Зачем рожают от сожителей?

Siri
Живу с мужчиной 3 года, беременна вторым (!) ребенком от него. То, что я инфантильна до мозга костей, поняла благодаря теме Sapienti про инфантилов. Спасибо за нее большое! Нашла в себе такие черты, как безответственность, постоянное нытье и “мне все должны”, неумение принимать чужое мнение. Читаю книгу “Как повзрослеть за 30 дней” и работаю над собой. Моя проблема в том, что роль сожительницы меня не устраивает, меня грызет что-то изнутри и распирает от чувства несправедливости, мне жаль себя, ненависть к отцу детей растет, каждый наш разговор заканчивается моей истерикой, матами и посланием его на х… Но я естественно не ухожу. Я понимаю (и знаю), что если я уйду, что помощи от него никакой, я останусь одна с двумя детьми, а ему все с рук сойдет. Кому интересно как я забеременела: предохранялись всегда @#$%&ами, я за этим следила. И тут как-то был у обоих романтический период, и когда я сказала где @#$%&, он сказал - я не хочу. На мои слова - я могу забеременеть и у нас будет ребенок - Он ответил “Хорошо”. Я как истинный безответственный инфантил решила, что намерения у него серьезные и он Остепенился-Женится-Одумался и не стала ему перечить. (ведь до этого я ему неоднократно говорила, что второго ребенка только после ЗАГСА, а так - @#$%&) Естественно, моя беременность для него - не повод для того, чтобы расписаться. А я считаю, что он безответственная скотина. Девочки, вопрос: Если я требую от него расписаться и признать отцовство - это во мне требует мой инфантильный эгоцентричный ребенок или это нормальное желание? И второй, из названия темы: Есть такие женщины, которых устраивает сожительство и которые рожают от сожителей?

я именно сувствую, что беззащитна - спасибо что нашли эти слова, это мое состояние, которое я не могу описать. Особенно когда он спрашивает, зачем мне все эти штампы и подписи.
вы должны понять, что штамп в паспорте вам не даст защиту. вам даст потенциальные определенные соцгарантии признание его отцовства (алименты, если что), наличие у вас спец-ти и работы, чтобы вы смогли прокормить своих детей сама, случись что, и (все же подумайте в эту сторону глубоко и осознанно) наличие финподушки (пусть маленькой, пусть ее хватит всего на месяц, но своей финподушки отдельно от сожителя).
Ссылка на это сообщение

Посути да, вы боитесь остаться на собственном обеспечении и не хотите тянуть на себе детей, поэтому вам нужен штамп, вы в него искренне верите. Но фишка вся в том, что и со штампом вас могут легко послать в даль или тупо не давать денег, да можно подать в суд и долго судится, но реальность именно такова.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
мне так интересно что он вам отвечает на вопрос:вы ему такая:-пошли в загс, а он что?

О, это я отлично представляю:

Она- пошли в ЗАГС

Он- ты опять на меня давишь!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
В свидетельстве дочки он не указан, какие планы на вторую дочь у него - я не знаю. По поводу материальных плюшек - даже не знаю. Живу я и так в его квартире, но не прописана. Свою ЗП трачу на ЗП няни, на продукты, на книги-одежду-игрушки дочери и бытовую химию, если моей зп не хватает, беру деньги у него, дает без проблем. Не думаю, что что-то тут изменилось бы после брака. Я много раз думала собрать вещи и уйти, но уйти придется в сьемное жилье, а денег он давать не будет, и мне придется перебиваться и экономить.
почему он не записан в св-ве о рождение старшего ребенка? планирует ли вписаться во второе св-во? вы б лучше этим вопросом озаботились, чтоб потом, если что, с него алименты проще было истребовать. не женится он на вас. можете уже не давить. не женится, так как уже давили. да и планировать он изначально не планировал, так как ему и так удобно.гораздо удобнее, чем в браке, ибо, если что, он сможет от вас уйти без фин.потерь для него. по поводу давления на него с вашей стороны совет на будущее: никогда не давите и не тащите в ЗАГС. большинство мужчин этого очень не любят и на таких барышнях не женятся. одна девушка моего мужа попыталась его в ЗАГС затащить. он сразу сбежал. вторая тоже пыталась. сбежал аж в другой регион. а я не пыталась. вообще. прожили в сожительстве до брака около полутора лет. зато я любила погулять, посмеяться, почпокаться и плотно его покормить. все. он на мне сам женился.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Но я естественно не ухожу. Я понимаю (и знаю), что если я уйду, что помощи от него никакой, я останусь одна с двумя детьми, а ему все с рук сойдет.Read more: http://www.babyplan.ru/questions/175505-zachem-rozhayut-ot-sozhitelej/#ixzz5PeMtAXK2Он безработный? Алименты не с чего платить?

если бы. он зарабатывает в среднем в 6 раз больше меня.

Ссылка на это сообщение

почему он не записан в св-ве о рождение старшего ребенка? планирует ли вписаться во второе св-во? вы б лучше этим вопросом озаботились, чтоб потом, если что, с него алименты проще было истребовать. не женится он на вас. можете уже не давить. не женится, так как уже давили. да и планировать он изначально не планировал, так как ему и так удобно.гораздо удобнее, чем в браке, ибо, если что, он сможет от вас уйти без фин.потерь для него. по поводу давления на него с вашей стороны совет на будущее: никогда не давите и не тащите в ЗАГС. большинство мужчин этого очень не любят и на таких барышнях не женятся. одна девушка моего мужа попыталась его в ЗАГС затащить. он сразу сбежал. вторая тоже пыталась. сбежал аж в другой регион. а я не пыталась. вообще. прожили в сожительстве до брака около полутора лет. зато я любила погулять, посмеяться, почпокаться и плотно его покормить. все. он на мне сам женился.

не уйти, а выгнать к херам вместе с ее детьми. Хата то его

Ссылка на это сообщение
если бы. он зарабатывает в среднем в 6 раз больше меня.
ну, и что теряетесь-то? уже давно пора его оформить отцом официально. детям подстраховка нужна. с такой зарплатой еще и вам перепадет с алиментов.
Ссылка на это сообщение
если бы. он зарабатывает в среднем в 6 раз больше меня.

Ну значит, если кишка тонка уйти, то больше денег с него трясите на жизнь, а свои копите.

Впереди декрет, значит, будете полностью на его деньги жить? А декретные припрячьте

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
не уйти, а выгнать к херам вместе с ее детьми. Хата то его
да он и в браке при таком раскладе ее выгнать может, даже если детей оформить она успеет на него. хата-то уже по-любому добрачная.
Ссылка на это сообщение

Автор, на вашем месте я бы не Загсом и признанием отцовства сейчас озадачивалась, а созданием финансовой подушки для себя и своих детей.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
В свидетельстве дочки он не указан, какие планы на вторую дочь у него - я не знаю.
Мне лично вообще не важно от кого рожать - от мужа или сожителя, я рожаю от любимого человека, этого мне было бы более чем достаточно. Мне факт замужества как таковой вообще никогда не был нужен.

А вот то, что он не указан отцом в свидетельстве о рождении ребенка - для меня было бы набатом, что человек сознательно создает мне проблемы в будущем, для алиментов придется устанавливать отцовство.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

если бы. он зарабатывает в среднем в 6 раз больше меня.

Значит смотрите сюда:

Ваша з/п N рублей.

Его з/п N*6 рублей.

Алименты на первого ребенка N*6/4=1,5N.

Алименты после рождения второго N*6/3=2N

Вы в РФ?

Если надо образец заявления - пишите в личку.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Рожают для сожителей по двум причинам 1) из желания привязать ребенком и заставить женится (видимо ваш случай). 2) когда женщина хочет ребенка и сам мужчина, вернее его отсутствие/присутствие в жизни женщины, значения не имеет.

С первым все понятно, но второго то зачем?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А что решит штамп? Я живу с мужчиной, беременность запланирована. Расписываться не хочу, так как это все равно ничего не поменяет в наших отношениях. По документам он ребёнку будет отцом. А заморачиваться с документами при смене фамилии мне не хочется

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, вопрос: Если я требую от него расписаться и признать отцовство - это во мне требует мой инфантильный эгоцентричный ребенок или это нормальное желание?

желание, чтоб ребенок имел отца и женщина состояла в браке - вариант нормального желания

желание свой кусок ответственности переложить на мужчину и назначить его виноватым в неисполнении ваших планов - это от инфантильного ребенка

он не обещал вам жениться - вы это додумали

одного ребенка он своим не признал, вам важен офбрак, но вы допускаете игнор контрацепции

вы можете получать алименты на обоих детей - но вам выгоднее не ссориться, а жить под одной крышей и пользоваться его поддержкой и надеяться, что совместное проживание заставит его так или иначе исполнять функции отца и мужа

ок, ваш выбор таков, но отрицательные его последствия вам не нравятся и мужчина обьявляется самым виноватым.

У вас есть ВАШа жизнь, в которрой вы можете принимать

решения и отвечать за результат, но вы бегаете от решений и результата, перекладывая ответственность на партнера. А прикрытием служит необходимость иметь правильную картинку, которая вот никак не собирается из кусков

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Значит смотрите сюда:Ваша з/п N рублей.Его з/п N*6 рублей.Алименты на первого ребенка N*6/4=1,5N.Алименты после рождения второго N*6/3=2NВы в РФ?Если надо образец заявления - пишите в личку.
это если его з/пл белая
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

А вот вашего мужчину мне жаль. Жить с женщиной, которая истерик и посылает на.. это треш. Подумайте о том, что ему это просто надоест и уже он пошлёт вас

Ссылка на это сообщение

А что решит штамп? Я живу с мужчиной, беременность запланирована. Расписываться не хочу, так как это все равно ничего не поменяет в наших отношениях. По документам он ребёнку будет отцом. А заморачиваться с документами при смене фамилии мне не хочется

Ссылка на это сообщение

а еще говорят что с рождением детей, у женщин все ценности меняются в пользу детей.

Вот не у всех, вообще не у всех...

Ссылка на это сообщение
В светерком моих последних событий, лучше бы я рожала без брака

Вы какой-то странный вывод из своих злоключений делаете.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Купите кольцо, устройте романтик, (встаньте на колено) и сделайте предложение. Не в форме вопроса, а преподнесите, как факт.

Далее скороговоркой перечисляете список поручений, что надо успеть до бракосочетания и назначаете дату.

Сожитель деморализован, вы удовлетворены)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

А что решит штамп? Я живу с мужчиной, беременность запланирована. Расписываться не хочу, так как это все равно ничего не поменяет в наших отношениях. По документам он ребёнку будет отцом. А заморачиваться с документами при смене фамилии мне не хочется

Вы точно читали тему?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В общем нормально иметь любую ,не противоречащую законам, мечту))

Инфантильно - ожидать, что другие люди в реализации вашей мечты будут участвовать именно так, как вам нужно.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Рожать детей без брака - это ерунда. А вот рожать от постоянного партнера и записываться матерью-одиночкой - это как вообще? Мужчина отказывается признавать ребенка? Он же с ним живет, наверняка папой называется.