Как долго вы водите машину?

Zabor
Как часто были участниками в ДТП? Я с декабря за рулём, очень перепугана за рулем или как бы это назвать. В общем в тех местах где муж запросто припаркуется я не пробую а ищу для себя удобный вариант, сдала теорию и практику с первого раза, но по факту сейчас стараюсь пареоваться паралельно или передом а вот гараж мне не дается. Муж говорит это пройдёт. Девочки, расскажите пожалуйста как у вас?

Стаж 7 лет.

3 аварии: 1 - МАЗ притёр, без зеркала осталась, я была помехой справа; 2 - передний бампер, мужик забыл в зеркало посмотреть, перестраивался; 3 - парковка, стукнули в задний бампер.

Штрафы:1-за грязный номер - этот гаец прям выбесил меня, весна, хоть каждые 100 метров номер протирай; 2 - поворот налево только для ОТ; 3 - повернула налево "просто на зелёный", а там стрелка была, оказывается. За превышение ни одного штрафа, хотя, гонять люблю, муж со мной ездить боится, сам ездит очень аккуратно, читай, медленно. Может за траликом очень долго тащиться.

"Инвалиды" на авто премиум-класса тоже подбешивают, как и паркующиеся во дворе на тротуаре или газоне. За домом большая парковка, но ведь это надо лишние 200 метров пройти.

Паркуюсь лучше задом, чем передом, так мне удобнее почему-то.

Ссылка на это сообщение

Согласна)А можно поподробнее про парковку? За что штрафы, и как это - отменять?

у нас есть такие парковки, где зимой бесплатно, летом платно. Я проворонила когда начинается "лето", был кажется май месяц. То есть в пятницу оставила было бесплатно, в субботу не посмотрела, а там уже 80 евро штраф висел. В воскресенье собиралась домой, прихожу там за 2 суток уже штраф.

Причем чтоб отменить, надо заплатить в течение 24 часов и будет льготный тариф 18 евро чтоли. Платить можно машине или инспектору по парковке.

Я нашла эту тетеньку, поплакалась, что субботний штраф просрочен на пару часов. Она сжалилась и выписала новый билет. Повезло короче!

Ссылка на это сообщение

За рулем 12 лет. На первых порах реально поверила в то, что все под контролем. Со временем поумнела, спасибо, что на чужом опыте.

Самый страшный случай опишу. Года три назад при обгоне на скорости 140 (потому что обгон) лопнуло колесо. В машине двое детей: 8 месяцев и 10 лет. Все обошлось только потому, что предчувствие было, всю дорогу в боковое зеркало на ту сторону смотрела, руль держала очень крепко. Ехала и думала: если рванет колесо, главное - не упустить руль. Когда хлопок услышала, машину потянуло на КАМАЗ, который обгоняла, смогла вытянуть, тут же аварийка врубила. Тормоз потихоньку стала прижимать. Сзади едущие поняли, тоже скинули, дали уйти на обочину.

Если бы радиостанцию в это время правой крутила или конфетку разворачивала, размазало бы нас об КАМАЗ.

Ссылка на это сообщение

vedahumana, а Вы в России?

У меня просто очень близкий человек все эти камеры разрабатывал, сейчас другим передал, но все равно в теме.

Говорит, на ремень есть за границей, у нас нигде нет даже в качестве эксперимента. Хотят сделать, но много технических "но"

Ссылка на это сообщение

vedahumana, а Вы в России?У меня просто очень близкий человек все эти камеры разрабатывал, сейчас другим передал, но все равно в теме.Говорит, на ремень есть за границей, у нас нигде нет даже в качестве эксперимента. Хотят сделать, но много технических "но"

В России и уже отписала, что инфа со слов самой сотрудницы. Завтра выспрошу поподробней. Камера фиксирующая стоп-линию у нас точно есть (дочь попалась :D ), а про эту слышала на работе.

Ссылка на это сообщение

чет не очень поняла, что на Любу все наехали. Ощущение ,что я в другой России живу. У нас на трассе всегда едут быстро, я еду 100-120, это вообще не быстро по прямой дороге с минимумом перекрестков. Я плетусь по сравнению с другими. Едешь иной раз, поля, поля, поля... Обгоняю когда, разгоняюсь и выше этой скорости. И кому она мешает, если едет в своей полосе? Мешает кому-то обгонять? Так это проблемы встречки, пусть ждут, когда дорога опустеет и обгоняют. И у нас тоже принято моргать в сумерках дальним, т.к. всякое бывает, едет у тебя по встречке машина, мож отвлекся на поиск кармана, моргают, чтоб обозначить, что близко уже. Так же моргают, когда о гайцах предупреждают и о переносных этих станциях фиксирования скорости.

Ссылка на это сообщение

Nakabyaka, Вы почитайте ее внимательнее. Она моргает не в помощь, а чтобы уступили дорогу, когда она несется. И стаж водительский с гулькин нос. Та барышня что в дочь мою врезалась, тоже неслась по своей полосе, летом, по-сухому, ночью на пустой трассе. Но что и в какой момент у нее пошло не так мне неизвестно. Честно говоря, и знать не хочу. Результат Вы можете посмотреть по моей ссылке. Это машина, у дочери изуродованы обе коленки. Еще раз подчеркну, гаишник сам сказал, "не торопились, были уверены что в матизе труп". Как Вы думаете, каково мне было это слышать? Спасибо тем, кто с боковой ветки грохот в ночи услышал и плюнув на свой маршрут понесся на помощь.

И тоже поди, матиз картонной коробкой считала, у нее же целый папин мерседес под попой. А потом полгода от суда пряталась, и теперь везде повыписалась потому как надо ущерб платить.

Так что там гремучая смесь из самоуверенности и пренебрежения к окружающим, за что и получила. И хорошо если услышит нас, страшно представить если нет...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

И выводов никаких не делает. Обратите внимание на вот это место

а чо он вылез то неожиданно передо мной? Аж выбесил. :D

Всего лишь "выбесил", а не "преподнес урок, что может быть всякое".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
чет не очень поняла, что на Любу все наехали. Ощущение ,что я в другой России живу. У нас на трассе всегда едут быстро, я еду 100-120, это вообще не быстро по прямой дороге с минимумом перекрестков. Я плетусь по сравнению с другими. Едешь иной раз, поля, поля, поля... Обгоняю когда, разгоняюсь и выше этой скорости. И кому она мешает, если едет в своей полосе? Мешает кому-то обгонять? Так это проблемы встречки, пусть ждут, когда дорога опустеет и обгоняют. И у нас тоже принято моргать в сумерках дальним, т.к. всякое бывает, едет у тебя по встречке машина, мож отвлекся на поиск кармана, моргают, чтоб обозначить, что близко уже. Так же моргают, когда о гайцах предупреждают и о переносных этих станциях фиксирования скорости.
ничего и вам не мешает, кроме его величества случая. у нас в области не так давно страшная авария была. ехал себе спокойно паркетник. ранее утро. выходной. глубокая глушь. трасса. казалось бы, кто в это время и куда может ехать? ему в лоб прилетела вроде Тойота, которая то ли при обгоне не успела перестроиться обратно, то ли просто ее вынесло на встречку... печально все кончилось. мать семейства из паркетника с травмой позвоночника в больницу попала. ей операция нужна была. делали сбор. из-за вот такого "Обгоняю когда, разгоняюсь и выше этой скорости. И кому она мешает, если едет в своей полосе? Мешает кому-то обгонять? Так это проблемы встречки, пусть ждут, когда дорога опустеет и обгоняют":https://ria.ru/incid...1526488710.html
Ссылка на это сообщение
И выводов никаких не делает. Обратите внимание на вот это местоВсего лишь "выбесил", а не "преподнес урок, что может быть всякое".
до первого столба. все это до первого столба. главное, чтоб он последним не стал.
Ссылка на это сообщение

до первого столба. все это до первого столба. главное, чтоб он последним не стал.

. +100500

Лайки кончились.

Хорошо если до столба, а если кто подвернется "на картонной коробке". У нас в области летом молодая семья так погибла. Папа, мама и девочка маленькая. Мама у своих родителей единственный поздний ребенок. Соболезнующие Любе, попробуйте объяснить этим людям, за что они потеряли все. Да хотя бы просто в глаза старикам посмотрите.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
. +100500Лайки кончились.Хорошо если до столба, а если кто подвернется "на картонной коробке". У нас в области летом молодая семья так погибла. Папа, мама и девочка маленькая. Мама у своих родителей единственный поздний ребенок. Соболезнующие Любе, попробуйте объяснить этим людям, за что они потеряли все. Да хотя бы просто в глаза старикам посмотрите.
а Люба что-то молчит. наверняка занята. когда вернется и прочитает (она ж вроде подписана на нее), всыпет нам по первое число.
Ссылка на это сообщение

а Люба что-то молчит. наверняка занята. когда вернется и прочитает (она ж вроде подписана на нее), всыпет нам по первое число.

Мы ей моргнем ..... дальним :D :D

Ссылка на это сообщение
ничего и вам не мешает, кроме его величества случая. у нас в области не так давно страшная авария была. ехал себе спокойно паркетник. ранее утро. выходной. глубокая глушь. трасса. казалось бы, кто в это время и куда может ехать? ему в лоб прилетела вроде Тойота, которая то ли при обгоне не успела перестроиться обратно, то ли просто ее вынесло на встречку... печально все кончилось. мать семейства из паркетника с травмой позвоночника в больницу попала. ей операция нужна была. делали сбор. из-за вот такого "Обгоняю когда, разгоняюсь и выше этой скорости. И кому она мешает, если едет в своей полосе? Мешает кому-то обгонять? Так это проблемы встречки, пусть ждут, когда дорога опустеет и обгоняют":https://ria.ru/incid...1526488710.html
а что, кто-то обгоняет, понижая скорость? И я обгоняю исключительно при пустой дороге, т.к. новичок и не рискую лишний раз. И не считаю, если еду в своей полосе на скорости, то априори чем-то виновата. Тойота же вылезла? Почему водитель не смотрел куда едет, это его в первую очередь блажь была.

vedahumana, вы так пишите, что будто ну это точно Люба была за рулем той машины. Не нужно мешать в кучу собственные переживания с тем, что написала Люба. А баранов всегда хватает.

Ссылка на это сообщение

vedahumana, вы так пишите, что будто ну это точно Люба была за рулем той машины. Не нужно мешать в кучу собственные переживания с тем, что написала Люба. А баранов всегда хватает.

Ну дай Вам и Вашим близким бог не встретить свою любу. Видимо и не встречали еще. Может Вы живете там, где подобные лихачи редкость, не знаю. Неужто и Вы за рулем себя так же ведете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
vedahumana я не шальная, и жить хочу, на встречку к машинам не лезу. Но лихачей у нас много. Откуда вы знаете, может та мадама в телефоне зависала просто? Вряд ли она намеренно провоцировала аварию. Просто овца и все.
Ссылка на это сообщение

Мой стаж водительства совсем мал, и то по категории А больше. В качестве водителя успела только грохнуться с мотоцикла на маленькой скорости)) А качестве пассажира по мелочи было:

туман, сворачивали с главной на второстепенную, получили в зад

завертело на подмерзшей дороге, слава богу машин не было

девушка отвлеклась на смску и не затормозила на светофоре, получили в зад

муж отрубился по жаре в пробке, въехал в зад впередиедущему

маршрутку чуть протаранил троллейбус, скатился по склону

ехала в большом автобусе, а с второстепенной в него въехал по диагонали мерседес, водитель и пассажир не дожили до скорой

Ссылка на это сообщение

vedahumana я не шальная, и жить хочу, на встречку к машинам не лезу. Но лихачей у нас много. Откуда вы знаете, может та мадама в телефоне зависала просто? Вряд ли она намеренно провоцировала аварию. Просто овца и все.

Намеренно никто в аварию не лезет, это ясно. А если бы эта "просто овца" убила мою дочь, Вы бы что сказали?

В суде признали, что скорость мадам была свыше 120. Выводы делайте сами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Даже если только лихач расхерачится, то это все равно адское горе для его семьи.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У родственницы лучшая подруга погибла, тоже по трассе любила погонять

МЧ вытаскивал пьяного мотоциклиста из зада пазика, загоревшегося от их столкновения

перед нами ехал мужик, заскользил, въехал в березу и перевернулся на крышу

И сколько еще было раз, когда "чуть-чуть"...

Короче опасное это дело и непредсказуемое. Не понимаю самоуверенности в этом вопросе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Только недавно ехали с мужем на Москву по платной дороге(автостраде) днем и 120 было ощутимо.

Какое 140-160 для новичка на старой машине не на платной дороге с ровным полотном? Любая ямка и пистец.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
В России и уже отписала, что инфа со слов самой сотрудницы. Завтра выспрошу поподробней. Камера фиксирующая стоп-линию у нас точно есть (дочь попалась :D ), а про эту слышала на работе.

Про стоп да, знаю, скоро ещё запустят "милые" штучки)))

Ссылка на это сообщение
Намеренно никто в аварию не лезет, это ясно. А если бы эта "просто овца" убила мою дочь, Вы бы что сказали? В суде признали, что скорость мадам была свыше 120. Выводы делайте сами.
не нужно свою злость вымещать на мне. Я сочувствую вам всем сердцем, но я не виновата в этой ситуации. И что именно сейчас я не так сказала? Я езжу 100-120, когда уверена в себе. Я езжу с детьми и не склонна никому ничего доказывать. И если бы эта скорость была неприемлема, она не была бы разрешенной.