Как долго вы водите машину?

Zabor
Как часто были участниками в ДТП? Я с декабря за рулём, очень перепугана за рулем или как бы это назвать. В общем в тех местах где муж запросто припаркуется я не пробую а ищу для себя удобный вариант, сдала теорию и практику с первого раза, но по факту сейчас стараюсь пареоваться паралельно или передом а вот гараж мне не дается. Муж говорит это пройдёт. Девочки, расскажите пожалуйста как у вас?

А я ж полезла мужнины фотки смотреть - не видно там, да. Водителя так, силуэт только и то не на всех
не видно ничего, у меня ток руки на руле видно по фоткам.

140-160 км/ч с опытом без году неделя, совсем инстинкт самосохранения отсутствует или, как у кошки 9 жизней?:

У меня по первости тож так было, лихачила сдуру.

А уж как первую хорошую машину купила, так ваще( прям оч интересно было мне, какая мах скорость у v8 3,5 литровом. Помню ночью, на пустой трассе разогнала её до 265,потом страшно стало, сбросила. А вспоминать такие вещи ещё страшнее.

Что сказать-дурында была. Сейчас для меня 140 - оч нечастая скорость.

  • Нравится 1
У нас какое-то экспериментальное оборудование нового поколения в нескольких местах поставили весной.
и антирадар уже такой есть, что срабатывает на новое оборудование? Тоже нехило.

В Орле, я знаю, есть завод, который как раз изготавливает эти камеры, в том числе, экспериментальные например, такие, у которых датчик скорости в дорожном полотне, а не классическая фотка. И вот такие камеры по Орлу понатыкали, антирадара на них нет, вот орловчане ездят и наслаждаются-радуются таким экспериментам.

это про меня штоли? Это не в городе же,а на трасе. с односторонним движением в обе стороны. По прямой все время. По сути ничего опасного нет. Я ж не отвлекаюсь на телефон и еще что-то.

самые уевые аварии происходят на трассах, а на таких скоростях шансов нет. на платных участках м4 дон, где нормальный асфальт, фонари и тд и тп частенько аварии.

  • Нравится 9

это про меня штоли? Это не в городе же,а на трасе. с односторонним движением в обе стороны. По прямой все время. По сути ничего опасного нет. Я ж не отвлекаюсь на телефон и еще что-то.

Зимой так только не делай. И в дождь.

  • Нравится 1
самые уевые аварии происходят на трассах, а на таких скоростях шансов нет. на платных участках м4 дон, где нормальный асфальт, фонари и тд и тп частенько аварии.
там одностороннее движение в 2 полосы. Легко уйти если что... А вот там где заканчивается одностороннее движение там опа, еще и горы. Больше 40 км/час фиг уедешь-машина протестует.
У меня по первости тож так было, лихачила сдуру. А уж как первую хорошую машину купила, так ваще( прям оч интересно было мне, какая мах скорость у v8 3,5 литровом. Помню ночью, на пустой трассе разогнала её до 265,потом страшно стало, сбросила. А вспоминать такие вещи ещё страшнее.Что сказать-дурында была. Сейчас для меня 140 - оч нечастая скорость.

у меня двоюродный брат - лихач...был, в 20 лет улетел на тот свет при казалось бы пустой ночной дороге

Зимой так только не делай. И в дождь.
да я уже все реже так делаю. Я так то не любитель скорости. А в дождь, темень и снег я еду 90 км/час и то нога чуть что к тормозу летит.Ездила уже зимой там. и в дождь. и в ливень жуткий.

У нас с мужем вообще прикол был. Сколько ездили, впервые такое.

Возвращаемся домой с Польши, муж где-то притопит, где то едет нормально и на хвосте машина за нами, какой-то обычный седан без всяких опознавательных знаков, то обогнать пытается, то снова становится в ряд.

Потом они сирену включили, но мы решили, что малолетки какие-то и дальше едем))

Тут это авто идёт на обгон и параллельно высовывается палка из окна, а когда нас обогнали, это авто как елка загорелась))) Такие бегущие буквы на заднем стекле « стоп полиция»,, все мигает, сигналит, пипец)))

Мы охренели))), короче дали нам штраф за скорость)

Самое тупое дтп я наблюдала по дороге на работу. Там был один ужасно тупой светофор, на котором вечно все торчали подолгу. И был сбоку тротуар, если по нему проехать буквально 30м и повернуть за угол - там уже парковка и выезд с нее на дорогу. И многие туда лезли, чтоб светофор обойти. Туда по утрам стали гайцов ставить. Причем с тротуара их не видно, только уже с поворота на парковку.

И вот стою я на светофоре, на дороге, мне уже видно, что гайцы стоят. А сзади народ начинает на тротуар лезть. И вот один доезжает до поворота, видит дпсников и резко назад сдает. А там уже следующий едет)) вышли, смотрят повреждения, оба за голову хватаются. Стоят на тротуаре, машины покоцаны, за углом дпсники... Сзади них уже очередь таких же "тротуарщиков" - фиг отъедешь. Не знаю чем закончилось, светофор долгий, но не вечный))

  • Нравится 1
там одностороннее движение в 2 полосы. Легко уйти если что... А вот там где заканчивается одностороннее движение там опа, еще и горы. Больше 40 км/час фиг уедешь-машина протестует.

так, первый попавшийся сайт со статистикой аварий http://dorinfo.ru/news/m4don_dtp.php

как всегда... Малек, вы очень странный преподаватель если читать не умеете. Вы мне зачем про вш Дон пишите? Я не там живу. Зачем показываете аварии где они произошли при обгоне? Самые страшные аварии всегда случаются при обгоне. на односторонке обгон не получится(читаем, обгон-выезд на полсу встречного движения). Вы не знаете дорожной обстановки там где у меня дорога домой. Так зачем при разных условиях сравнивать?

**

давайте уже забавные случаи приводите.

и антирадар уже такой есть, что срабатывает на новое оборудование?

+++ мне вот тоже интересно стало, что за регион такой, что и камеры ремень фоткают, и антирадар экспериментальное оборудование считывает)

А по теме: 18 лет стаж, протокола ДТП ни одного, но беременная дочкой 2 раза въезжала мужикам в джоппы, и оба раза обошлось без претензий)) есть ещё настояСЧие мужСЧины))

За превышение тоже есть случай: ехала по волгорадке, камера зафиксировала 117км. Я ждала, что штраф выпишут, а меня отпустили. Мне потом умные люди объяснили, что у меня взятку вымогали, а я даже не вкурила. Доки забрала и дальше поехала. Пххх.

как всегда... Малек, вы очень странный преподаватель если читать не умеете. Вы мне зачем про вш Дон пишите? Я не там живу. Зачем показываете аварии где они произошли при обгоне? Самые страшные аварии всегда случаются при обгоне. на односторонке обгон не получится(читаем, обгон-выезд на полсу встречного движения). Вы не знаете дорожной обстановки там где у меня дорога домой. Так зачем при разных условиях сравнивать?**давайте уже забавные случаи приводите.

эм, при какой здесь упоминание моей профессии? если в 30 лет вы не в состоянии проводить параллели, то совсем печально.

и антирадар уже такой есть, что срабатывает на новое оборудование? Тоже нехило.В Орле, я знаю, есть завод, который как раз изготавливает эти камеры, в том числе, экспериментальные например, такие, у которых датчик скорости в дорожном полотне, а не классическая фотка. И вот такие камеры по Орлу понатыкали, антирадара на них нет, вот орловчане ездят и наслаждаются-радуются таким экспериментам.

Нее, антирадар срабатывает на камеру как таковую вроде, поэтому он и смотрел только на скорость.

Стаж 11 лет, столько и езжу. Серьезного, ттт, ничего не было. Пару раз притиралась зимой, не сильно, и один раз чудак задом сдавал и в меня въехал. Из штрафов- пару штук за небольшие превышения и 1 за проезд на красный (на самом деле через сплошную поворачивала). А, и в самом начале на первой машине из-за неисправности подвески меня в дождь поперек развернуло во время движения. Вот прям как в кино полицейский разворот))

Девочки, в понедельник уточню всю инфу, отчитаюсь. Потому как это с ее слов рассказ. А экспериментировать наш губер обожает. Область почти во всех пилотных проектах участвует.

Вожу 12 лет.Водить люблю,без руля не представляю себя.Если пару дней не за рулем,то ломка начинается,так хочется ездить.Дтп были пару раз-мелкие,в одном виновата я(при перестроении не посмотрела в зеркало) и в др.въехали в меня.Штрафы были за превышение,парковку в неположенном месте.Паркуюсь легко,хоть передом,хоть задом,но это все ,конечно,приходит с опытом.

Вспомнила,как лихачила по первости-с будущим мужем в догонялки на двух машинах играли в городе.Считала себя видимо супер опытным водителем со стажем без году неделя.Молодая была и дурная.К счастью,обошлось без аварий.

Стаж...считать лень, главное ведь не сколько лет, а сколько и где наездешься: в каких городах, межгород, странах,...

Свою машину Киа Рио купила сама, ремонт сама, страховка сама,... хороший стимул...

Так что если есть возможность спокойно попрактиковаться в парковке (а не с маленькими орущими детьми, в плотном потоке,..) почему бы нет?

Штрафы: один за парковку (остановка разрешена, стоянка нет, мне плохо стало в первом триместре, собиралась быстро вещи покидать, а как скрутило...выхожу через 20 мин, все!)

Второй за превышение (знак 30 не увидела, ехала как обычно 60).

Недавно стою на заправке, за авто, с включенными фарами, авто впереди сдает назад, я попросила, бестолку, как долбануло впереди мне!!! Хорошо дети ничего не поняли позади сидели. Ну как можно не увидеть позади стоящее авто с включенными фарами, стоящее по диагонали?! Во всех зеркалах видно!!!

Училась на ладе калине. Ездила на семерке, пятидверный ниве, тестила хентай Тюссон, Киа Ниро (гибрид), раф 4 (гибрид), Пежо 3008, Кашкай,...а лень перечислять. Главное габариты, объем моторов, мощность двигателей, коробки,...разные.

Люба, вот и понятно, почему у вас на забор не хватает. Все на штрафы идёт. Водители в первый год почти все такие лихие, к стати. И бровадистые, я заметила. Вас попустит. Пять лет за рулем. Без инцидентов. Правда, техпаспорт теряю постоянно. Я уже скидку прошу на перевыпуск. А муж мой, как обезьянка водит. Но он и сам в курсе и не обижается. То на него бизнес центр нападет, то торговый центр. Один раз въехал в микроавтобус какой-то там секретной службы безопасности возле прокуратуры. Такой с аппаратурой везде. Вот они охренели. Выпарковывался. Один раз в маршрутку. Тоже выпарковывался. Даже в одну певицу известную в узких кругах. Фоткался с ней, пока полицаев ждали. Она, бедняга, на студию ехала на передачу какую-то. Расстроилась жутко.

  • Нравится 2

  • О своем, о женском

    1081 сейчас онлайн
    13445124 cообщений
×
  • Добавить...