца голова подкруживает.

Сейчас с ребенком вообще как черепаха езжу.

  • Нравится 1

За рулем лет 8 лет. Ездила и на НИВЕ даже...механика, без гидроусилителя, без всяких штук...Сейчас тойота. Я точно помню разницу в ощущении себя за рулем тогда (по первости), и сейчас. Тогда было страшно, казалось (да это и не казалось, а так и было),что мне проще сесть в атобус и доехать куда надо. Каждая поездка на машине это нервы, стресс, очень переживала, заранее продумывала маршрут, как поеду, куда припаркуюсь. От намеченого в голове плана ни-ни...

  • Нравится 3

А так - за рулём лет 10, правам 20)))

ДТП 3 штуки и все дурацкие, ТТТ, и не по моей вине. Мелкие повреждения за счёт Каско.

Парковаться задом люблю. Особенно с тех пор,как камеры появились,а не просто парктроник

  • Нравится 1

стаж - 8 лет. ни одного ДТП по моей вине, но в меня въезжали несколько раз нарушающие ПДД (шашечники и не смотрящие в зеркала на парковке). есть 1 штраф на заре вождения за то, что не успела вовремя уйти с поворотной полосы (буквально колесом задела край разделительной полосы, но ГАИшники тут как тут. караулили спецом таких растяп).первое время аж потела с головы до пяток от страха неимоверного. парковаться задом училась упорно во дворе дома. сама. научилась. аж муж похвалил. а его похвала - это значит, что ты вау какая молодец. он придирчивый. скорость... я ссыкло по сей день. не превышаю, ибо страааашно!!! 1 превышение за все года, но там страх за ребенка пересилил страх скорости. у нас и без превышения в городе тот еще квест ездить.

Мда... дураков полно на дорогах, ещё раз убедилась.

Камасутру только печальный опыт научит не лихачить на дорогах. Ужас просто...

  • Нравится 7

Шесть лет правам.

Опыт около года.

Первая авария через месяц.

Зеркалами столкнулись. Это надо же так было... Выписали нам двоим штраф, о несоблюдение дистанции.

Вторая авария через 9 месяцев, на трассе.

Никого не обгоняла, но нужно было при тех погодных условиях, ехать помедленнее. В общем не справилась с управлением. Машина в хлам. Спасибо Господи, что взял деньгами.

Выезжаю редко, езжу очень аккуратно. Но я лучше на общественном транспорте доеду, либо на такси.

Один единственный штраф в 500 р, и то не заплатила, а через три года он исчез.

Я 14 лет за рулем. Первые лет 10, очень много ездила. Всякое бывало, в меня сильно 1 раз газель на гололеде вьехала, один раз я краш-тест об бетонную стену - занесло на гальке и раскрутило. Обошлось синяками.

По началу и 120 км в час ездила, а с появлением детей я самый плавный и спокойный водитель, т.к. мелкие часто в машине засыпали. Езжу не больше 90-100 по эстакаде и то если спешу. Штраф пару раз по 100 р приходил за скорость - 80 км ехала.

С парковкой бывают проблемы - машина большая, если не помещаюсь ищу другое место.

Заезд в гараж и парковка - это все от тренировки зависит.

за последний месяц 6 штрафов. 6!!! едрид мадрид. Превышение скорости. Но это я на трасе домой гоняю и заработали камеры. 2 месяца гоняла 140-160 км/час хоть бы хны, а в августе пришли превышения... и все в одном месте на выезде/въезде в город, ограничение 60 км/час...хорошо хоть на госуслугах 50%скидка на оплату есть... и то одну я просрочила и надо по полной оплатить.

140-160??????

О боги....

  • Нравится 1

Ну вообще то многие первый год типа такие асы, но ничего,... главное чтобы других не цепляли, тремя же король на дороге.

И ещё лет через пять, расслабляешься за рулём,тоже влететь можно.

Меня как то занесло на дороге, на съезде, после дождичка, наехала на какой то пластик (мы потом вышли, там авария была, не все с дороги убрали), а он под цвет дороги. Эффект как на льду. Машину развернуло на 180, передние колеса на бордюр вынесло, левое колесо заднее о бордюр сплющило в восмерку. От удара проснулась дочь в автолюльке.

Хорошо авто позади не было. Никто больше не пострадал.

Поэтому не зарекаюсь.

У меня стаж 15 лет, но пробег не очень большой.

Поначалу боялась куда-то ехать из страха, что не смогу там запарковаться. Всегда искала места пошире и поудобнее. Это все временно, пройдет. Практика и еще раз практика.

ДТП было одно - меня подрезал нехороший человек, поворачивавший не из правого крайнего ряда. Заменили бампер и фару.

На парковках и т.п. ни в кого не въезжала. Вот меня припаркованную во дворе и поцарапали чуток (бампер), и дверьми поударяли:(

как всегда... Малек, вы очень странный преподаватель если читать не умеете. Вы мне зачем про вш Дон пишите? Я не там живу. Зачем показываете аварии где они произошли при обгоне? Самые страшные аварии всегда случаются при обгоне. на односторонке обгон не получится(читаем, обгон-выезд на полсу встречного движения). Вы не знаете дорожной обстановки там где у меня дорога домой. Так зачем при разных условиях сравнивать?**давайте уже забавные случаи приводите.
с чего это при односторонке обгон не получится? еще и на трассе? думаете, дураков мало?

12 лет за рулем. Очень ответственный, вежливый, аккуратный водитель. Сначала боялась, теперь ни к чему: со мной дети и в другой машине могут быть дети. Да и вообще дорога не прощает ошибок. За рулем не вые... ни одной аварии с моим участием.

Был один забавный случай, благо, без аварии обошлось.

Стаж на тот момент года 3 было.

Подъехала к перекрестку, главная не у меня, необходимо было пропустить автомобили, едущие слева. Приостановилась, посмотрела, дорога пустая, тронулась. И тут понимаю, что еду прямиком на автомобиль ДПС, который по главной. Как я ее не увидела, ума не приложу.

Еле-еле увернулась, и с трясущимися руками поехала дальше, обогнав эту машину ДПС. Тут в зеркало заднего вида вижу, что ДПС мигалки включили, ну, думаю, догоняют кого-то, и спокойненько еду дальше. Минуту спустя понимаю, что на дороге машин больше нет, и это мне по громкой связи говорят припарковаться.

Паркуюсь, выхожу из авто, молодой сотрудник ДПС, спрашивает, где, мол, права купила. Я начинаю оправдываться, что, клянусь, не увидела его. Он видит мои огромные глаза и трясущиеся от страха руки, отпускает меня.

Даже документы не спросил))) Я посидела немножко в машине, пришла в себя, и дальше поехала.

22 г права. Но первые лет 5 ездила на папиной по выходным. Аварии были, но тупые и никто не предъявлять. Штрафы шт. 5 было почти все в последнее время когда камер понавешали. За скорость 20-40 км/ч превышение

Аварии:

На папиной машине:

1 врезалась в поезд. Сам дурак. 90 гг маневровый выезжал из деревообрабатывающего комбината без освещения я когда его увидела и начала тормозить... Февраль, как на лыжах подъехала по касательной. Выскочил, осмотрел локомотив будто я на танке ехала и сказал валить дальше. У папы пиво по машине разлилось ... И почти около дома нас менты остановили... Пришлось дышать в трубочку

2 разворачивалась на старой детской площадке по заркалам проходила около металлической конструкции. Но оказалось что это ракета и внизу у неё крылья. Сорвала бампер. Тогда ещё думала что если машина не едет, надо жать на газ... :) сейчас мнение изменила

3 далее на своих машинах. Выезжали на кольцо. Я поехала, а деваха передо мной нет... Поскребла ей бампер. С тех пор хоть оббибикайтесь пока передо мной поле не расчистится, не еду

4 самая затратная для меня. В Москве перед декрет ом встретилась с парнем на каблуке с рязанскими номерами. Считаю что спорно и он виноват, разнес мне правый бок.. На разбор не являлся, а мне надо было в декрет улетать, признала вину.

4 выезжал из парковки. Увидела что красненький меня выпускает, но там стоял серый и даже не бибикнул.

5 а меня въехала сука на парковке около работы, которая встала на нашей парковке чтобы только позвонить. Выезжал и мордой снесла всю правую сторону, машине ещё и года не было

Что касается заезда задом в гараж... Этот номер я завалила в автошколе. Поехали с папой тренироваться в поле. С тех пор я мастер парковки :) мне не в лом вперёд назад пару раз сдать чтоб встать красиво. Оленей не люблю

  • Нравится 1

Стаж 8 лет. 2 дтп, мелкие. Оба раза меня притерли. Сама в первый год один раз из гаража выезжала (у нас неудобно было, змейкой выезжать приходилось) притерла лаковое покрытие машины, второй раз высокий бордюр не заметила и бампер внизу поцарапала. Слава Богу больше ничего не было. Езжу аккуратно, если не уверена, то не лезу. Скорость стараюсь не превышать, ну редко, если тороплюсь, могу на 40 проскочить 60. На трассе превышение для меня табу. 100-110 и не больше! Всегда помню о дураках на дороге и суммарной лобовой скорости. Ведь ничего от тебя не зависит порой....

Водительский стаж 11 лет, каждый день проезжаю около 70-80 км. За это время было несколько глупейших небольших аварий: первая - на светофоре повернулась переложить сумку на заднее сидение, отпустила тормоз, покатилась и въехала в газель. Вторая-сдавала задним ходом во дворе. Прям блондинка.

Приходило тоже 6 штрафов за превышение, история как у Мастера Боевой, резко изменили скоростной режим на трассе. Раньше любила гонять, теперь из-за камер редко разгоняюсь быстрее 100 и то на МКАД.

Основаная проблема - все за рулём смотрят в телефоны.

  • Нравится 1

А можно я в этой теме спрошу, чисто из юннатского интереса :)Девочки, а вот не ДТП, а штрафы - бывали у вас? и за что?У меня за те же 10 лет 3 штрафа, два за скорость и один за парковку на инвалидском месте. Вот это была засада так засада. Гаец когда увидел мое перекошенное лицемордие (инвалиды блиа стоили пять косарей!!! ), расцвел от удовольствия. Но пожалел, не стал выписывать в итоге, ему было достаточно моего охреневшего лица и искреннего раскаяния :D я с тех пор эти инвалидские сран парковки за сто километров объезжаю.

Превышение скорости трасса м 4 дон.

Парковка в запрещенном месте.

Штраф за все 8 лет один - 63 км на 40))) И тормозили сотрудники полиции тоже только один раз, проверка ремня и то сразу отпустили увидев, что пристегнута.

Я не вожу. Но в ДТП была 3 раза. После этого сдать на права так и не решилась. Первое время не то что в машину сесть-дорогу переходить боялась.

Вот молодцы девчоночки.

Так приятно почитать - за стопицот лет по парочке штрафов.

И на мужиков этих любуешься: туда-сюда за город скатался - два штрафа на одной и той же камере привез :D

и кто после этого с гранатой, спрашивается)))

  • Нравится 1

  • О своем, о женском

    984 сейчас онлайн
    13460403 cообщений
×
  • Добавить...