Зачем рожают от сожителей?

Siri
Живу с мужчиной 3 года, беременна вторым (!) ребенком от него. То, что я инфантильна до мозга костей, поняла благодаря теме Sapienti про инфантилов. Спасибо за нее большое! Нашла в себе такие черты, как безответственность, постоянное нытье и “мне все должны”, неумение принимать чужое мнение. Читаю книгу “Как повзрослеть за 30 дней” и работаю над собой. Моя проблема в том, что роль сожительницы меня не устраивает, меня грызет что-то изнутри и распирает от чувства несправедливости, мне жаль себя, ненависть к отцу детей растет, каждый наш разговор заканчивается моей истерикой, матами и посланием его на х… Но я естественно не ухожу. Я понимаю (и знаю), что если я уйду, что помощи от него никакой, я останусь одна с двумя детьми, а ему все с рук сойдет. Кому интересно как я забеременела: предохранялись всегда @#$%&ами, я за этим следила. И тут как-то был у обоих романтический период, и когда я сказала где @#$%&, он сказал - я не хочу. На мои слова - я могу забеременеть и у нас будет ребенок - Он ответил “Хорошо”. Я как истинный безответственный инфантил решила, что намерения у него серьезные и он Остепенился-Женится-Одумался и не стала ему перечить. (ведь до этого я ему неоднократно говорила, что второго ребенка только после ЗАГСА, а так - @#$%&) Естественно, моя беременность для него - не повод для того, чтобы расписаться. А я считаю, что он безответственная скотина. Девочки, вопрос: Если я требую от него расписаться и признать отцовство - это во мне требует мой инфантильный эгоцентричный ребенок или это нормальное желание? И второй, из названия темы: Есть такие женщины, которых устраивает сожительство и которые рожают от сожителей?

я именно сувствую, что беззащитна - спасибо что нашли эти слова, это мое состояние, которое я не могу описать. Особенно когда он спрашивает, зачем мне все эти штампы и подписи.
вы должны понять, что штамп в паспорте вам не даст защиту. вам даст потенциальные определенные соцгарантии признание его отцовства (алименты, если что), наличие у вас спец-ти и работы, чтобы вы смогли прокормить своих детей сама, случись что, и (все же подумайте в эту сторону глубоко и осознанно) наличие финподушки (пусть маленькой, пусть ее хватит всего на месяц, но своей финподушки отдельно от сожителя).
Ссылка на это сообщение

Интересно, как это функционирует с юридической точки зрения при, например, получении какой-нибудь визы, ну, в Украине безвиз, да, но все равно - если вдруг нужна бумага от второго родителя, то ведь фактически Макарова Ивана не существует, а он есть. Как суслик прямо.

В РФ это считается так же, как прочерк, просто нужна еще одна справка, в которой написано, что "фио отца записано со слов матери".

В РФ можно или прочерк или виртуальную запись (при неустановленном отцовстве).

Ссылка на это сообщение

Утром у нас был замечательный разговор. Он наехал на меня из-за того, что я не перезвонила в страховую, чтоб зафиксировать там его запись к врачу (к врачу его записывала я).

На что я сказала, что мне надоело быть ему мамой.

И знаете, что он мне ответил?

Он сказал так:

Раз так - тогда какой в тебе смысл? Все, что ты делаешь, я могу купить - няню, уборщицу, воспитательницу итд.

Ссылка на это сообщение

В РФ это считается так же, как прочерк, просто нужна еще одна справка, в которой написано, что "фио отца записано со слов матери".В РФ можно или прочерк или виртуальную запись (при неустановленном отцовстве).

Мне эту справку сразу и выдали вместе со свидетельством. Так так и написано - отец со слов матери.

Ссылка на это сообщение

В РФ можно или прочерк или виртуальную запись (при неустановленном отцовстве).

Ух ты. Спасибо! Я просто часто ребенка с дедом отправляю заграницу, мы с бывшим оба пишем по доверенности. То есть в этом случае пограничникам надо было бы показывать доверенность от матери и справку, что отец виртуальный, поняла.

Ссылка на это сообщение

Раз так - тогда какой в тебе смысл? Все, что ты делаешь, я могу купить - няню, уборщицу, воспитательницу итд.

и сурмаму. Блин, такой и ребенка забрать может, чем черт не шутит. Бежать надо, теряя тапки. Хотя он конечно за Вами не гонится, вообще открытым текстом сказал, что кроме кухарки, уборщицы и няньки (для него) Вы ничего не несёте, а все это можно купить. А Вы бесплатно это даёте
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Утром у нас был замечательный разговор. Он наехал на меня из-за того, что я не перезвонила в страховую, чтоб зафиксировать там его запись к врачу (к врачу его записывала я).На что я сказала, что мне надоело быть ему мамой.И знаете, что он мне ответил?Он сказал так:Раз так - тогда какой в тебе смысл? Все, что ты делаешь, я могу купить - няню, уборщицу, воспитательницу итд.

Да, он прав. Это можно купить, так почему он не покупает? Уйдете вы, придет другая бесплатная прислуга. Ну о каком замужестве может идти речь с таким человеком..

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Вон в соседней теме в семейной жизни зашквар, но женшина не уходит, потому что боится бракоразводного процесса. Замкнутый круг прям.

А Ваш мужчина откровенно Вас унизил утром и понимает, что ответочки не будет, потому что Вам деваться некуда, вот уж загнали Вы сами себя в угол, пикнуть нельзя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Интересно, как это функционирует с юридической точки зрения при, например, получении какой-нибудь визы, ну, в Украине безвиз, да, но все равно - если вдруг нужна бумага от второго родителя, то ведь фактически Макарова Ивана не существует, а он есть. Как суслик прямо.

никак не функционирует, так как нет свидетельства о браке. В РФ так тоже детей записывают. Мать под своей фамилией не замужем, ребенок на фамилии матери без установления отцовства, что значит, что мать - мать-одиночка. И отец записан со слов матери

Ссылка на это сообщение

Какая разница кто рожает и зачем им это нужно. Если это ИХ устраивает, пусть так живут. У каждого своя жизнь.

А ВАС это не устраивает, ВЫ себя чувствуете некомфортно в этих отношениях, ВЫ ломаете себя, терпите и зачем-то рожаете детей, которых он не записывает, ВЫ в такой позиции что вечно будете подстаиваться, а он делать что хочет.

Отношения которые не устраивают следует как можно скорее прерывать, но как это сделать в зависимом состоянии и с 2 детьми - хз.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Утром у нас был замечательный разговор. Он наехал на меня из-за того, что я не перезвонила в страховую, чтоб зафиксировать там его запись к врачу (к врачу его записывала я).На что я сказала, что мне надоело быть ему мамой.И знаете, что он мне ответил?Он сказал так:Раз так - тогда какой в тебе смысл? Все, что ты делаешь, я могу купить - няню, уборщицу, воспитательницу итд.

Ой, прочитала. Абьюзер самый настоящий. Бежать роняя тапки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас есть знакомый, его история может быть вам автор что-то прояснит. Так вот, жил он себе не тужил в квартире, которая ему досталась от бабушки, водил туда девок, вроде и возраст уже жениться, а он все свою ЛЮБОВЬ искал. В какой-то момент стал все время приходить с одной и той же девушкой, все решили - ну все нашел, вскоре сын родился, а он как-то в загс не торопиться, ну ситуации разные в жизни бывают, мало ли на свадьбу копят или на еще что-то. Тут его гражданская жена опять беременна, и пузик уже такой приличный, и через какое-то небольшое время приносит он приглашение на свадьбу...я так еще парадовалась, что молодец, таки созрел...и тут мне муж говорит- а имя то невесты другое...я говорю, да ну, наверное какая-то ошибка...оказалось все намного проще. Вот что он нам рассказал : его гражданская жена приехала из села к нам в областной центр учиться, в клубе с ним познакомилась, он ее как свою жену никогда не воспринимал, потому как искал СВОЮ БОЛЬШУЮ ЛЮБОВЬ, а она оказалась настойчивее остальных его девушек, сказки ему рассказывала что из общаги выгнали, жилье найти не может и вернуться к родителям тоже не может, типа можно я временно поживу, пока ищу жилье. Он ее пожалел она вещи перевезла, окружила его заботой и уютом в надежде, что он привяжется, потом забеременела, ему сказала уже когда на аборт поздно идти было, он ее опять пожалел, типа ребенок его и не смог выгнать на улицу, но связывать свою дальнейшую жизнь с ней он не планировал. Родился сын, она оформила статус матери одиночки, в свидетельстве о рождении написана фамилия матери а его типа отчество. С сыном он занимался, вместе гуляли ездили отдыхать. ходили в гости, с виду короче обычная семья. Жена вторым забеременела, начала его додавливать типа пошли в загс, у нас семья, дети и т.д. и тут он на работе познакомился с девушкой, которая вот по всем его параметрам подошла под его ПАРАМЕТР БОЛЬШАЯ ЛЮБОВЬ. Короче меньше месяца прошло и они подали заявление в загс и прислали приглашение на свадьбу. А свою (беременную уже вторым ) гражданскую жену с сыном он отвез к ее родителям без всякого зазрения совести. Вот такая грустная история.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мляяя. Это он Вам беременной сказал?Я не знаю, сколько надо терпения -кормить мужика и не отсвечивать. Блин, я инфантил еще тот и меня тоже тупо использовали, но 2ой ребенок??? Я тоже не понимаю. Но выход у вас только терпеть, если мамы папы нет.

Ссылка на это сообщение

Если зп не официальная, да еще и жадный, нет смысла в аллиментах. Только вот когда дети вырастут, так называемый папаша может подать на них на алименты и будут ваши детки его содержать. И да, поездки заграницу, замучаетесь выбивать разрешение, если в итоге разойдетесь

Ссылка на это сообщение
victoriya2006, у меня есть и мама и папа, и они всегда мне повторяют, мол приезжай, или ребенка нам давай, воспитаем. Они все понимают. А я не хочу к родителям, не хочу их расстраивать.
Ссылка на это сообщение

Автор какой у вас срок?

16 недель сегодня

Ссылка на это сообщение

Читаю и охреневаю. Я из советского поколения.

Для меня сожительство в принципе не приемлемо.

Да, ошибалась, но 3 раза была в оф браке.

Нельзя детей делать не в браке. Договариваться и искать компромисы нужно еще на берегу до совместного проживания. Так поступают взрослые зрелые люди. Ребенок, если и является причиной похода в загс, то в 90 % случаев при ссорах между супругами возникают упреки "мы вообще женились по залету, я не хотел".

Ладно еще одного ребенка родить для себя, но зачать второго ребенка в данной ситуации вообще абсурд.

Мужчина не хочет нести ответственность за детей.

Читая ваши комменты, видно невооруженным взглядом, что вы искренне принимаете положительно только те сообщения, которые соответствуют нынешнему положению. И хоть вы в голове хотите брак, на самом деле вас все устраивает, вы уже придумали тысячу оправданий своим действиям и действиям сожителя.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Прочитала эту историю, предыдущие темы... Реально что-то не то Вас беспокоит.

Готовьте заначки и пути отхода. Отстаньте от него со всеми штампами, нах оно вам не надо. Пусть он оплачивает семейные расходы, а Вы копите. И у него еще просите, типа не хватает, и это тоже копите.

И да. Сначала думала, что надо оформлять отцовство и подавать на алименты... Но дочитала - лучше не надо такого подарка ни детям, ни Вам

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Я упорно не хочу этого признавать((( Для меня это значит поражение.

Ой, такие категорические выпады удивляют! Да все может быть и мужем он вам может стать в самый неожиданный момент. Сколько таких случаев. Верьте в лучшее!

Ссылка на это сообщение

Вобщем так, свою зп откладывайте на черный день. на свой счет. Сожитель пусть вас полностью содержит с детьми. Будет возникать, так и скажите- ты же "муж", а муж обязан семью содержать. Насчет свадьбы больше ни слова, начинайте прихорашиваться, будьте красивой, вы должны нравиться не только ему! Заревнует- побежит в загс.

Скажу из личного опыта,если мужик не хочет жениться, его и трактором не затащить в загс. Я так жила с сыном и его отцом,как сожительница,а потом ушла.

Ссылка на это сообщение

victoriya2006, у меня есть и мама и папа, и они всегда мне повторяют, мол приезжай, или ребенка нам давай, воспитаем. Они все понимают. А я не хочу к родителям, не хочу их расстраивать.

Они слепые? И сейчас не расстраиваются? Сами же пишете - они все понимают.

Блин, у Вас дочь. И она все это видит.

Такое ощущение, что Вас реально кроме штампа ничего не заботит. Даже то, что своему сожителю Вы просто прислуга. Да еще и приплачиваете ему, чтоб быть прислугой.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я б как белочка сейчас в каждое дупло орешек прятала.

У вас зарплата официальная? декретные нормальные будут ? Роды, ведение беременности платное ?

Вот прям категорично - корми меня - думаю он фигу покажет Даже без масла. Поэтому ищите варианты и откладывайте по чуть чуть... пол зарплаты, тут на анализы взяли с него чуть больше, там на витамины , заведите отдельную карту и копите ... ретенку вот прям заранее б все закупила за его деньги. Типа ваши задержали..

Ну и не скандалила б больше по поводу брака и кто кому должен..толку то ? Берегите себя и создавайтесь подушку безопасности...

печалька прям